Мобильная связь

Автор soner30, 04-11-2016, 14:35:20

Вниз

CaPa

у меня ещё есть действующий безлимитный тариф йоты, но не пользуюсь)
там как-то и с голосовой связью туго, к сожалению (

soner30

«Закон Яровой» может привести к удорожанию связи на 12-90 %

Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) 1 февраля направил на имя замглавы Минкомсвязи Дмитрия Алазова и вице-премьера Аркадия Дворковича заключение о ранее обсуждаемых смягчениях в «Законе Яровой». По мнению союза, даже в таком виде закон ляжет финансовым бременем на потребителей и увеличит стоимость тарифов на 12-90 % в зависимости от оператора. Также в РСПП считают, что на ближайшие несколько лет можно забыть о развитии (и, вероятно, о 5G), поскольку все инвестиционные бюджеты будут направлены на реализацию закона.

В ответ на предложения Минкомсвязи РСПП предлагает поэтапную реализацию закона, отложив его до 2022 года. Ранее союз уже подчёркивал необходимость именно такого варианта: «По оценке Комиссии РСПП, выполнение этих требований могло привести к коллапсу отрасли. Расходы операторов сетей связи составили бы около 17,58 трлн рублей к 2019 году (при годовой выручке отрасли в 1,5 трлн рублей), что повлекло бы рост тарифов на услуги связи, отмирание мелких операторов, замедление развития отрасли». В ответ на это Минкомсвязи отказалось от поэтапного введения закона.

Затраты на реализацию «Закона Яровой» в течение пяти следующих лет для МГТС составят около 17 млрд рублей, для «МегаФона» -- 40 млрд. МТС будет вынужден потратить порядка 43 млрд, а «Эр-Телеком Холдинг» -- около 50 млрд. Самая большая финансовая нагрузка ляжет на «Вымпелком», которому, по оценке РСПП, потребуется не менее 63 млрд рублей.

Также РСПП считает, что закон не может вступить в силу в июле 2018 года, поскольку на рынке нет оборудования, имеющего необходимые сертификаты соответствия. В союзе считают, что даже после появления такого оборудования потребуется не менее двух лет для его внедрения и установки.

Союз в заключении подчёркивает, что современная инфраструктура регионов не приспособлена к реалиям, описанным Минкомсвязью. Так, рабочая группа «Связь и IT» считает, что в регионах, где будут установлены дата-центры, начнётся массовое веерное отключение электроэнергии. Случится это из-за больших затрат электричества, которое должно быть направлено на охлаждение дата-центров. Рабочая группа считает, что максимально возможное время, в течение которого будут храниться данные -- 3 дня, а не 30, как хотят в Минкомсвязи.

В нынешней редакции Федеральный закон № 374-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О противодействии терроризму» и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части установления дополнительных мер противодействия терроризму и обеспечения общественной безопасности» говорится о хранении голосовой информации и текстовых сообщений пользователей в течение 6 месяцев. Также операторы связи обязаны будут хранить трафик сети передачи данных, отправляемого и получаемого абонентами, в течение 30 суток. В силу закон должен вступить в июле 2018 года, но вице-премьер Аркадий Дворкович дал понять, что его введение может быть отсрочено.

CaPa

кто-то плохо считал. он может увеличить стоимость связи до 10-20 раз, а это никак не 10-90%. 

soner30

Tele2 решила сменить тарифы

Мобильный оператор закрывает возможность подключения к действующим тарифам, чтобы заменить их на новые.

В первый понедельник апреля 2018 года действующие тарифные планы «Классический», «Мой Tele2», «Мой разговор», «Мой онлайн» и «Мой онлайн+» получат приписку «04_2018», а значит навсегда уйдут в архив.

Новые абоненты из Москвы и Московской области больше не смогут их выбрать. Но для тех, кто уже подключился, условия останутся прежними.

Жителей других регионов России подобные изменения могут коснуться позже, предположительно в конце апреля. Нововведения связаны с тем, что оператор намерен ввести новые тарифные планы.

Обновленные базовые тарифы получат прежние названия -- «Мой разговор», «Мой онлайн» и «Мой онлайн+». Абонентская плата за использование этих планов будет составлять от 200 до 1000 рублей в месяц. Пользователи смогут обменять оставшиеся минуты разговора на интернет трафик. Одна минута равна 10,24 МБ данных.

За неограниченный доступ к некоторым сервисам придется заплатить отдельно:

Яндекс.Карты -- 90 рублей
YouTube -- 150 рублей
Фильмы в Tele2 TV -- 99 рублей
ТВ-программы в Tele2 TV -- 99 рублей
Zvooq -- 99 рублей
Facebook -- 20 рублей
ВКонтакте -- 20 рублей
Одноклассники -- 20 рублей
WhatsApp -- 10 рублей
Viber -- 10 рублей
ТамТам -- 10 рублей
Возможно, обновление расценок связано с тем, что несколько недель назад о смене тарифных планов объявили «Мегафон» и «Билайн»

soner30

CaPa

да, мой тариф стал архивным.
новый одноимённый подорожал на 1 и добавили 3ГБ трафа. красота!
всё же отличный оператор.

тут ещё и йота конструктор тарифов запустила.
похоже за такими конструкторами будущее.  

мегафон, мтс и би пока сливаются со своими отстойными тарифами

soner30

МТС вернула тариф «Мой Безлимитище» в виде плана-конструктора

Компания МТС вернула тарифный план-конструктор «Мой Безлимитище» стоимостью от 450 рублей.

Настройка этого тарифа выглядит довольно просто -- есть всего два ползунка, один для выбора количества минут и СМС, а второй -- для мобильного трафика.

Минимальный тарифный план за 450 рублей в месяц, или 15 рублей в сутки, предполагает 300 минут разговоров за пределами сети МТС и 7 Гб трафика. За 60 рублей можно увеличить пакет до 500 минут, а увеличение объёма трафика до 12 ГБ будет стоить 50 рублей. Можно выбрать любую из опций, или две сразу.

Списание платы по тарифу «Мой Безлимитище» производится посуточно, а лимиты начисляются раз в месяц. Клиент может поменять план в любой день, и, чтобы было легче настроить тарифный план, в первый месяц работы с тарифом предоставляются льготные цены.

Поэтому, если вы собираетесь пользоваться планом стоимостью 570 рублей и выше, можно смело ставить все ползунки на максимум. Главное при этом создать уведомление, которое напомнит перейти на меньший тариф в конце первого месяца.

CaPa

мтс не интнресен!

кстати. тебе быть может будет интересен конструктор тарифов от Йоты.
можно только минуты выбрать - 100 минут 50р
без роуминга и звонить по всей стране.

CaPa

yota
Вам недоступны вложения в этом разделе.

soner30

нее врятли... у моих знакомых почти у всех 2й билайн и какойто тариф халявный со 2й минуты бесплатно)) поэтому звонят мне постоянно -не ограниченно )) а мне на тариф пофигу ,я не люблю говорить много по тел. обычно всё по делу и это краткая и сбалансированная информация)) ...всегда в плюсе ))

soner30

Вы уже получили смс от БИЛАЙН ?!
ИЗМЕНЕНИЯ ТАРИФА ,ЧТО ЭТО ?!

Роуминг Билайн по России с 18 апреля 2018 года

Билайн, следуя указу ФАС, отменяет внутрисетевой роуминг с 18 апреля 2018 года. Хотя отменой роуминга новые условия назвать сложно. Так какие же изменения ждут абонентов Билайн?

В поездках по России все услуги, которые были помечены «только домашний регион» будут действовать в регионе пребывания. Например, если на тарифе нет пакета минут, то при поездке по России стоимость исходящих вызовов в регионе пребывания на номера региона пребывания будет такая же, как в домашнем регионе. Получается, что теперь домашний регион для Вас тот, где Вы находитесь. Вроде бы неплохо... Да и Билайн заявляет, что «теперь роуминг отменён, и условия звонков изменились в вашу пользу».

Как будет работать «отмена роуминга» на Билайне? Если у Вас на тарифе имеется пакет минут, то он будет работать в поездках по России так же, как дома. Входящие с номеров региона пребывания будут бесплатными, а вот входящие междугородние звонки будут стоить 5 рублей за минуту. Напомню, что звонки из домашнего региона также будут считаться междугородними.

Уехали Вы, например, из Москвы в Ростов-на-Дону по делам на недельку. Вам родные из дома звонят - будьте добры выложить по 5 рублей за каждую минуту входящего вызова. Ау, Билайн! Такие изменения «в мою пользу» мне не очень по душе! Сейчас у меня на дополнительной сим-карте стоит тариф «Ноль сомнений» - все входящие в домашнем регионе и в поездках по России бесплатны, а у одного из моих друзей - «ВСЁмоё 1», там тоже все входящие бесплатны.

На примере этих двух тарифов я, пожалуй, сейчас и расскажу об изменениях Билайн с 18 апреля 2018 года.

Как Вы могли заметить, звонки на номера региона пребывания станут значительно дешевле. И если Вы отправляетесь в поездку по России и много общаетесь по телефону с абонентами региона пребывания, то данные изменения могут прийтись Вам по душе.

А вот связь с другими регионами подорожает - придётся платить за входящие с домашнего или любого другого региона. И это несколько дико, ведь большинство людей, отправляясь в поездку по России периодически созванивается со своими близкими.

Теперь, получается, нужно будет сбрасывать входящие и перезванивать самому? Ещё и при условии, что тариф это позволяет сделать выгодно. А что на счёт дорогих тарифов, на которых пакеты действуют по всей России?

Они без проблем звонили куда хотели и принимали вызовы, а теперь им придётся тоже за входящие платить? В публикации Билайна про исключения ничего не сказано... Пакеты смс будут действовать по тому же принципу - где абонент, там и домашний регион.

Связь с остальными регионами - межгород. Из позитивного - пакет мобильного интернета будет работать в поездках по России без различного рода доплат.

CaPa

что-то улучшили и в то же время ухудшили. 
ты всё ещё на билайне? может пора к нормальному оператору перейти? )

soner30

Абоненты МТС могут получить постоянную скидку в 50% на услуги связи

Конкуренция между российскими операторами сотовой связи очень высока. В борьбе за каждого клиента компании придумывают различные акции и программы лояльности. Оказывается, абоненты МТС могут получить 50% скидку на любые услуги.

В последнее время многие клиенты МТС заметили некоторую закономерность. Если человек звонил другому оператору связи и интересовался условиями смены телефонной компании, ему через какое-то время перезванивают из МТС.  Сотрудник call-центра узнает о причинах решения оставить компанию. Если у абонента есть жалобы к качеству обслуживания, тарифами или услугам, ему предлагают оформить постоянную 50% скидку, а также устранить возникшую проблему, при условии, что абонент останется в рядах клиентов МТС.

Выяснилось, что между операторами существует соглашение -- уведомлять друг друга, если кто-то из постоянных абонентов хочет сменить компанию.

Пользователи, получившие постоянную 50% скидку на выбранный тарифный план, сервисы или услуги, отмечают, что информации о подобной акции на странице МТС не обнаружено. Возможно, оператор не распространяется о такой привелегии, чтобы не потерять прибыль.

Неизвестно, будет ли свернута данная программа в случае, если кампания станет слишком популярной и ею воспользуется большое число клиентов

CaPa

если клиент прибыльный. то любой оператор не захочет его отпускать и предложит что то интересное.
это есть и у мегафона и у теле2. а Билайн и так кроме Сонера никому не интересен )))

soner30

Вверх