Анонсирован доступный 3D-принтер BQ Witbox Go! на платформе Android

Автор soner30, 18-03-2017, 21:38:33

Вниз

soner30

BQ представила новый 3D-принтер Witbox Go!, ориентированный на обычного, неподготовленного пользователя. Он был разработан в Испании и производится на заводе Ноян в Наварре. Именно здесь собираются все 3D-принтеры и робототехника компании BQ.

«3D-принтеры имеют огромный потенциал, способны стать незаменимым инструментом, как в своё время стали компьютеры. Для этого нужно лишь сделать технологию доступной обычным людям. С Witbox Go! любой человек, который хочет распечатать что-то в 3D -- легко справится с этим», -- говорит Родриго дель Прадо, заместитель генерального директора BQ.
Witbox Go! -- первый в мире 3D-принтер под управлением операционной системой Android, благодаря чему можно осуществлять печать прямо с экрана смартфона. Большинство процессов в устройстве автоматизировано. Минимальное число настроек позволяет печатать на нём любому неподготовленному пользователю. В случае неправильной установки печатной платформы сработает датчик, который остановит печать. Другие датчики следят за корректной работой экструдера, равномерностью подачи материала для печати.
Для корректной работы устройства с разными материалами не требуется специальной настройки -- технология RFID позволяет передать всю необходимую информацию об используемом материале и параметрах печати непосредственно с катушки PLA прямо в принтер. Благодаря чипу Trinamic принтер работает практически бесшумно. Уже через 15 минут после распаковки принтера можно получить первый результат.
В принтере используется  четырёхъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 410, есть модуль Wi-Fi 802.11 b/g/n, чип NFC. Устройство работает под управлением Android 6.0 Marshmallow с помощью приложения Zetup, также разработанного компанией BQ. Оно доступно как для ПК, так и для мобильных устройств. Пользователю достаточно выбрать уровень качества и плотность заполнения будущего 3D-объекта. Найти и выбрать объект для печати поможет MyMiniFactory -- интегрируемое в систему хранилище, которое содержит десятки тысяч различных бесплатных 3D моделей. Следует отметить, что Witbox Go! совместим и с другими открытыми программными платформами.

Размеры принтера составляют 30 × 25 × 48 см, вес -- менее 5 кг, область печати -- 14 × 14 × 14 см. Рабочая платформа имеет специальное покрытие, которое избавит от необходимости использования традиционных 3D-лаков, клеев и клейких лент. Все создаваемые 3D-объекты держатся непосредственно на платформе.
Продажи Witbox Go! начнутся в третьем квартале этого года. Цена принтера в России -- 39 990 руб.

CaPa

маленький, а стоит как большой)
я вот тоже хочу 3Д-принтер, но правда размеры побольше нужны. 

soner30

чего строить собрался)) ?
"калечащие инструменты" запрещены )))

CaPa

что то ты про меня совсем плохо думаешь)

на самом деле всякие детали, элементы, корпуса...  иной раз даже просто даже шестерёнку восстановить надо.

soner30

CaPa

если бы ты не сказал об этих "инструментах", я бы о них и не вспомнил... а теперь даже какой-то интерес проснулся

soner30

Вверх