Мобильная связь

Автор soner30, 04-11-2016, 14:35:20

Вниз

CaPa

Ну кто бы сомневался что МТС будут против. Наё....т людей на всём, что только можно. Они бы и бесплатные входящие отменили бы, если бы им позволили, а то ж сколько "упущенной выгоды"!

soner30

Yota с 2017 года откажется от безлимитного интернета

Оператор сотовой связи Yota с 2017 года откажется от пакетов с безлимитным мобильным интернетом и введёт пакеты с ограниченным объёмом трафика. Об этом рассказал глава компании Владимир Добрынин.
C 25 января компания меняет подход к ценообразованию мобильных услуг для новых клиентов: вместо предлагавшегося ранее безлимитного доступа в интернет Yota вводит пакетирование интернет-трафика. Оператор объяснил это тем, что первоначальная концепция, ориентированная на продвинутых пользователей, практически исчерпала себя.

«Мы поняли, что наше предложение не оптимально и неинтересно для тех, кто сейчас к нам подключается. За два с половиной года мы стали неинтересны -- все кто хотел, уже подключились», -- сказал Добрынин.

При этом уже действующим абонентам Yota опция безлимитного интернет-пакета останется доступна. Для новых пользователей снизится стоимость тарифов, они будут сопоставимы с предложениями «большой четвёрки». Точные параметры и стоимость новых тарифных планов глава Yota не назвал.

Сейчас оператор формирует стоимость новых тарифов. Глава компании подчеркнул, что они будут дешевле безлимитных предложений и сопоставимы с тарифами других операторов. Также Yota планирует ввести опцию «безлимитные мобильные приложения», которая позволит абонентам выбирать приложения, в которых не будет учитываться трафик.

В настоящее время 80% трафика Yota приходится на 10-15 наиболее популярных приложений. Цель нововведений Yota -- кратное увеличение абонентской базы, в том числе за счёт новой аудитории.

По словам Добрынина, сейчас 85% абонентов используют в месяц не более 5 ГБ трафика. «Это не соответствует рыночным условиям. Мы продаём безлимитный интернет по более высоким ценам и мы не оптимальны с точки зрения рынка», -- отметили в Yota

CaPa

ключевая фраза - "для новых клиентов"
ну и приятно,что они поняли, что они не оптимальны. по факту бестолковый провайдер, который к тому же ещё и часто глючит и не работает.

Хотя как только они появились я подключился и погонял некоторое время. Сначала мне нравилось, потом с удовольствием забросил )

soner30

Yota представила новые тарифы после отказа от безлимитного интернета
Yota объявила новые тарифы после отказа от безлимитного интернета. Теперь наиболее доступный пакет услуг с включенными в него от 150 минутами разговоров и от 5 ГБ интернет-трафика в месяц будет стоить 400 руб. в Москве и Подмосковье и от 250 руб. -- в других регионах.

Наиболее дорогой пакет линейки обойдется в 2500 рублей в столичном регионе и от 2 000 рублей -- в других. За эту сумму абонент получит 5000 минут звонков и 30 ГБ мобильного интернета. После исчерпания трафика его можно будет докупить по цене 100 рублей за 5 ГБ

Подключиться к новым тарифам можно будет с 25 января. Линейка рассчитана на новых абонентов, для существующих клиентов тарифы не меняются, но при желании они также смогут перейти на один из новых пакетов, пояснил представитель оператора.

Yota была одним из первых операторов на российском рынке, кто ввел тарифы с безлимитным интернетом. Однако в конце 2016 года компания объявила, что откажется от такой практики. Вместо этого она обещала представить пакетные предложения, которые будут дешевле существующих тарифов.

Как заявил гендиректор «Скартела» Владимир Добрынин, безлимитный интернет не нужен 85% абонентов -- в среднем они потребляют около 5 ГБ трафика в месяц. При этом оператор оставил возможность пользоваться отдельными приложениями без ограничения трафика (Facebook, Instagram, «ВКонтакте», «Одноклассники», Twitter, Facebook Messenger, Skype, Telegram, а также Viber и WhatsApp). В Москве эта услуга будет стоить 150 рублей, в регионах -- 100 рублей.
До сих пор стоимость услуг Yota в Москве и Подмосковье составляла от 490 до 1890 рублей в месяц в зависимости от выбранного количества минут звонков (300-3000). Если ориентироваться на стоимость звонков, до сих пор минута разговора обходилась абоненту в столичном регионе от 0,63 руб. до 1,6 руб. Стоимость минуты звонка в новой линейке составит от 0,5 руб. до 2,6 руб.

Yota предстоит придумать что-то новое для привлечения абонентов, поскольку изначально бизнес-модель оператора строилась вокруг безлимитного интернета как базовой услуги.

CaPa

До сих пор стоимость тарифа в москве составляла 440р (+50р только за анлим СМСок, которые нафиг никому не нужны).
т.е. в итоге они понизили цену на 40 рублей, но лишили анлима.... брависсимо.
за 400р они предлагают 5ГБ интернета и 150 минут
для сравнения Теле2, с таким же безроумингом по всей стране за 399р - 10 ГБ интернета (причём более быстрого, чем у Йоты) + 500 минут.

мегафон тоже изуродовал тарифы. и условия ухудшил и в деньгам обидел.

Купили Мэйл.ру, а теперь за это расплачиваются простые абоненты.

в общем-  с каждым днём я всё больше люблю Теле2 )  п.с. - если соберёшься туда, дай знать, я тебя приглашу по рефералке )))

soner30

CaPa

забыл добавить, что Йота ещё и с 300 минут до 150 минут понизила пакет. Ну вообще красавцы )

как там твои планы на Теле2? :D

soner30

как как - ты меня всё разводишь на покупку смарта нового, а на не переход на теле2)))))))))))
так как нафиг мне сейчас инет без нормального смарта))

CaPa

А, так ты купи и новый смарт! ) ну или старым пользуйся)
я вот на мобиле иетом почти не пользуюсь, но периодически его раздаю для ПК и окружающих. 
вдруг ты так же пользуешься? )

soner30

нее я так не пользуюсь))
понимаешь, мне инетом просто нет времени пользоваться кроме как дома , при встречи с друзьями ... мы не сидим уткнувшись в экраны)))) не занимаемся пальцеблудством )) есть о чем по говорить !!
а даже если припрет, что то глянут в инете -нужна информация - просто звоню товарищам и говорю нука глянь то то и то )))
и как не странно- это бывает когда я за рулем)) так что ...проще по звонить))

CaPa

ты сейчас описал прямо профиль 50-летнего старца :)))
я тоже интернетом по большей части пользуюсь на работе да дома.  в поездках разве что для почты и навигации )
оператор на мне явно зарабатывает деньги)

soner30

Цитироватьты сейчас описал прямо профиль 50-летнего старца  :) ))

Ээ-нее)) это профиль нормального человека))

soner30

Tele2 объявил, что он больше не «жесткий дискаунтер», но повышать тарифы пока не будет

Сотовый оператор Tele2 отказывается от политики «жесткого дискаунта». Об этом завил в интервью РБК генеральный директор компании Сергей Эмдин.
Оператор отказывается от модели дискаунтера, но повышать тарифы пока не будет.

«Мир изменился. Мы поняли, что нам нужна новая стратегия. То, чем мы отличались раньше, уже устарело», -- сказал он.

«Если раньше мы были оператором с самыми низкими ценами, то теперь мы хотим быть оператором для тех, кто не хочет переплачивать», -- добавил Эмдин.

По его словам, Tele2 не будет частью «большой четверки» и планирует предлагать «то, чего нет у других операторов».

Эмдин также пообещал, что «будет много инноваций». Оператор намерен уйти от стратегии «жесткого дискаунтера» к предложению «лучшей цены и качества» и от предоставления абонентам только телеком-услуг к созданию эко-системы партнеров, которые «будут удовлетворять ежедневные потребности клиентов».

Оператор запускает новую рекламную кампанию. В ней будут отражены основные принципы новой стратегии Tele2 - «Честно, просто, выгодно», сообщили на презентации. Tele2 по-прежнему будет оператором «без звездочек и мелкого шрифта», пояснили в компании.

«Раньше мы копировали предложения конкурентов, но делали более низкими ценами. Теперь мы будем работать по другому», -- сказал Эмдин.

Среди новых услуг, запущенных в рамках новой стратегии, Сергей Эмдин назвал услугу «Перенос остатков». Сервис доступен абонентам тарифной линейки «Черный» и позволяет переносить на следующий месяц предусмотренные, но неизрасходованные в пакете минуты звонков, смс и интернет-трафик. Однако при условии, что абонент внес необходимую сумму для действия тарифного плана на свой номер телефона. Эмдин назвал услугу «беспрецедентным шагом на российском рынке».
Кроме того, оператор сообщил, что в Москве будет сотрудничать с сервисом по онлайн-вызову такси Gett. Абоненты получат специальные скидки и бонусы за использование приложения. Детали пока не называются.

Глава компании уклонился от прямого ответа на вопрос, сохраняет ли компания планы по выходу на безубыточность к 2018 году. «Безубыточность она не за горами», -- заявил Эмдин.

Оператор Tele2 работает в России с 2003 года. После закрытия сделки по созданию нового федерального оператора мобильной связи путем интеграции Tele2 и сотовых активов «Ростелекома» компания работает в 65 регионах и обслуживает 38,9 млн абонентов. В октябре 2015 года оператор начал предоставлять услуги связи в стандартах 3G и 4G в Московском регионе.

CaPa

забавно... т.е. на новых чёрных уже переносятся остатки? пойду почитаю)
на старых такого не было
п.с. ты там как, всё ещё думаешь? :) давай уже приглашу? )
а я пойду эту услугу подключу! спасибо за инфо, очень своевременно!

soner30

Вверх