Что с сайтом?

Автор darude, 21-02-2019, 14:39:27

Вниз

darude

Добрый день! Собственно вопрос, а что с сайтом капа? Уже очень давно недоступен.
Зарегистрирован я на нем давно, в последнее время ничего не качал практически, но заходил, всегда смотрел, что нового появилось.
Или тема софт-портала уже себя изжила?
Может где-то есть информация что случилось? но я упустил ее?

soner30

Цитата: darude от 21-02-2019, 14:39:27Собственно вопрос, а что с сайтом капа?
Все вопросы к
CaPa     ;)

Цитата: darude от 21-02-2019, 14:39:27тема софт-портала уже себя изжила?
Ну варезников полно , а энтузиастов по пере заливки пока нет :)
а вообще -спрашивайте, что нужно - ПОМОЖЕМ ;)

Программное обеспечение

ПО для Интернета

И ТП

darude

Спасибо, но действительно интересно, почему сайт закрылся, хоть и я не был активным пользователем, но заходил на сайт регулярно, даже был одно время журналистом в студенческие годы. Мне всегда нравилась атмосфера сайта, добрая, все как-то по домашнему, семейному)

Я на самом деле думаю, что просто варезники сейчас не так актуальны, но всегда можно перестроить сайт, типо как нонейм ру, там теперь в основном новости, у каждого пользователя свой блог и на главную попадают топовые новости. Хотя может я и ошибаюсь.

А по-поводу перезаливки и нет энтузиастов, а что именно необходимо? Это Вы имеете ввиду, что журналистов больше нет?

И вопрос еще назрел, а много сейчас людей кто качает те же фильмы например с файловообменников?

soner30

22-02-2019, 00:29:08 #3 Последнее редактирование: 22-02-2019, 01:28:33 от soner30
Цитата: darude от 21-02-2019, 23:47:16И вопрос еще назрел, а много сейчас людей кто качает те же фильмы например с файловообменников?

по моему опыту -больше смотрят онлайн ))
качают с варезников - с хорошим качеством и большим весом (пока это возможно )
с обменника - ну оч мало и обычно какой то эксклюзив и наверно те кто с инетом вообще не дружит))
ну вот например пользователь
3978ale
"сейчас" - выкладывает обои - например: часть вложений(картинок) , нет на каких то известных варезниках - или люди не могут на них зайти ,он создал альтернативу для доступа к таковым

ЦитироватьА по-поводу перезаливки и нет энтузиастов, а что именно необходимо? Это Вы имеете ввиду, что журналистов больше нет?

полный ответ наш камрад, КаПа скажет ))

мое мнение и то и то  ;)
1е-заработок с файлообменника мизерный по всем меркам , гуглите те кто не верит,

так что те кто думает что журналист наживается- глубоко заблуждается!
2е - оформить пост - занимает уйму времени ,даже с копирайта ,
3е - нужно постить не на одном сайте , опять это время-нужно много времени,
КАПА сайт был дружелюбен к новым  журналистам (да и сейчас) ,соблюдаешь простые правила - ВЭЛКОМ!
многие сайты не любят новичков ,либо есть условия не совсем благоприятные и тп
4е - конечно же без энтузиазма и безвозмездного дружелюбия ни куда ,
не забывайте автор содержит сайт ,на это нужны средства ,реклама -ну не покрывает затрат , и тп

полный ответ наш камрад, КаПа скажет ))- если захочет - просим :thanx просим :thanx :)
да еще молчит как партизан - не колится на тему нового проекта -чё ждать -к чему готовиться)))

ЦитироватьЯ на самом деле думаю, что просто варезники сейчас не так актуальны

у каждого пользователя -своя ниша и интерес к данному виду ,если бы были не актуальны ,то давно бы сами по себе прикрылись бы ,
да и законодательно пока не могут привлечь так, что бы авторы сайтов сами прикрыли данный тип деятельности  :)  

ну пытается рос надзор что то ...... на каждый лом есть свой лом  ;)
тут же как :
зы мое мнение -может не совпадать с вашим )))

если совсем -совсем, не смогут люди качать, то что хотят -будет бунт)) "и так не сладко в нашем королевстве "
Гос.Р.Ф.: - а нам это надо !?

есть момент там на верху где облака - эти люди вообще не понимаю как тут всё работает - но запретить нужно ,
те кто понимает(работают на них) - отрабатывают как могут зарплату ,с некоторыми показательными тело движениями, в виде -"ну вот без vpn - не открываются сайты которые в черном списке" ))

ЦитироватьМне всегда нравилась атмосфера сайта, добрая, все как-то по домашнему, семейному

Согласен !
Всё дело в людях !
жесткач банился ,хамство пресекалось, сам автор своим тоном настраивал на дружелюбие к остальным ,соответственно и пользователи отвечали взаимным уважением и к нему и к сайту и к друг другу  !

Цитироватьв основном новости, у каждого пользователя свой блог и на главную попадают топовые новости

новости - ну это очевидно ,опять же от тематики блога зависит и сайта ,
(автор сайта CAPA.ME анонсировал как - "самое интересное в сети " ) ну и люди подтянулись ,выкладывали ,обсуждали и тп
тема широкая, так что... что страничку марать )))

сайт и блог - это разные площадки

Vadia

На главную попадают не топовые новости, а те авторы что нравятся модеру, знаем мы ваши ноунеймы ???
Пламя...оно манит и притягивает...дает ощущение уюта и тепла...Но стоит к нему неосторожно приблизится и останется лишь горстка пепла...пепла развеянных иллюзий.

soner30

Цитата: Vadia от 22-02-2019, 02:15:49На главную попадают не топовые новости, а те авторы что нравятся модеру
ты хочешь сказать у нас предвзятый и тоталитарный режим на сайте ?!  :)

CaPa

у нас полная демократия) (но варез выкладывать не надо, прилетают абузы!)
а на ННМ, видимо тоталитаризм. Кстати, 100 лет там не был. Зашёл, посмотрел, он куда-то на невыговариваемый домен перекидывает и там новости уже вперемешку. Варез в том числе.
Для вареза есть торренты, а обычные сайты блокируют.

soner30

Цитата: CaPa от 22-02-2019, 13:59:57у нас полная демократия) (но варез выкладывать не надо, прилетают абузы!)
а на ННМ, видимо тоталитаризм. Кстати, 100 лет там не был. Зашёл, посмотрел, он куда-то на невыговариваемый домен перекидывает и там новости уже вперемешку. Варез в том числе.
ну ты смотри , опять соскачил )))
тебе человек выше кучу вопросов на задавал )))
ХдЕ ответы! :)

darude

Цитата: CaPa от 22-02-2019, 13:59:57у нас полная демократия) (но варез выкладывать не надо, прилетают абузы!)

Сам на ннм долго не был, случайно как то вспомнил и зашел.
Я к тому и вел, что видимо варезники себя изжили, Роснадзор и авторы не спят. Раньше столько их было ухххх....а остались единицы на самом деле из старых. Хотя кто-то пытается как-то держаться на плаву, я например лично знаком с админом сайта фансериалс, там сериалы онлайн, он чуть ли не каждый день меняет домены, но надолго ли хватит его я не знаю)

В итоге так и не узнали действительно почему сайт закрыл? =)

darude

Цитата: soner30 от 22-02-2019, 00:29:08по моему опыту -больше смотрят онлайн ))

Я редко что-то в онлайн смотрю, стараюсь только качество качать и смотреть. у меня есть друг, так он иногда в онлайне смотрит что-то, да еще и в КАМ-рипе.....АААААА....для меня это как соль на рану, я просто не понимаю таких людей вообще.

Ну а в целом жизнь меняется, да и сам интернет тоже. С таким удовольствием вспоминаю с ностальгией то время когда были локальные сети, заливали новые фильмы на фтп в upload, DC++, MIRc, пиринг с другими сетями, у меня даже радио было свое в локалке через Winamp) эх......а сейчас все по другому...не говорю, что плохо, но по другому...

soner30

Цитировать фтп в upload, DC++, MIRc, пиринг с другими сетями, у меня даже радио было свое в локалке через Winamp) 
:thanx
прчем и 10ка лет не прошло, как все затихло, на ДС++ мож и сидят))), влом проверять  :)

darude

Цитата: soner30 от 22-02-2019, 23:04:18:thanx
прчем и 10ка лет не прошло, как все затихло, на ДС++ мож и сидят))), влом проверять  :)

Еще был осел, edonky, это был медленный и упертый осел, но был) а сейчас фильм 5-7 гигов за 5 минут через торрент загружаешь, если такое в то время расскажешь, то не поверили бы.

soner30

Цитата: darude от 22-02-2019, 23:26:50а сейчас фильм 5-7 гигов за 5 минут через торрент загружаешь, если такое в то время расскажешь, то не поверили бы.
а как же музыкальные модемы ?! ))))))))))

где месяц 700мег качаешь ))))))))

dROn

Только диал-ап, только хардкор! :)

Vadia

Да вродь живут варезники, только домен выбирают где-нить в тьму таракании.
Просто проблема в чем, на файлообменниках по прежнему ограничение скорости и чтот достаточно солидное по весу тянуть лениво, быстрее с торрента
а камрипы счас вообще со вшитыми китайскими субтитрами, я как то попробовал, бесят уже минут через 10  ???
проивык уже к хорошему к рипчикам на 15-25 гигов

а капа то да, мучает бедного кота опять)
Пламя...оно манит и притягивает...дает ощущение уюта и тепла...Но стоит к нему неосторожно приблизится и останется лишь горстка пепла...пепла развеянных иллюзий.

Вверх