ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ -Arduino,Raspberry Pi ,АКБ ,Освещение и тп Электронные компоненты

Автор soner30, 30-12-2017, 05:09:04

Вниз

soner30

:D  просто вифи розетка в сборе и адаптером на юсби порты

- в принципе не дорого с учетом сборка -корпус -доставка ---самому не колхозить)))

CaPa

я так понимаю, что она работает через удалёнку? не в локальной сети дома, а через интернет?
нет интернета дома, то фиг чего сделаешь. 
а на какую мощу рассчитано? Силовой кабель тоже вызывает вопросы надёжности. 
например тот же USB меня не радует, народ фотки выложил где зарядка идёт с током 250мА ) Неделю буду свои 4000мАч заряжать

soner30

я выложил идею а не разбор полетов )))
себе то я наколхозю ))меня иногда прет руками чёто по делать на днях забабахал регулируемый блок питания с двумя портами

с контролем зарядки и рег амперами

CaPa

Ого! а ты реальный "колхозник"! )
я тоже помню мудрил с удлинителем. сначала сделал его под вилку для ИБП, потом напихал туда USB )
но вот дистанционного управления не делал. Но не скрою, одно время (буквально в этом году) думал умный дом сделать, с управляемыми розетками и т.п., но в итоге всё загнулось от того, что мой железобетон нифига не пропускает сигнал (

soner30

ну ладно вифи не пропускает ,но 400-500 мгц сигнал или  30-80 мгц то тащить то будет)) таких релюх тьма на алли ,минус от помех может быть ложное срабатывание  ,но редко такое бывает

ну ладно -но не понятно зачем тебе столько дистанционных управляемых розеток ,и кстати а чего репиторы не поставить на вайфай ?!
на том же микротике по пробуй мощность поднять )) небось на 15дБм как было так и оставил?! )) давай дави до 30 дБм только региональных настройках нужно по копаться, а то для рф не больше 20)))

CaPa

ну ладно вифи не пропускает ,но 400-500 мгц сигнал или  30-80 мгц то тащить то будет))"
Вот как раз стандартный в 4хх мгц и не тащил!

а вафля без проблем работает и нет у меня с ней проблем )

soner30

ЦитироватьВот как раз стандартный в 4хх мгц и не тащил!

странно , хотя может передатчик вообще ни какой ,

потому что: 15 МВт долбит через две бетонные стены на 15-20 метров, а прямая видимость : около 100- 200 метров

а если чувствительность приемника меньше 50 дБМ то возможно что поэтому и не пробивается -

СМОТРИ ДАТАШЕН СВОЕГО ДЕВАЙСА

CaPa

т.е. это всё элемент умного дома были, то понятия не имею как проверить их "дбм".
Может что-то фонило, не знаю, но работать на расстояниях больше 2м по прямой видимости - не хотело(

soner30

могу только предположить ,что не работает передатчик -один из контуров или не пропаен ,или вышел из строя "выходной" транзистор ,возьми увеличительное стекло и по смотри на детали и дорожки ,,,антенну у приемника + входящий каскад......
в любом случае исправный девайс будет при минимальной мощности долбить не меньше 10 метров прямой видимости !

CaPa

на свалку истории всё это отправилось  :)

кстати - не занимался вопросом камеры видеонаблюдения? с вафлей, лучше )

soner30

просматрива, но не углублялся в плане по полной, сделал пару выводов для себя,.. если без геморроя - то брать комплект, ресивер и камеры все от задач зависит,  качественную камеру купить можно от 7тр с оптикой и приводами + зум, а так что то по советовать... нужно знать условия- размер, расположение территории, размещение, задача, приоритет, функционал, среда,  и тп.
на алли: отличного качества, wifi, зум, привод от12тр до 30тр и это без ресивера)) 
для охвата территории по периметру нужно от 5и камер не включая охранные функции, зависит от объекта)) и тп тема такая..с размышлялкой)) для ночного просмотра нужны доп. ик прожекторы как не крути. и тп)) 

CaPa

"периметр" )  если б я в замке жил )))
а так я думал 1 охранную для квартиры, и одну с соседями в подъезде поставить бы, чтобы не хулюганили )

soner30

к охранным еще нужно ПО для ПК  или ресивера ,по выставленным точкам(обычно такая функция доступна в камерах с хорошим разрешением ,на экране выбирается место -при изменении в котором будет происходить активация -либо записи, либо сигнала тревоги ) ,или отдельно датчик движения ,

так же некоторые камеры WIFI  есть уже с предустановленным ПО для андройд с таким функционалом (нужно смотреть описание )
я бы наверно выбирал панорамные .... типо таких

или таких

на самом деле камер тьма!

насчет соседей -всё зависит где и как
или скрытые ,или антивандальные , в любом случае нужно продумать установку так, что бы добраться до них было сложно ))

soner30

кошмар))) упарился искать))))

в общем дело в следующем ,у меня есть лампы по 5 ватт диодные которые работают уже лет 6ть точно, а может и больше ,
решил по искать с большей мощностью ))

и все предложения были не те что нужно )))

постоянно выдавались такие ))

в общем нашел по форме фактору похожие - нужно брать , на ебей и алли всего по продавцу с такими лампами ))

на ебей так вообще еще торги не открыты и в наличии 4шт))

внимание эти на 110 вольт!!

E27 12 Вт 200V-230V 240 светодиод Smd 3528

поисковые формы запроса

E27 Corn Warm White 3528 SMD 108 LED

5 Вт E27 Smd 3528

E27 12 Вт  Smd 3528

E27 96 SMD3528 LED

E27 168 SMD3528 LED

CaPa

"или скрытые ,или антивандальные , в любом случае нужно продумать установку так, что бы добраться до них было сложно ))"
или дешевые, чтобы не накладно было купить другую  :)

а так спасибо за ссылки. 
на самом деле  по точкам ставить нет необходимости. можно просто с хорошим кодеком весь эфир писать. на 2-4 ТБ винт зарядить и писать туда неделю-две непрерывно.

ведь по сути - если картинка практически статика, то там ключевых кадров мизер будет, по идее не микропоток на запись должен идти (если железка умная, конечно)

Вверх