Mixcder E9 с активным шумоподавлением стоит $80

Автор soner30, 07-03-2019, 22:53:19

Вниз

soner30

Американская компания Mixcder представила беспроводную гарнитуру E9, оснащённую улучшенной гибридной системой шумоподавления.

Наушники накладного типа наделены 40-миллиметровыми излучателями. Заявленный диапазон воспроизводимых частот простирается от 20 Гц до 20 кГц. Имеется встроенный микрофон для ведения телефонных переговоров.

Применена конструкция с усовершенствованной изоляцией от внешних звуков. Плюс к этому реализована технология активного шумоподавления: гарнитура улавливает нежелательные звуки и нейтрализует их за счёт генерации ответных волн с той же амплитудой, но в противоположной фазе. Таким образом, пользователь сможет наслаждаться чистой музыкой.

Обмен данными с источником сигнала осуществляется посредством беспроводной связи Bluetooth 4.0. Кроме того, возможно проводное подключение через стандартный 3,5-миллиметровый аудиоразъём.

Питание обеспечивает аккумуляторная батарея ёмкостью 500 мА·ч. Заявленное время автономной работы на одной подзарядке достигает 24 часов с включённой функцией активного шумоподавления и 30 часов с отключённой.

Приобрести модель Mixcder E9 можно уже сейчас. Ориентировочная цена составляет 80 долларов США.

Vadia

не знаю, но ИМХО, все у чего диапазон 20-20kHz - ширпотреб
Пламя...оно манит и притягивает...дает ощущение уюта и тепла...Но стоит к нему неосторожно приблизится и останется лишь горстка пепла...пепла развеянных иллюзий.

soner30

09-03-2019, 12:17:38 #2 Последнее редактирование: 09-03-2019, 13:56:38 от soner30
Цитата: Vadia от 09-03-2019, 07:47:07не знаю, но ИМХО, все у чего диапазон 20-20kHz - ширпотреб
ох Вадя ,да похрен сколько частот ,это нормально для воспроизведения контента !
у тебя режется всё еще на первоначальной стадии в проигрывателе ,

(берем например аимп плеер для андройда изначально FX выставлен от 60 до 14к , так что ттх уже за глаза вышел за рамки воспроизведения частот)
( а если взять медицинские показатели то норма то что слышит человек от 150 до 8к) ;)

еще ликбез))- частота музыкальных инструментов не достигает и 5 к !!
певица не воспроизводит и 1,5к

ближние показатели гармоники -обертоны как раз в приближены к 20к ну ни как не выше!
ультразвук все одно не слышим)))

теперь по низким- все они имеют огромные нелинейные искажения и каждый человек воспринимает их по своему -ИНДИВИДУАЛЬНО!
ТЕ ЖЕ ОБЕРТОНЫ ПОРОЖДАЮТ НОВЫЕ ЗВУКИ! и мы слышим их ,а не гармонику,в этом и складывается впечатление что мы слышим 10 герц )))

тут главное как диафрагма ходит ,отражение и тп ,так как все абсолютно все "ушные" динамики о приоре не могут полностью воспроизвести все частоты ,
из за маленького размера и волны будут накладываться друг на друга !

эффект доплера -изменение тона ,а после резонирования волны пересекаются и происходит наложение волны на волну ,

-разжёвываю :) - значит когда динамик воспроизвел частоту 20 -сигнал отразился от поверхности наушника(тыльная часть),уже с изменением-например в 30, встретился с такой же волной 30,с резонировал об диафрагму , то она ойная :-\ выдала уже другую частоту ,  а где то произошел провал по частотам то есть их отсутствие, и ты получаешь искаженную картинку  .

еще влияет тон компенсации ,кривая равная громкости -гуглите :P
НО ТУТ БОЛЬШЕ ВОПРОСОВ К ПЛЕЕРУ!

эффект можно наблюдать на фигуре Хладни

по этому и используют колонки со высокими,средними,низкими динамиками + фильтры !(избавиться от эффекта наложения)
я много раз говорил ,НУЖНО СЛУШАТЬ!!
КОВЫРЯТЬ НАСТРОЙКИ ЭКВАЛАЙЗЕРА  под свои композиции ,
если по умолчанию по дефолту настроек в плеере, звук будет приемлемый значит "уши" удались ,

плюс минус добавив-убрав, низких, средних и тп, понравиться как звучит на классике ,электро и тп без перенастройки эквалайзера каждый раз под новую композицию -значит зэбэст :yes

ттх ушей это ни о чем если рассматривать с точки зрения прослушивания в реале!
ттх -это электрический тракт -все сложности воспроизведения это МЕХАНИЧЕСКИЙ ТРАКТ !!!!
СЛУШАТЬ И ТОЛЬКО СЛУШАТЬ - КАК ЗАВЕЩАЛ ВЕЛИКИЙ БЕТХОВЕН :D

Vadia

теоретически ты прав, но на практике уши с более широким диапазоном звучат лучше ИМХО
у меня дома валяется штук пять ушей от бюджетки за 20 евро и до моих топовых за 200 евро
так что не рассказывай мне про одинаковое звучание)))
Пламя...оно манит и притягивает...дает ощущение уюта и тепла...Но стоит к нему неосторожно приблизится и останется лишь горстка пепла...пепла развеянных иллюзий.

soner30

а вот и буду)))  так как ты не понял о чем речь, твои топы бывпют и с 20 на 20к если взять топы с разными характеристиками и в Слепую сравнивать, хрен найдешь отличия)) а еще может оказаться что уши с низкими ТТХ будут играть лучше!!! 
за счет того что производитель доработал корзину и подвес! 
твое сравнение с бюджетными и топом не корректны

CaPa

Дистанционно за человека определять, что ему нравится, а что не нравится - тоже не корректно.
То что дешевле может играть лучше, чем дорогое - тоже понятно. Но тут уж каждый сам по себе подбирает, что ему нравится.
В обзорах портативных колонок я вижу исключительно как тестируют саб. Я, например, такую музыку вообще не слушаю, по этому для меня эти обзоры не имеют никакой ценности.

soner30

а я раньше про это писал

Цитироватьтеперь по низким- все они имеют огромные нелинейные искажения и каждый человек воспринимает их по своему -ИНДИВИДУАЛЬНО!
с учетом минимального пространства и другие  частоты будут восприниматься по разному....  
в плане корректности -  имелось в виду  даже не бюджет,  а то что нужно сравнивать для чистоты хотябы одной линейки динамики если они известны,, очевидно же если динамики - один с алюминивой диафрагмой, другой с бумажной - звук будет разным, так и с динамиками НоУ нЭйм.....  и то что слушать все уши нужно, а не читать ттх,  про это язык стер)))) 

Вверх