торрент-трекеры не пускают на свои сайты пользователей Windows 10

Автор soner30, 26-08-2015, 02:16:47

Вниз

soner30

Windows 10 перегревает компьютеры пользователей

Если принять во внимание тот факт, что Windows 10 имеет такие же системные требования, как Windows 8.1 и Windows 7, логично предположить, что новая операционная система без проблем должна работать на машинах, которые до этого с успехом переваривали указанные ОС. Однако на практике дела обстоят несколько иначе: многие пользователи, обновившиеся до «десятки», сталкиваются с перегревом оборудования и отмечают сокращение время автономной работы ноутбуков.
Один из таких случаев был зафиксирован сотрудником профильного ресурса Softpedia. Его лэптоп Lenovo T400s, выпущенный несколько лет назад, без проблем функционировал на Windows 8.1 и Ubuntu, тогда как после перехода на Windows 10 начал перегреваться менее чем за пять минут с момента включения. T400s оборудован процессором Core 2 Duo с частотой 2,5 ГГц, 8 Гбайт ОЗУ и аккумулятором, который обеспечивал два часа автономной работы на Windows 8.1. В случае с Windows 10 заряда хватает всего на 40 минут.

Скорее всего, эти проблемы взаимосвязаны: вполне логично, что повышенное тепловыделение оказывает воздействие на химические процессы, происходящие внутри элемента питания, что и приводит к потере заряда. Другой вопрос -- как с этим можно бороться? В то время как сама Microsоft предпочитает ничего не замечать, народные умельцы советуют отключать ненужные программы и процессы, работающие в фоновом режиме.

CaPa

Кто ж такие выводы приумал?  а я всегда думал что нагрев происходит из-за повышенной нагрузке. Процессор и всё остальное начинает работать на 100% мощности. Отсюда и имеем быстрый разряд батарей )

а вообще - ещё один шикарный жирный гвоздь в гроб Windows10

soner30

Цитата: CaPa от 12-09-2015, 00:45:19
а вообще - ещё один шикарный жирный гвоздь в гроб Windows10

Цитата: CaPa от 12-09-2015, 00:45:19
Кто ж такие выводы приумал?  а я всегда думал что нагрев происходит из-за повышенной нагрузке. Процессор и всё остальное начинает работать на 100% мощности. Отсюда и имеем быстрый разряд батарей )

я полагаю тут имеет вывод такой- винда нагружает процессор,видео карту -кулеры не справляются ,тепловыделение выше чем положено ,оперативка ,хард тоже выделяют тепло , в ограниченном пространстве ноута батарея из за конструктивной особенности подвержена влиянию выделяемого тепла.............
НО ТУТ ЗАГВОЗДОЧКА )))
КОМПЛЕКТУХА ОБЫЧНАЯ -хотя проц и видюха рядом с батареей
так что -ты прав- гонят пургу))

CaPa

Наверное эту новость как-то комментировал/спонсировал майкрософт,по этому решили умолчать о нагрузках на железо и списали всё просто на аккумулятор :)

soner30

а чёб не написать ,что драйвер батареи не совместим с виндус 10

CaPa

CaPa

soner30

Роскомнадзор не нашел в новой операционной системе Windows 10 ничего такого, что бы шло вразрез с законом о защите информации, сообщает «РИА Новости».
После проверки, проведённой по запросу вице-спикера Госдумы Николая Левичева, агенты ведомства сошлись во мнении, что действия Microsoft в части сбора пользовательских данных являются абсолютно правомерными, поскольку пользователи сами соглашаются предоставлять свою личную информацию корпорации, принимая лицензионное соглашение.
«Таким образом, совершая установку на персональные устройства связи программного обеспечения, предоставленного Microsoft, или осуществляя его использование в своих интересах, пользователь принимает данное лицензионное соглашение, или полностью соглашается с ним. Это соглашение в соответствии с Гражданским кодексом является публичной офертой. Акцепт оферты означает безоговорочное принятие всех её условий без каких-либо изъятий или ограничений на условиях присоединения», -- отмечается в опубликованном документе ведомства.

Ранее Левичев призвал премьер-министра Дмитрия Медведева наложить запрет на использование Windows 10 в государственных учреждениях, аргументировав свою позицию тем, что сведения, собираемые Microsoft, запросто могут оказаться в распоряжении американских властей. Однако в отчете Роскомнадзора говорится, что Windows 10 является компьютерной программой, которая в понимании статьи 10.1 российского закона о защите информации не предназначена для приёма, передачи, доставки и обработки данных, а следовательно, Microsoft не может рассматриваться как организатор распространения информации в Интернете :D

Источник:
http://ria.ru/

CaPa

да точно надо запрещать) самая шпионская ОСь ) нафиг нужно устанавливать этот терминал по сбору данных?

soner30

Cortana поставила главу Microsoft в неловкое положение

Обычно все крупные мероприятия в сфере ИТ проходят по заранее отработанному сценарию. Но даже это не исключает возникновения различных непредвиденных накладок, какая, к примеру, произошла на конференции Dreamforce 2015 в Сан-Франциско во время выступления генерального директора корпорации Microsoft Сатьи Наделлы (Satya Nadella).
https://www.youtube.com/watch?t=1&v=1B4agbj1A_c

Во время демонстрации возможностей голосового помощника Cortana на примере его работы с CRM-системой Salesforce Наделла попросил показать ему сделки с наиболее высоким риском: «Show me my most at-risk opportunities». Однако программа поняла его иначе, решив, что Наделла хочет купить молока. Затем последовали ещё две попытки, которые также не увенчались успехом. И лишь после того, как глава редмондской корпорации с подсказки коллег из-за кулис перефразировал свой запрос, Cortana смогла выдать ему искомый результат.

Похожий конфуз произошёл в 1997 году с Биллом Гейтсом (Bill Gates), когда во время презентации операционной системы Windows 98 неожиданно вылетел «синий экран смерти».

https://www.youtube.com/watch?v=IW7Rqwwth84

soner30

22-09-2015, 22:24:16 #41 Последнее редактирование: 22-09-2015, 22:37:49 от soner30
Цитата: soner30 от 27-08-2015, 01:56:44
подозреваю что под новые процессоры (которые в разработке ) в будущем и материнки .... из за архитектуры будет не возможно установить ниже 10ки ось ....уж слишком развита монополия .

вчера принесли ноут MSI GP60-2QF-Leopard-Pro ,
новенький -"пустой",по просили установить винду.
ну думаю -делов-то, ...ща ..
- кратко- 7ка ни в какую не захотела делить диск)) кнопка не активна, ну думаю ,щас мы тя обманем)) влупил хрюшу на CD ))...и чего ты думаешь)) вообще "тишина" ... сижу соображаю что делать  ..удивлён ..создаю флеху с ХР -загружаюсь ..процесс- пошел ))) и на самом интересном месте ..вылупляется оконце установочное с выбором действий при установки хрюши)) куда ,как разделить,как удалить)))и тп ))
но ХАРДА НЕТ))) а есть только ента флешка )).........ПИПЕЦ ДУМАЮ -ОБМАНУЛ -САМ СЕБЯ :D
догоняю что не всё так просто с биусом -полез на сайт производителя ................
и вижу следующие

Замечание:

Файлы BIOS, приведенные здесь, разработаны исключительно для продукции компании MSI. Компания MSI не несет ответственности за какие-либо повреждения, явившиеся результатом их неверного использования или недостатка технического опыта.
!Внимание:

Как обновить BIOS, посмотрите здесь.

Пользователям, которые загружают BIOS с нашего сайта, не используя Live Update, для обновления BIOS'a необходимо использовать утилиту по прошивке, идущую в архиве с файлом BIOS. Для предотвращения ошибок при обновлении BIOS'a, пожалуйста, не используйте предыдущие версии утилит обновления BIOS или утилиты, предоставленные не MSI.

- Если приобретённый ноутбук имеет базовой систему Windows 7, пожалуйста, НЕ ПЫТАЙТЕСЬ обновить BIOS на версию для Windows 8 (или наоборот). Это может привести к выходу из строя всего ноутбука.

- В базовом BIOS предусмотрена система защиты от перепрошивки версии Win7 на версию Win8 (или наоборот). НЕ ПЫТАЙТЕСЬ принудительно перепрошить систему, это может привести к полному её выходу из строя.

Для Windows 8:

Для того, чтобы узнать, как обновлять win8 BIOS под windows, обратитесь сюда.

Для Windows 7 / VISTA / XP:
a. 1) a. Для того, чтобы узнать, как обновлять BIOS из ОС DOS, зайдите сюда.
   b. Для того, чтобы узнать, как обновлять BIOS под windows 7, зайдите сюда. (Только для CR640 / CX640 / CX640MX / CX480)
2) Убедитесь, что файл-прошивальщик "flash.bat" извлечен из архива вместе с файлом BIOS'a до обновления.
Для загрузки BIOS, драйверов и т.д. рекомендуется использовать браузеры Chrome, Firefox 3.0 или IE 9.0 или старшей версии.

пришлось ,устанавливать 7ку полностью не деля хард,после ,заново 7ку и в процессе разделить ...
разделить,форматнуть  вынув и подключить к своему компу Хард ,"клиент " отказался -гарантия и всё такое ,
Acronis или Paragon мне уже было лень шаманить ..спать хотелось)))
так к чему я это ... сторонние производители уже щас мозги пудрят - хотя я подозреваю -что MSI -пока это затеяло от того ,что первое обновление было корявое и у многих ноуты перестали "работать"

CaPa

вообще акронис проще с флэшки запустить, чем винт вытаскивать)
да и MSI - очень спокойно относятся к гарантии, они не запечатывают отсек с жестким диском и памятью. По этому ни о какой потере гарантии речи не могло бы идти
ну и что ты сам хочешь от винды, когда она запускаясь первым делом грузит данные с защищённого раздела, где как раз может стоять упоминание, что винт трогать нельзя! )

а у ХРюши попросту не было драйверов

soner30

Цитата: CaPa от 23-09-2015, 12:23:34
вообще акронис проще с флэшки запустить, чем винт вытаскивать)
проще 2а винта открутить и в док станцию ткнуть)))

да и MSI - очень спокойно относятся к гарантии, они не запечатывают отсек с жестким диском и памятью. По этому ни о какой потере гарантии речи не могло бы идти

а речь не о гарантии от MSI а от магазина ,да и собственно мне то что -чел не захотел -мне -по фигу ))

а у ХРюши попросту не было драйверов
думаю там как раз запрет на установку установлен ))

CaPa

Цитата: soner30 от 23-09-2015, 19:18:44
думаю там как раз запрет на установку установлен ))

тогда насильно и против его воли готовый образ накатываешь на винт и усё работает )))

Вверх