ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ -Arduino,Raspberry Pi ,АКБ ,Освещение и тп Электронные компоненты

Автор soner30, 30-12-2017, 05:09:04

Вниз

soner30

нашел реальный Bluetooth передатчик с поддержкой apt-X ,
из категории подключил и забыл ,
рекомендация - использовать отдельный блок питания или акб ,
а если подключать к питанию устройства исходящего звука ,будет фон ,или используйте трансформатор на фирит кольце со стабилизатором  для избавления от наводок

тут

по дороже тут

ЗЫ устройства в корпусах до 1к рублей судя по поиску на алли - не поддерживают apt-X ! так что бесплатный сыр на данный момент....ну Вы вкурсе))

soner30

умный дом  

wifi реле

тут

тут

=============================================
 готовые решения

Магазин:BroadLink Authorized Store

CaPa

ОООО!!! давно хочу розетку и выключатель на дистанцинку повесить.
но российские решения до жути глючны и дорогие, а китай - неизведанный лес)

порекомендуешь?

soner30

заказал себе ту что на картинке в корпусе)) еще не пришла ..........а так всё зависит от чего питать будешь!

soner30

Магазин:AiyimaTechnology Store

очень интересный магазин для тех кто любит мастерить своими руками ,(условно готовые изделия)усилители ,эквалайзеры  ,динамики ,жк дисплеи и тп

==================================================

Китайский High End

Магазин:FiiO Official Store

Магазин:QCY official store 

Магазин:Sound Intone Official Store
==================================================

круть )))
мини катушка теслы ))

Модули управления зарядкой АКБ и тут

soner30

Цитата: CaPa от 20-03-2018, 23:44:15ОООО!!! давно хочу розетку и выключатель на дистанцинку повесить.
но российские решения до жути глючны и дорогие, а китай - неизведанный лес)

порекомендуешь?
Да :) ,сегодня пришли аж две штуки ;) ,
подключил ,работают, сборка отличная,релюха слабая)) 10а не потянет ,сгорят в конце концов контакты ,нужно через контактер  мощную нагрузку подключать (для понимания -утюг-6а )

порядок подключения :
скачать прогу для телефона,
зарегить EMail ,
вбить пароль от вифи ,
подключить сей девайс к 220в , начнет мерцать диод,
в установленной программе нажать -добавить устройство,
на девайсе нажать кнопку и удерживать -пока диод не начнет просто светиться ,
всё - ждем пока телефон  подцепит девайс - пользуемся ))

ЗЫ на картинке в посте там где без корпуса -реле и то мощнее ))

CaPa

а чего денег стоят?
и какую напугу без доработки тянут?

soner30

Цитата: CaPa от 05-04-2018, 23:44:03а чего денег стоят?
и какую напугу без доработки тянут?
384,46 руб

думаю не больше 3-5А все зависит от нагрузки ,
например :
если подключит телевизор  или любой прибор в блоке питания в котором есть трансформатор засчет которого идет преобразование напряжения ,а "мы" разрываем цепь на 220V , при условии, что нагрузка прибора не превышает 1кВа то реле наверно выдержит , я бы больше 500ватт не подключал)),
так же нет проблем с лампами,зарядками импульсными для девайсов потребляющие не больше 4А, ........
--------------
на запитку частотников уж точно нельзя ставить такую релюху)) только через контактор,
электро реле-замок -засов..- тоже под вопросом ,так как они разные .....скажем так, чем больше сопротивление у обмотки тем больше шансов что вифи реле выдержит ;),мне реально попадались эл.замки с малым количеством витков ,считай коротыш до 7А при замере выдавало! 

ЗЫ проще спросить что будешь подключать , и прикинуть потянет или нет ,а не перечислять то что можно или нет ))

но я как пользователь всякой китайской "хрени" )))))))))))) подключал бы и буду подключать через контактер :) ,
и вообще такие вещи нужно тестить внимательно ,так как они будут подключены постоянно в сеть ,проверить на нагрев обязательно !!! в обоих режимах и сутки под контролем с нагрузкой и 24часа без

CaPa

вот и меня смущает что подключено будет постоянно и что это всё же китай )

soner30

Цитата: CaPa от 06-04-2018, 01:53:42вот и меня смущает что подключено будет постоянно и что это всё же китай )
есть WIFI девайс с малым напряжением по подключению 5,12,24 вольта ,твоя задача найти качественный блок питания ,естественно конструкция увеличиться в размере ,есть нюансы по платам см спойлер

из комментария пользователя данной релюхи ...
Слабое место - контроллер STC15F104. Рекомендую его удалить. Затем выпаять R4 если он есть. Затем подключить 7-й пин U4 к нужному выводу GPIO от ESP8266, и этот вывод подсоединить к пину 3.3V через резистор 2,2к. Теперь управление будет через GPIO.

Вверх