Мини-компьютер Raspberry Pi обзавёлся официальным сенсорным экраном

Автор soner30, 10-09-2015, 22:57:39

Вниз

soner30

Цитата: CaPa от 01-03-2020, 21:57:33кстати, ты себе так и не взял малинку?
неа ,еще не придумал зачем мне это :)   и что я хочу на этом сделать ;)

CaPa

:D  согласен! главное знать зачем всё это!

п.с. тебе наушник быстро отправлии? Что-то алиэкспресс молчит и не отправляет посылку. 

soner30

Цитата: CaPa от 03-03-2020, 23:23:51п.с. тебе наушник быстро отправлии? Что-то алиэкспресс молчит и не отправляет посылку. 
наушник у меня тоже отправлялся долго ! прибыл в течении месяца.

в общем ,они либо продлят автоматически  еще на 14 или30 дней отправку(из за короно новая политика алли)  ,либо вернут бабло ,
ну или в самый последний момент отправят  ;)  ,я ради интереса заказывал "в эти дни" :D , отправляли по разному ,видимо из за расположения посыляторов)) ,но последние 4е посылки пришли так быстро ,что я даже засомневался что отправляли из китая :) ,причем оперативно стала работать и наша почта (очень напрягает такая непривычная оперативность   ;D задолбали сообщения от них в мыле и приложении  ) ,
по приколу заказал всякий хлам от100 до 500р ,что бы по смотреть как это все дело работать будет ;) , хожу на почту как на работу  :) пока в пути- кроме одной посылки она пришла быстро ,

еще три от 2х т.р. так же пришли молнией  

CaPa

CaPa

Интересно, когда будет следующая версия, более мощная?
Смотрю они пока ещё с трудом тянут эмулятор PSP. Народ даже разгоняет их.
я бы себе сделал игровую систему чисто для образов игр PSP

soner30

Цитата: CaPa от 31-05-2020, 22:15:40я бы себе сделал игровую систему чисто для образов игр PSP
А ТАК СИДИШЬ НА Xbox ?
предположу ,если собирать эмулятор -то только в том случае если нет вообще приставок )))как ты и сказал -пока не выйдет мощная плато только ругаться будешь :)

CaPa

:)
Да. так у меня есть psp-шка старая, ps2 и ящик 360.  не то чтобы прямо сижу, скорее редко включаю, получаю удовольствие на 30-60 минут и снова пылится до следующего "праздника" )

soner30

Представлен одноплатный компьютер Raspberry Pi Compute Module 4 по цене от $25

Участники проекта Raspberry Pi представили сегодня, 19 октября, вычислительный модуль Compute Module 4 -- аналог одноплатного компьютера Raspberry Pi 4 в ещё более компактном форм-факторе.

Новинка имеет размеры всего 55 × 40 мм. Задействован процессор Broadcom BCM2711 с четырьмя ядрами Cortex-A72 (ARM v8) с тактовой частотой 1,5 ГГц. Объём оперативной памяти LPDDR4-3200 SDRAM может составлять 1, 2, 4 или 8 Гбайт.

Модуль комплектуется флеш-чипом eMMC вместимостью 8, 16 или 32 Гбайт. Предусмотрена также версия Compute Module 4 Lite без интегрированной флеш-памяти.

Опционально новинка может быть наделена адаптерами беспроводной связи Wi-Fi IEEE 802.11b/g/n/ac и Bluetooth 5.0. Доступны интерфейсы GPIO, UART, I2C и SPI.

Вместе с вычислительным модулем покупатели смогут приобрести сопутствующую плату Compute Module 4 IO Board, предоставляющую ряд разъёмов для подключения внешних устройств. В частности, доступны два полноразмерных коннектора HDMI 2.0, два порта USB 2.0, сетевой порт Gigabit Ethernet RJ45 с возможностью подачи питания (PoE), слот для карты microSD и слот PCIe Gen2 x1.

Ещё один дополнительный аксессуар -- внешняя антенна беспроводной связи Compute Module 4 Antenna Kit. Она обеспечивает работу в двух частотных диапазонах -- 2,4 и 5 ГГц.

Модуль Raspberry Pi Compute Module 4 доступен для заказа по цене от 25 долларов США.

CaPa

CaPa

Новый компьютер Raspberry Pi 400 в форм-факторе компактной клавиатуры 

Новая разработка компании Raspberry Pi Foundation представляет собой миниатюрный компьютер, встроенный в стандартную клавиатуру. Для получения полноценного рабочего персонального компьютера пользователю потребуется только подключиться к монитору, установить мышь и приобрести карту microSD. Модель под названием Raspberry Pi 400 напоминает старожилам компьютеры BBC Micro, ZX Spectrum и Commodore 64, производившиеся в 80-х годах прошлого века на заре эры персональных компьютеров.

Помимо дизайна компьютер Raspberry Pi 400 является практически полным аналогом выпущенного в 2019 году Raspberry Pi 4. В новом компьютере установлен более быстрый процессор, работающий на 4-х ядрах ARM Cortex-A72 с тактовой частотой 1,8 ГГц, в то время как в Raspberry Pi 4 использовались ядра с частотой 1,5 ГГц. Оперативная память поставляется в объеме 4 ГБ, а внутренняя память будет регулироваться самим пользователем и устанавливаться в разъем microSD. В верхней части корпуса клавиатуры-компьютера имеются разъемы Gigabit Ethernet, два порта micro HDMI, работающих с видео 4К и частотой 60 кадров в секунду. Также имеются два разъема USB 3.0, один USB 2.0 и USB-C для энергопитания. Для подключения различных внешних устройств имеется также разъем GPIO.

В настоящее время компьютер Raspberry Pi 400 доступен для покупки в двух вариантах. За 70 долларов покупатель приобретает сам компьютер-клавиатуру с 78 или 79 клавишами (в зависимости от региона). Комплект с компьютером фирменной мышью, блоком питания, кабелем HDMI, картой microSD и руководством по эксплуатации Raspberry Pi, продается за 100 долларов.

В апреле 2019 года компания Raspberry Pi Foundation официально представила фирменную клавиатуру (еще без компьютера) и мышь. В соответствии с прошлогодним дизайном новый компьютер Raspberry Pi 400 также поставляется на рынок в светлом бело-красном цвете. Однако производитель не исключает поставки на рынок клавиатуры-компьютера в сером и черном цветах. Клавиатура выполнена в дизайне аналогичном используемой в современных ноутбуках и уже получила раскладку для шести стран: Великобритании, США, Германии, Франции, Италии и Испании. В перспективе запланирован выпуск Raspberry Pi 400 с раскладкой для Норвегии, Швеции, Дании, Португалии и Японии.

В первую очередь Raspberry Pi 400 предназначен для популяризации компьютеров и привлечении детей к программированию. Между тем компьютер поможет выполнять и многие повседневные, не требовательные к ресурсам задачи. Именно на этот рынок и планируется выпуск моделей в черном и сером цвете. Одним из самых очевидных секторов, где компактные Raspberry Pi 400 найдут применение, являются корпоративные диспетчерские центры. Именно для использования в таких службах и предназначены два выхода HDMI, позволяющие подключить два дисплея.

soner30

Цитата: CaPa от 03-11-2020, 14:58:45два порта micro HDMI, работающих с видео 4К и частотой 60 кадров в секунду

:thanx

Цитата: CaPa от 03-11-2020, 14:58:45BBC Micro, ZX Spectrum и Commodore 64, производившиеся в 80-х годах

:yahoo

сижу ..... смотрю на ящик стола.... а у меня наклейки то есть на клавиатуру раша :)

CaPa

будешь брать? :)
вообще мне тоже интересно, я тогда с тобой! )

soner30

Честно скажу:-  и хочется ,и нафиг не нужен  :D    .....
пока ни какой проект в голову не приходит ,для чего мне это надо  :)

CaPa

)))))) у меня примерно такие же мысли. Вообще на этой машинке надо либо эмуляторы поднимать и наслаждаться воспоминания о детстве, либо заниматься может каким-нибудь программированием. Либо вообще как печатная машинка - мощности там хватит. Даже в браузере полазить хватит. 

Вверх