торрент-трекеры не пускают на свои сайты пользователей Windows 10

Автор soner30, 26-08-2015, 02:16:47

Вниз

soner30

Некоторые торрент-трекеры не пускают на свои сайты пользователей Windows 10

Руководство торрент-трекера iTS заблокировало доступ к сайту посетителям, которые пользуются Windows 10. Это связано с недавно обнаруженным разделом политики конфиденциальности Microsoft, согласно которому Microsoft может получать доступ к личным файлам пользователей, которые хранятся на жёстком диске.
На сайте iTS появилось сообщение, которое гласит: «Многие из вас могли слышать или читать об ужасной политике конфиденциальности в Windows 10. К сожалению, Microsoft решила прекратить защищать данные какого-либо типа и перемещать всё, что сочтёт нужным, не только на свои серверы, но и чужие. Например, данные пользователей могут оказаться в распоряжении крупнейшей компании, борющейся с пиратством, MarkMonitor. Помимо прочего, Windows 10 отправляет содержимое локальных дисков прямо на один из своих серверов. Очевидно, компания перешла все границы и является серьёзной угрозой для сайтов, подобных нашему, поэтому нам пришлось принять меры».

При посещении портала пользователи Windows 10 перенаправляются на Youtube-видео, рассказывающее о том, в каких случаях Microsoft может получать личные данные пользователей.
Беспокойство по поводу конфиденциальности данных в Windows 10 многие называют истерией. Даже депутаты Госдумы РФ Николай Левичев и Вадим Соловьёв направляли обращения в различные государственные ведомства с просьбой изучить и возможно запретить использование операционной системы на территории РФ в связи с нарушением прав пользователей и подозрениями в шпионаже.

Подобная популярность, пусть и негативная, приводит к Microsoft новых клиентов, потому что даже пользователи, которые не собираются перейти на Windows 10 в ближайшее время, очень часто слышат о новой ОС.
Источник:
http://torrentfreak.com/

CaPa

к чёрту эту винду.  после 7-ки никакую новую больше ставить не буду
для работы линух )

soner30

Думаю ,что лет через 5ть обновив железо )).................придется...ну не 10ку  ,а 15ку))
подозреваю что под новые процессоры (которые в разработке ) в будущем и материнки .... из за архитектуры будет не возможно установить ниже 10ки ось ....уж слишком развита монополия .
Слышал о попытках разработать новые оси (кроме люнекса) есть проблемы с производительностью ....
БУДЕМ НА АНДРОЙДЕ СИДЕТЬ

CaPa

На самом деле это даже не смешно и заговор/сговор тут очевиден.
Но вот положа руку на сердце - для обычной работы мне сейчас моего ПК за глаза!  правда онлайн игры начинают подтупливать, хотя раньше всё летало.  Подозреваю что всему виной обновление винды. 
Как-нибудь попробую переустановить её и отключу к чертям все эти никому не нужные обновы.

мне сложно представить сценарий, при котором моего ПК (core i7, 16ГБ, ССД) станет нехватать для работы в текстовом редакторе или обычном браузере.  Так что обновляться я не планирую в ближайшие несколько лет уж точно. Только если мелкие апгрейды - другой ССД и тому подобные мелочи

ну а насчёт винды 10 - мне достаточно того что они шпионят за юзером. запрещают ставить софт, могут удалить нелицензионный/взломанный софт и т.п.
А по большему счёту чем винда 7 отличается от 10? внешним видом? и стоит ли из-за этого обовляться (особенно учитывая вышенаписанное) ? :)

нет уж, винда у меня теперь только для игр остаётся и то не на долго, я уже полностью на линух перешёл

soner30

правда онлайн игры начинают подтупливать, хотя раньше всё летало.  Подозреваю что всему виной обновление винды.  
я всем отключаю изначально обнову ,ломаю, после этого всё летает)) обновы по смотри- они дырки в безопасности от взлома закрывали ))
Первым делом нужно удалить установленное обновление KB971033(для 7ки)
Проверку подлинности компания майкрософт использует для выявления пиратских копий windows. Проверка подлинности устанавливается вместе с обновлениями для операционной системы. Вы это даже можете не заметить, а один прекрасный момент увидите надпись "Ваша копия windows не является подлинной". Есть один способ отключить проверку подлинности.
Первым делом нужно удалить установленное обновление KB971033. Для этого делаем следующее.
1. Нажимаем ПУСК (флажочек в кружочке в нижнем левом углу монитора) и выбираем ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ. Просмотр переключаем в мелкие значки.
2.Потом выбираем ЦЕНТР ОБНОВЛЕНИЯ WINDOWS.
Потом ПРОСМОТР ЖУРНАЛА ОБНОВЛЕНИЙ
Затем нажимаем на УСТАНОВЛЕННЫЕ ОБНОВЛЕНИЯ
Находим обновление с номером KB971033. Щелкаем по нему правой кнопкой мыши и выбираем УДАЛИТЬ.
Чтобы это обновление не установилось снова его нужно отключить. Для этого заходим в ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ и выбираем ЦЕНТР ОБНОВЛЕНИЯ WINDOWS. Нажимаем ПРОВЕРКА ОБНОВЛЕНИЙ.
Когда windows скажет что есть обновление щелкаем на него
Там мы увидим все тоже обновление для проверки подлинности под номером KB971033. Снимаем галочку напротив него, потом жмем правой кнопкой мыши на обновлении и выбираем скрыть обновление.
Все! теперь можете смело обновляться, а обновление для проверки подлинности устанавливаться не будет.
Теперь чтобы убрать надпись ваша копия windows не является подлинной и черный рабочий стол вам нужно перезагрузить компьютер и выполнить процедуру активации.

если сидишь на мозиле то удали и установи 39ю,37-38 глючные были - не удалялся кэш и проблема была с флеш(точно щас не помню конкретику).
ну а насчёт винды 10 - мне достаточно того что они шпионят за юзером. запрещают ставить софт, могут удалить нелицензионный/взломанный софт и т.п.
начиная с 40 мозилы уже будет проблематично установить и скачать (обычным способом ) плагины ,программы не из их "списка", не прошедшие валидность ,возможно опасные и тп

я уже полностью на линух перешёл
я на хрюше до сихпор ))
люнекс - тут всё сложно))) так по баловался  ,легенькие сборки...  чисто из за любопытства ...есть конечно плюсы !! но мне чаще приходиться сталкиваться с приложениями которые на нём не юзабельны  :( -как тебе "Runtu LITE" ?
винда универсальние  :-[

CaPa

Цитата: soner30 от 27-08-2015, 19:26:07
как тебе "Runtu LITE" ?

я на юбюнте пока и на минте (последняя очень универсальная). и пока ещё решаю на какой буду сидеть дальше )

а вот к чему ты привёл примеры с удалением КБ - я так и не понял ) Винда тормозит не из-за этого КБ, а из-за миллионов сервиспаков скачанных ранее )

Цитата: soner30 от 27-08-2015, 19:26:07
винда универсальние  :-[

Да глупости. Ты просто привык ) У меня уже полно знакомых кто перешёл на линух и не жалют. Наоборот, говорят - и почему мы раньше этого не сделали? :)
Тут главное начать. Софта уже море, не то что 20 лет назад. Да и эмулятор винды есть (Wine), который лёгкий и шустрый и позволяет запустить любой виндовый софт, если уж совсем невмоготу )

soner30

Цитата: CaPa от 30-08-2015, 12:57:22
а вот к чему ты привёл примеры с удалением КБ - я так и не понял ) Винда тормозит не из-за этого КБ, а из-за миллионов сервиспаков скачанных ранее )

Это доп инфа)) тут же не только мы с тобой общаемся)) нас народ читает )))
пускай знает ,что нужно делать если обновились и ломануть не могут 7ку активатором( и такие случаи есть )

Цитата: CaPa от 30-08-2015, 12:57:22
Да глупости. Ты просто привык ) У меня уже полно знакомых кто перешёл на линух и не жалют. Наоборот, говорят - и почему мы раньше этого не сделали? :)
Тут главное начать. Софта уже море, не то что 20 лет назад. Да и эмулятор винды есть (Wine), который лёгкий и шустрый и позволяет запустить любой виндовый софт, если уж совсем невмоготу )

Конечно привык)))
нее мне пока нельзя )) у меня ноут ,приходиться постоянно таскать с собой , помимо пользовательских задач ,
помогаю другану с авто софтом , установленные программы и так на виртуалке -мне не хватало чтобы виртуалка в виртуалке была )))
например если глюканет "INPA EDIABAS"или " ISTA" можно завалить блоки ,опять же ковырять порты и выставлять скорость (менять  постоянно) влом))

CaPa

кто ж мешает поставить вторую/третью ось? :) и пользоваться и то и другой по необходимости?
7 бед - один ресет! )

soner30

Цитата: CaPa от 31-08-2015, 12:05:00
кто ж мешает поставить вторую/третью ось? :) и пользоваться и то и другой по необходимости?

у меня нет ТАКОГО ОБЪЕМА  на харде )))) иста 90гигов только весит
а покупать и заменить хард... уже нет смысла -"железка наладом дышит" ...помнишь лет эдак ....давно :D я тебе рассказывал ,что у меня шлейф "отвалился" на дисплее(перепаял) ,так это он и есть -еще жив))
а щас нормальный ноут покупать ....меня жаба давит ,для моих потребностей ноут за 50т.рупий не подойдет ,а дороже ..... "лягушачия напасть" ;)

Цитата: CaPa от 31-08-2015, 12:05:00
7 бед - один ресет! )

CaPa

Цитата: soner30 от 31-08-2015, 19:26:37
...помнишь лет эдак ....давно :D я тебе рассказывал ,что у меня шлейф "отвалился" на дисплее

Ого. и правда давно :)
я успел купить несколько лет назад себе ноут. Только не помню как давно, но уже лет 5 наверное прошло. В общем Кор Ай-5.  тьфу-тьфу-тьфу -  за глаза пока хватает) Брал за 32 тысячи или что-то такое.
воткнул только туда ССД и памяти 8ГБ (почти сразу после покупки)

soner30

повезло)) я всё собирался,собирался заменить..да что то ,то  одно-то другое ,плюс  купил на ебей батарею повышенной ёмкости после ремонта... вроде как радовало всё ..
ну да ладно -что о грустном то )) закрываем тему?

CaPa

Я бы лучше закрыл майкрософт с их поганым Windows 10, а тему закрывать нельзя :)))

soner30

02-09-2015, 20:27:53 #12 Последнее редактирование: 02-09-2015, 21:23:42 от soner30
Цитата: CaPa от 02-09-2015, 12:01:36
Я бы лучше закрыл майкрософт с их поганым Windows 10,
все на площадь ..митинговать )))

Цитата: CaPa от 02-09-2015, 12:01:36
, а тему закрывать нельзя :)))

чёйто ?! да будут еще косяки с 10й )))
напишим в других новостях

---------------------------------
ну ладненько --Держите  :D
Читайте -см.ниже
;)

soner30

02-09-2015, 21:00:19 #13 Последнее редактирование: 02-09-2015, 21:12:42 от soner30
Windows 10 станет последней операционной системой Microsoft. В дальнейшем платформа будет развиваться по модели «программное обеспечение как сервис».

Редмондский гигант намерен поддерживать Windows 10 в течение как минимум 10 лет. Так, до 13 октября 2020-го продлится фаза основной поддержки операционной системы: в течение этого периода времени Microsoft будет бесплатно распространять обновления безопасности и исправления ошибок. Затем наступит расширенная поддержка, предусматривающая предоставление бесплатных обновлений безопасности и платной поддержки с исправлениями. Эта стадия завершится 14 октября 2025-го.

http://liliputing.com/
http://www.microsoft.com/

Во время конференции Microsoft Ignite 2015 разработчик-евангелист Джерри Никсон (Jerry Nixon) сделал сенсационное заявление: «Сейчас мы выпускаем Windows 10, но так как Windows 10 -- это последняя Windows, мы продолжаем работу над Windows 10».
Никсон объяснял зрителям, как Microsoft выпускала Windows 8.1, но при этом уже активно шла разработка Windows 10. В этот раз параллельно с выходом новой ОС софтверный гигант не работает над секретными проектами, и все силы бросаются на одну-единственную платформу.

В результате получается, что американская корпорация действительно переводит свою операционную систему на модель "as a service". Windows больше не будет получать крупных обновлений раз в несколько лет, она будет постоянно изменяться, приобретая новые и теряя ненужные функции.
Microsoft придётся регулярно выпускать обновления для отдельных компонентов ОС, например, приложений или элементов визуального интерфейса, чтобы постоянно сохранять Windows современной.

После выступления Никсона на Ignite известный журналист Том Уоррен попросил представителей Microsoft прокомментировать слова разработчика. Он получил официальный ответ:
«Недавнее заявление на Ignite о Windows 10 соответствуют тому, как будет поставляться Windows, предоставляя обновления и инновации нашим потребителям и бизнес-клиентам на постоянной основе.
Мы не говорим о будущих брендах на сегодняшний день, но клиенты могут быть уверенными в том, что Windows останется современной и будет поддерживать работу не только таких устройств, как ПК и смартфоны, но также Surface Hub, HoloLens и Xbox. Мы с нетерпением ждём наступления периода длительных инноваций Windows».

http://theverge.com/

soner30

Microsoft опубликовала файл со списком горячих клавиш для Windows 10

Microsoft опубликовала официальный файл Microsoft Word, содержащий список всех горячих клавиш в Windows 10 с кнопкой Win. Его можно загрузить
http://download.microsoft.com/download/9/D/2/9D2F3E57-9F6D-4F83-92F0-57F2165078F0/Shortcut-Keys-For-Windows-10.docx
с сайта Microsoft и распечатать или открывать в цифровом виде на компьютере.
Список содержит 42 горячие клавишы, основная часть которых относится к управлению окнами, задачами, меню «Пуск» и Cortana. Например, сочетание Win+I вызывает настройки, а Win+V позволяет просмотреть все оповещения по кругу. Все клавиши в списке вызываются через клавишу Win, здесь нет сочетаний с Ctrl или Alt.

Стоит отметить неудобство документа для распечатки, в основном из-за гигантской «шапки», занимающей добрую половину первой страницы. Наверняка найдутся желающие подредактировать его с целью оптимизации для печати. Ресурс PCWorld опубликовал собственную версию отредактированного файла.
В Windows 10 появились новые сочетания с клавишей Win, которых не было в предыдущих версиях системы. Эти сочетания особенно пригодятся, если вам нужно распределять окна по экрану на одном мониторе, управлять несколькими мониторами или виртуальными рабочими столами.
http://www.pcworld.com/

Вверх