ВОПРОСЫ и ПОМОЩЬ : ПРИ ВЫБОРЕ ЭЛЕКТРОНИКИ -Смартфоны,ПК и тп

Автор soner30, 16-04-2018, 18:38:49

Вниз

soner30

Intel Core i7-10700F протестирован в Cinebench: прямой конкурент Ryzen 7 3700X

С приближением выхода настольных процессоров Intel нового поколения, также известных как Comet Lake-S, количество подробностей о них нарастает. На этот раз в Сети появилась информация о характеристиках и производительности процессора Core i7-10700F.

Данный процессор обладает восемью ядрами и шестнадцатью потоками, а также он лишён встроенного графического ядра, на что указывает суффикс «F» в названии. Базовая частота процессора Core i7-10700F составит 2,9 ГГц, что указано на свежем скриншоте пройдённого им теста Cinebench R20. Максимальная частота в режиме «турбо» пока не уточняется, но ожидается, что она составит по меньшей мере 4,8 ГГц. Отметим, что актуальный Core i7-9700F обладает восемью ядрами без поддержки Hyper-Threading, а его тактовые частоты равны 3,0/4,7 ГГц.

Бенчмарк Cinebench R20 оценил производительность Core i7-10700F в однопоточных нагрузках в 492 балла, что примерно на 5 % выше результата Core i7-9700F и примерно соответствует результату Ryzen 5 3600X. В многопоточном же тесте результат грядущей новинки Intel составил 4781 балл, что более чем на 30 % выше результата актуального Core i7-9700F и сопоставимо с результатом Ryzen 7 3700X.

Получается, что процессоры Intel Core i7 нового поколения станут прямыми конкурентами Ryzen 7 3000-й серии и будут позиционироваться как чипы для производительных игровых ПК, тогда как стоящие ступенькой выше 10-ядерные Core i9 скорее подойдут для рабочих систем, нежели для игровых. Так ли это на самом деле, мы узнаем довольно скоро: официальная презентация процессоров Comet Lake-S ожидается в марте или апреле текущего года.

CaPa

я уже мысленно даже пытаюсь представить себя как покупателя процессора АМД. Но что-то мне подсказывает, что не стоит наступать на старые грабли)
Интел конечно очень обосрался, что допустил такое. Так что глядишь, через 1-2 года и интел подтянет производительность. А то учудили в новых поколениях повышать производительность 1-7%.

soner30

28-02-2020, 21:49:30 #182 Последнее редактирование: 04-03-2020, 22:34:07 от soner30
Roreta 2019 Новые беспроводные Bluetooth наушники

меломаны, сразу - нет ,не брать  :)

на днях купил для просмотра фильмов , автономность просто топ ! мне на весь рабочий день хватает,даже остается  ,в отзывах у народа 16 часов ,звук конечно не очень в плане -не музыкальные , а вот для кино самое то ))
микрофон не проверял нет надобности для меня !

=============================================================================
для меломанов

рекомендую - слушал на работе у товарищей (обе модели ) очень даже очень  ;)  

Haylou GT1

https://aliexpress.ru/item/32985243771.html?spm=a2g0v.12010615.8148356.16.595f330bBKY1Oi

Haylou GT2

https://aliexpress.ru/item/4000269060795.html?spm=a2g0v.12010615.8148356.12.595f330bBKY1Oi

CaPa

за такую цену (в 400р) вообще грех жаловаться.
Ухо там одно? это просто как гарнитура?

soner30

Цитата: CaPa от 28-02-2020, 22:58:19Ухо там одно? это просто как гарнитура?
да,
но я хочу сказать что звук тоже не плохой ,не дребезжит ,не фонит и тп
низкие есть ,средние есть ,высокие есть ,тупо ровный АЧХ,
то есть при прослушивании отличного контента на мах громкости будет каша ,а вот звуковое сопровождение кино ,тв , отлично справляется 

soner30

Производительность Core i7-10700KF оказалась на уровне Ryzen 7 3800X

С постепенным приближением анонса и выхода настольных процессоров Intel Core десятого поколения, также известных как Comet Lake-S, утечек о них становится всё больше. На этот раз процессор Core i7-10700KF был протестирован в одном из тестов пакета SiSoftware, благодаря чему мы можем сравнить его с другими настольными процессорами.

Процессор Core i7-10700KF обладает восемью ядрами и шестнадцатью потоками, а также имеет 16 Мбайт кеша третьего уровня. По прежним слухам, его базовая тактовая частота составит 3,8 ГГц, а максимальная турбочастота для одного ядра будет достигать 5,1 ГГц. В то же время, согласно тесту, базовая частота равна 4,0 ГГц, а максимальная составляет 5,3 ГГц.

Уровень TDP процессоров К-серии семейства Comet Lake-S, в том числе и Core i7-10700KF, составит 125 Вт. Однако это энергопотребление справедливо для базовой частоты, тогда как с её повышением процессор потребляет больше. По данным SiSoftware, работая со средней частотой в 4,9 ГГц, чип потреблял 250 Вт энергии.

Производительность Core i7-10700KF оценена в 294,33 млрд операций в секунду (GOPS), что сопоставимо с производительностью также восьмиядерного процессора Ryzen 7 3800X которая составляет 308,90 GOPS. Однако новинка Intel сильно проигрывает по энергопотреблению: чип AMD даже с некоторым разгоном потребляет всего около 125 Вт. В результате эффективность чипа Intel оценена в 1,18 млрд операций в секунду на ватт, а у чипа AMD этот показатель равен 2,74 млрд.

CaPa

заказал себе это одно ухо)
а с Интелом пока подожду  :)

soner30

PS5 vs Xbox Series X

Судя по заявленным Microsoft и Sony техническим характеристикам, Xbox Series X будет гораздо мощнее PlayStation 5. На эту проблему, как сообщается, уже обратили внимание многие разработчики и считают отставание ощутимым.

Напомним: Xbox Series X имеет на 44 % больше вычислительных блоков (52 CU @1,825 ГГц) с теоретической производительностью в 12 терафлопс и 8-ядерный 16-поточный процессор Zen 2 с более высокой тактовой частотой в 3,8 ГГц (3,6 ГГц в режиме SMT). PS5, в свою очередь, может предложить аналогичный процессор с частотой до 3,5 ГГц и графику с производительностью до 10,3 терафлопс (36 CU @2,23 ГГц). Но есть нюанс: если процессор работает на максимуме, частота ГП снижается и в реальности устойчивая производительность FP32 для консоли Sony ожидается в районе 9 терафлопс.

Бывший разработчик Sony Крис Граннелл (Chris Grannell) решил прокомментировать ситуацию в Twitter и в ответ на хвалебные речи в адрес PS5 со ссылкой на сторонних разработчиков написал: «Я поболтал с несколькими разработчиками, и они подтвердили, что разница в мощности довольно велика. Впрочем, они также сказали, что это не означит, будто нельзя будет создавать хорошие игры на PS5. И фанатов это явно не смущает».

В более раннем твите он также прокомментировал обсуждение слов о том, что терафлопсы не отражают всех плюсов PS5, а вычислительная мощь, в частности, будет выше за счёт просчёта звука на специализированных блоках вместо CPU и GPU. Утверждалось, будто многие сторонние разработчики в восторге от PS5. На это господин Граннелл ответил, что слышал обратное от реальных людей, работающих с консолями.

Так или иначе, всё в конечном счёте будет сводиться к базе поклонников и громким эксклюзивам для PS5 и Xbox Series X.

CaPa

Те кому нужна мощь пойдут и купят себе ПК )
Игровые консоли - это не для тех кто хочет копаться в технических характеристиках. Ты просто запускаешь игру и у тебя всё отлично работает!

Мне понравился новый X, остаётся вопрос цены. Я и сейчас, если честно, присматриваюсь к приобретению БУ One S (обычной либо digital edition). Можно за 10 000 урвать. По сегодняшним меркам это вообще смешно.   + подписку на игры за 1200-1500р на год можно взять. И играй в огромное количество игр. Красота жеж! )

soner30

Цитата: CaPa от 24-03-2020, 14:11:53И играй в огромное количество игр. Красота жеж! )
уже давно ни в чего не играю , играл было дело на спекрум и тп, денди, сега и последняя консоль 1,5 года PS1(от ее выхода) ,всё -после перегорел . ;)

Vadia

а я у эпиков халявку регулярно беру, но пока не играл)
Пламя...оно манит и притягивает...дает ощущение уюта и тепла...Но стоит к нему неосторожно приблизится и останется лишь горстка пепла...пепла развеянных иллюзий.

CaPa

Вадя,  :D такая же фигня!

Хотя вру! 1 игру я всё же поставил - Insight и даже 30 минут погонял. Обалденная игра, буду проходить.
"Первую часть" - Лимбо - я когда-то давно прошёл на Хбоксе. 

Сонер - я тоже со спектрумов начинал, до сих пор воспоминания  :(

Vadia

знаешь, лицензионная халява вещь полезная, мало ли :-X
Пламя...оно манит и притягивает...дает ощущение уюта и тепла...Но стоит к нему неосторожно приблизится и останется лишь горстка пепла...пепла развеянных иллюзий.

Вверх