Microsoft будет продавать Windows 10 на флеш-брелоках

Автор soner30, 19-07-2015, 04:53:28

Вниз

soner30

Ранее в Сети уже появлялись сообщения о том, что операционную систему Windows 10 планируется распространять на флеш-брелоках. Теперь эту информацию подтвердили представители Microsoft.

«Windows 10 будет доступна для покупки на флеш-носителях через розничные сети вскоре после выхода. Рекомендованные цены на операционную систему в США такие же, как на Windows 8.1», -- цитирует VentureBeat слова представителя редмондского гиганта.

Более того, в онлайновом магазине Amazon операционная система Windows 10 на флеш-брелоках уже доступна для предварительного заказа. В частности, версия Windows 10 Pro   предлагается за $200, а редакция Windows 10 Home  предлагается$120.

Любопытно, что в качестве даты начала поставок платформы на флеш-носителях указывается 30 августа. Напомним, что официальный анонс ОС намечен на 29 июля. Таким образом, похоже, флеш-брелоки с Windows 10 станут доступны только через месяц после выхода операционной системы.

VentureBeat также уточняет, что Microsoft намерена распространять флеш-носители с новой ОС и через собственный онлайновый магазин Microsoft Store. Очевидно, продукт появится в ассортименте и других ретейлеров.

CaPa

Вот это хорошая идея. Ерунду ненужную можно будет удалить и использовать флэшку с пользой)
А вообще лучше Линух ставить, он не так сильно будет следить за тобой, как винда)

soner30

Цитата: CaPa от 21-07-2015, 00:44:44
Вот это хорошая идея. Ерунду ненужную можно будет удалить и использовать флэшку с пользой)

дорогущая флешка то выйдет

CaPa

Цитата: soner30 от 21-07-2015, 18:48:53
дорогущая флешка то выйдет

это вначале дорого, а потом то эта винда никому не нужна будет, а флэшка останется! ;)

я вот например старые диски (лицензионные) с виндой 95/98/XP выкинул за ненадобностью. А были бы флэшки.... )

soner30

у меня лицуха только NT была
даже щас где то дискетка валяется
что то искал -наткнулся ............ первый возглас...@ля... вооо..вещь  :D

CaPa

я тоже недавно натыкался на дискеты, но у меня на них драйвера для MsDOS от старой мышки с колёсиком, для ком-порта )

Вот! даже такая древность уцелела, а винда никому не нужна )

Вверх