Смарт-часы Xiaomi Haylou LS01 с датчиком ЧСС стоят около $15

Автор soner30, 04-01-2020, 09:20:33

Вниз

CaPa

"если вдруг не захочет спускаться то нужно просто заклеить датчики снизу"
... я думал дать пинка :)

"пыль находит даже после влажной уборки!"
Ну кто ж так делает? надо сначала пылесосить, а потом влажную уборку делать )

почти всё понравилось, до тех пор пока не дошёл до пункта о замене лазеров, инфракрасников.... "лидаров" каких-то. Что-то всё это грусть какую-то навевает и вспоминаю молодость, когда я "сексом" со своими жигулями занимался )

soner30

Цитата: CaPa от 23-01-2020, 01:44:02пыль находит даже после влажной уборки!"
Ну кто ж так делает? надо сначала пылесосить, а потом влажную уборку делать )

робо - для поддержания чистоты -имелось ввиду - пропылесосил нормальным пыликом дом -сделал влажную - потом пускаешь робо каждый день до генеральной уборки -
а Вы что Думали -робо Вам заменит - и основной и тряпку что ли ))))

это для того что бы каждую неделю не убираться ,если на сорили -пускаете зверя ,и тп

Цитата: CaPa от 23-01-2020, 01:44:02почти всё понравилось, до тех пор пока не дошёл до пункта о замене лазеров, инфракрасников.... "лидаров" каких-то. Что-то всё это грусть какую-то навевает и вспоминаю молодость, когда я "сексом" со своими жигулями занимался )

ЭТИ пункты на тот случай если не соблюдать правила !
робо пылесос как и вся любая сложная техника -требует бережного отношения-втом числе и своевременная чистка , не захламлять проходы предметами на которые пылику нужно заезжать как в гору и тп

CaPa

понял. спасибо!
кстати он сильно шумит? по ночам работает?

soner30

Цитата: CaPa от 25-01-2020, 02:38:50кстати он сильно шумит?

в общем -нет ,на фоне окружающего шума в дневное время - тише чем 1800ватный проводной  бош -на мах оборотах.
на минимальных не вижу смысла пускать робо -хотя они тише на много

Цитата: CaPa от 25-01-2020, 02:38:50по ночам работает?

нет не работает , ночью -будет казаться что ты в аэропорту заснул )))
как собственно и любой другой шум ночью  ;)

------------
повторю -для соблюдения чистоты -вот не знаю как у других ,но каждый день находит сор , пыль и тп ,даже если не свинячишь )),
откуда всё берется сам не знаю  :o ,
можно установить расписание хоть каждый час будет кататься ,
каждый день ,через день  и тп ,

желательно если есть такие места где он может застрять по высоте (зацепить лидаром)огородить магнитной лентой ,
фишка в том что он может в этом месте например проехать боком а лидар(возвышение над пыликом) не зацепить верхнию поверхность -но при развороте этот самое возвышение может заехать под то место ,

у меня так было )) диван -с него свисало покрывало -робо -ехал боком -всё норм -проезжал не цеплял ,а при развороте -замял покрывало ,соответственно высота проема уменьшилась и робо застрял ледаром ,причем так не удачно ,что одно колесо разгрузилось и соответственно мощности что бы выбраться не хватило (остановился -предположу что по перегрузке по току на двигателе одного из моторов ) и начал орать --вытащите меня -хелп ми  :D -тащите тащите меня я уже по худел  :)

Картинки по запросу винни пух застрял400 × 300
так что если сложная обстановка с мебелью ,то лучше не пускать зверька без присмотра  ;)

CaPa

"тише чем 1800ватный проводной  бош -на мах оборотах."
Да это ж дофига ) меня интересует не в сравнении с другими пылесосами, а в сравнении с шумом квартиры) можно ли спать пока оно катается? )

"нет не работает , ночью -будет казаться что ты в аэропорту заснул )))"
:D  Вот это уже хорошее пояснение, спасибо )

"но каждый день находит сор , пыль и тп ,даже если не свинячишь )), откуда всё берется сам не знаю"
Всё просто - от людей, от одежды, постельного белья. + не забывай про всякие пылесборники в виде ковров, мебели, шкафов и т.п.

"тащите меня я уже по худел"
:))))  ну вот, ещё и спасать его надо)
п.с. - почти все слова начинающиеся с ПО, которые ты пишешь, пишутся на самом деле слитно  :) Остальные слова пишутся через дефис (по-русски, например) "Не благодарите!" :)

soner30

Цитата: CaPa от 29-01-2020, 01:11:04п.с. - почти все слова начинающиеся с ПО, которые ты пишешь, пишутся на самом деле слитно  :) Остальные слова пишутся через дефис (по-русски, например) "Не благодарите!"
:)

ну нашел косяк - поправь в тексте)), если начну думать об орфографии, с мысли собъюсь, и всё.. беда... чего нибудь забуду рассказать  :)

CaPa

Да я не настаиваю - пиши как удобно, просто мало ли где в жизни пригодится. Будешь какой-нибудь важный документ заполнять, юридический, а потом не дай бог какие последствия будут из-за ошибок. Так что всякое в жизни может пригодится. 
А так хоть транслитом пиши, всё равно прочитаю  :) (но лучше не надо, глаза сильно ломаются)

soner30

Цитата: CaPa от 31-01-2020, 17:10:14Будешь какой-нибудь важный документ заполнять
Для этого у меня есть -специально обученные люди ))

Вверх