Вопросы к Администратору

Автор C.J., 10-05-2008, 21:43:39

Вниз

Alice

у админа есть помощники если они не справляются, если их мало, пусть заведет еще или пусть уберет правила, раз они все равно никому не нужны что-нибудь одно, давайте :) как-нибудь последовательны давайте будем :) а то я хорошо помню, как Юрий переживал, что его релизы накроются медным тазом с введением правил оформления новостей. я бы тоже с удовольствим свои новости только на рапиду лила, меня в ней все устраивает. а новые пробегающие мимо журналисты ведут себя, как им нравится, и это считается нормальным :) давайте тогда будем дружно чихать на правила, раз уж они для нашей личной совести давайте будем материться в комментах, давайте будем вставлять по десятку собачек, да много чего можно делать, если совести нет ;D ;D ;D
Так кого должен любить черт???

Mortallity

разберём по пунктам :)
- новости на сайт добавляет только админ (на то он и админ)
- насчёт зеркал...я свои новости с музыкой заливаю на одну единственную рапиду)) у меня нет возможности зеркалить...нет слабый, зеркало всегда делает капа, и опять же капа сказал жорику, что ему волноваца нечего он всегда отзеркалит...это касаеца любого журналиста ;)
- правила как все помнят считай вынудили написать новые постеры, которые совсем обнаглели, выкладывае новости чуть ли не с одними сцылками на лилитбит и вип-файл...
- а насчёт смайлов...нет такого правила запрещающего их шлёпать везде где попала, а что касаемо небезихвестного юзера с собакой...так я поднимала уже эту тему и ты сказала, что если он перестанет её всюду пихать - тебе без неё будет скучно))

Alice

давай разберем :)
- ничего не имею против того, чтобы админ был админом и добавлял новости :) но нужен кто-то, кто будет следить за их соответствием правилам, раз уж таковые имеются
- если любого, тогда зачем писать в правилах, что обязательно нужны зеркала? чтобы было? ;)
- какая разница, кто вынудил и по какому поводу? если правила сделали, то они должны быть общими и обязательными к выполнению для всех. а если они кому-то правила, а кому-то и не очень, то смысл в них тогда какой? :)
- нифига :) есть правило, запрещающее использование более пяти смайлов в одном комменте понятно, что иногда пяти не хватает, а надо шесть или даже семь: такое раньше во флудилке часто бывало. а вот в новостях, здесь я согласна с Капой, пяти вполне достаточно. пока не начали тереть комменты, нарушающих правило юзеров, и банить их при злостных повторах наглого поведения, так и будет помойка на сайте :) очень красиво и приятно :)

CaPa

24-05-2008, 17:40:51 #138 Последнее редактирование: 24-05-2008, 17:48:56 от CaPa
Цитата: Alice от 24-05-2008, 14:04:04
это я о новости о The Dresden Dolls кстати, когда я их выкладывала, ссылки тогда Капе отдала, т.ч. со своего тогдашнего релиза ничего не имею просто мне кажется неправильным, когда под раздачу чаще попадают постоянные посетители сайта, которые только по теории вероятности имеют больше шансов ошибиться и быть замеченными в нарушении правил. а всякие прохожие делают, что хотят, плевать хотели на правила, и их при этом никто не трогает

весьма голословные обвинения! хоть один случай знаешь когда постоялец попал под "раздачу" ?
отвечу за тебя сам - "не знаю" ! т.к. такого не было )
а новички весьма жестко отбираются по различным кретериям и очень часто после первых же публикаций сразу ТЕРЯЮТ свои права на добавление новостей. проходят только 1 из 10 обратившись за правами. + все посты повторные стараюсь удалять, если не удалил - мой косяк - значит забыл что такая новость уже была.

всем местным, кто ко мне стучался по поводу этих правил я давно сказал - НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЯ, они были написаны для новых "журанлистов"
так что переживать не стоит. а если есть вопросы или предложение или замечания - то лучше наверное писать в аську, чтобы более оперативно отреагировать и поменять/удалить новость...

Цитата: Alice от 24-05-2008, 15:37:30
давай разберем :)
- ничего не имею против того, чтобы админ был админом и добавлял новости :) но нужен кто-то, кто будет следить за их соответствием правилам, раз уж таковые имеются
- если любого, тогда зачем писать в правилах, что обязательно нужны зеркала? чтобы было? ;)
- какая разница, кто вынудил и по какому поводу? если правила сделали, то они должны быть общими и обязательными к выполнению для всех. а если они кому-то правила, а кому-то и не очень, то смысл в них тогда какой? :)
- нифига :) есть правило, запрещающее использование более пяти смайлов в одном комменте понятно, что иногда пяти не хватает, а надо шесть или даже семь: такое раньше во флудилке часто бывало. а вот в новостях, здесь я согласна с Капой, пяти вполне достаточно. пока не начали тереть комменты, нарушающих правило юзеров, и банить их при злостных повторах наглого поведения, так и будет помойка на сайте :) очень красиво и приятно :)

я их и добавляю/модерирую(проверяю) )
уже писал выше - много новостей неудовлетворяющих правила УДАЛЯЮТСЯ!
для постоянных/старых посетителей сайта - правила не в счёт. как делали так и делайте.
если хотите чтобы было зеркало на вашу ссылу - то прям в новости пишите - сделай плз зеркало на рапиду/депо/фф  (мне труда не составит перелить ваши архивы куда-либо ещё).  если не хотите, то всё останется в том же виде как и было вами написано...
я думаю тему добавления новостей можно не трогать....
насчёт смайлов - я наказываю тех кто постит одни смайлы на сайте, без текста. причём смайлов уйму... 10-20-30 штук.  разве это нормально? 1-засорение базы, 2-никакой смысловой нагрузки, 3-нарушение правил.
1 раз можно закрыть глаза и просто удалить, втрой раз будет бан на недельку, чтобы было время подумать. (опять же, постоянных посетиетелй я не трогаю, да и нарушать они вприцнипи не нарушают)

забыл добавить - стараюсь удалять и комменты со ссылками... но не всегда вовремя это получается делать - по этому лучше стучаться в аську...  комменты удалим. а юзера предупредим/забаним...

Alice

по поводу всего вышесказанного:
- во-первых, это здорово, что мы вообще на эту тему говорим потому что если косяки действительно есть, то всем будет хорошо, если их исправят
- во-вторых, нервное состояние Юрия, да и меня (не знаю, как всех остальных) по поводу зеркал имело место быть. кстати, сама же Таня отписалась в новости Юрия, что он правила нарушает
- мое личное мнение, что если правила есть, то их должны соблюдать все. давайте уберем правило о зеркалах или добавим, что журналистам, испытывающим проблемы с инетом, разрешается заливать на один файлообменник, но обязательно на бесплатный
- по поводу замечаний и предложений: не сочтите за грубость, но я не штатный дятел и не цепная собачка, чтобы на каждое нарушение стучаться в аську или писать в личку. комментов со смайлами и оскорблениями читаю каждый день пачку, благо с функцией "последние комменты" это не составляет труда. читайте, ответственные люди, тоже. я не буду стучаться по каждому комменту: "удалите его, пожалуйста"
вот, собсно, и все :)

Jorik

"нервное состояние" моё имело место быть! Это правда. :)
"А люди справедливости хотят"

CaPa

Цитата: Alice от 24-05-2008, 18:15:41
- по поводу замечаний и предложений: не сочтите за грубость, но я не штатный дятел и не цепная собачка, чтобы на каждое нарушение стучаться в аську или писать в личку. комментов со смайлами и оскорблениями читаю каждый день пачку, благо с функцией "последние комменты" это не составляет труда. читайте, ответственные люди, тоже. я не буду стучаться по каждому комменту: "удалите его, пожалуйста"
вот, собсно, и все :)

я всё же сочёл за грубость и перефразирую "ваши проблемы - сами и разбирайтесь"
речь тут идёт всего лишь о помощи. я физически не успеваю отслеживать ВСЁ именно по этому и прошу, кому не лениво - стучитесь в аську.

насчёт отменить правила или бесплатный обменник, так сразу у всех инте станет плохим, а бесплатным обменником станет какой-нибудь ТОЛЬКО летитбит например... или СМСфайл )

для всех правила уникальные, как с кем я договорился, так всё в силе и осталось...

Alice

Андрей, очень жаль, что ты счел это за грубость и перефразировал. прошу прощения, за то, что обидела, такой цели не ставилось :) по поводу стучаться в аську я тебе уже лично ответила, сор из избы выносить не буду и не буду всем рассказывать, ЧТО ты мне заявил, когда я по поводу нарушений к тебе в прошлый раз постучалась. я девушка злопамятная, т.ч. постучусь по подобному поводу еще не скоро, если вообще постучусь. твою позицию по правилам поняла твое право. свою позицию не изменила. мое право. просьба распространить на меня исключение по заливке новости на один файлообменник, раз уж такие исключения все-таки планируется оставить :)

CaPa

Цитата: Alice от 24-05-2008, 19:24:43Андрей, очень жаль, что ты счел это за грубость и перефразировал. прошу прощения, за то, что обидела, такой цели не ставилось :)

каждый для себя может посчитать обидным ТО, что для другого в порядке вещей... точно так же и ты в прошлый раз поняла моё сообщение...

Цитата: Alice от 24-05-2008, 19:24:43росьба распространить на меня исключение по заливке новости на один файлообменник, раз уж такие исключения все-таки планируется оставить :)

если надо отзеркалить пишем об этом прям в самой новости (под ссылками). в иных случаях ссылки будут оставлены как есть.

Alice

ок, спасибо, все понятно

CaPa

сегодня-завтра создам ещё одну тему на форуме с примерами оформления новостей + объяснениями, что для чего нужно, чтобы всем было понятно и просто составлять новости ну и заодно брать шаблон оформления.

Mortallity

CaPa,
а что там с подписью? думаешь? ;)

CaPa

Цитата: Mortallity от 24-05-2008, 22:57:11
CaPa,
а что там с подписью? думаешь? ;)

в процессе, скоро будет увеличение )

Alice

Капа, кнопочку с ссылкой на главную страницу не вижу это где?

Jorik

"А люди справедливости хотят"

Вверх