МОНИТОРЫ

Автор soner30, 08-01-2018, 03:37:20

Вниз

soner30

Сегодня на "посиделках" :)  с одним товарищем общался - фанат качества по звуку )) и "знаток как что должно играть" ну понятно дело он усерался, что самодельное "Усё Авно" , у него современный фарш из аудио акустики довольно приличный ;)  и че то разговор зашел о оцифровке винила , он мне предложил качнуть
Antonio Vivaldi - Le Quattro Stagioni (The Four Seasons) - I Musici & Felix Ayo - 1959 ,
Оригинальный Holland Philips пресс 1959 года
с известного торрента :yes ,
там расписано:

Источник оцифровки: третьим лицом - Oleg39 - Большое Спасибо.
Код класса состояния винила: Ex
Устройство воспроизведения: Thorens TD124 mkII + SME 3012 Series II
Головка звукоснимателя: Clearaudio Stradivari
Предварительный усилитель: Yamaha A1 (Class A)
АЦП: E-MU 0404 USB (ASIO)
Программа-оцифровщик: WaveLab
Обработка: Сжатие в wv - Monkey's Audio 4.01, Теги - CUEBeaut
Спектр
АЧХ
Уровень записи
Доп. информация: Божественная музыка в Гениальном исполнении!!!
Оригинальный Holland Philips пресс 1959 года! Звук супер. Сейчас так не пишут.
Песочка, учитывая, что диску 53 года, практически нет! (чуть-чуть местами). © Oleg39
Раздается образом NLV (ISO.WV). Соответственно все прошито, картинки и чекерсы внутри.

ну дело в следующем )))
он - так звук ваще -всё как написали ,я типо слушал )) кайф и тп .....
ну ,Я, качнул)))
короче песок по всей записи все 40 минут  ,
звоню ему ...говорю ,приезжай ко мне возьми свою флешку с записью ,что бы не было воплей ,что тебе хлам подсунули ,включу тебе как должны  звучать колонки самопальные  ,а не твои за 3тыров уе :D ,
в общем - шок и трепет ))))
честно говоря  вид был такой ,
я думал он "застрелиться ",
прогнали потом еще несколько разных композиций которые типо супер качество (тоже залиты были на флешке ) почти везде шумы в паузах и тп
парнишка конечно в шоке ....спеси по убавилось :yes

CaPa

:D ;D
да ты читер! ты наверное акустику белым шумом прогревал )))

soner30

че прикалываешься ?! :D

1е у меня нет :лампового уселка,
2е обычно этим "парятся" на только купленных ,новых динамиках ,
3е это нужно если у тебя в колонках установлены фильтры ,
4е -я реально не люблю геморрой ,даже если хочется по выпендриваться :) ,
по этому считай с "холоду" был запуск))

5е теперь если захочу что то изменить или собрать (колонки) наверно это должно произойти что то ,прям такое ....
прям не знаю .... ВЛОМ ВООБЩЕ ;)
Как представлю сколько труда ,да без подручных спец средств и места где это "колхозить" .............нее не хочу :yes

CaPa

да конечно прикалываюсь. это вообще сарказм был. но теперь я вот начал сомневаться, что ты так не делаешь  ;D
наверное разочек да пробовал белым шумом прогревать всё же ))) :)

soner30

ни разу !!! раскачивал динамики обычной тихой музычкой ! и всё :yes

CaPa

я бы тоже не сознался, что такой хернёй занимался  :D

soner30

soner30

Wasabi Mango UHD430: игровой 4К-монитор с частотой обновления 120 Гц

Бренд Wasabi Mango, по сообщениям сетевых источников, начал продажи одного из первых коммерчески доступных мониторов игрового уровня с разрешением 4К и частотой обновления 120 Гц.

Панель получила обозначение UHD430. В её основу положена матрица IPS размером 43 дюйма по диагонали. Разрешение составляет 3840 × 2160 пикселей.

Новинка обладает яркостью в 400 кд/м2. Показатели типовой и динамической контрастности равны соответственно 1200:1 и 1 000 000:1. Углы обзора по горизонтали и вертикали достигают 178 градусов. Время отклика -- 5 мс.

Монитор оборудован двумя разъёмами DisplayPort 1.4, тремя портами HDMI 2.0 и портом USB. Встроенная аудиосистема содержит два 10-ваттных динамика.

Отмечается, что для вывода изображения в режиме 4К / 120 Гц должны быть задействованы два интерфейса DisplayPort.

Упомянуты функции Picture in Picture (PIP) и Picture by Picture (PBP). Габариты панели составляют 976 × 626 × 250 мм, вес -- 14,5 килограмма.

Приобрести монитор Wasabi Mango UHD430 можно по ориентировочной цене 1400 долларов США.

CaPa

ого, это ещё и IPS-ка.
обычно игровые мониторы - это всё простые ТН-ки.  Солидно.
цена только отпугивает)  но через пару лет уже по карману должны стать. 

soner30

Трио мониторов Iiyama G-Master с поддержкой технологии AMD FreeSync

Компания Iiyama анонсировала сразу три новых монитора серии G-Master, которые рассчитаны на использование в составе игровых систем.

В число новинок вошли модели Black Hawk G-Master GB2530HSU-B1 и Black Hawk G-Master GB2730HSU-B1 с диагональю соответственно 24,5 и 27 дюймов, а также панель Red Eagle G-Master GB2560HSU-B1 размером 24,5 дюйма. Все устройства соответствуют формату Full HD: разрешение составляет 1920 × 1080 пикселей.

Мониторы Black Hawk обладают частотой обновления в 75 Гц. Они наделены аналоговым разъёмом D-Sub, а также цифровыми интерфейсами HDMI и DisplayPort.

Панель Red Eagle, в свою очередь, характеризуется частотой обновления до 144 Гц. Для подключения источников сигнала предусмотрены только порты HDMI и DisplayPort.

В основе новинок лежит матрица TN. Время отклика равно 1 мс. Говорится о наличии 2-ваттных стереофонических динамиков и концентратора USB. Подставка позволяет регулировать высоту экрана по отношению к рабочему столу, а также изменять ориентацию дисплея с альбомной на портретную.

Панели поддерживают систему AMD FreeSync, обеспечивающую синхронизацию частоты смены кадров между графической картой и монитором. Технология Blue Light Reducer уменьшает интенсивность излучаемого синего света и оберегает глаза от его возможных побочных эффектов

soner30

Philips 221B8LJEB и 243S5LJMB: мониторы Full HD с технологией SmartContrast

Ассортимент мониторов Philips пополнился двумя новинками -- моделями 221B8LJEB и 243S5LJMB, которые оснащены дисплеем размером соответственно 21,5 и 23,6 дюйма по диагонали.

Обе новинки обладают разрешением Full HD (1920 × 1080 пикселей) при частоте обновления 60 Гц. Яркость равна 250 кд/м2, контрастность -- 1000:1. Панели характеризуются временем отклика в 1 мс (GtG). Углы обзора по горизонтали и вертикали -- до 170 и 160 градусов.

В мониторах реализована технология SmartContrast: данная система анализирует отображаемый контент и автоматически настраивает цвета и интенсивность подсветки для динамичного улучшения контраста. Тем самым обеспечивается оптимальный уровень контрастности и наилучшее качество изображения, а также большая насыщенность тёмных оттенков.

Подставка SmartErgoBase обеспечивает регулировку высоты, углов наклона и поворота экрана. Кроме того, дисплей можно переводить из альбомной ориентации в портретную. Возможность организации кабелей уменьшает беспорядок и придаёт рабочему месту аккуратный вид.

Модель 221B8LJEB поддерживает технологию SmartImage, позволяющую оптимизировать характеристики дисплея в соответствии с используемым приложением. Удобный интерфейс предоставляет выбор различных режимов, таких как «Офис», «Фото», «Видео», «Игра», «Экономичный» и пр.

Мониторы наделены интерфейсами D-Sub, DVI-D, DisplayPort 1.2 и HDMI 1.4, концентратором USB, а также 2-ваттными стереофоническими динамиками

Игровые мониторы Acer серии Nitro VG0 обладают временем отклика в 1 мс

Компания Acer представила три монитора серии Nitro VG0, которые рассчитаны на использование в составе игровых систем.

Дебютировали модели VG270bmiix, VG240Ybmiix и VG220Qbmiix, оснащённые дисплеем на матрице IPS размером соответственно 27, 23,8 и 21,5 дюйма по диагонали. Разрешение во всех случаях составляет 1920 × 1080 пикселей, что соответствует формату Full HD.

Панели обладают временем отклика в 1 мс. Показатели яркости, контрастности и динамической контрастности -- 250 кд/м2, 1000:1 и 100 000 000:1. Углы обзора по горизонтали и вертикали достигают 178 градусов.

Для новинок заявлен 72-процентный охват цветового пространства NTSC. Реализована технология AMD FreeSync, которая обеспечивает синхронизацию частоты смены кадров между графической картой и монитором.

Устройства оборудованы аналоговым разъёмом D-Sub и двумя цифровыми интерфейсами HDMI 1.4. Есть 2-ваттные стереофонические динамики и стандартный 3,5-миллиметровый аудиоразъём.

В панелях реализованы ставшие уже традиционными технологии уменьшения интенсивности излучаемого синего света и предотвращения мерцания. Эти системы снижают нагрузку на зрительный аппарат пользователя и повышают комфорт работы

Вверх