JIMMY JV53 ручной беспроводной пылесос 125AW домашний портативный 425 Вт

Автор soner30, 20-12-2019, 23:53:54

Вниз

soner30

JIMMY JV53 ручной беспроводной пылесос 125AW домашний портативный 425 Вт

сразу к делу - на данный момент не рекомендую !

это модель чуть мощнее 51 й

по факту переходная модель к 83 й

самый главный недостаток ,это при работе на 2й скорости ,а она является самой мощной тк их всего две ))

АКБ греется так что можно готовить на нем ,

естественно ,я не довёл таковой до той температуры что бы акб испортился ,при работе на 2й скорости через 3и минуты температура поднялась до 53-54 градусов через корпус,что уже критично для лития у которых обычно предел до 45 градусов !
тут нужно пояснить - грубо говоря до 45 градусов -рабочая температура и характеристики заявленные производителем (если это качественный продукт)
будут таковыми (заявлено например 4000 циклов и существует график тока и вольтажа соответственно)
но есть момент для высокотоковых акб допускается работа при отдачи высокого тока и повышенной температуре но с уменьшением циклов и времени работы ,
что собственно меня с подвигло на размышление . о том что возможно вся эта приблуда на максимальных оборотах работает не правильно (не эффективно )
так как на первой скорости акб не греется -но смысла такой уборки я не вижу слабовато тянет,
проще купить проводной  до 5тр  .
реальный вывод таков
Допустим так было и задумано и акб доложен греться на максималке - То акб циклов хватит ну примерно на пол года а то и меньше -потом покупать новый акб за 4тр ,
как то не рентабельно ,
 ЗЫ по рылся на алли и гербесте нужных акб под замену самостоятельно (самсунг INR18650 - 25RM 2500mAh 30A 3.7V 18650 литий-ионная батарея ) нет ,есть аналоги ,

проблема в том что не известен алгоритм работы контроллера ,потянет с другой емкостью ,сопротивлением ,корректно ли отдуплять будет заряд и разряд ,как запустить его после замены акб в нем (да есть такая проблема у контроллеров если отключить от них акб -они уходят в защиту и нужно знать что коротнуть для запуска собранного или переделанного деваса ) ну ладно можно параллельно паятся к акб черт с ним -но по сопротивлению  подобрать 18650 лит -нужно до купать прибор который стоит как новый акб в сборе ,я дешевле 2800р не видел и то он какойто ХЗ

щас бодаюсь с продаваном на пониженных тонах ))
описал проблему -он связался с производителем ,идет у них переписка ,по поводу решения проблемы с перегревом ,
жду что ответят ,если не будет решения открою спор .

вообще есть подозрения ,что пока вся продукция ДЖимми не  до пилена !

понятно дело разобрал акб что бы по смотреть на чем это чудо собрано  :)

НО В ДАТАШИТЕ ПО САМСУНГУ КАК БЫ РАЗРЕШЕН ПОРОГ ВЫШЕ 45 ГР Цельсию

по опыту разряды большими токами +продолжительное время и перегрев, ограничивает работу акб в десятки раз ,то есть должно быть заряд разряд 2000раз а по факту 100 раз ,

так же если брать ДЖимми в батарее установлен термо датчик ...сработает он или нет не понятно ,
рисковать возгоранием батареи чёт прям сыкотно  ;) по этому я прекращал работу пыльника как только чувствовал перегрев ,
просверлил отверстия в корпусе акб по бокам для охолождения и контроля температуры тактильно (пока идет переписка их можно заклеить шилдами что бы не было вопросов что открывали)

Вверх