Knife Steel Composition Chart-Справочник ножевых сталей на Android

Автор soner30, 07-05-2015, 16:12:17

Вниз

CaPa

Ну вот тебе как минимум 10-ок причин! С таким тесаком ты сможешь нарубить канат, листок бумаги, деревяху, да всё что угодно нарубишь! )

soner30

для меня самая главная причина , не удобно носить и габариты ! даже при условии ,что существует "кобура " для такого ножика,
ты же понимаешь ,что для рубки в тесте они используют больше усилий, если бы ты просто  рубанул обычным топориком  ;) ,
так что ....из 10 причин много в этих "причинах " и недостатков  :)

CaPa

вот ты всегда так, любую хорошую идеи испортишь  :)

soner30

Цитата: CaPa от 11-05-2020, 22:01:12вот ты всегда так, любую хорошую идеи испортишь
а как ты хотел ;) ,
универсального нет !!
вот тебе для раздумья .. повседневная носка ,на карман раскладной с весом от 100 до 200 грамм , уже доставляет дискомфорт ,на ремне более менее приемлемо ,все что тяжелее уже не комильфо  

CaPa

Мне для катания на велосипеде нужен огромный тесак, чтобы от собак отбиваться ) Пофиг на размеры и вес, главное чтобы можно было очень оперативно достать и не быть съеденым )

Пугач - ГРОМ у меня уже на вооружении! Работает, но не на всех собаках. Домашних бойцовских - не берёт. Лесных злобных великанов может осадить на попу, а потом может всё повториться - побежит тебя на вкус пробовать )

soner30

Цитата: CaPa от 12-05-2020, 17:17:22Мне для катания на велосипеде нужен огромный тесак, чтобы от собак отбиваться )
да тебе катана нужна :D

CaPa

:D  Не, куда ж я её спрячу то? )
Но вообще идея отличная!  :)

Вверх