Простой перевод часов превращает iPhone в «кирпич»

Автор soner30, 12-02-2016, 14:28:21

Вниз

soner30

Loop disease -- критичная неполадка iPhone 7 и iPhone 7 Plus

Специалисты iFixit обнаружили проблему в старых iPhone 7 и iPhone 7 Plus, из-за которой устройство может полностью выйти из строя. Неполадка получила название «loop disease».

Сбои в работе iPhone 7 и iPhone 7 Plus возникают не из-за вирусов или несовершенств iOS. Проблемы начинаются на аппаратном уровне. Сначала становятся недоступными голосовые заметки и микрофон, затем устройство и вовсе зависает, а при попытке перезагрузки процесс не идет дальше отображения логотипа Apple.
Описание «loop disease» похоже на проблему с программным обеспечением, однако причина кроется в звуковом чипе, который начинает отходить от материнской платы. Для ремонта пострадавшего смартфона потребуется не только опытный мастер, но и специальное оборудование.
Apple знает о такой проблеме:
Цитировать«Мы рассматриваем очень небольшое количество обращений, касающихся дефектных микрофонов iPhone 7. Пользователи могут связываться с сотрудниками AppleCare по любому возникшему вопросу», -- заявили представители корпорации.
Возможно, Apple пойдет на встречу владельцам неисправных iPhone 7 и iPhone 7 Plus и предоставит им бесплатный ремонт, несмотря на истекшую гарантию

CaPa

"Сбои в работе iPhone 7 и iPhone 7 Plus возникают не из-за вирусов"
ты по аккуратнее со словами, а то обидишь чувства верующих!  :)

soner30

я и так переслал их сектантами называть :D

CaPa

И правильно, а то получить статью "за экстремизм" можно, в нашем то правовом! )

soner30

В iOS обнаружена ошибка, вызывающая произвольную перезагрузку iPhone

В последние годы появилось множество ссылок, переход по которым приводит к сбоям iOS-устройств. Очередной баг был обнаружен специалистом по безопасности под ником @pwnsdx, о чём он написал в Twitter. Ошибка основана на простом фрагменте HTML и CSS и вызывает сбой ядра гаджета.

Это работает следующим образом:
Несколько строк CSS в коде применяют вычисленный эффект размытия для каждого элемента div на странице, а сопутствующий HTML-код содержит множество элементов div.
Сложный процесс перегружает средство визуализации WebKit и система не может восстановиться.
Происходит сбой в ядре, появляется логотип Apple и устройство перезагружается.
Ошибке подвержены любые iPhone, iPad или iPod, которые работают на iOS 7 и выше.

Исходный код можно просмотреть на сайте Github.

Мы не рекомендуем открывать ссылку, приводящую к перезагрузке.
ну если очень хочется ))))) то

В отличие от случаев сбоев из-за текстовых сообщений, которые могут распространяться по электронной почте или через iMessage, для описанной в статье ошибки требуется, чтобы пользователь посетил веб-страницу, содержащую проблемный код. В худшем случае, код может быть включен в электронное письмо, которое приведёт к сбою устройства при открытии сообщения.

Некоторые пользователи на Github проверили реакцию macOS-компьютеров. Результатом стало зависание браузера Safari, но без перезагрузок.

Программисты заявляют, что нанести реальный ущерб, используя этот баг невозможно.

Без сомнения, Apple внесёт исправления в WebKit в ближайшее время и устранит этот сбой в последующих обновлениях ОС

CaPa

Боже мой, опять перезагрузки на ровном месте  :D

soner30

Аналитики узнали себестоимость iPhone XS Max

Сотрудники компании TechInsights разобрали самый популярный смартфон Apple 2018 года -- iPhone XS Max 256 ГБ и выяснили, что для  Apple это самый прибыльный iPhone из всех, которые она когда-либо продавала.

Для точной оценки стоимости производства iPhone XS Max компания оценила отдельно каждый компонент устройства. Общая стоимость смартфона равняется 443 долларам, при этом розничная цена составляет 1249 долларов. Получается, что Apple тратит на самый популярный iPhone 2018 года всего 35% от цены, за которую его можно купить.

Безусловно, оставшиеся 806 долларов -- это не чистая прибыль. Часть денег уходит на зарплаты сотрудникам, разработку программного обеспечения и другие расходы. Тем не менее Apple все равно получает огромные доходы. Чистая прибыль компании за прошлый квартал составила 11,9 миллиарда долларов.

TechInsights сравнивала стоимость компонентов iPhone XS Max и прошлогоднего iPhone X. Новая модель больше и дороже на 100 долларов, но ее себестоимость выше всего на 47,56 доллара.

Отчасти этого удалось достичь благодаря небольшой разнице в стоимости экранов устройств. Несмотря на то, что размер экрана iPhone XS Max больше, чем у iPhone X, в дисплее отсутствуют некоторые компоненты, ответственные за 3D touch.

CaPa

за себестоимость сейчас ничего не купишь, даже навоз )

soner30

Некоторые iPhone XS и iPhone XS Max не заряжаются, когда подключен кабель питания

Владельцы iPhone XS и iPhone XS Max жалуются, что смартфоны не начинают заряжаться при подключении кабеля питания. Чтобы исправить это, им приходится активировать экран и заново подключать шнур для зарядки. Проблему назвали ChargeGate.

Чтобы убедиться в правдоподобности слов владельцев iPhone XS и iPhone XS Max, видеоблогер с канала UnboxTherapy записал специальное видео. В ролике он подключает кабель к восьми разным iPhone XS. Большинство телефонов не реагируют на него и начинают заряжаться, только когда загорается экран.

Симптомы ChargeGate разные. Некоторые устройства не заряжаются до тех пор, пока дисплей не активируется вручную. Другим требуется дополнительно переподключить кабель зарядки.

9to5Mac пишет, что, скорее всего, это не аппаратная ошибка. Читатели ресурса рассказали об аналогичной проблеме на старых iPhone и iPad с iOS 12. Если это правда, то Apple должна устранить ее в ближайших обновлениях.

Дети быстро нашли способы обхода ограничений на использование приложений в iOS 12

Одной из главных функций iOS 12 является «Экранное время», которая позволяет устанавливать лимиты на использование приложений. Особый интерес эта опция вызвала у родителей, которые контролируют детские устройства. Но дети нашли способы обмануть систему. 

Пользователи Reddit рассказали, как их детям удалось обойти ограничения на использование приложений, которое устанавливает «Экранное время». Первый вариант -- смена даты на устройстве.

Я был так взволнован, чтобы включить ограничения времени в новой iOS. После того как приложения не работали 2 минуты, мой 13-летний сын зашел в настройки даты и времени и изменил их таким образом, чтобы функция долго работала без ограничений.

Второй способ более изощренный. Им воспользовался сын одного из пользователя Reddit.

Когда вышла iOS 12, я ограничил экранное время для своего 7-летнего сына. Несколько дней мне казалось, что он играет больше, чем должен, но я не мог понять почему.

Наконец, сегодня мой сын показал свой взлом. Когда у него заканчивается экранное время и его игры закрываются, он открывает App Store и загружает ранее установленную (но перед этим удаленную) игру через значок облака и работает без ограничений. Что я могу сказать... Я даже не злюсь, это впечатляет.

Загрузку программ можно отключить в разделе «Ограничения» в настройках iOS, но это также запретит обновление приложений, поэтому это не самое лучшее решение.

CaPa

soner30

Хакер Лука Тодеско выпустил джейлбрейк для iPhone XS

Лука Тодеско, получивший известность после выхода yalu для iOS 10.2, опубликовал джейлбрейк для iPhone XS Max. Об этом он сообщил в своем микроблоге в Twitter.

О том, что ему удалось сделать джейлбрейк iPhone XS Max, Тодеско рассказал своим подписчикам в Twitter. Хакер отметил, что после некоторой работы над XS Max он начал использовать этот смартфон на повседневной основе и что в целом он доволен его техническими возможностями. Поклонники решили уточнить, сделал ли он джейлбрейк на XS Max. Тодеско подтвердил их догадки, сообщив, что действительно сделал джейлбрейк для процессора А12, используемого в iPhone 2018 года.

Тем не менее, Тодеско не уточнил, будет ли он выкладывать новый джейлбрейк для флагманского iPhone в публичный доступ. Помимо Луки, джейлбрейк был сделан и разработчиками из Pangu Team -- правда, только для iPhone XS. Как и в случае с Тодеско, на данный момент он еще не опубликован.

CaPa

Ну вот! а говорили, что не будет джейлов.
Но учитывая какая защита у той же МакОСи, возникает ощущение, что взлома у яблока можно что угодно и где угодно)

soner30

да не существует "защит осей" -если есть прямой доступ к таковой )),
а по поводу не будет джейлов ,это просто часть известных энтузиастов отказались от этой затеи - первых перекупили яблочники ,вторым просто надоело,пропал интерес ))

CaPa

прямого доступа к ОСи как раз нет. в этом и полуется "взлом", чтобы получить рут доступ. 

soner30

имелось в виду доступ к девайсу -железо )

Вверх