Аналитики сообщили о падении акций Apple

Автор soner30, 22-11-2018, 22:22:14

Вниз

soner30

Стоимость ценных бумаг компании Apple опустилась до отметки 176 долларов, хотя еще месяц назад они стоили около 220 долларов. По мнению финансистов, роста акций в ближайшее время не предвидится.
Уровень падения, по данным экономического портала Investing, составил почти пять процентов. Накануне закрытия торгов, 19 октября 2018 года, стоимость акций компании составляла 220 долларов, но эта цена опустилась на более, чем 40 долларов, всего за месяц.
По мнению аналитиков, причина столь резкого падения цен связана с низким спросом на новые устройства Apple, в частности, на iPhone XS, XS Max и XR. Напомним, что ранее руководство компании приняло решение и вовсе сократитьпроизводство всех трех смартфонов, несмотря на приближающиеся рождественские праздники. Аналитики также отмечают, что увеличения роста стоимости ценных бумаг в ближайшие месяцы ожидать не придется. 
Помимо этого, журналисты CultOfMac выяснили, что за последние полтора месяца (с начала октября 2018 года по 21 ноября) несколько крупнейших мировых IT-компаний - Apple, Amazon, Facebook, Google и Netflix - также потеряли стоимость своих акций, а их общее падение составило 728 миллиардов долларов. Больше всего у Apple - 231 миллиард, следом идут Amazon, Google и Facebook (220, 138 и 89 миллиардов соответственно). Замыкает список Netflix, сумма потерь которого - 48 миллиардов

CaPa

самое время покупать акции? а половину акции можно купить?  :)

soner30

а если хорошо по просишь тебе и четвертинку оторвут ))

CaPa

смех-смехом, а я вот почитал, и есть биржи, которые предоставляют доступ к "четвертинкам" )
ведь есть акции с ценов 1000 и более долларов за 1 "ценную"  бумагу. 

soner30

нормальные акции всё равно не купить без брокера и приличного капмтала, то что предлагается это так....   "почувствуй себя участником биржи" отдай бабло и забудь, в нашей стране это полная жопа с покупкой и игрой на бирже  ;)

CaPa

Цитата: soner30 от 24-11-2018, 14:05:48нормальные акции всё равно не купить без брокера и приличного капмтала, то что предлагается это так....   "почувствуй себя участником биржи" отдай бабло и забудь, в нашей стране это полная жопа с покупкой и игрой на бирже  ;)
с чего такие мысли? Есть же всякие БКС и прочие. открываешь ИИС и вепрёд. Покупаешь и продаёшь, всё по честному.  Твой собственный счёт, банк.  Когда надо, тогда и забрал деньги, когда есть "лишние" - принёс.
Приятель уже пару лет так занимается, вот и я подумываю )   Главное не на российском "сельпо" покупать акции российских компаний.

soner30

Будь по твоему ))
как надумаешь -зарегиться и тп
начни снимать видео -инструкшен - потом выложи для ознакомления -ну "отчет" по работе на "этих " биржах . :)

CaPa

да я то чего. я ж ещё долго буду изучать.  хотя работать с этим всем проще простого. 
тут игра вдолгую.  посмотри на график цен акций на эпл, гугл и прочих.  они растут, но не спекулятивно быстро) За то выгоднее чем всякие банковские вклады. 

Вверх