Камера наблюдения Xiaomi MIJIA Smart Camera Standard Edition стоит $15

Автор soner30, 15-03-2020, 18:15:32

Вниз

soner30

Китайская компания Xiaomi продолжает расширять ассортимент устройств для современного «умного» дома: очередной новинкой стала камера видеонаблюдения под названием MIJIA Smart Camera Standard Edition.

Модель выполнена в корпусе шарообразной формы. Магнитное основание позволяет закреплять устройство на металлических поверхностях, а защита от влаги и пыли по стандарту IP65 обеспечивает возможность использования на открытых пространствах.

Камера передаёт видеоряд в формате Full HD с разрешением 1920 × 1080 пикселей. Угол поля зрения объектива достигает 170 градусов. Просматривать изображение можно дистанционно через мобильное приложение на смартфоне.

В модели MIJIA Smart Camera Standard Edition реализована интеллектуальная функция обнаружения людей. При этом система не будет реагировать на животных или, скажем, насекомых.

Среди прочего стоит упомянуть режим ночной съёмки, при использовании которого активируется инфракрасная подсветка. Наконец, предусмотрена функция двусторонней голосовой связи.

Приобрести «умную» камеру наблюдения Xiaomi MIJIA Smart Camera Standard Edition можно будет по ориентировочной цене $15

CaPa

вот в чём эти паразиты молодцы - они продают достаточно качественные камеры по очень низкой цене. люди просто не догадываются что придётся платить за подписку)
с другой стороны я себе подписал за 5 евро/квартал подписку и не жалею. Лежит всё себе в облаке и ладна. Всегда можно удалённо посмотреть что просиходило в то или иное время.
Ну и программное определение движения тоже хорошая штука. Правда, работать это стало с неким запозданием. Зашёл в дом, минуту бродишь, и только потом приходит уведомление о том что найдено дивжение.

Подозреваю что дело тут больше в уведомлении и обнаружении, но сама запись идёт моментально и сразу.

soner30

Цитата: CaPa от 19-03-2020, 14:10:58Подозреваю что дело тут больше в уведомлении и обнаружении, но сама запись идёт моментально и сразу.
а регион выставлен какой - Китай?

CaPa

никакого китая, всё официально, европа )

soner30

20-03-2020, 20:00:01 #4 Последнее редактирование: 20-03-2020, 20:14:45 от soner30

регион на не нужной трубе выстави китай  ,установи софт- и проверь ,

у меня установлен китай и я не парюсь , но регил некоторые софтины и привязывал некие приборы на европе вначале ...но не все :)
ЗЫ
пылесос -в европе ,
одна камера - автоматом ,на европе определилась,
вторая только после смены региона на китай -зацепилась .
и тп вайфай реле и другие, все по разному
щас регион китай-  все девайсы от дупляются норм

CaPa

а смысл то какой? Она ж работает и нормально. Просто уведомляшка бывает тормозит. Но это может быть из-за самого приложения, например, из-за смартфона, который может душить слишком прожорливое приложение, а не из-за камеры. 

soner30

Цитата: CaPa от 24-03-2020, 14:17:07а смысл то какой
может через другой сервер тебя подключат и уведомление раньше приходить будут

CaPa

боюсь что я уже не в том возрасте, чтобы проводить такие эксперименты с китайцами на китайском )

Вверх