Доказательства виртуальности нашего мира

Автор soner30, 25-08-2019, 20:03:35

Вниз

soner30

Доказательства виртуальности нашего мира

;)

CaPa

Интересное видео. И я бы даже поверил, но пока что мало только одного необъяснимого физического явления для этого. 
а ты что думаешь? )

soner30

я думаю в видео много вырвано из контекста ))) по этому так и интересно ,"типо - а вдруг" :)

Во время зарождения квантовой физики в 20-30-е годы XX века физики делились на две группы. Одни были последователями Вольфганга Паули, нобелевского лауреата по физике, который утверждал, что наблюдатель своим сознанием влияет на поведение фотона и электрона. Другие, такие как Эйнштейн, Планк, Дирак, были столпами материализма. Нильс Бор говорил, что квантовый мистицизм подразумевает влияние сознания человека на исход эксперимента. Бор поначалу сам так считал, но потом Эйнштейн обозвал его мистиком. Шрёдингер, Паули, Гейзенгер, Вигнер были на стороне квантового мистицизма. Это было время после Первой мировой войны, когда из-за духовного истощения люди массово обращались к мистицизму.

в реальности до сих пор ни кто не знает что происходит когда фотон раздваивается ! остальное только слова .
как и эффект наблюдателя или парадокс наблюдателя (если не ошибаюсь- Гейзенгер писал -мы открыли квантовую науку а новых слов не придумали для ее описания )
и на основе таких вот терминов даже возникли секты, типо -НЬЮ ЭЙДЖ.ТРАНСЕРФИНГ РЕАЛЬНОСТИ И ТП
по гугли щас кому не лень слово квантовое добавляют все псевдо деятели ...даже есть квантовая психология (отталкивается от того что можно по влиять .... ну возвращаемся на термины, эффект наблюдателя и квантовая телепортация  ;)  _)

ну нафиг я щас в такие дебри уйду ...не хочу писать-цельна лекция выйдет , ищите инфу сами ))))

CaPa

Вверх