Energizer Power Max P16K Pro — первый смартфон с батареей 16 000 мАч

Автор soner30, 01-03-2018, 00:45:56

Вниз

soner30

Energizer Power Max P16K Pro -- первый смартфон с батареей 16 000 мАч. Это в пять раз больше, чем аккумулятор iPhone X и Galaxy S9.

Представители Energizer не рассказали о времени автономной работы смартфона. Можно предположить, что при умеренном использовании устройство проработает несколько дней без подзарядки. Из-за большого аккумулятора, Power Max P16K Pro весит 350 граммов и имеет толщину около 15 мм.
Смартфон получил 5,99-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1080 х 2160 пикселей. За быстродействие отвечает процессор MediaTek Helio P25 и 6 ГБ оперативной памяти. Для хранения файлов доступно 128 ГБ памяти. Работает Power Max P16K Pro на операционной системе Android 8.0 Oreo.
Но большая батарея -- не единственная особенность этого смартфона. Инженеры оснастили устройство четырьмя камерами. Спереди установлено два модуля на 5 и 13 мегапикселей. На задней стороне находятся также два модуля, но уже на 13 и 16 мегапикселей. Под задней камерой разместили сканер отпечатков пальцев.

Предположительно, смартфон поступит в продажу в мае. Известно, что он будет продаваться в Индии. О цене и доступности в других странах представители Energizer не рассказали

CaPa

15мм, ОДНАКО!!!  ;D
мне такое не надо, а у тебя явно руки зачесались, да? :)

soner30

:D  нее у меня душа лежит к ностальгическим трубкам))

CaPa

Что, мало??? ну так бы и сказал.
а сколько нормально будет? - 20 000мАч в смартфоне устроит?  :)

soner30

20А ...ну да нормалек)) буду в мороз не в телефон пялиться а тачку заводить ))

CaPa

всегда интересно было. эти мелкие блоки действительно могут автомобиль стартануть?

soner30

08-03-2018, 20:04:22 #6 Последнее редактирование: 08-03-2018, 20:20:30 от soner30
могут ,но не все!!!! все от железа зависит в коробочке ,а не от акб )) имея даже 50а емкость с быстрым разрядом ,просадка будет мгновенная и стартер просто не шелохнется , нужно использовать помимо акб , "супер конденсаторы "Иони́стор,с балансирами- гугли ))
в общем для понимания, пиковая нагрузка при запуске авто около 150а часов , тебе нужно от 10-20 секунд для старта ,в принципе 40а акб хватает +кондеры ...самое интересное что можно использовать обыкновенные ,будет дешевле, но !! вес и размеры устройства будет больше в разы!
я видел пуско зарядное устройство малых габаритов в россии по цене 15 т.р. -работает)))....проще купить 3 авто акб)) и зарядку за 1т.р))

CaPa

да дело не в 3х больших АКБ и зарядке )
а в том что продавались почти портативные повербанки с возможностью "прикурить" авто. 
И размеры там были чуть-чуть больше чем стандартный повербанк. Вот это меня и удивило.  так что гаджет полезный был бы.
Эта зима, к счастью, была не суровая и сильные холода держались только 2 недели, и только по ночам. Днём машина отогревалась.
1 раз на последнем издыхании АКБ у меня всё же стартанул, а затем отогрелся и дальше штатная работа)
а вот в прошлом году сильно промерзал и завести уже не мог, приходилось его домой забирать, чтобы он отогревался и заряжался.
Возможно ещё и батарейка старая и уже плохая, но для летнего эксплуатирования её точно заглаза )

soner30

11-03-2018, 16:43:33 #8 Последнее редактирование: 11-03-2018, 18:35:01 от soner30
ну в любом случае -ДЕШЕВЛЕ по менять акб ))

щас по искал ...

CaPa

"ну в любом случае -ДЕШЕВЛЕ по менять акб ))"
согласен!!! 
НО! сколько мне попадалось "батареек" - смотрю они все рассчитаны на работу при температурах до -18 (во всяком случае это гарантируется)
а как быть с -30 ? только из-за этого покупать гелиевый аккумулятор? он и дорогой и не любит жару. так что не понятно что делать

soner30

Цитироватьа как быть с -30
чето я не понял ...ты где в московии тридцатник видел ?! ))) ;)
в общем если дальние расстояния и свежий акб , приезжаешь вечером ,то за ночь акб не особо то разрядиться ..

CaPa

а если -28 и машина неделю или даже две стоит?
она же насквозь промёрзнет, в т.ч. и аккумулятор

soner30

провода на 2,5 квадрата,лампочка на 220 вольт ,диод Д230 (на 220 вольт) и.............на акб )))) 5секунд и заряжен))

CaPa

Это такой "варварский" способ прогрева?
ну так а если ёмкость уже потеряна?

дедовский метод подмню был - просто включить весь свет фар), но в моём случае это не работало. я так пару раз подходил к машине, я даже звука от сигналки уже почти не слышал, нехватало заряда чтобы "крякнуть" как следует. 
Свет фар окончательно добьёт остатки заряда.
Стартеру хватает только сделать Жж, а дальше гаснет всё на приборке :(

soner30

крайний вариант ,если нужно срочно  завестись и акб не жалко ,естесно со снятием акб с авто ! ;) ,
не дедовский метод не прокатывает на современных авто! оно у тебя и так постоянно в расход работает ,даже когда усё выключенно )),
сигналка ,мозги , некоторые тачка себя опрашивают во время сна ...так что встряхнуть акб дедовским -не вариант! :)

ради интереса замерь сигналку ..если на постановке ..жрет больше 100 миллиампер!!  то акб высаживается за неделю как два пальца обосфальт))

Вверх