«Одноклассники» запустили видеозвонки с возможностью участия до 100 собеседников

Автор soner30, 16-08-2018, 23:12:07

Вниз

soner30

Социальная сеть «Одноклассники» объявила о запуске нового сервиса: на площадке заработали голосовые и видеозвонки с большим количеством участников.

Система использует средства искусственного интеллекта. Групповая конференция может включать до 100 человек. При этом, как утверждается, обеспечивается высокое качество связи.

«Во время звонка видеопотоки распределяются между собеседниками в зависимости от их активности. Видео наилучшего качества будет показываться от того, кто говорит в данный момент, видеопоток от предыдущего активного пользователя будет в более низком качестве и так далее», -- объясняет соцсеть.

Любопытно, что система способна адаптироваться к количеству участников конференции. Так, если собеседников много, неактивные будут показываться в формате голосового звонка: как только они начнут говорить, видео с их камеры появится на экране звонка.

Уже сейчас новый сервис доступен в веб-версии «Одноклассников», а также в приложениях для мобильных операционных систем Android и iOS.

«В ближайшее время видеозвонки будут интегрированы с чатами, и собеседники смогут обмениваться файлами, фото и видео. Беседы будут автоматически синхронизироваться на всех устройствах: можно, например, начать общаться на компьютере и продолжить на смартфоне», -- отмечает социальная сеть.

CaPa

Ого, ещё кто-то пользуется всеми этими соцсетями. удивительно )
особенно на фоне "лайков и репостов и уголовных дел"

soner30

от 40ка -все в ОК сидят )) им просто другие сот сети не показали :D

CaPa

да всё равно гадюшник. я тоже с ОК начинал) но когда сайт начал тупить и тормозить так , что мой комп аж зависал, я удалился)

Вверх