В России запустили приложение для отслеживания контактов заболевших коронавирусо

Автор soner30, 29-11-2020, 23:47:31

Вниз

soner30

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минцифры России) запустило приложение «Госуслуги.COVID трекер» для отслеживания контактов заболевших коронавирусом. Приложение предназначено для использования в РФ. Его можно скачать в магазинах приложений App Store и Google Play.

Приложение было разработано Минцифры России при участии Министерства здравоохранения РФ в партнёрстве с Apple и Google. В нём используется технология Exposure Notification, созданная Apple и Google. Как указано в описании, приложение фиксирует через Bluetooth устройства других пользователей и обменивается с ними случайными ключами. В случае получения положительного теста на COVID-19 пользователь сообщает об этом анонимно через приложение. Все, с кем заболевший оказался рядом в течение последних 14 дней, получат push-уведомление с датой контакта без указания его данных.

Глава Минцифры Максут Шадаев ранее заявил, что использование приложения будет «абсолютно анонимным». «Не требуется регистраций -- достаточно его установить и активировать. При этом установка приложения, как и информирование о факте заболевания, -- дело добровольное, но чем больше пользователей его установит, тем шире будет охват», -- отметил он.

CaPa

Идея то хорошая, но как оно работать будет...... (никак) :)

и сейчас как-то странно - у людей все ковидные симптомы и даже пневмонии, а в больницах ставят ОРЗ.  Для сглаживания статистики?

soner30

Цитата: CaPa от 30-11-2020, 00:05:01Для сглаживания статистики?

не знаю -но у меня на работе трое заболели -и одному поставили ковид ,по симптомам -просто простуда -даже не чихает ;) идет 5й день -отписался - температуры нет,сижу говорит- чаи гоняю и телик смотрю , доктор сказал ковид значит ковид -буду месяц сидеть :D

CaPa

:) главное чтоб без последствий было. 
Уж лучше в такой лёгкой форме перенести. А то показывают страшилки по телеку... жуть! 

soner30

это то да, страху напустили.... а разгребать то потом кому?! мы в курилке на работе угараем - я народу говорю - а Вы заметили мы то не особо дистанцируемся? а теперь впрос на мильён. - а у кого из знакомых, заболел кови - курящий?! таадаа..... ни кто   :) сам прикол с нами стоял мужик у которого жена болела... он стоял молча в курилке , потом- "а внатуре,!,  ... занавес мы в покате  :D

CaPa

CaPa

вот таких не знаю ))) я ж не из курящих, меня никто не приглашает :)

Вверх