Мини-компьютер Raspberry Pi обзавёлся официальным сенсорным экраном

Автор soner30, 10-09-2015, 22:57:39

Вниз

soner30

теперь в RouterOS есть Quick Set. Quick Set - это простая панель, на которой собраны все основные параметры роутера. По сути, Quick Set мало чем отличается от настроек среднестатистического роутера. С помощью Quick Set, роутер Mikrotik для доступа в интернет может настроить любой рядовой пользователь, которому понятны настройки обычного роутра.

Источник: http://weblance.com.ua/180-vybor-domashnego-routera-2014-znakomstvo-s-mikrotik.html

CaPa

бери уже! ) и цена на него сейчас вполне себе отличная.
и даже инструкцию по антеннам нашёл)  надо , кстати, себе тоже будет сделать.

только антенны, наверное, лучше со старого роутера снять, т.к. китайским - а) я не доверяю, б) они дорогие.

soner30

не забудь там нужно конденсатор перепаять !!!!!!!!!!! два штука)) ,я глянул ,нужен фен или у китайцев заказать мини паяльник -горелка ,
ну лучше фен!! + пинцет оч тоненький ,
детальки махонькие ,я б наверно 40ватником не стал ковырять!

CaPa

я пока не планирую так извращаться. покрытия хватает да и почти всё по кабелю идёт.

soner30

А вообще я думаю проще всего резануть дорожку перед  MS-156 и подпаять после кондера(место позволяет) ,не понравиться обратно запаять разрыв ......

а есть инфа различие между Mikrotik RB951Ui-2HnD и Mikrotik RB951G-2HnD  кроме гигобитных портов? а то мне дешевле RB951Ui взять так как их использовать не планирую

soner30

мне тут нашептали что есть плагин для микротика - (поддержка тиви ) но как называется не знают))))
по рылся в инете  вроде всё просто нужно скачать
с Extra packages

загрузить - распаковать -установить ,
перезагрузить
После перезагрузки в меню System - Packages должен появиться модуль multicast.

и тп ))
-------------
так меня теперь еще один вопрос интересует ))
New Terminal  можно копировать (готовые" тексты") КОМАНДЫ или придется ручками всё писать))))

CaPa

на счёт new terminal не знаю, в другие , в том числе Putty - без проблем можно копировать/вставлять

soner30

ну всё ))  по просил знакомого купить мне Mikrotik RB951Ui-2HnD ,так как самому ехать влом )) обещал на след .неделе привезти ,
только на рязанском можно купить сразу ,остальные пункты выдачи по заявке .

по звонил в тех поддержку  Mikrotik:
различие между Mikrotik RB951Ui-2HnD и Mikrotik RB951G-2HnD только гиг порты, остальное всё идентично

CaPa

CaPa

привезли? )  как впечатления? :)
мне он почему-то напомнил старые внешние модемы от USRobotics )

soner30

он даже после ресета рычал как древний модем))))))))))))
упарился заходить ,не хотел по айпи - зашел по мак и то не сразу через винбокс ,
щас сижу корячусь с настройками)))))))))

soner30

не пускает в инет((
че делаю не так не понимаю))

Вверх