ВОПРОСЫ и ПОМОЩЬ : ПРИ ВЫБОРЕ ЭЛЕКТРОНИКИ -Смартфоны,ПК и тп

Автор soner30, 16-04-2018, 18:38:49

Вниз

soner30

26-08-2018, 22:37:54 #45 Последнее редактирование: 26-08-2018, 22:51:36 от soner30
После установки ROOT при подключении к ПК перестает работать usb-соединение , не корректно работает adb и mtp.

Зтот пост для тех кто столкнулся с этой проблемой .

Причины , касается прошивок андройд 5-6 , если не ошибаюсь на новых уже исправили .
Связано это как я понял с тем, что в прошивке для суперпользователя есть специальный раздел /su, и в таком случае Supersu работает в режиме system-less, для которого он перепаковывает ядро и меняет там строчки

Цитироватьpersist.service.adb.enable=1
persist.service.debuggable=1
persist.sys.usb.config=mtp,adb

на некие другие.

Обновление Метод правки build.prop заставляет нормально работать(_50\50_) adb и mtp, а вот Usb-модем не работает.
Так же ,правки через терминал помогают единицам!

Нашел окончательное решение - использую по совету форумчан версию supersu 2.65 для рекавери - работает и рут и модем и все-все-все, даже без правки build.prop

Хочу отметить, что самая стабильная версия twrp - 3.0.2
ВЫБИРАЕМ ПОД СВОЙ ДЕВАЙС!
для удобств ..так же понадобится  ROM Manager

конечно же эту инфу нужно знать за рание ...,
но раз такой казус уже произошел , ТОЛЬКО ПЕРЕ ПРОШИВКА !
Думаю дальнейшие действия "Вы" должны знать))

soner30

на днях перевел свой ХАОМИ - Redmi Note 4X с андройда 6 ,ми8
на 7ку и ми 10 ,
прошивка
miui_HMNote4XGlobal_8.8.23_53f9f174ea_7.0

девайс стал заметно меньше жрать батарею!!!
из улучшайзеров :только камера,  бесючая оф тема , савйп стал быстрее и чувствительней..что в общем то на любителя

CaPa

старенький у тебя аппарат. а так - чтобы немного оживить рекомендуют делать полный сброс.

soner30

CaPa

а был бы нормальный аппарат и перепрошивать не пришлось бы  :) 
Но за то я теперь хоть знаю что у тебя есть смартфон, а то ты всё на кнопке да на кнопке! )

soner30

аппарат -НОРМАЛЬНЫЙ , это у меня руки кривые ,сам на косячил и пришлось)))
ЦитироватьНо за то я теперь хоть знаю что у тебя есть смартфон, а то ты всё на кнопке да на кнопке! )
и кнопки тоже ))),
а вообще яж тебе говорил что купил ))) это всё из за тебя!! за мучал ты меня -купи да купи)) ,
кстати я тебе еще за разблокировку отписывал данного аппарата - как  корячился и рутнул))

CaPa

Я ж говорил тебе купить  НОРМАЛЬНЫЙ смартфон, а ты как всегда, купил то, что ещё подгонять молотком и напильником нужно )))
но вообще ты молодец. в любом случае навыков набрался, знаешь теперь как перепрошивать и как что устроено.  Яблочники вообще не осилили бы такое)

soner30

29-09-2018, 23:23:31 #53 Последнее редактирование: 30-09-2018, 00:28:14 от soner30
рекомендую относительно не дорогой

Ноутбук ASUS X507UB-EJ043, 90NB0HN1-M00780

Ноутбук ASUS X507UA-BQ040T, 90NB0HI1-M00550

Ноутбук ASUS X507UA-BQ288, 90NB0HI1-M04570

с матрицей IPS

Процессор:            Intel Core i3 6006U (Skylake) 2 ГГц
Количество ядер:   2
Кэш-память:               3 МБ
Оперативная память:   4 ГБ DDR4-2400 МГц
Экран:                 15.6" IPS (LED) Матовый
Разрешение:        1920x1080 Full HD
Видеокарта:        Intel HD Graphics 520, 64 МБ  
Звук:                  SonicMaster
Накопитель:        1000 ГБ HDD (5400 об/мин.), Тип накопителя: HDD
Беспроводная связь: Bluetooth 4.0, WiFi (802.11 b/g/n)
Порты:                       2 x USB 2.0, 1 x USB 3.0, Kensington security, Line-out, Mic-in, HDMI
Слоты расширения:                           Картридер SD/SDXC
Дополнительные устройства:              Камера 0.3 Мп
Устройства ввода:   Клавиатура Windows, Тачпад
Цвет:                 Серый  
Цвет клавиатуры: Черный
Материал корпуса:      Пластик
Материал крышки:   Пластик
Размеры корпуса: 36.5 x 26.6 x 2.2 см
Вес:                           1.680 кг
Батарея:                   Литий-ионная, емкость - 3650 мАч (до 5.0 ч)
Операционная система: MS Windows 10 Home (64-bit) или Endless OS

ВАЖНО !  несколько  видов ноутов ASUS X507 с разными матрицами и тех .характ. !!!
совет : узнать тел тех поддержки ASUS -  звонить и продиктовать артикулы серийники и тп с коробки ноута -
вам подскажут  какие и разъяснят   какая матрица на данном аппарате !

==============================

установлена-  вин 10 про

в общем впечатления после 2х дней юзания ))

плюсы -
не тупит ,не тормозит инет,видео  1920x1080 (16:9) 12 гиг , держит заряд примерно 5ть часов в активном режиме ,легкий ,

матрица за свои деньги- супер, понятно дело что она не полноценная   IPS ,но !!! оправдала надежды на качество просмотра .
углы обзора 170 только лево ,право и низ ,   - верхний затемняется примерно на 130-140 < градус

WIFI - держит до 80 мегабит строго, выше не поднимал - не чем )),
есть блютуз ,
в комплекте дрова под 10 ку , установка автоматом без головняка ,

расшаривать опер. память 4 гиг нет смысла  ,не впаяна!-все летает на 10х64б -
можно добавить ссд М2

минусы -

тачпад бесит! хлипкий ,гремит , не энергомичен , слишком большой,

если перевернуть ноут шумит кулер ,думаю вскоре разболтается ,видимо шпинлель длиннее чем задуман или нет фиксации .

один слот под оперативку ,

батарея составная из 3х акб  18650 ,всё это дело внутри ноута ,что бы заменить нужно вскрывать и вытаскивать материнку ,
есть вероятность преждевременного выхода из строя ,из за того, что отсоединить акб нет возможности ,при  длительн. использования от сети ,

долгая загрузка после включения ,(видимо сам себя тестирует )

WIN 10 Home  :)

Endless OS - хрень редкосная !! которая идет в комплекте

CaPa

понравился третий вариант, тот что с IPS и SSD.
за 35000р в Ноките.ру
как рабочая лошадка наверное не плохой. но описанные тобой минусы действительно заставляют задуматься. особенно напрягает аккумулятор впаянный в корпусе. 

и было бы идеально, если был i5 процессор.
вот думаю продать старое барахло и как раз что-то подобное для работы взять. 

soner30

АКБ спрятан в корпус - там обычный разъем как на ноутах ,тобишь не плоские приклеенные "блины " как сейчас любят делать ,и не впаян к контактам 

CaPa

забавная конструкция. причём, насколько я понял, вполне можно впоять второй слот под оперативку. 
и странно что сделали крепление м2 сата снизу.  или там снизу ноутбука можно быстро подлезть не разбирая весь корпус?

soner30

да там всё разбирать , а акб что бы вытащить без "потерь" нужно винты от матери открутить ,так как  пластиковая хрень на которой держится акб заходит под мать чуть чуть ,по корячиться конечно можно что бы без отвинчивания...но я б не стал))

CaPa

Вверх