Портативный принтер Canon BP-F400 может распечатывать документы формата А4

Автор soner30, 15-06-2020, 00:19:51

Вниз

soner30

Компания Canon анонсировала любопытную новинку -- портативный принтер BP-F400, позволяющий распечатывать различные документы в условиях, когда нет доступа к стационарной технике.

Устройство выполнено в корпусе, напоминающем картридж от обычного лазерного принтера. Габариты составляют 254 × 55 × 30 мм, вес -- 580 г.

Портативный принтер способен распечатывать документы формата А4. На вывод одного листа при этом требуется приблизительно 5,7 секунды. Разрешение -- 300 DPI (точек на дюйм).

За питание отвечает аккумуляторная батарея, заряда которой будет достаточно для распечатки 600 страниц. На восполнение запаса энергии требуется приблизительно два часа.

Новинка располагает адаптерами беспроводной связи Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac и Bluetooth 4.2 BLE, а также симметричным портом USB 2.0 Type-C. Таким образом, распечатывать документы можно со смартфонов, планшетных компьютеров и ноутбуков.

В продажу портативный принтер поступит в середине ноября нынешнего года. Информации об ориентировочной цене пока нет

CaPa

Характеристики очень интересные. Но мне принтер то и не нужен. Ну или почти не нужен)
Помню восторг и изумление когда первый мобильный принтер увидел - вот это были эмоции! 

soner30

CaPa

он только через полгода поступит в продажу. так что у тебя ещё есть время накопить деньги. Наверняка будет дорогой. сопоставимо с хорошим стационарным лазерником или даже дороже.
Вообще мне он тоже понравился, но мне не нужно постоянно что-то в дороге печатать. я даже заявление на отпуск от руки на бумажке рисую )

UPD - там будет использоваться СПЕЦИАЛЬНАЯ тремотрансферная бумага. Ну его нафиг такой принтер.  Принтмер около 500$, бумага 40-80р за 1 лист А4. Хотя может где и дешевле есть, не знаю.

soner30

Цитата: CaPa от 16-06-2020, 00:33:06там будет использоваться СПЕЦИАЛЬНАЯ тремотрансферная бумага

ну да -нафиг такой - я подыскиваю похожий но с печатью черно белой с обычными листами , с порошочком конечно предпочтительней  ;)

CaPa

Brother PocketJet 773 (тут тоже термопечать!!!)
Самое дорогое портативное устройство в нашей подборке -- Brother PocketJet 773 -- позволяет печатать полноценные документы формата А4 и при этом имеет габариты всего 25,5x5,5x3 см, т. е. без проблем переносится в одной руке, а также умещается в сумке или портфеле. Его масса -- всего 480 г, стационарных моделей с такими габаритами попросту не существует. Принтер рассчитан на использование в так называемых мобильных офисах -- рядовой пользователь вряд ли захочет выложить за эту модель около 70 000 рублей. А вот менеджерам по продажам или логистам аппарат пригодится -- печатать можно, хоть просто разместив его на коленях.

PocketJet 773 подключается к другим устройствам через Wi-Fi, но возможно по старинке воспользоваться проводом -- в комплекте идёт кабель USB 2.0. Принтер также поддерживает Apple AirPrint и работает с Android-девайсами. Здесь используется технология термопечати (чёрно-белой): отпечаток устойчивый, разрешение 300х300 dpi, но нужна специальная бумага.

Epson WorkForce WF-100W (картриджи)
Струйную модель от Epson относят к принтерам для ноутбуков -- она больше, чем предыдущее устройство, но всё-таки её можно назвать компактной по сравнению со стационарными аппаратами. Размеры WorkForce WF-100W -- 30,9 х 15,4 х 6,1 см. Принтер справляется с печатью на листах формата А4 и работает на аккумуляторах. В закрытом состоянии он похож на прямоугольную шкатулку. Лотка для отпечатанных листов нет -- им пожертвовали в пользу компактности, оставив лишь прорезь, так что для нормальной работы понадобится плоская поверхность. У принтера имеется маленький дисплей для отображения текущей информации, а управление осуществляется через панель рядом.
Аккумулятора хватает на 2(2,5 часа работы, заряжать принтер можно через порт USB (только когда аппарат выключен) или комплектный адаптер (в любом состоянии). Разрешение печати составляет 5760x1440 dpi, а заправляется принтер чёрным и цветным картриджами -- печать 4-цветная. Чёрного картриджа хватает на 250 страниц, цветного -- на 200.
Устройство подключается к ноутбуку через стандартный USB-кабель, но можно обойтись и без проводов -- у модели есть модуль Wi-Fi. Также «по воздуху» он сопрягается с мобильными устройствами на iOS или Android -- надо только скачать приложение Epson iPrint, чтобы отправлять документы на печать.

CaPa

мне кажется не стоит вообще брать (с термопечатью!)
бери струйник портативный. он чуть больше, но за то сразу нормальный полноценный принтер и не разоришься на бугаму. Любую бумагу сунул и печатай)

Принтер Epson WorkForce WF-100W
https://market.yandex.ru/product--printer-epson-workforce-wf-100w/13477328 ; - 22 000р. И печатает довольно шустро - 14 страниц в минуту. Солидно.
Надо почитать о картриджах, можно ли "хакать" )

https://youtu.be/SFDLEwPKCV8?t=14

Вверх