ВОПРОСЫ и ПОМОЩЬ : ПРИ ВЫБОРЕ ЭЛЕКТРОНИКИ -Смартфоны,ПК и тп

Автор soner30, 16-04-2018, 18:38:49

Вниз

soner30

18-06-2020, 21:35:31 #240 Последнее редактирование: 18-06-2020, 21:49:08 от soner30
Цитата: CaPa от 18-06-2020, 17:30:49ты вообще откуда знаешь, что мне машинка для стрижки нужна?

я как гугл :D ,

зы мы с тобой на эту тему уже говорили ;)

если нужна хорошая ,то  брать RFCD-3700

если стрижки под полу бокс (бокс и тп ) то любую с насадками до 12мм ,

для бороды прям бороды  :) нужны всяко разные насадки ,и тп машинки ,

по моему мнению желательно иметь пару машинок- одну которую я купил и еще одну с регулируемым зазором !
у меня вообще три штуки  ;) среди них имеется регулировка зазора !но мой приоритет бритье !

хотя во время карантина я себя обрил машинкой под бокс 10мм насадкой ,а на работе подровняли шею и тыльную часть  :)
сделали "переход "

важно : заметил, что сменные насадки намного комфортны в использовании -чем одна регулируемая !

в ДНС есть куча дешняковых машинок и нормально стригут
и триммеры

фильтр по насадкам не используй -так высматривай сколько в комплекте -лучше от 4 шт
Galaxy GL4155
 Триммер HOTTEK HT-965-050

RFCD-3700 Профессиональный электрический триммер для волос 25 Вт

https://aliexpi.com/BZN5

CaPa

мне сугубо для головы) бороду не отращиваю, всё сбриваю бритвой (механической:))
а так да, я написал, а потом уже вспомнил, что мы обсуждали стрижки)

soner30

19-06-2020, 22:54:11 #242 Последнее редактирование: 20-06-2020, 15:15:08 от soner30
Цитата: CaPa от 19-06-2020, 01:53:50мне сугубо для головы

RFCD-3700 -  попадается брак -как собственно и у всех ноунейм ,
насадки двух сторонние - может быть не удобно первое время - хотя и вообще не зайти ))) кому как  ,

можно присмотреть - Kemei  ,RIWA , HATTEKER ,SURKER - во всяком случае моделей море и просмотреть то что тебе подходит прям выбор выбор  ;)

у сяомишных ENCHEN - много не довольных .

я не парикмахер - но заметил что у проф машинок зазор регулируется!
видимо что бы не срезать кожу или поранить если есть родинки и тп неровности !не у всех голова ровная  :) ,

в принципе 15 минут работы от акб должно хватить даже не опытному мастеру ,понимающему хотябы что нужно делать  ;)

читай что бы не дергала волос -это значит что нож тупой ! или мало мощная -от слова совсем   .или паз в головке лезвия слишком большой куда входит эксцентрик.
самому наточить без опыта ....ну оч сложно ,нужны; матовое стекло , нагура или подобный абразив ,минеральное масло и выдержка (извиняюсь -но пидорить лезвие на стекле дооолгоо! _)
причем сначала разводится нагура на стекле с водой круговыми движениями ,пока смесь не начнет высыхать и образуется слой ,потом капать масло и водить лезвие по полученной поверхности .

для стрижки смотрим -
1) не дергает волос ,
2) регулируется зазор , в проф.машинках голова не съемная для выставления точного зазора !

2а)
съемная голова- удобна в обслуживании ,снял и по мыл ,но крепление обычно пластик и какая нибудь пружинная клипса ,понятно дело не долговечны.требует аккуратного обслуживания .
не съемная голова - на болтиках ,обслуживание - продувка и кисточка .
разборка и сборка не сложны ,но нужно выставлять лезвие при сборке немного точнее ,крепежные отверстия без направляющих и тп приспособ .они есть у реально проф.машинок.
(проф.-это отдельная тема и машинки такие дома нафиг не нужны, стоимость их не по детски высока )

3) чем шире лезвие тем удобней стричь простые ,не сложные стрижки ,
Т-образное широкое лезвие предпочтительней (считается, что оно  универсальное -в какой то степени да ,но скорее всего это просто заменяет насадку триммера для ушей и носа )

4) тренд - влаго ,водо защищенные - по моему мнению- такие нужны только для бритья !
5) сменные насадки,
6) работа машинки от АКБ не менее 15 минут для простой стрижки (домашние использование ),для профи нужна работа часами .
7) сменные лезвия (головы )запасные -
ИЗ СВОЕГО ОПЫТА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ :
если лезвие из более менее качественной стали ,то для домашнего использования  - СМЕННЫЕ НЕ НУЖНЫ - УПАРИТЕСЬ ТУПИТЬ !  :)
ВАЖНО-по мыли , ПРОСУШИ !!!!смаж- и нет проблем  с остротой.

тема с керамическими и само затачивающимися лезвиями ...........это Вы сами смотрите , не однозначная история,мне кажется это больше маркетинг и дешево такие машинки не стоят  

CaPa

Хороший ликбез!  Хорошо что есть люди, которые уже всё исследовали и могут объяснить чем что хорошо, а что плохо.
Спасибо!

soner30

Sony VGN VGN-P11Z.

https://www.sony.ru/electronics/support/laptop-pc-vgn-series/vgn-p11z

принесли мне такой вчера почти не юзаный девайс.на переустановку...

коротко:кусок говн@ за 2000$ бакинских в 2011г.

родные дрова :контроллер батареи, видео, смарт менеджер сетей-не устанавливать.

в эксплуатации : останетесь без глаз, проц на 100%загрузки выходит при открытии браузера, WiFi режется что пользоватся легче на нокиа с кнопками(подбор дров не решает проблему), видео плеер завелся только KMплеер и то какая то древняя версия, остальные сыпались и на полный экран черный фон(смена разрешения экрана не поможет)..
в общем челу девайс подарили, хочет его на диагностику поставить, но чет подозреваю что даже сканмастер будет опрашивать дольше чем самому найти методом тыка неисправность  :)
отпишу результат позже, думаю еще позвонит насчет ентой игрухи  ;)

CaPa

:D Ты знаешь! а мне он нравился и я его мечтал купить. В те времена производительности примерно хватало, но сдержвиал ценник.
А когда я накопил столько денег, то всё равно не смог взять, к тому времени я уже понимал, что запаса производительности там нет. Мне вообще почему-то хотелось тогда и смартфон компактный, и ноутбук чтоб в карман влезал ))) В общем не купил и, наверное, к лучшему. Но тёплые чувства к этому девайсу всё равно остались)

Я помню когда только первые нетбуки вышли - купил самый первый да ещё и "российский"! Так что это был MSI, но выпустил его нашенский и под своей маркой РоверБук. У меня и монитор их первых ЖКшный был - РоверСкан. Он, к слову, до сих пор живой, правда теперь у родственника трудится.

"в общем челу девайс подарили, хочет его на диагностику поставить, но чет подозреваю что даже сканмастер будет опрашивать дольше чем самому найти методом тыка неисправность"
Да не! Для винды XP и именно диагностики - это идеальная штука. Хотя для диагностики лучше бы купил что-нибудь попроще или просто неубиваемое. В каком-нибудь сервисе держать такую хрупкую штуку противозаконно)

soner30

Цитата: CaPa от 29-06-2020, 14:50:01Да не! Для винды XP и именно диагностики - это идеальная штука. Хотя для диагностики лучше бы купил что-нибудь попроще или просто неубиваемое. В каком-нибудь сервисе держать такую хрупкую штуку противозаконно)

ХР - даже заморачиваться не стал , на сони как обычно" все с танцами " ....влупил 7ку х32,про, сейчас есть весь софт и 7ку и 10ку ,

неубиваемый - там всё норм - человек такой педант ,что у него ни чего не ломается и не убивается вообще ,у него есть ноут асукс 08 года -КАК НОВЫЙ!  пользуется каждый день им  ;) ну в остальном бережно относится ко всему ,
к нему народ ломиться чиниться (авто) так как делает лучше чем на заводе  :)

CaPa

лучше чем на заводе - не бывает. хотя завод-заводу рознь... лучше чем на АВТОВАЗе и РЕНО точно бывает :)

soner30

Цитата: CaPa от 30-06-2020, 02:44:32лучше чем на заводе - не бывает.
ты себе и не представляешь какие распиз@яи сейчас работают на заводах -сша и особенно германии ! в германии арабы и турки оккупировали - как у нас азиаты -"всё могу" ;) , помимо заложенных неисправностей(износа) просто не качественно собирают ,
я тебе из личного примера - у меня знакомая в германии живет -купила год назад бмв 5ку ,ее муж наш советский с руками -по привычке проверил машину ,краска на болтах стойки есть -решил протянуть -на 45 градусов провернул ! тоесть почти все без углового момента затянуто ,видимо как установлен шуруповерт на определенное усилие им и все тянут дебилы -хотя в мануале по ремонту(TIS) четко написано ,затянуть такимто моментом и протянут на столько то градусов - все болты и гайки

CaPa

ну почему же - читаю иногда отзывы на драйве да и канал на ютюбе Андрея Подшивалова (Yardrey) смотрю. Там как раз очень много о "качестве" автомобилей есть)

Вверх