Redmi TV: 4К-телевизор размером 70 дюймов оценён в 480 евро

Автор soner30, 31-08-2019, 13:18:52

Вниз

soner30

Бренд Redmi официально представил свой первый «умный» телевизор: им стала панель размером 70 дюймов по диагонали, которая поступит в продажу в ближайшее время.

Новинка соответствует формату 4K: разрешение составляет 3840 × 2160 пикселей. Говорится о поддержке HDR, а также Dolby Audio и DTS-HD.

Аппаратной основой служит 64-битный процессор Amlogic, содержащий четыре вычислительных ядра ARM Cortex-A53 с тактовой частотой до 1,5 ГГц и графический ускоритель Mali-450 MP3 GPU с частотой до 750 МГц.

В оснащение входят 2 Гбайт оперативной памяти, флеш-накопитель вместимостью 16 Гбайт, двухдиапазонный (2,4 ГГц / 5 ГГц) адаптер беспроводной связи Wi-Fi и контроллер Bluetooth 4.2.

Набор интерфейсов включает гнездо для сетевого Ethernet-кабеля, три разъёма HDMI и два порта USB. В качестве программной оболочки используется Xiaomi PatchWall.

Комплект поставки содержит пульт дистанционного управления с поддержкой Bluetooth. Приобрести панель можно будет по ориентировочной цене 480 евро.

CaPa

soner30

CaPa

Видел как некоторые ставят на подоконник. Закрывает почти всё окно   ;)

soner30

а ну чё... с таким успехом нужно брать четыре шт... и вместо ковра на стнну  ;)

CaPa

может лучше сразу один но на всю стену? :)
или проектор лазерный!
о проекторе что-то задумываюсь и всё чаще и чаще.

soner30

CaPa

а как же тот лазерный проектор ксяоми за 116 000 рублей? :)

soner30

за 100к.руб. это перебор... хотя даже если лазер будет стоить 40к.р.я б много раз подумал... а нужно мне это ;)

CaPa

а я вот за 40 наверное сразу же побежал бы брать тот ксяомишный поректор. Кстати, уже вышло обновление. Он теперь ещё круче стал (правда чем - не знаю, не изучал да и не сильно в этом шарю). Ценник теперь от 140 000 р! :(
но за то там >5000 анси люмен. это ультракороткофокусный проектор. Альтернатива только дороже!  ::)
А чем тебя смущает слово лазер? почему "подумал бы" ? 

что-то я загорелся проектором. эх ты блин! )  вот теперь ломка выбора и длительный этап накопления  :)

soner30

нет ни чего из слов не смущает.... просто прикидываю в целесообразности такого девайса, в моем случае просто нет смысла в приобретении, отталкиваюсь из за расположения мебели, окон и тп, скорее всего если ты хочешь купить, нужно по слушать в тишине,, не бесит ли вентилятор)) из за ограниченного пространства в проекторе, шумы обычно бесючие с под выванием,ночью смотреть будет оч проблематично)) да и жена тебя залушит подушкой так как спать ей будет мешать,))
заметь под бубнёж почти все вырубаются, а вот под шум вентелятора.......  даже махонького  :)

CaPa

:D   хороший у тебя опыт)
п.с. - посмотрел обзоры, говорят что почти тишина. "ксеноновые" сильно грелись, а тут диоды, радиаторы.
другое дело что действительно под это дело надо выделять целую ровную стенку )
В общем посмотрим, может и правда лучше будет 65'' телек взять (и дешевле выйдет).

soner30

я тебе ответственно заявляю, что ночью минимальный шум не приятен от вентилятора, у меня есть вентилятор 70мм, днем его не слышно, установлен в блок питания, размеры блока 25 х15 х 8, даже с подачей 10-11V (а он много лопастной 12-шт,для снижения шума) тоесть не вполную силу работает ,шуршит не приятно в тишине, так что и этот факт меня останавливает от приобретении проектора и чего бы там не говорили.. "почти не слышно"всё это....... ЕЩЁ как- слышно ночью >:(

CaPa

7см - прошлый век! даже женщинам такие размеры не нравятся! )
ставь 10-12 см!  :) охлаждают лучше и работают тише.

Вверх