Смарт-часы Xiaomi Haylou LS01 с датчиком ЧСС стоят около $15

Автор soner30, 04-01-2020, 09:20:33

Вниз

soner30

На краудфандинговой площадке Xiaomi Youpin представлен проект нового смарт-устройства -- наручных часов Haylou LS01, совместимых со смартфонами под управлением Android и iOS.

Гаджет оборудован цветным 1,3-дюймовым дисплеем с разрешением 240 × 240 пикселей. Габариты корпуса составляют 40,9 × 35,7 × 11,6 мм, вес -- 34 г.

Устройство получило датчик частоты сердечных сокращений (ЧСС) для отслеживания изменений пульса в течение дня. Новинка может осуществлять мониторинг сна и активности, в частности, подсчитывать количество сделанных шагов, потраченных калорий и пр.

Часы получили влагозащищённое исполнение в соответствии со стандартом IP68. Они могут находиться в течение получаса под водой на глубине до полутора метров без ущерба функциональности. Заявленный диапазон рабочих температур простирается от минус 20 до плюс 45 градусов Цельсия.

За питание отвечает аккумуляторная батарея ёмкостью 210 мА·ч. Заявленное время автономной работы на одной подзарядке достигает 14 суток.

Приобрести смарт-часы Haylou LS01 можно будет по ориентировочной цене 15 долларов США.

CaPa

не плохие. но по такой цене, конечно же, не купить )

вот думаю взять мибанды4 себе.  уже когда-то давно были... надоели )

soner30

09-01-2020, 20:30:11 #2 Последнее редактирование: 09-01-2020, 20:59:58 от soner30
а че не амосфиты ? они жестко по дешевели или GT хуавей

мне Zeblaze NEO нравятся ,но часы мне противопоказаны ............ ремешка такого нет -который бы налез на мою руку , :D ,
зы уже лопатил алли все маломерки мне нужен с часами 47мм общая длинна 27-30см  :) и это хорошо что на левую ...про правую вообще молчу :'(

CaPa

АХРЕНЕТЬ ты великан!  ;D 
сегодня измерию свой ремешок, но мне обычно и классический ремень с очень приличным запасом :)))

а что касается остальных часов, то тут уже вопрос цены и самих часов. У меня есть обычные механические, классические и их я не хотел бы менять на какие-либо другие.
а вот в дополнение просто браслет компактный - можно. Мибанды тут самое то.  Но вчера анонсировали 5-ые банды, которые во втором квартале выйдут. Так что я , видимо, подожду)
Обещают покрупнее экран и наконец-то НФЦ с поддержкой гуглпэя. Так что должна быть "БОМБА" )
Ну и они сильно дешевле предложенных тобой почти полноценных вариантов.

soner30

Цитата: CaPa от 10-01-2020, 15:03:12Обещают покрупнее экран и наконец-то НФЦ с поддержкой гуглпэя.
не забывай что даже при поддержки гугуули )) нфц в россии может не работать -только в китае -такое уже не раз было !

CaPa

ты не понял - ОФИЦИАЛЬНАЯ поддержка Google Pay!  в китае гугла нет вообще, он там забанен! )
да и NFC там не используют, по этому китайцы и не ставят его везде где можно было бы.

soner30

ну лан уломал ))) нет в поднебесной так нет нфси -но чет помоему есть ))влом искать -поверю на слово :) ,
лан купишь тесты проводи -расскажешь

CaPa

В китае все по QR-коду оплачивают.  Вообще это просто альтернатива, но она как из каменного века. Жутко неудобно и не быстро + необходим интернет.
NFC сильно лучше. 

а по поводу МиБандов - это пока только слухи или чьи то влажные мечты)  В общем подождём, не так и много ждать придётся

soner30

https://aliexpress.ru/item/4000074711736.html?spm=a2g0v.12010615.8148356.16.422a505d7rAgdG

https://aliexpress.ru/item/33008361504.html?spm=a2g0o.detail.1000014.2.cc1f99dcWIAQIR&gps-id=pcDetailBottomMoreOtherSeller&scm=1007.13338.128125.0&scm_id=1007.13338.128125.0&scm-url=1007.13338.128125.0&pvid=5f6ebff4-4044-4bdf-9065-16bdd2fcd11b

Перед покупкой Обратите внимание:
Это продукт xiaomi eco-chain, на нем нет логотипа xiaomi, спасибо за понимание.
Это предпродажный продукт, будет отправлен после 30 августа.
International-Verison-Xiaomi-Hey-1S-Smartband-0-95-Inch-AMOLED-Color-Screen-Builtin-Multifunction-Heart-Rate.jpg_.webp

CaPa

CaPa

мне не западло за собой посуду помыть. ну его нафиг эти посудомойки )

soner30

не чего то ты не понимаешь в улучшайзерах жизни  ;)  
вот я себе еще хаоми робо пылесос купил 1й серии .....................  :)
как я раньше жил ...без такой техники .... не знаю  :(
ЖЕНА БОЛЬШЕ НЕ НУЖНА !!!  :-\ ... :-\  

Цитата: CaPa от 21-01-2020, 00:02:58ну его нафиг эти посудомойки )
ЦитироватьЖЕНА БОЛЬШЕ НЕ НУЖНА !!!  :-\ ... :-\  

:D :D :D :D  :D   ........

:-X

с переходником - так как изначально планировал резать шнур и удлинять ,он у меня под кроватью установлен  ;) ,

хомячишь ..такой значит ,свешившись с краю кровати ..... ,на крошил на пол ,...... лёгким движением свайпа ..........
запускаешь нового питомца ..... и зверюга на мах оборотах делает тебя еще счастливее :D  вставать и убираться не нужно :)

CaPa

не дешёвый! :thanx
я вот тоже подумываю над псылесосом. 
поделись потом впечатлением через месяц-два использования. на что смотреть, какой выбирать?

а посудомойка точно не нужна. да и место занимать будет, которого и так нет

soner30

а он у меня уже полтора месяца радует )), ПРОШИВКУ ОБНОВЛЯТЬ НЕ СТАЛ ! из коробки всё норм ,можно выделять зоны уборки только после того как он объездит всю хату )) на черное заезжает без проблем,

если нет ковров то можно брать с тряпкой (влажная уборка) ,

полы должны быть без порогов -но на 2-4х см залазит )) я думаю что моторчики(на колесах) сдохнут от такой езды , если вдруг не захочет спускаться то нужно просто заклеить датчики снизу ,

брать только хаоми так как остальные тупо с косяками ,то протекают, то глючат и тп ,
я брал без влажной -мне нет в этом необходимости -тряпкой всё одно нужно проходится хотябы раз в 2е недели (гигиена) если совсем лень !

Лидар должен быть однозначно !! тк он не хаотично убирает а по алгоритму -от сканировал - даже если пропустил -вернется там где не был !

важно -от базы с обоих сторон должно быть не меньше 60см свободного пространства ,

через месяц если будет скрип -это передний ролик -тупо по брызгать силиконом (из баллончика)

если ковры в доме (особенно с животными )рекомендую раз в два месяца- - разбирать и чистить всё ! на ютуб есть ролики разборки ,
разбирать вплоть со снятием корпуса тк волос будет тьма во всех щелях ,дури у пылика в номе со всасыванием ,
проверять колеса ведущие на наличие наматывания волос -ниток ,

я пользуюсь на МАХ оборотах хватает с запасом заряда -даже можно потом без под заряда еще раза 2-3и проехать )))

пыль находит даже после влажной уборки !

покупать только оригиналы - запчасти ,(по ссылке выше я брал фул комплект с допами)
рекомендую закупить сразу еще
фильтры нейро (4шт),
2е боковые щетки ! 3х лепестковые
 а вот -6ти -5и  лепестковые не брать! будет уходить в ошибку !у оригиналов 3х лепестковые имеют еще боковую микро щеточку само очистки !

(купить еще)потом можно до комплектовать -фильтры и щетка основная там где всасывание .

оригинальные щетки ушатываются крайне долго ))) а фильтры нейро зависит от уборки ,мыть нельзя ,смахивать с них грязь и пыль ручной щеткой рекомендуется ,
если руки не из жопы то и лоток (контейнер ) дополнительно покупать не нужно -по виду ломаться не чему ,механические соединения открытия и вставки фильтра вроде нормально сделаны .......
наверно если начнется люфт у крышки(пластик протрется) то призадуматься нужно будет))о покупке......хотя я например думаю что про запас в принципе стоит купить ..сам знаешь ...форс мажор и пипе....ц месяц без уборки))

без необходимости Лидар не чистить ,а если появится такая мысль- лучше чистить продувкой,опят повторю прежде чем даже продувать -разберите полностью что бы понимать куда дуть и чем это грозит!!
но чистить надо !

- край-
 брать узкую щеточку с длинным -мягким но плотным ворсом(что бы не лез из крепежа) так как лазер этот крайне трудно настроить-без опыта  если сместить или он забъется ворсинкой и ты не заметишь ,я знаю что он внутри закреплен стопорным болтиком под тор ,
но должны знать что вся эта трихоблудия крутиться внутри на бешеных оборотах !! и черт его знает что вы там ""по чистите"""
принцип как у ленто протяжечного механизма ..мотор через пассик крутит блок скана

100% лазер который подходит на замену -но настроить его это та эпопея!!

100% Лидар в сборе

Вверх