Нож Байкер-1 от Кизляр

Автор soner30, 25-08-2018, 17:53:47

Вниз

soner30

Разновидности ножа

Рукоять из АБС пластика, клинок из конструкционной нержавеющей стали или Х12 МФ.
  Рукоять из кавказского ореха, черного дерева или граба. Клинок из дамасской стали.
  Рукоять из микарта (текстолит). Клинок из нержавеющей конструкционной стали.
  Рукоять из дерева (кавказский орех). Клинок из нержавеющей конструкционной стали.

и была партия (на оф сайте заявили что покупались стали эти )

Рукоять из АБС пластика, клинок из AUS-8
Рукоять из АБС пластика, клинок из D-2

ну так мне попался с "AUS-8" , покупался в "охотнике" со всякими бумажками и сертификатами от магазина и кизляра )),

нужен был не сам нож, а скажем так -СТАЛЬ ,
нож брался под переделку ,под свои нужды и задачи !

на фото выше нож еще был не до делан, формировалась форма клинка и угол - так что "по меньше воплей" :)

====================================================================

переделав клинок ,попробовал его в деле- вскрыл консервы )))

что хочу сказать - ЗАЯВЛЕННАЯ СТАЛЬ  - НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ !!
ЭТО НЕ  AUS-8 !

кромка сразу заломилась , кто то скажет что слишком маленький  угол ,
ну да маленький - но есть с чем сравнивать!!
у меня есть нож пентагон из этой стали - кончик ножа еще меньше  и ему вообще похрен ))) я его в хард уводил по жести ,дереву и тп ни зазубринки !

короче говоря даги как обычно наеб@ли всех ,
ни одного ножа нормального я не видел от кизляра , единственное что повелся на цену думал что может будет аус8 и приобрел для переделки дабы не жалко 1500 рупий ))

ЗЫ периодически имею дело с ножами по заточке , знакомые приносят разные модели и фирмы ,

на данный момент из отечественных производителей можно посоветовать Нокс
и то с натяжкой из за того что те не хватают звезд с неба!  

зызы это уже по счету в руках, 7ой нож от кизляр ,который меня разочаровал по полной

CaPa

точно! ты же специалист по ножам!
Слушай, а в мачете не разбираешься? на меня тут собака напала недавно и я долго думал, чем можно спастись. Перепробовав гору вариантов (легальных) кроме мачете больше ничего путного не приходит. Вот подумываю прикупить какой-нибудь такой, чтобы с собой можно было в рюкзаке носить на природе. 

soner30

Свето-шумовой резьбовой патрон Гром от собачек))

бабахает -так что охренеешь сам!!!!

подозреваю, что от одной с трудом, но мачете отмахнуться можно.....но от стаи врятли !!! а вот шумовая .... достаточно одной шавки сесть на очко и вся стая сделает ноги ;)

CaPa

Обычно по одной собаке и нападает. Редко две.
А вообще очень интересное дело ты подсказал! насколько это удобно с собой носить? парочку таких в рюкзак закинуть и точно не помешают.

soner30

Цитироватьнасколько это удобно с собой носить?
ЗАВИСИТ ОТ КАРМАНОВ ))
15-20 см длинна "самострела "
я себе 2ной взял ,
еще бывают из метала .. как  по мне, пластик легче и стоит это все дело копейки ,даже если есть опасение что сломается,выкинул и купил новый))

CaPa

Кстати, я заметил ещё какие-то пистолеты для них? типа на 2 или 4 заряда сразу.  или я путаю?
плюс на одном из сайтов было написано, что помимо свето-шумового эффекта ещё можно дозарядить то ли с отравляющими веществами то ли ещё чего...

soner30

Цитироватьто ли с отравляющими веществами то ли ещё чего...
:D
с отравой...это статья ))
да не нужен тебе курковой - не надёжно ,
а тут пружина и баек -всё -причем без всяких заморочек -так как прицеливаться нет необходимости

CaPa

Ну это на сайте так советовали) может там просто обычный перцовый заряд? )
в общем, спасибо, буду брать такую штуку. 

soner30

ну так бери 2ой в один шум во второй перец ,
я просто не знаю как с перцем - но подозреваю что и он не слабо бахает))

CaPa

баллончиков я уже накупил. они всего на 2 секунды распыления. пока едешь на велике - это ж ещё и попасть надо, трясущимися руками да не глядя )))
так что твои бахалки в самый раз, а вот про бахалку с перцем - надо почитать ещё. Чем больше воздействия - тем лучше)
я бы с удовольствием ещё и с поражающими (не летальными) элементами купил бы, если бы такие были, чтобы точно собака на попу села и не пыталась тебя сожрать. 

soner30

:)  кстати в этом "патроне " есть заглушка ,которая ..... вылетает ,  при правильной доработке ........... ;)

CaPa

вот с этого момента пожалуйста более подробно, что куда совать? :)

soner30

точно форум прикроют))

CaPa

ладна, погуглю ) спасибо за идею)

Вверх