26-03-2017, 04:30:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите определиться.  (Прочитано 42485 раз)
CaPa
Администратор
Ветеран
Офлайн Офлайн

« Ответ #15 : 14-02-2015, 09:15:30 »

посмотрел маки. 21 - вообще ни о чём.  24 - уже приличный, а 27 - то что надо! Но цена не то чтобы отталкивает, она просто убивает...

darude
Пользователь
** 
татарин
Офлайн Офлайн

« Ответ #16 : 14-02-2015, 19:15:16 »

Я мониторил цены на аймак 21.5, комплектация которую я хотел стоила до подорожания 65000, потом поднялась до 85000, а на эпл.ру вообще он 99000 сейчас стоит - это сейчас вообще для меня нереально. На сайте который я указывал выше, цена на его понизилась до 69000, т.е всего на 4000 тыс от прежней цены, но вчера она опять поднялась до 78900, я не понимаю, доллар вроде сейчас стабилен, даже теряет по немного, а цены продолжают расти, искусственно - это уже делается что ли?(
Цена на него действительно убивает.
CaPa
Администратор
Ветеран
Офлайн Офлайн

« Ответ #17 : 15-02-2015, 07:47:52 »

Цены на компьютерную технику обычно меняют каждый день, как только выходят данные об изменении курса. Почему дорожает так поздно - возможно либо сайт плохо обновляют и цены там не актуальные, либо мошенники какие-нибудь, к которым звонишь, они говорят что да, есть такой дешевый, но он без коробки, без гарантии и вообще производство китай! Но есть , например, тайвань и с гарантией и он стоит 100500.
Подобное мошенничество появилось давно, со времён начала продаж смартфонов. Магазины так пытались в ТОП Яндекс.Маркета выйти.
Ну да не об этом Улыбка    А мониторы обычные смотрел, или передумал? Улыбка

darude
Пользователь
** 
татарин
Офлайн Офлайн

« Ответ #18 : 15-02-2015, 11:22:44 »

да нет,вроде сайт и магазин адекватный, я его в ТЦ одном смотрел и потом на этот сайт в интернете ориентировался, кстати который ты мне рекомендовал уже 41000 стоит:) сегодня сьезжу в фцентр, посмотрю мониторы 27 и 29 вживую, чтоб хоть понимать что конкретно мне нужно! Жена все равно за аймак, но я понимаю что этот маленький asrock, намного лучше и мобильнее, его ссобой так же куда угодно можно взять, подключив к тв например!
CaPa
Администратор
Ветеран
Офлайн Офлайн

« Ответ #19 : 15-02-2015, 20:41:56 »

Пока бакс падает ценник на этот АСРок тоже падает. я не думаю, что это будет очень долго продолжаться, так что если надумаешь, то в качестве бонуса можно как раз сэкономить тысячи 3 в сумме на этой покупке )

А на счёт ТВ ты совершенно прав. легко перенести, легко подключить. ещё легче - если в комплекте ты возьмёшь беспроводную клаву и мышку.
Кстати с этим АСРоком ещё и пульт ДУ идёт, но я им не успел попользоваться, так что не могу сказать насколько он удобен.

darude
Пользователь
** 
татарин
Офлайн Офлайн

« Ответ #20 : 15-02-2015, 22:02:22 »

сегодня ездил в фсентр, потом заехал к брату посидел за монитор 27 дюймов, долго тестил его, серфил в инете, поиграл даже в кол оф дьюти, в фотошопе порисовал немного. Он большой, удобный, но у меня глаза разбегаются  за ним, все таки для меня комфортный это 24 дюйма, но от аймака точно решил отказаться в пользу пк. Думаю к концу месяца закажу уже его =)
CaPa
Администратор
Ветеран
Офлайн Офлайн

« Ответ #21 : 16-02-2015, 08:47:41 »

27-дюймов только в самом начале непривычно большой, поверь! а то что глаза разбегаются - это даже лучше, ты хоть ими вертеть будешь, что опять же полезно для здоровья! )

Это как и телевизор в спальню  - вроде 32 нормально, а 42 дофига, но через какой-то небольшой промежуток времени понимаешь, что 32 это уже как-то мало и надо было брать 42 )
а те кто 42 возьмут, потом захотят 47 и так далее )

В общем, главное - не торопись! обдумай всё! Улыбка

CaPa
Администратор
Ветеран
Офлайн Офлайн

« Ответ #22 : 26-02-2015, 12:30:33 »

Ну как там у тебя дела? Не определился?

я тут наткнулся на менее симпатичный, но более компатный и !!! более мощный  неттоп -   http://www.regard.ru/catalog/tovar146299.htm

Причём стоит он 31 000 рублей .  и можно крепить его за монитором (если на мониторе есть VESA крепление)

CaPa
Администратор
Ветеран
Офлайн Офлайн

« Ответ #23 : 26-02-2015, 12:31:59 »

из плюсов и минсов -  памяти и диска в нём нет!

из плюсов - это меньшая цена, особенно учитывая тот факт что всё равно покупать память и ССД )
из минусов - не будет файлопомойки на 1 ТБ

CaPa
Администратор
Ветеран
Офлайн Офлайн

« Ответ #24 : 26-02-2015, 13:07:16 »

и.... ооочень мощная железяка за 37 тыс
http://www.regard.ru/catalog/tovar145801.htm

п.с. внутрь можно поставить mSATA SSD и обычный 2.5'' винчестер
либо 2.5'' SSD а жесткий диск внешний испльзовать

darude
Пользователь
** 
татарин
Офлайн Офлайн

« Ответ #25 : 26-02-2015, 22:22:52 »

Привет, точно определился, что это будет неттоп, последний конечно мощный, даже более чем. Но мне реально Асрок понравился больше, плюс терабайтный винт для меня необходим, а подключать внешний не очень хочется( вчера цена на асрок поднилась до 44, сегодня опять упалаПодмигивающий каждый день мониторюПодмигивающий немножко поменялись приорететы покупок и на пару недель покупка настольного пк отложилась.

Кстати, хочу еще себе приобрести WD MY CLOUD
Не знаешь случайно, надежные? С одной стороны даже не знаю нужен ли он мне, с другой стороны интересная вещь, домашнее и не только домашнее облако на 2тб без всяких абон плат. Вот еще мучает вопрос, интересно, если он через файфай роутер будет работать,  это не скажется на скорости интернета, канал не будет перегружать? Или это не влияет никак?
« Последнее редактирование: 27-02-2015, 18:18:51 от CaPa » Записан
CaPa
Администратор
Ветеран
Офлайн Офлайн

« Ответ #26 : 27-02-2015, 18:35:23 »

Вообще что я могу сказать - вещь интересная, но специфическая.
1. софт пока ещё сыроват и весьма сильно сыроват.
2. да, клёво что 2 ТБ, но не забывай что он будет шумноват! жёсткий диск там стоит обычный - 3.5 дюйма и он очень здорово греется и требует охлаждения, по этому в корпус ставят ещё и вентилятор. Что уже двойной шум создаёт.
3. Он красивый, но от красоты его толку нет, т.к. часто это дело куда-нибудь прячется. Опять же - будут лишние провода - для питания от сети и т.п.

ты лучше задайся вопросом - нужен ли он тебе? ) Если тебе нужен портативный переносной и ёмкий носитель информации - то лучше присмотреть ноутбучные маленькие (2.5'') коробочки.
Из плюсов - если очень нужно - то есть точно такие же облачные! Более того, они ещё и часто со встроенный аккумулятором идут (персональное облако всегда с тобой до 10 часов в режиме WiFi). Внешнего блока питания не требуется- работают они напрямую от питания USB порта ПК или Роутера. Ну и самый жирный плюс - они маленькие и лёгкие, и их можно с собой брать хоть в отпуск. А тот "гроб" 3.5'' вряд ли когда-нибудь куда-нибудь из дома ты будешь выносить )  Ах да! ещё ноутбучные почти бесшумные и не греются, и соответственно не требуют охлаждения! Самый сильный раздражитель в нём будет - это лампочка, которую можно заклеить )

по поводу вопроса о роутере и нагрузке - если роутер совсем бестолковый - то возможно будет мешать, но в теории не должно. Трафик ведь будет локальным внутрисетевым (если подключишь кабелем!)  Если нагрузишь его на WiFi и остальные ПК и смартфоны дома у тебя в инет выходят по WiFi - то 100% получишь проблем при активном использовании облака.  Сеть - это как правило 1 гигабит (хотя на деле всего в районе 300 мегабит удаётся выжать), а вайфай больше 100 мегабит - это крайняя редкость, обычно 50-70, а учитывая ещё и подвешенный туда облачный сервис - совсем не айс будет. По этому хранилище лучше вешать на RG45 порт роутера.  Ну и чтобы уж совсем на 100% использовать своё облако - необходимо будет и прямой IP у провайдера докупить, чтобы мог откуда угодно достучаться до этого накопителя.

Скорость через сеть всё же не такая хорошая как подключение жёсткого диска напрямую в USB порт ПК. А с портом USB 3.0 - вообще не сравнить!
по этому лучше обозначить цели, которые ты преследуешь и от этого уже решать что именно тебе нужно.
Облачных сервисов сейчас завались. Тот же MAIL.РУ - предлагает 100ГБ нахаляву, а Яндекс с огромедными скоростями даёт 10 ГБ бесплатно и ещё 10 ГБ можно бесплатно подключить, пригласив друзей туда. Причём уже более менее отлаженный сервис да и ПО постоянно совершенствуется и есть как для ПК так и для всевозможных мобильных платформ.

darude
Пользователь
** 
татарин
Офлайн Офлайн

« Ответ #27 : 27-02-2015, 20:06:06 »

Вчера и сегодня много статей перечитал про него, много жалоб на качество работы его( поэтому наверно с его покупкой я повременю, просто хочется что-то облочное дома иметь и по фай-фай;) поставил закачку прям на диск, потом включил тв и смотри на здоровье, без проводов и флешек!
Кстати, около года назад, может чуть больше установил приложения от яндекс.диска на пк, вообще активно пользуюсь этим сервисом от яндекса, так вот спустя некоторое время у меня слетела винда, ничего важного на диске С не хроню, поэтому сильно не расстроился, спустя неделю от Яндекса приходит письмо вот такого содержания: "Уважаемый абонент, приносим свои извинения из-за нашего приложения у многих пользователь слетел виндоус....бла-бла...простите еще раз, но за нашу ошибку мы дарим Вам 200 Гб пространства бесплатно и навсегда, теперь у меня на яндекс диске 200 гигов+10+17 за др ящика(каждый год продливают) Вот так;) честно сам не понимаю как яндекс допустил такое, даже не верится, но что, есть, то есть!

А я и не слышал о таких облачных ноутбуковских хардах с батарейкой, сейчас погуглю)
CaPa
Администратор
Ветеран
Офлайн Офлайн

« Ответ #28 : 28-02-2015, 08:53:02 »

Да, у меня тоже 200ГБ. у  яндекса была какая-то авария )  А дали 200ГБ всем первым зарегистрировавшимся.  Я как раз в то время народ агитировал на сайте чтобы регистрировались, попутно сам себе дополнительные 10 ГБ набирал.  Теперь у меня тоже 220 ГБ )

а про мелкие облачные -  вот такой у меня был:  http://www.ulmart.ru/goods/423706
отличная штука, но всё же сыроватый софт.

вот от WD  http://www.ulmart.ru/goods/995015

и ещё сегейт на 2 ТБ - http://www.ulmart.ru/goods/795662

Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  

Перейти в: