ВОПРОСЫ и ПОМОЩЬ : ПРИ ВЫБОРЕ ЭЛЕКТРОНИКИ -Смартфоны,ПК и тп

Автор soner30, 16-04-2018, 18:38:49

Вниз

CaPa

Ого! при этом и стоит вроде как дешевле. 
но у меня к Радеонам нелюбовь старая, они служили всего 1-2 года и в труху. Либо реболить либо тратить деньги на новую видеокарту. В итоге на третий раз я понял что что-то не так (жаль что не сразу понял) - и перешёл на интел с нвидией и тьфу-тьфу-тьуф )

soner30

02-05-2019, 01:35:52 #91 Последнее редактирование: 02-05-2019, 16:57:59 от soner30
ууу сегодня было много секАса  :D

установка вин 10 на старые системы

материнка

gigabyte  GA-EP45-DS3

проще рассказать ,что нужно сделать))  отписывать манипуляции все- нет сил))

заходим в биос ,
параметр POWER MANAGEMENT SETUP ,
далее HPET MODE - выбрать 64 бит .

дальше как обычно в адевансед меняем на 1й загрузку с CDROM ,2й  с харда ,

на стороннем ПК преобразовать (хард)диск в GPT , задать букву ,форматнуть .

внимание устанавливать 64 битную винду только с оригинального образа или очень очень хорошей сборки !!!
иначе будет ошибка 0х0000009е и тп

после долгой загрузки , появиться установочное меню (стандартное-надеюсь шаги все помнят по 7ке  ;) --) ,
в окне где - работа с жестким диском и его разделами ,

будет ниже надпись -что установка виндус на хард 1-0 не возможна ,
нужно нажать удалить(выбрав диск ) , и только после этого создать !!!
дальше как обычно делим на сколько нужно и устанавливаем .

CaPa

на совсем "дрова" не приходилось ставить. а на более-менее современные такого гемора не было, всё ставилось.
Но учту, спасибо!

п.с. а нафига 10-ка на старом железе? что это за новый вид фетиша? )

soner30

Цитата: CaPa от 02-05-2019, 19:14:55п.с. а нафига 10-ка на старом железе? что это за новый вид фетиша? )
винда переустанавливалась - старому человеку -которому кроме скайпа ни чего не нужно ,(общается с родственниками )
так как каж раз я не могу ему новые сборки подгонять скайпа -было принято решение влупить 10 ку ))
если бы не пошла бы, то установил бы 7ку и обновил до 10ки)) но это край .

CaPa

опять ты со со своим скайпом :)))
Это уже похоже на Свидетелей Иеговы )

soner30

Цитата: CaPa от 07-05-2019, 01:22:19опять ты со со своим скайпом :)))
Это уже похоже на Свидетелей Иеговы )
а я тебе рассказывал у меня много пользователей на этом г..не )))
хош не хош ,а приходиться из за них корячиться и находить выход из всяко рода головняков :'(

soner30

пока есть раздача рекомендую качнуть

Вам недоступны вложения в этом разделе.

зы
сборка от матроса (х86 _х64) -завелась на древнем металлоломе  ;)
а вот оригинал на 64 бит с флешки ни в какую .....   
так что для DVD привода в самый раз

CaPa

Спасибо. возьму, вдруг пригодится.
 я тоже помню бывали косяки. причём одни образы на одних пк отлично ставятся, а на других то винта нет, то ещё чего-то не сростается.
По этому у меня несколько флэшек с разными образами и типами загрузок )

CaPa

Забавно, интересно и познавательно.
Это конечно нельзя назвать дырой, уязвимостью или ещё как-то, но это всё полностью снимает защиту со смартфона :(

soner30

Цитата: CaPa от 04-06-2019, 22:35:27Забавно, интересно и познавательно.
Это конечно нельзя назвать дырой, уязвимостью или ещё как-то, но это всё полностью снимает защиту со смартфона :(
Ладно......
а помнишь ,ты мне за 3D принтер говорил ?!
так что , тему эту .... от штудировал ?
какие рекомендации, что выбрал ,какие подводные камни ?
я смотрю  из поднебесной тьма моделей чё брать хз ))

CaPa

забавно! а я всё жду когда ты выберешь и мне просто ткнёшь пальцем где и что брать  ;D

soner30

Цитата: CaPa от 13-06-2019, 20:59:58забавно! а я всё жду когда ты выб
Цитата: CaPa от 13-06-2019, 20:59:58забавно! а я всё жду когда ты выберешь и мне просто ткнёшь пальцем где и что брать  ;D

:)  :D

ну ты и хитро...  ая яй  ;)

пока только узнал что ""ANYCUBIC 3d принтер I3 Мега" с литерой S хуже (по старше).
в остальном руки не доходят такой объем отчитать ,времени нет  :(

CaPa

а что печатать собрался? )
меня останавливает наверное только то, что я пока не знаю что на нём делать)
Хотя, сейчас вот пришла в голову идея сделать рамки в бампер и установить в них противотуманки)
место позволяет по 2 линзы с каждой стороны поставить. 
Я так понимаю, что для всего этого нужно будет научиться в КАДе рисовать/проектиорвать?

и нет, я не хитрожопый :) но в данном случае действительно вся надежда на тебя была. Я тоже однажды занялся изучением и сразу же пришёл к тому же выводу, что и ты :D

soner30

16-06-2019, 04:19:24 #104 Последнее редактирование: 16-06-2019, 04:55:35 от soner30
варианты приходят по мере поступления идей )))
например у меня был психоз по поводу ,что гребаные инженера ,перестали читать мат часть и производят продукт от балды  :'( ,
это было связано с тем что в руки попался вентилятор который не дул!!

а на работе у меня крутит до сих пор вентилятор годов 60х ! настольный ,да так, что сдувает нахрен всё, что попадается на его пути :D ,
и дело не в мощности двигателя ,а крыльчатка выполнена по правилам авионики и АЭРОДИНАМИКИ  !
ШУМИТ КОНЕЧНО ПИПЕЦ ,но результат ! :yahoo  размер 3х лопастей ,общий диаметр = 20-25 см
упарился картинку искать )))

а вот такой -сломалась одна из крыльчаток

так о чем я ,все эти вещи работают в непрерывном режиме постоянно )) даже щетки не менял !
да бог с ним, подумывал восстанвить последний ,и замастырить первый но большего диаметра ))))

ЦитироватьЯ так понимаю, что для всего этого нужно будет научиться в КАДе рисовать/проектиорвать?
Программы для открытия SQLITE файлов

SQLITE расширение не прихотливо к платформе конкретной операционной системы и одинаково успешно может функционировать на базе ОС Windows, Mac и Linux.

Чтобы открыть SQLITE файл в ОС Windows принято использовать:

SQLite;
Sqliteman;
MapGuide Open Source;
Autodesk AutoCAD Map 3D 2013;

Программы для открытия SLDPRT

Разработка, загрузка и редактирование объемной 3Д-модели с расширением SLDPRT возможны в большинстве САПР.

Самое широкое распространение среди проектировщиков получили следующие автоматизированные комплексы:

Dassault Systemes SolidWorks;
  AutoCAD;
  SolidWorks eDrawings Viewer;
  Unigraphics;
  Autodesk Inventor Fusion;
  IronCAD;
  Adobe Acrobat.

https://beta.sharecad.org/ru

файло помойка
https://archive.org/search.php?query=3d%20print

Вверх