Простой перевод часов превращает iPhone в «кирпич»

Автор soner30, 12-02-2016, 14:28:21

Вниз

CaPa

я смотрю ты и аватарку загрузил и подпись обновил. ну вообще красота стала )))
осталось иконок на форум загрузить :)

soner30

Давай ,загружай - оформляй в красоту ))

CaPa

ну... это уж только когда соооовсем свободное время будет  :-\

soner30

у меня щас тоже со временем в притык , после так называемой аварии у провайдера ,я у себя с дровами,с микротиком на баловался с настройками и тп )))
роутер глюканул ,ось переустановил и там и там) сетевуха стала отваливаться так как думал что не корректно установил дрова  и тп
короче думаю почти уверен на 99% что на линии косяки ,так как после перепрошивки микротика и настройки ,глюки и ошибки не прекратились ,
сам прикол теперь знаю почему он стал резать скорость и где это лечиться в настройках)))
перерыл инет и перелопатил  настройки ))
затрахал провайдера ,теперь они бегают линю проверяют))
так как одна из причин когда роутер не понимает выше 10 мегб, автоматически уходит "в стабильный режим работы"......-неправильное подключение и некорректная работа сетевого оборудования ....у них ))

CaPa

начался сезон дождей и обледенений. Такие проблемы будут всё чаще,особенно у тех провайдеров, которые экономят на оборудовании и прокладывают линии внаружку

soner30

16-11-2017, 23:04:03 #230 Последнее редактирование: 16-11-2017, 23:19:05 от soner30
да пипец .... сегодня пришел ко мне юноша от провайдера с вУмным видом ,говорит - "мы проверили линию ,у нас все в порядке",
это у Вас роутер плохой или провода плохие)))
я ему коробченку показываю, .... смотрю сник парнишка)))
ну говорю---" на -проверяй настройки)))"
за плечем встал-смотрю где лазиет,  дальше настройки вайфай не полез)))))
капец спецы :D

CaPa

странно что вообще даже до настроек WiFi залезть смог, обычно Вкл и Выкл делать только умеют. Иногда ещё свои собственные ноуты напрямую подключают и спидтестят  :)

soner30

18-11-2017, 07:29:17 #232 Последнее редактирование: 18-11-2017, 08:37:29 от soner30
:D
Цитата: CaPa от 18-11-2017, 00:58:02странно что вообще даже до настроек WiFi залезть смог, обычно Вкл и Выкл делать только умеют. Иногда ещё свои собственные ноуты напрямую подключают и спидтестят  :)
Дык , так всё и было ,только последовательность другая)),
он лазил в квиксете ,в вэб я сам заходил)) подумал в винбоксе еще на касячит, по проще ему меню открою))
аа ну еще нашел кнопку интерфейс - на графики по смотрел пакетов и скорости, понятно дело что указать основной порт пришлось самому,хоть он у меня и подписан ))
вообще щас провайдеры по умнели ,народ набирают по грамотней и образованней ,понятно дело ,что людей  не хватает на выезды ,
могут просто монтажника с базовыми знаниями отправить

ЗЫ.iPhone X
наверно нет смысла писать о всех новых косяках эпл ,один за другим идут ,
поторопились с выпуском данной трубы однозначно , в истории компании наверно не было столько недочетов за раз на один продукт ))
Apple исправила проблему с «замерзанием» iPhone X

Apple выпустила обновление iOS 11.1.2 -- довольно мелкое, но важное для тех, кто уже успел купить iPhone X. Оно исправляет всего два недочёта, и один из них -- «проблема, при которой после быстрого снижения температуры экран iPhone X временно становится невосприимчив к касаниям».

На прошлой неделе некоторые владельцы нового смартфона стали сообщать о том, что если выйти на холодную улицу, то устройство перестаёт реагировать на нажатия. Купертинский гигант тогда заявил сайту The Loop следующее: «Мы знаем о том, что иногда iPhone X временно перестаёт реагировать на нажатия после того, как резко оказывается в холодной среде. Спустя несколько секунд экран снова начинает нормально отвечать на команды. Мы исправим это в ближайшем программном обновлении».
Обновление iOS 11.1.2 -- как раз то, о котором говорила Apple. Также оно «исправляет проблему, которая может вызывать искажение Live Photo и видеороликов, записанных на iPhone X». Это все изменения, о которых известно. Что касается улучшений систем безопасности, то новая версия мобильной ОС вперёд не продвинулась.

Все вышедшие ранее обновления iOS 11 исправляют какие-нибудь ошибки. В iOS 11.1.1 Apple устранила проблему системы автокоррекции, из-за которой буквы «I» и «i» самостоятельно заменялись на набор символов «A [?]». Обновление 11.1 тоже по большей части исправило баги, хотя также вернуло востребованные жесты управления и добавило новые эмодзи

CaPa

тут даже не в iPhone X дело, а в самой iOS 11. Те кто не успел на неё перейти - счастливчики! )
ты себе ещё не надумал айфон брать?  :o

soner30

20-11-2017, 21:37:01 #234 Последнее редактирование: 20-11-2017, 22:03:37 от soner30
вот моё мнение )))

Похожее изображение

Да не только ось глючит ....

С корпуса iPhone X облезает краска

Продажи iPhone X начались 3 ноября 2017 года, но некоторые пользователи уже пожаловались на то, что с корпуса нового флагмана Apple начала облезать краска.

На Reddit появились сообщения, что металлическая рамка iPhone X сильно царапается. Пользователи выложили несколько снимков, на которых можно разглядеть затертые углы, облупившиеся рамки и поцарапанную область вокруг разъема для зарядки.

Владельцы заявляют, что чаще всего царапины появляются на боковых гранях и внизу. Однако приложенные фото не позволяют однозначно сказать, есть на смартфоне какие-либо другие повреждения. Также не понятно, при каких обстоятельствах обкололась краска. Поскольку жалобы не носят массового характера, возможно, неаккуратность и беспечность владельцев привела к повреждениям.

Рамка iPhone X выполнена из нержавеющей стали, хотя традиционно для корпусов iPhone использовался алюминий. Нержавеющая сталь отличается прочностью и надежно защищает внутренности смартфона.

Ранее дроп-тесты iPhone 8 показали, что гаджету необходим чехол для защиты стеклянной задней панели. Вероятно, владельцам нового флагмана Apple придется позаботиться о чехле или относиться к телефону бережно

CaPa

Да это мелочи! с Самсунг Галакси С1 тоже краска облезала )

soner30

Новая проблема экрана iPhone X

Экран флагманского смартфона Apple начинает щелкать при нажатии на нижнюю часть корпуса.

Пользователь iAppleGeek загрузил на YouTube видео, демонстрирующее проблему. Как утверждает автор, это может быть связано с тем, что экран устройства неплотно прилегает к корпусу. После этих нажатий дисплей перестаёт реагировать на прикосновения.

Под видео многие комментаторы указали, что у других моделей iPhone также присутствует подобная проблема

Ранее выяснилось, что экран iPhone X нестабильно работает при низких температурах, а также, что у некоторых на экране появилась зеленая полоса.

Поскольку данный дефект не является аппаратной ошибкой, возможно, Apple будет бесплатно заменять смартфоны, как в случае с теми устройствами, на дисплеях которых были обнаружены зеленые полосы.

В начале октября несколько пользователей пожаловались на то, что экран iPhone 8 отходит от корпуса

Динамик iPhone портится через год. Это медицинский факт

Мощная колонка превращается в жалкую пищалку.

Каждый год после релиза iPhone все топовые IT-издания пишут про мгновенный брак: зеленые полосы на экране, гнущийся корпус, проблемы с приемом сигнала и так далее. Но эти случаи (тем более, если они массовые) не так печальны и опасны, как долгосрочный брак - тот, который проявляется спустя месяцы.

Именно о таком кейсе я расскажу ниже.

Несмотря на то, что мода на музыку с внешнего динамика умерла еще в конце нулевых, я обожаю телефоны-магнитолы. Как правило, мне лень подключать смартфон к беспроводной колонке, поэтому я периодически врубаю музыку на полную катушку и занимаюсь домашними делами.

Кроме того, я не люблю принимать душ в тишине, так что часто ношу телефон в ванную.

Еще один сценарий использования - те моменты, когда нужно показать друзьям смешной видос, но наушников либо нет, либо не хватит на всех.

Короче, взрывной динамик лично для меня полезен - обожаю, когда «моя музыка всегда со мной», как пел Noize MC.

Теперь к сути.

В 2014 году я менял iPhone 4s на iPhone 6. Ради эксперимента сравнил их внешние динамики - всё было в полном порядке. «Четверка» играла достойно, «шестерка» - довольно громко.

В 2015-м при трансфере с iPhone 6 на iPhone 6s Plus я заметил, что «плюс» воспроизводит музыку гораздо объемнее и громче, чем старая модель.

Но прошло всего 10-11 месяцев, и я почувствовал, что максимальный уровень громкости значительно упал - телефон играл настолько тихо, что его перебивал даже шум воды в душе.

Дальше - iPhone 7 Plus со стереодинамиком. И опять: сначала всё по красоте, через год - заметно тише, особенно на фоне только что вышедшего iPhone X.

Чтобы не быть голословным, я провел тестирование и убедился в собственной правоте: новый iPhone 7 Plus бомбит гораздо, гораздо громче поюзанного.

Параллельно я опросил нескольких знакомых с относительно старыми айфонами - теми, что вышли в 2014 году или позже.

Кто-то сказал, что не обращал внимания на громкость, но нашлись и те, кто сразу же признал: да, всё так тихо, что в общественном месте нужно ставить на максимум и прикладывать айфон динамиком к уху, чтобы хоть что-нибудь услышать.

Вывод печален: iPhone 6/6s/7 не рассчитаны на эксплуатацию в роли музыкального центра.

Что делать? Вот пять вариантов:

1. Купить Bluetooth-колонку за 2 тысячи рублей и не париться. Условная JBL Go (от 1500 рублей) решит вопрос.

2. Как можно реже пользоваться именно максимальной громкостью - разумнее ставить ту, которой просто достаточно для комфортного прослушивания. Тогда, скорее всего, динамик сядет не настолько быстро.

3. Раз в год (или чуть чаще) менять динамики в сервисных центрах. Это не очень дорого (3-4 тысячи для iPhone 7) и вполне безопасно.

4. Ныть фирменному сервисному центру, что динамик стал работать хуже. Есть шанс, что починят по гарантии, хотя опытные коллеги признали, что с первого раза СЦ может и послать с мотивировкой «всё нормально, некритично».

Легче сразу же нести к сторонним мастерам, чтобы не тратить время.

5. Смириться. Работает - и ладно.

Самое главное: если надумали покупать б/у iPhone одного из последних поколений, тщательнее проверяйте динамик и никому не верьте на слово.

P.S. Ребятам, которые сейчас напишут, что такой износ динамика за год - это норма, сообщаю: во второй половине нулевых я ходил с Fly за 6 тысяч рублей, и там убийственная громкость продержалась больше двух лет (было бы еще дольше, но я сломал сам телефон)

Успех Apple обусловлен применением церковных практик, считает представитель РПЦ :D

25 ноября 2017 года в эфире передачи «Церковь и мир» на федеральном канале «Россия-24», митрополит Илларион сравнил приемы работы корпорации из Купертино с вековыми церковными традициями.

«Когда компьютеры только создавались, а я имел возможность следить за этим процессом практически с самого начала, то компьютер оперировал исключительно с текстом, а потом стала появляться продукция фирмы Apple, где вместо текста стало появляться то, что они называли словом «icon» -- иконка, картинка, каждая из которых куда-то ведет», -- провел аналогию священник.

На смену длинным текстам все чаще приходят изображения, слова заменяются символами. По словам митрополита, именно иконки повлияли на популярность устройств Apple.

«Не случайно создатели этой системы воспользовались тем, что церковь знала на протяжении многих веков, не случайно ведь у нас в церкви много икон, и верующие наши дома имеют иконы, молятся на эти иконы, потому что каждая икона является как бы окном в другой мир», -- пояснил митрополит.

Современная церковь благосклонно относится к применению передовых технологий в церковной жизни. Однако митрополит Илларион призвал священнослужителей не заменять традиционные молитвословы на смартфоны. Иначе прихожане могут подумать, что батюшка решил зайти в интернет во время чтения молитвы

CaPa

Последняя новость совсем интересная  :D

soner30

Как создать американский Apple ID

В этой инструкции мы подробно расскажем, как зарегистрировать американский Apple ID и прокачать свой App Store.

Зачем нужен американский Apple ID
Американский Apple ID может понадобиться, чтобы скачивать приложения, которые недоступны в России, например, музыкальный сервис Spotify и браузер Microsoft Edge. Некоторые приложения появляются в американском App Store раньше, чем в российском.

Цены в американском App Store указаны в долларах США. Они ненамного, но ниже, чем в российском App Store.

Как создать американский Apple ID
Сначала нужно выйти из существующего Apple ID. Для этого надо перейти в «Настройки» → iTunes Store и App Store. Затем нажать на Apple ID и выбрать «Выйти».

Теперь надо открыть App Store и загрузить любое приложение. Должно появится окно входа Apple ID, в котором нужно нажать на кнопку «Создать Apple ID».

В меню создания Apple ID нужно ввести электронную почту, придумать пароль, поменять регион на США и принять положения и условия. Далее необходимо ввести подробные данные о пользователе. Информацию надо заполнять на английском языке.

В следующем окне надо заполнить данные о платежной информации. Здесь нужно нажать кнопку None и ввести адрес. Для этого можно воспользоваться картами Google и найти адрес любого дома в США. Советую искать дома во Флориде, потому что в этом штате нет налога на покупки в App Store.

После того как все необходимые данные были заполнены, на электронную почту, указанную при регистрации, придет сообщение с кодом подтверждения. Этот код надо ввести в специальное поле в App Store.

Все, американский Apple ID создан. Теперь можно скачивать любые приложения, даже те, что недоступны в России

soner30

Обновление iOS 11.2 ухудшило работу Face ID

Про то, что iOS 11.1 получит обновление до версии iOS 11.2, было известно уже месяц. Про это обновление было много разговоров, было много обещаний и надежд. И вот, день релиза пришёл. Обновление системы уже доступно для скачивания, и заполучить его можно из настроек вашего iPhone.

Второго декабря от множества пользователей поступили жалобы на тему того, что iOS 11.1 перестаёт работать в том случае, если запускать сторонние приложения.
Ввиду ошибки в конфигурации ПО, когда часы устройства достигали отметки 12:15, 02.12.2017, система уходила на перезагрузку и всячески сбоила из-за любых уведомлений, получаемых сторонними приложениями.
Операционная система iOS 11.2 в первую очередь исправляет эту ошибку, и в целом её выход как будто приурочен к её устранению. Но, помимо этого, есть и ряд не менее приятных и уже давно ожидаемых новых свойств.
В первую очередь -- это, конечно же, дополнение к платёжной системе Apple Pay Cash. Данная система работает через приложение Messenger и позволяет пользователям отправлять деньги в рамках системы обмена сообщениями iMessege на встроенный кошелёк в новой же iOS 11.2. С помощью этого кошелька можно совершать покупки в рамках Apple Pay или же отправлять средства на привязанный к ней банковский счёт.
Помимо этого в рамках обновления доступна улучшенная технология для беспроводных зарядных устройств для моделей iPhone X и iPhone 8, благодаря чему мобильные устройства будут заряжаться быстрее. Помимо этого, присутствуют улучшения для динамичных обоев для главных экранов и изменены интерфейсы управления подключения Wi-Fi и Bluetooth.
Но, увы, несмотря на всю радость, даже сейчас всё ещё есть свои издержки. Основной минус свежего обновления в том, что в итоге есть шанс сбоя системы Face ID. Проблема возникает на некоторых устройствах iPhone X и исправляется при перезагрузке телефона. Никаких дополнительных данных касательно новоявленной ошибки пока что нет. Чтобы избежать её, необходимо перезагрузить устройство, зажав боковую кнопку питания и одну из клавиш настроек звука. Сделав так, нужно дождаться, пока экран потемнеет, и после этого включить телефон всё той же кнопкой на боковой панели. После всего этого система Face ID будет снова работать.
Как скоро Apple выпустит патч для исправления данной ошибки -- пока не известно

Вверх