Простой перевод часов превращает iPhone в «кирпич»

Автор soner30, 12-02-2016, 14:28:21

Вниз

CaPa

soner30

Пользователи iPhone не могут совершать и принимать звонки из-за сбоя приложения «Телефон» :D

В последнее время в Сети стало появляться все больше сообщений о различных проблемах в «яблочных» устройствах. Ранее пользователи пожаловались на спонтанное выключение iPhone из-за дефекта аккумуляторов, а на этот раз речь идет о проблемах со стандартным приложением «Телефон».

Владельцы смартфонов стали сообщать, что приложение «Телефон» регулярно зависает, из-за чего они не могут совершать и принимать звонки. Баг затронул iPhone 7, iPhone 6s и iPhone 5s.

«У меня новый iPhone 7. Приложение «Телефон» часто зависает и его приходится закрывать вручную двойным кликом и свайпом вверх. Это известная проблема? Кто-нибудь знает, как ее исправить? У меня последняя версия iOS 10.1.1», - пишет пользователь под ником BingoBones.

Судя по всему, проблема появилась после установки обновления iOS 10.1.1, а в некоторых случаях -- iOS 10. «Сброс» смартфона и возврат к заводским настройкам не помогает.

Пока Apple не признает этой массовой проблемой, как было и в двух предыдущих случаях, поэтому остается надеяться, что накопительное обновление iOS 10.2 устранит неполадку. В понедельник Apple выпустила шестую бета-версию обновления для разработчиков и участников программы тестирования.

Ранее Apple признала массовую проблему с iPhone 6s -- смартфон внезапно выключается, несмотря на то, что заряда аккумулятора должно хватить еще на несколько часов работы. Компания запустила программу бесплатной замены аккумуляторов для устройств, изготовленных с сентября по октябрь 2015 года

soner30

Реальная цена
Пожалуй, этот пункт можно назвать самым интересным. На самом деле на производство iPhone и его материалы Apple тратит не так много, как вы могли подумать. Затраты на комплектующие оригинального iPhone, вышедшего в 2007 году, составляли $227. Для сравнения, себестоимость 32-гигабайтной модели iPhone 7 составляет $220. Правда, в данную сумму не входят затраты на исследования, разработки и написание программного обеспечения - только комплектующие и непосредственная сборка.

CaPa

вот как. получается 7-ка даже дешевле выходит, чем 6-ка!
понятное дело, что есть ещё и маркетинг, разработка и прочее-прочее, но всё равно ценник очень показателен.
а по самсунгам такого графика нет?

soner30

galaxy S7 - примерно 250 Долларов
Galaxy S6 Edge 64 ГБ - 290 долларов
графиков нет

CaPa

с6е вроде не бывает двухсимочным?
новый самсунг если и буду брать, то он обязательно должен быть двухсимочным.

soner30

я щас не особо самсы отслеживаю и...не в курсе...
меня больше интересуют смарты по дешевле и  от 4000 акб ,ну и раскладушки которые недавно анонсировали ...ааа и эти прикольные по дизайну ))) 
и то, этот интерес слааабенький))) ну не нужна мне лопата))

soner30

Попытка установить watchOS 3.1.1 превратила Apple Watch в «кирпич» у некоторых пользователей

Некоторые владельцы «умных» часов Apple Watch сообщили о выходе из строя своих гаджетов после попыток установить свежее обновление watchOS 3.1.1. Об этом пишет во вторник MacRumors.

В соцсетях пользователи смарт-часов жалуются на отключение их девайсов после попытки установить новую версию watchOS. По данным издания, речь идет о внутренней неисправности прошивки, которая влияет на работоспособность Apple Watch Series 2.

После установки watchOS 3.1.1 на экране часов появляется иконка с восклицательным знаком и ссылкой на сайт технической поддержки Apple. Большинство пострадавших являются владельцами Apple Watch второго поколения.

Пользователи выяснили, что теперь им придется отправить хронометр обратно в Apple, так как розничные магазины не могут самостоятельно устранить неполадку. Для этого Apple Watch необходимо перезапустить через особое устройство для диагностики, что персонал магазинов Apple выполнить не может.

Релиз watchOS 3.1.1 состоялся в понедельник, 12 декабря. Обновление предназначено для исправления ошибок операционной системы. Согласно описанию, технический апдейт устраняет сбои и добавляет поддержку новых эмодзи из набора Unicode 9.0.

В штаб-квартире Apple отказались прокомментировать проблему с обновлением Apple Watch. Представитель компании заявил, что в Купертино не готовы предоставить комментарии по этой проблеме

soner30

iPhone 6 взорвался у жительницы Казахстана через год после покупки

У жительницы Казахстана взорвался смартфон iPhone 6, проработавший год и один месяц. Продавцы пообещали выдать новый аппарат, несмотря на то, что срок гарантийного обслуживания уже вышел.

Взорвавшийся iPhone был куплен 25 октября прошлого года и взорвался 27 ноября этого года. «Самое главное тут, что мог пострадать мой ребенок. Не знаю, что я бы делала, будь он рядом? А если бы я говорила по телефону и он бы в этот момент взорвался? Тогда бы могла остаться без ушей или без глаз!» - вспоминает жительница Костаная.

Сейчас Есенгельдина сетует, что не сняла момент взрыва и первые минуты после него на видео -- тогда это просто не пришло в голову. Сам телефон был взят в кредит, его сумма составляет 250 000 тенге (около 46 000 рублей).

Есенгельдина сообщила, что обратилась к юристам, чтоб вернуть деньги.

«Пробовали вернуть назад деньги, несколько раз ходили в магазин, но мне отказывали. Причина в том, что срок гарантии -- год, истек. Но ведь телефон взорвался сам, а не из-за меня! Все необходимые документы я показала. Теперь юристы занимаются вопросом. Год и месяц работает телефон, это что, издевательство?» -- возмущается Мария.

Юрист Есенгельдиной Дмитрий Горбунов, который представляет общество защиты прав, пояснил, что есть шансы вернуть деньги, даже когда истек срок гарантии.

«Если доказать, что телефон взорвался сам, а не по вине покупателя, то деньги вернуть можно. Доказать это можно через судебную экспертизу, но сначала нужно подать в суд», - говорит Моргунов.

Между тем, директор департамента рекламы управляющей компании Sulpak Александр Журлов сообщил изданию Tengrinews, что магазин планирует заменить телефон покупательницы.

«Отвечая на вопрос о том, будут ли возвращены деньги, говорим «нет», просто потому что мы выдадим ей новый телефон. Ранее такого в практике магазина, да и вообще в Казахстане не было, чтоб телефон этой торговой марки взрывался. Причины очень сложно определить, поэтому мы просто принимаем во внимание, что это наш клиент. Да, такие вопросы решаются не так, что сегодня обратились, а завтра решили, ведь нужно было перепроверить данные. Вернуть деньги - решение нашей компании», - сообщил Журлов.

Он отметил, что сейчас готовится документация на выдачу Есенгельдиной другого iPhone. Его она должна получить в том же магазине, а сам телефон будет абсолютно таким же.

Напомним, что в 2016 году мир удивили несколько случаев взрыва смартфонов. Так, в октябре этого года владелец нового iPhone 7 сообщил, что прямо перед его лицом аппарат взорвался. Он обратился с жалобой в представительство Apple в Китае, но позже выяснилось, что расследование продолжится в главном офисе. А в конце сентября пользователь Reddit рассказал, что его iPhone 7 Plus взорвался еще во время доставки и разорвал упаковку. У велосипедиста из Австралии телефон и вовсе взорвался в кармане шорт

Владелец iPad Air в Китае едва не пострадал при взрыве планшета
Пользователь iPad Air из Китая выложил в Сеть фотографии взорвавшегося планшета. Устройство, как утверждается, воспламенилось ночью, во время зарядки. В Apple отказались от официальных комментариев.
Житель китайского города Нинбо по фамилии Лин пожаловался на взрыв и возгорание своего iPad Air, сообщает Cnews. Фотографии пострадавшего планшета, выпущенного в 2015 году, пользователь выложил в Интернете.

Как рассказал китаец, его iPad загорелся посреди ночи, когда стоял на зарядке. Гаджет взорвался, опалив стол, на котором лежал. Части iPad разбросало по всей комнате. «К счастью, зимой на ночь я плотно одеваюсь, поэтому я не пострадал, а кроме меня в комнате никого не было, иначе неизвестно, что бы могло еще случиться», -- пояснил Лин.
Лин отмечает, что отправил детали сгоревшего планшета и снимки с ним в Apple, но ответа пока не получил. Журналисты же гадают, стоит ли вообще ждать ответа от компании, поскольку взорвавшийся iPad -- «это не то, что Apple хотела бы видеть в заголовках».

Ранее в СМИ появилось несколько историй о взрывающихся в Китае iPhone. Хотя в «случайном возгорании» iPad есть большие сомнения. Обсуждая фотографии, пользователи в Сети отмечают странные вмятины и отверстия на задней стороне корпуса устройства.

Другие пользователи увидели в произошедшем удачный повод для троллинга производителей смартфонов. «В одной руке у меня Samsung, а в другой iPhone. Кто осмелится выступить против меня? Это круто, я могу использовать их, как ручные гранаты», -- пошутил один из комментаторов.

CaPa

опять ты насочинял и нафотошопил выдуманных историй про Айфон? :)))

soner30

CaPa

У тебя отлично получается. Наверняка уже где-нибудь на стенах кабинетов службы безопасности Эпла висит твоя фотография под подписью - самые страшные враги корпорации! )

soner30

хаха в кабинете.....)))..... меня в магазины не пускают....

CaPa

Вверх