ВОПРОСЫ и ПОМОЩЬ : ПРИ ВЫБОРЕ ЭЛЕКТРОНИКИ -Смартфоны,ПК и тп

Автор soner30, 16-04-2018, 18:38:49

Вниз

soner30

Цитата: CaPa от 25-11-2019, 14:11:10Таблетка" эта разбивает кальцинированный налёт, так что ей ничего не будет. Доказано. И увлажнитель какой-то за 3 копейки в МВидео брали.
по мимо кальцинирования много других примесей которые ушатывают таблетку ! предположу что у вас вода или хорошая или все таки фильтр кое какой установлен в основной системе подачи воды , у меня на работе после недели использования без фильтра ,чайник шапкой покрывается а не налётом ))) а в увлажнителе хлопья плавают ..так что как то так ;)

Цитата: CaPa от 25-11-2019, 14:11:10вообще глупо брать такую штуку, чтобы использовать вместе с лекарственными препаратами. для этого в аптеке свои ингаляторы продаются. стирильные )
а ты это пользователям расскажи -которые отзывы пишут , как они используют увлажнитель ))

CaPa

Цитата: soner30 от 25-11-2019, 21:00:42предположу что у вас вода или хорошая или все таки фильтр кое какой установлен в основной системе подачи воды , у меня на работе после недели использования без фильтра ,чайник шапкой покрывается а не налётом ))) а в увлажнителе хлопья плавают ..так что как то так ;) 
Вода просто ужасная. Разве что хлора нет (не ощущается органолептически :)) За пару дней всё в этом налёте. а за пару недель хоть с топором срубай наросты на увлажниетеле. Так вот - с самой "таблетки" - всё разбивается и улетает. Всё это в воздух попадает а потом на мебели оседает, всё постоянно в очень мелкой пыли. И это, наверное, самая большая проблема. 
Если чайник кипятить - то вообще сразу невозможно эту воду пить. В горле першить начнёт. Надо дать отстояться, чтобы вся взвесь осела. 
п.с. - про пользователей ничего плохого говорить не буду, это их головная боль )

CaPa

Какой только хрени у них нет....  и хорошо что всё это в одном месте собрано! поджигай!  :)

soner30

20-12-2019, 23:56:33 #169 Последнее редактирование: 26-01-2020, 03:57:38 от soner30

CaPa

спасибо. я и так его брать не собирался  :D
чувствую в этом году по-старинке - куплю готовые подарочные наборы - сразу в упаковках  всякие там гели , шампуни, пены и т.п.
Сегодня даже подарочный набор из 2х бутылок пива видел.  Креативно и вполне себе бюджетно)

soner30

25-12-2019, 22:10:03 #171 Последнее редактирование: 25-12-2019, 22:31:36 от soner30
Все наверно уже слышали о фирме liitokala , но мало кто знает ,что для переделки шуруповёрта нужны высоко токовые с малым сопротивлением АКБ

представляю модель ))))  VTC5A 2600mAh
проверено на приборах , сопротивление в пределах 12-14 ,
конечно же может попасться и выше ,по этому в заказе просите продавана отправить одной партии (обычно идет на встречу ) и указать что Вам просто необходимы АКБ одного сопротивления   ;)

еще совет :
помимо драйвера (платы управления зарядом )

установите термо датчик с дисплеем или плату управления по отсечке где :
вам нужно: что бы акб при работе не превышал 60 градусов, а при 80 отсекал или Вы прекращали работу ,

ЗЫ шуруповерты бывают разные по потреблению ,некоторые просто нещадно жрут энергию ,даже при средней нагрузке ,не говоря уже когда нужно провернуть что то заклинившие.

Данный это совет именно к таким агрегатам ,в обычной жизни с бытовыми шуруповертами Вы больше 1й минуты не тянете ,гайку,шуруп и тп ,что не дает повода к критическому перегреву АКБ  ,но и больше 2х минут в экстремальном режиме литий не стоит использовать !

естественно существует готовое решение  (это пример ищите с вашим вольтажом )

но обычно это не рентабельно если прикинуть то можно новый АКБ купить в сборе к вашей модели "шурика"

термоплата

W1209 светодиодный цифровой термостат

ЖК-цифровой термометр

soner30

06-01-2020, 04:42:07 #172 Последнее редактирование: 06-01-2020, 06:35:38 от soner30
xiaomi ecological chain  

на этой странице можно узнать какие еще бренды входят в xiaomi

есть в наличии преобразователь с 12 на 220 вольт на 300ватт

Specifications:
Color: Red
Size: 20.3*10.1*5.4cm
Material: Aluminium alloy
Peak power: 3000W
Continuous power: 350W  смотреть на этот показатель !!   :)
Digital display: input / output voltage
Input voltage: DC 12V
Output voltage: 220VAC/50Hz±3Hz
USB output: 5VDC-2.1A/1A/2.4A/1A (4USB interface)
Plug: universal plug *3
No-load current: < 0.9A
Conversion Efficiency: ≥85%
Output Waveform: Modified sine wave
Protection function: overload, over temperature, high voltage, low voltage, reverse connection and short circuit, intelligent temperature control, 4USB output interface, universal GB plug, double screens, which can be used for small power appliances (except inductive load electric appliances and motor products).
Scope of application: Household electrical appliances, etc.
Low Voltage Alarm: 10.4V - 11V
Low Voltage Shut Down: 9.7V - 10.3V
Over Voltage Shut Down: 14.5V - 15.5V
Weight: 1080g

:1200W  я не уверен но все может быть  ;)  а точнее -глубоко сомневаюсь  :)

600W

все 3и шт модифицированные - с болгаркой работать не будут! 99% будут уходить в защиту .
для бытовых нужд - вырубили электричество - подключили свет,не большой холодильник (зависит от компрессора -каков его старт) ,вентилятор , все зарядные устройства от гаджетов  :)  ,

кому нужен полноценный преобразователь от 1500-3000ватт с чистым синусом, купить меньше чем за 20К   и не рассчитывайте !

CaPa

soner30

26-01-2020, 03:13:36 #174 Последнее редактирование: 28-01-2020, 08:27:28 от soner30
камеры WiFi    

на скинах какая комплектация у меня

SDETER 1080P 720P IP камера безопасности WiFi

геморройное подключение ,
не возможно подключить к другой сети с тем же название (WIFI и паролем )  
-например Вы знаете какая будет сеть у клиента ,назвали свою сеть тем же именем(роутер - можно взять любой для тестов)  и установили тот пароль ,потом что бы не корячиться у клиента с подключением просто принесли настроенную камеру .

внимание -пароль для камеры можно вбить  от 5 до 7 символов !!!!!!! если чисто из цифры ,
если буквенно-цифровой  то можно до 8-и символов точно  ,
возможно прошивка новая решит эту проблему ,но я не обновлял ....не охото было заморачиваться

если не получилось сконектиться -ресетим и быстро проводим повторные настройка ,подглючивает тайминг подключения ,
так как изначально камера не за паролена и видимо для "безопасности" есть определенное время подключения ,о котором если и сказано то на китайском в инструкции ;)  

софтина для анройд при работе по удаленке заметно тормозит ,но не критично! а вот для пк так и не удалось сконектиться

из плюсов есть плюшки по настройкам в софте и слежка за объектом ( типо датчика движения)

Vstarcam 1080P 2MP купольная мини ip-камера G43S беспроводная Wifi камера

малый угол поворота по вертикали вниз (нужно если камера установлена на стене или на поверхности )

плюсы - перенос в другую сеть с тем же паролем и названием -нет проблем ,
софтина по приличней, но датчика движения чет не нашел (может плохо искал)
подключается вообще по голосовому помощнику за 15сек :)  ,да и так если без проблем настраивается ручками  ;)
(я после  SDETER вообще сразу не врубился, что подключил Vstarcam ,так как у той прям целая эпопея с шагами подключения )зы. программа для пк работает на ура.
рекомендую

все камеры
!! нельзя !! подключить по 5 ггц WIFI ,
можно зеркалить ,
ночной режим норм ,
можно перенести настройки камер на другой смартфон с помощью  QR-кодов (со смарта на смарт), программы для андройд смарта адекватные.

обязательно купить карточки памяти от 10 класса мин 16 гиг и воткнуть в камеры иначе не корректно будет подключатся !
по отзывам даже не будут работать по удаленке , у продаванов карточки -ШЛАК!! покупайте у себя на местности ;)

CaPa

а с зумом что-нибудь есть? или поворотное и только с FullHD

у меня сейчас ксяомишная. она не дорогая. но дорогая в сервисах) приходится за облако платить по 5 евро за 3 месяца. хотя по факту почти не пользуюсь.  хотел бы просто камеру к которой можно подключиться через сеть и наблюдать. 

Но что нравится в этой - она почти не ест электричество и способна от повербанка работать пару дней а от упсы недели 4 протянет)

soner30

29-01-2020, 07:56:15 #176 Последнее редактирование: 29-01-2020, 22:04:18 от soner30
эти с цифровым зумом (слабенький но есть) и поворотные, зум - "растянуть по экрану", на ПО для ПК не знаю не искал, не было надобности.
а так на алли вагон и махонькая тележка то что ты хочешь от 4х т. р, есть даже серьёзные экземпляры от 10т.р.с оптич зумом актуально для установки с приличного расстояния

CaPa

не не не. нужен строго аппаратный зум.  хотя как нужен - это просто хотелка) без него тоже можно обойтись.
видел в своё время камеру с зумом 30х - поразился. да и качество отличное было, но иценник космос (

soner30

31-01-2020, 21:33:30 #178 Последнее редактирование: 31-01-2020, 21:53:35 от soner30
Цитата: CaPa от 31-01-2020, 17:08:42хотя как нужен - это просто хотелка) без него тоже можно обойтись
тогда выбирай по удобству монтажа ,углы обзора , ночной режим если нужен , плюшки в ПО ,уличная или дом, нужно облако -не нужно ,
и самое главное читай отзывы некоторые производители продают камеры с триалом на облако и  самое главное с триалом на сервер !
то есть без оплаты работать вообще не будут даже с СД картой ! а ценник за сервер бывает до 70 бакинских  :) ,

софтина SDETER
V380PRO - мне нравиться только одним -она отображает, если смотришь архив -временные метки -когда кто то попал в кадр ,то есть не нужно всё просматривать ,

Eye4 - только простотой подключения и то что она есть для ПК

CaPa

у меня тоже временные метки ставит по "датчику движения". согласен, это удобно.

эх, я надеялся на твой опыт, а ты меня опять отправил в эти нечистоты - изучать отзывы )

Вверх