лэптоп Xiaomi Mi Notebook Air 2019

Автор soner30, 31-03-2019, 04:29:56

Вниз

soner30

Китайская компания Xiaomi, как и ожидалось, представила сегодня тонкий и лёгкий портативный компьютер Mi Notebook Air модельного ряда 2019 года.

Новинка выполнена в полностью металлическом корпусе с минималистским дизайном. Экран имеет размер 12,5 дюйма по диагонали и обладает разрешением Full HD (1920 × 1080 пикселей). Ширина боковых рамок вокруг дисплея составляет всего 5,71 миллиметра.

«Сердце» ноутбука -- процессор Intel Core восьмого поколения: в зависимости от модификации применяется чип Core m3 или Core i5. Объём оперативной памяти составляет 4 Гбайт, вместимость флеш-накопителя -- 128 Гбайт или 256 Гбайт.

Модель Mi Notebook Air 2019 располагает клавиатурой с подсветкой, аудиосистемой Harman с двумя динамиками, одним симметричным портом USB Type-C, двумя портами USB Type-A и стандартным 3,5-миллиметровым аудиоразъёмом.

Габариты составляют 292 × 202 × 12,9 мм, вес -- лишь 1,07 килограмма. На восполнение запаса энергии с 0 % до 50 % требуется около 35 минут. Предусмотрены два варианта цветового исполнения -- серебристый и золотистый.

Цены на базовые конфигурации таковы:

Процессор Core m3 и накопитель вместимостью 128 Гбайт -- $540;
Процессор Core m3 и накопитель вместимостью 256 Гбайт -- $600;
Процессор Core i5 и накопитель вместимостью 256 Гбайт -- $640.

CaPa

а я всё серьёзнее начинаю присматриваться к новым ноутам. мой ещё работает, но уже не так как хотелось бы (тормозновато) и батарейка всё же накрывается.
Помнится ты рекомендовал заняться заменой аккумуляторов. Вот думаю, добивать его как есть и в течение ближайшего года-двух менять на новый ноут. или заняться аккумулятором? )
а потом всё равно через 1-2 года поменять ноут  :)

soner30

не знаю... смотри сам...  по читай про свои акб есть ли скрытые камни или нет)) 
например при отсоединении всех акб от драйвера,  и замены на новые,  акб собранный может не запуститься, пока не коратнешь контакты на контроллере,  
если не знаешь есть такой косяк, то нужно подпаиваться не отсоединяя старые акб, использовать выше емкость тоже не рекомендую, найди инфу для начала(даташит) по старым акб, желательно знать ток отдачи и потом подобрать на алли магазин литокала)) 

CaPa

Ух ты! я совсем недавно хотел фонарик заказать новый на АЛИ и тоже пришёл к выводу, что надо брать аккумы и зарядники от лиитокала )
Фактически ты мне то же самое советовал и даже раньше, просто я "проморгал" твоё сообщение.

в любом случае спасибо!

soner30

CaPa

Уже приехал мой бочёнок света! )
Sofirn SP36
рекомендую!

так же на очереди, хочу приобрести - Convoy S11. Тоже очень классный фонарик и довольно компактный. А ценник вообще смешной

soner30

Sofirn SP36  дорого))  и греется небось как кипятильник, я взял как на ссылке всё ништяк)) 

soner30

Convoy S11. чет цены не детские)  нафиг такие, я больше 700р не дам за лампочку в корпусе :)

CaPa

ты просто не видел как они светят и что они умеют! ) поверь - оно того стоит!
был у меня подобный "не дорогой" (хотя и сейчас есть) - ховно, а не фонарик. Начиная с того что свет не стабильный, мерцает, провалы (где-то что-то с контактами) так  ещё и дохловат.

а Конвой - вообще дешевый. За такой свет - дешевле не найти.

SP36 -да, в режиме максимальной яркости греется. это ощутимо, но не кипятильник, держать его можно)
в режиме 30% очень ярко и при этом не греется. + нравится плавное повышение яркости. Под себя настраиваешь как тебе нравится ). Метров на 300 отлично высвечивает. Дорогу просто шикарно освещает. У меня авто и 8 ламп вместе взятых светят хуже )

п.с. - ещё вот такого "млыша" хотелось бы приобрести )  - https://ru.aliexpress.com/item/NITECORE-EC11-XM-L2-U2-900-LM/32844679339.html
на цену не смотри, а то опять материться будешь )

soner30

:D   а купи себе на L2 прежде чем покупать по 3и касаря.. так в прок, в подарок ;)

у меня есть такие ,
ультрафаер оригинал -и подделка но на диодах т6 и л2  - светят также -не отличить -
подделка просто греется больше за счет меньшего количества металла !

кстати говорят что на V6 еще круче !!! -но мне уже не охото покупать и так их....солить что ли ))
помимо картинок еще в машине 2шт  и налобные 2шт есть :)

https://ru.aliexpress.com/item/1pcs-hot-sale-XM-L-T6-Waterproof-zoom-Zoomable-5-mode-LED-Flashlight-for-18650-Rechargeable/32802300474.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edYE6xGd

CaPa

обычно набирают разных с разными "плафонами". для поисковых целей, для экспедиционных, дальнобойных, флудеров...)
а у тебя визуально всё одно и то же. Китайский китай )
Надеюсь они хотя бы не пластиковые? )

soner30

20-04-2019, 16:36:55 #12 Последнее редактирование: 20-04-2019, 16:51:29 от soner30
все металл !
и я не понимаю зачем платить больше за тож самое -драйвер и диод используется тот же что в дорогущих ,и что в дешняке китай китайском ))
причем его(драйв+диод)(готовое решение ) за кило- цена 1й шт 100-200 р смотря какой диод !

https://ru.aliexpress.com/w/wholesale-XM%25252dL2.html?initiative_id=SB_20190420024105&site=rus&SortType=price_asc&SearchText=XM-L2&CatId=202001105&isrefine=y

https://ru.aliexpress.com/w/wholesale-XM%25252dt6.html?site=rus&g=y&SortType=price_asc&SearchText=XM-t6&CatId=202000051&initiative_id=SB_20190420024643&needQuery=n&isrefine=y

а все эти моргалки ,мигалки и рег.яркости - нафиг не нужны и запрятано это дело обычно в крышку кнопки

CaPa

21-04-2019, 18:58:39 #13 Последнее редактирование: 21-04-2019, 19:28:00 от CaPa
"зачем платить больше за тож самое -драйвер и диод используется тот же что в дорогущих"
:thanx

ты очень сильно шибаешься.  и драйвер и особенно диод - очень сильно отличается (во всяком случае в новых фонарях. СТарые 15-16 года, да , многие имели то что ты рекламируешь, но их время прошло). Я уж не говорю о стабилизации, которая не снилась дешевым фонарикам.  Так что тут ты сильно не прав. + КОнтроллер, плюс "операционная система" и программируемые возможности.
И это ещё не дорогие фонарики, ты просто не видел такой крутой фирмы как Найткор! Вот это просто майбахи в фонарикостроении ) И после их цен, то что я покупаю за 1-4 тыс - это уже копейки :)
Я помню мечтал, да и сейчас мечтаю о паре их фонариков, но ценник настолько кусачий, что наверное только на День Варенья сам себе подарю, не раньше )  Ценник у китайцев от 15 тыс ) а у нас от 20 ). Да они переоценены, т.к. бренд, но в любом случае очень крутые фонари.

UPD: вот что ставят в современные и по твоим меркам дорогие фонари:  CREE XHP35, XHP70, XHP50.2
http://led-obzor.ru/svetodiodyi-cree-xhp-35-xhp-50-xhp-70-gen-2

soner30

22-04-2019, 00:01:06 #14 Последнее редактирование: 22-04-2019, 00:19:52 от soner30
ну я понял -КАЖДЫЙ СХОДИТ С УМА ПО СВОЕМУ   ;)

да садятся кристаллы ,срок ограничен по часам -
даже если судить по статье -на 50% - 80% уменьшен срок службы ,
он кстати иногда такую чушь несет))что видимо пользователь ведется )) и прям жаждит фонарь за 10к  :)

ЦитироватьХорошая светодиодная балка с оригинальными комплектующими прослужит вам, вашим детям и внукам.
Источник: http://led-obzor.ru/svetodiodyi-cree-sravnivaem-original-poddelku
ЦитироватьДаже не знаю, что сними теперь делать, второе поколение не подделывают, оно до китайцев дойдёт только через 2-3 года.
Источник: http://led-obzor.ru/svetodiodyi-cree-xhp-35-xhp-50-xhp-70-gen-2

в любом случае за те деньги можно купить столько фонарей что нет смысла от одного, но пипец какого качественного ! который якобы в 2-3и раза дольше проработает,

с учетом что у меня есть реальный опыт использования каждодневного и длительного  использования таких подделок ,я с уверенностью могу сказать что нет смысла покупать дорогущие фонари  ,

если попадется ноунейм диод то возможно сядет через пол года и будет светить в синиву ,
если LatticeBright больше 1,5-2х лет ..(в экстро режиме)
вот даже влом разбирать  ультрафаер ,что бы глянуть какой чип стоит -но трудиться он у меня уже 10лет по 5ть -10ть минут через день -два и ни чего не просело !диод т6

а вот налобные .......... которые в экстро режиме работают , на  одном чип сменил, так как сел и в синиву стал светить ..........
и это каждый день ,по времени точно не скажу -но с заменой 2х акб точно(это больше 4х часов в день иногда даже по 6ть часов)
так эксплуатируют фонари единицы !
и использовать в повседневной жизни обыватель так просто не сможет
-------------
и я не спорю что в авто нужно ставить нормальные качественные диоды !
но для дома ..вот нах не нужны дорогие ,данный тип дешняка выше крыши для повседневных нужд

Вверх