«Яндекс.Навигатор» научились строить автомобильные маршруты без сети

Автор soner30, 03-12-2017, 23:50:25

Вниз

CaPa

я не РБК читаю, а статью на ХАБРЕ )
даже если и 300 000 или сколько ты там написал - всё равно. у оператора который хочет сюда прийти другого варианта нет, кроме как сторить сразу грамотную и качественную сеть. Тут тем более цена ошибки будет слишком большой. 
и теле2 в этом плане легче чем другим, у кого сеть уже была построена и базе 2Г. 
и это всё не отменяет того факта, что вышки каждые 300-500 метров. 

soner30

2г самая дорогая связь даже на данный момент! и другой принцип работы ресиверов в плане подстроить не получиться !
3г и 4 г совсем другое оборудование ! но 3г можно было подвязать с 2г с помощью прошивки + доп оборудование ,
SWAP- из 2г на 4г ... это вообще не понятно как реализовать ,
SWAP-3г на 4г реализация возможна практически без "головной боли"

строили они с практически нуля ,вначале -договаривались с другими для использования их вышек(одно время вся 3ка договаривалась с друг другом по вышкам ) ,питалово по любому отдельный проект ,ни кто не дал бы подключиться к существующей просто так  -могли б\у оборудование из европы просто ставить - этим грешат все наши операторы!
также могли купить каналы у операторов с 4г оборудованием ...
ты не путай вышки и репитеры - разные вещи ,
БС связываются по отдельным каналам друг с другом ,а репитеры это мосты как вайфай и увеличивают зону покрытия ,а пропускную способность как БС не поддерживают ,БС может выделить отдельный канал для сотни абонентов если сеть перегружена и перенаправить на разгруженную станцию  ,та в свою очередь в центр сбора ,репитер так не работает ,бъет до ближайшей точки, дальше через репитеры до центра и тп
скорее всего что билайн что мтс  на данный момент просто до установили БС для 4г и ждут прорыва 5г ,что бы не вваливать бабло в 4гпо полной,
5г повторяю это принципиально другая система передачи данных и использовать на данном типе оборудования что есть ее нельзя!

CaPa

"и другой принцип работы ресиверов в плане подстроить не получиться !"
а я даже не об этом, а о том, что ставились вышки далеко друг от друга. А когда пришла пора строить 3Г то пришлось всё переделывать. Ну или иметь то Г , что есть сейчас, например, у Билайна )

про 5Г вообще не понятно к чему ты заговорил.  я об этом и не начинал)
Ты не верил в количество вышек Т2. Погугли статистику, если интересно. Заодно и мне расскажешь, если я не прав

soner30

5г- это меня понесло ))
смотрел на карте гула -не чего не понятно

CaPa

есть приложение для дроида, показывающее расположение вышек, тип и прочую интересную информацию.

soner30

я смотрел по дройду- инфа только та что станции выдают а точнее номер ..это ни о чем))
для симбы 9.1 раньше было приложение более подробно -но вблизи от вышки

CaPa

Вверх