Мобильная связь

Автор soner30, 04-11-2016, 14:35:20

Вниз

soner30

CaPa

В таблицах данные "Роскомнадзора".  А рекламный текст можешь и не читать.
Если эта информация не авторитетна, пришли свою ссылку, где будет сказано авторитетно, что у билайна вышек больше всех?
Видимо они все не работают, что связь такая плохая, а местами вообще её нет (как у нас в офисе) :)

П.С. - я Теле2 не считаю эталоном, да у них полно проблем, но они всё равно лучше билайна)
п.с.с.с.с.п.п.п.с.с.с. :) - всё это конечно сугубо индивидуально. Если тебе твой оператор нужен только в двух точках - это дома и на работе и там вполне возможно билайн лучший, потому как вышки могут быть рядом, в отличие от других операторов.
Я часто езжу и сравниваю в реальном времени. Очень часто по стриминговым сервисам. Пробовал послушать радио онлайн? Билайн это просто жесть клоака а не оператор. через каждый километр всё затыкается.
И насколько я помню у тебя даже тариф не пакетный, как же ты мериешь то? У меня в том числе и на билайне везде тарифы с пакетами минут и трафика. Но минуты меня не сильно волнуют (нокия 66 не нужна :) ), а трафик очень даже. по этому и говорю, что хуже билайна пока ничего не придумано)

CaPa

Зашёл глянуть карту покрытия Билайна в Москве и области.
ты её вообще сам видел? я шоке! я знал что у билайна всё плохо, но не ожидал, что так всё плохо! целые мега районы без 3G связи вообще.   только 2Г и местами 4Г.
Ну и нахрен оно такое надо?  O0

Вам недоступны вложения в этом разделе.

Вам недоступны вложения в этом разделе.

Капец какие дЫрища.

soner30

29-02-2020, 15:45:04 #198 Последнее редактирование: 01-03-2020, 13:37:06 от soner30
Цитата: CaPa от 28-02-2020, 23:03:29Зашёл глянуть карту покрытия Билайна в Москве и области

Цитата: CaPa от 28-02-2020, 23:03:29Ну и нахрен оно такое надо?

ты не чего не забыл ?! ты же понимаешь что в некоторых районах людей нет ,и не рентабельно покрывать зону !
если населенные пункты не большого размера например полу заброшенные деревни с проходящими рядом дорогами  ,то устанавливают БС 70 метровую которая покрывает 3-5 км уверенного приема

вот те пример зона теле 2

soner30

Российская система обеспечит избирательную блокировку сотовой связи

Холдинг «Росэлектроника», принадлежащий государственной корпорации Ростех, анонсировал новейшую аппаратуру для блокирования сотовой связи на различных объектах. В разработке изделия приняли участие специалисты концерна «Созвездие». Решение представляет собой виртуальную базовую станцию, предназначенную для управления доступом к сервисам мобильной связи. Допускается блокировка сотовых сигналов сетей стандартов GSM 900/1800.

Российская система имеет ряд особенностей. В частности, допускается избирательная блокировка: в этом случае обеспечивается доступность сотовой связи для выбранной группы абонентов из «белого» списка. Устройство идентифицирует абонентское оборудование по международным идентификационным параметрам IMEI или IMSI. Сотовые телефоны, не внесённые в «белый» список, лишаются возможности совершать звонки, принимать или передавать данные.

Ещё одно достоинство системы -- возможность применения разных усилителей мощности. За счёт этого можно изменять радиус действия аппаратуры. Так, блокировка может выполняться на территории одного помещения или в зоне радиусом до 35 км.

Предполагается, что решение будет применяться на режимных объектах, где необходимо обеспечивать конфиденциальность переговоров и сохранение коммерческой тайны.

CaPa

п.с. - ты скрин снял не корректный ( ты больше на калжускую область перенёс, а я тебе скрин показал почти от самого МКАДа (от Подольска) и до Калуги там просто пустота!!!
Если что, то Нарафоминск, Обнинск, Серпухов - там люди живут! ) Я уж не говорю о деревнях, военных городках, дачах (которых там миллионы)
Но я тебе отвечу другое - это Юг, там много военных, а у билайна нет половины лицензий на частоты, по этому ничего хорошего у билайна там никогда не будет. Ну может когда-нибудь и будет, если не закроется, от того что все бегут с него.

Раньше публиковались данные по MNP и как ты понимаешь, с билайна бежали как тонущего корабля. Вот тут это был действительно оператор Номер1  :D  С 20 года эту инфу пока не публикуют (во всяком случае бесплатного доступа к ней нет), так что неизвестно, изменилось ли что в лучшую сторону или нет.

Ну и мы сравниваем двух худших операторов (хотя про Т2 я бы всё же так пока не говорил, т.к. сеть свежая и строят грамотно, а не как билайн. когда на вышки 2Г повесили оборудование 3Г и оно не достаёт до соседних вышек - нет бесшовного покрытия) :) А если сравнить с мегой или мтс, то будет всё ещё более плачевно.

CaPa

Цитата: soner30 от 29-02-2020, 16:06:20Предполагается, что решение будет применяться на режимных объектах, где необходимо обеспечивать конфиденциальность переговоров и сохранение коммерческой тайны.
Т.е. если говорить простым языком, то будет использоваться, как обычно, для блокировки связи простым мирным и не очень мирным гражданам, которые выходят на митинги. :)

Вверх