Главные футбольные новости

Автор Mortallity, 16-07-2008, 18:12:56

Вниз

Mortallity

16-07-2008, 18:12:56 Последнее редактирование: 06-03-2011, 20:31:48 от CaPa
Завтра Глеб подпишет контракт с «Барселоной»

Полузащитник «Арсенала» Александр Глеб сегодня прилетит в Испанию, чтобы пройти медобследование в «Барселоне», сообщает официальный сайт каталонского клуба.

Через 13 часов игрок прибудет в офис сине-гранатовых, где состоится его фотосессия. После этого футболист пройдет осмотр в муниципальной клинике, а затем будет обследован в медицинском центре клуба.

Если обследование пройдет успешно, уже завтра белорус подпишет контракт с клубом и будет представлен в качестве игрока «Барселоны».

Сумма сделки оценивается в 15 миллионов евро.

Роналдиньо перешёл в Милан.

"Барселона" и "Милан" достигли принципиального соглашения по поводу трансфера полузащитника Роналдиньо. В среду футболист пройдёт медосмотр в "Милане", сообщает официальный сайт каталонского клуба.

Сумма трансфера составит € 21 млн, кроме того "Барселона" сможет получить дополнительно € 4 млн в зависимости от успешности выступлений Роналдиньо в составе "Милана".

Как заявил спортивный директор испанского клуба Чики Бегиристайн, сделка состоялась во многом благодаря желанию самого футболиста играть за "россонери". Роналдиньо отказался от причитавшихся ему 15 процентов от суммы трансфера, что позволило клубам прийти к компромиссу.

Роналдиньо поделился впечатлениями от перехода в итальянский клуб из испанской «Барселоны».

«Наконец-то я стал игроком «Милана». Мне жаль, что я заставил вас ждать, но конечный итог этой истории показывает, что я хотел перейти лишь в стан «россонери».

Не думаю, что сейчас правильно будет говорить о «Барселоне», потому что я хочу получить удовольствие от новой главы в своей жизни. Скажу только, что я обещаю работать изо всех сил в «Милане» и совершенствовать не только свою технику», - цитирует игрока Channel4.

PLAY_OFF

Блин... а я уже как-то привык, что Рональдиньо в Барсе(((((((((((
Непонятное желание.. .Неужели в Барсе ему было плохо?!

Ну и Глеб из Арсенала))) Но оэто был ожидаемый переход))))
ONLY POSITIVE!

Mortallity

Его бы в Барсе загнобили...
Анчеллоти вон вчера сказал, что они (милан) дают Роналдиньо вернуться в футбол
Надеюсь так и случится, очень не хватает его...

PLAY_OFF

Я просто не курсах как-то по теме проблем между Рональдиньо и Барсой......

Мне стыдно...
ONLY POSITIVE!

Mortallity

Сборная России поднялась на 10-е место в рейтинге ФИФА

В среду был опубликован рейтинг ФИФА за 6 августа. Сборная России, занимавшая в предыдущем рейтинге 11-ю позицию, поднялась на 10-е место. Возглавляет рейтинг сборная Испании.

1 (1). Испания -- 1557 очков
2 (3). Германия -- 1343
3 (2). Италия -- 1320
4 (5). Голландия -- 1299
5 (7). Хорватия -- 1282
6 (4). Бразилия -- 1242
7 (6). Аргентина -- 1219
8 (8). Чехия -- 1146
9 (9). Португалия -- 1122
10 (11). Россия -- 1023
11 (12). Румыния -- 1021
12 (10). Франция -- 1012
13 (14). Турция -- 1010
14 (15). Англия -- 1003
15 (13). Камерун -- 994
16 (16). Шотландия -- 988
17 (17). Болгария -- 930
18 (18). Греция -- 896
19 (20). Гана -- 892
20 (21) Израиль -- 876

VS2007

Павел ГЛОБА: "ЕВРО не отберут!"

Знаменитый астролог Павел Глоба, которому исполняется 55 лет, согласился в канун юбилея ответить на несколько вопросов. В частности, прорицатель дал свой прогноз относительно проведения в Украине Евро-2012 и поведал о том, что ждет нашу страну в ближайшие несколько лет:
- Что ждет нас в ближайшее годы? Будет ли Евро-2012 в Украине, не рухнет ли дамба киевского водохранилища?
- Дамба если и рухнет, то после 2012. Да и Евро у вас не отберут. С этим вам помогут: Украина очень нужна Западу как противовес России, это естественно.
- Чего еще ждать Украине?
- У вас будет очень большой период становления, поиска государственности. В 2014--2020 годах будет проходить общемировой кризис, Украину он не минует. Будет падение курса гривны. Нестабильность полная. Голода я не предсказываю - не надо нагнетать напряженность. Но рухнет фондовый рынок, произойдет ипотечный кризис. Еще несколько лет будет строительный бум. Все цены вздуются до невероятнейших размеров, а потом эта финансовая пирамида рухнет. Запад как целостный конгломерат не вечен, вместе с США. Это империя, которая движется к своему упадку. Будет это лет через 15. А положит этому начало 44-й президент США, либо следующий, либо через одного - не могу точно сказать, так как американцы одного своего президента посчитали дважды.
- Когда же наступит «светлое будущее»?
- Лет через 15 создастся Восточно-Европейский Блок - Украина, Белоруссия, Россия - не НАТО, и не Евросоюз, - Восточно-Европейский блок. Польши скорее всего в нем не будет, блок будет ориентирован на православие. И начнется нормальная жизнь, но не сейчас, к сожалению...

ТОП-5 СБЫВШИХСЯ И НЕ СБЫВШИХСЯ ПРОГНОЗОВ ГЛОБЫ

СБЫЛОСЬ:
1. Приход Путина. «Ельцин уйдет в отставку летом 1999 года, а сменит его человек из спецслужб». Борис Николаевич действительно ушел в отставку в 1999-м, но это случилось в декабре (а летом экс-кагэбешник Путин был назначен премьер-министром).
2. Распад СССР. Еще в 80-е годы Глоба заявил, что Советский Союз распадется: «Летом 1991 года на улицах Москвы будут танки, и это будет переворот, СССР развалится, хотя советские паспорта будут еще долго, и мы еще долго не откажемся от советских символов».
3. Взрыв на ЧАЭС. Павел не раз говорил, что предсказал взрыв на ЧАЭС (правда, доказательств тому нет). Якобы к его прогнозам в дальнейшем прислушивались на высшем уровне: «В Украине фантастические меры по моему совету предпринял президент Кравчук. Он даже создал специальную комиссию. И обнаружилось, что 1-й блок Ровенской АЭС стоит на каких-то карстовых пустотах, и его закрыли на ремонт, предотвратив катастрофу».
4. Теракт 11 сентября. Глоба всерьез утверждал, что в 2001--2005 годах по Америке будет нанесен мощный удар, города Нью-Йорк и Вашингтон могут остаться в руинах, там будет много крови и невинных жертв. Кроме того, эту страну, добившуюся товарного изобилия безо всякого подъема духа, должны были потрясти мощные финансовые катаклизмы, стихийные бедствия, как-то: землетрясения и наводнения...
5. Закат Фиделя Кастро. Спрогнозировал отход от политики легендарного Фиделя именно в 2006 году: «Он рожден под знаком Льва, очень многие Львы сейчас уходят». В 2006 Кастро в связи с тяжелым состоянием здоровья действительно делегировал свои полномочия младшему брату Раулю.

НЕ СБЫЛОСЬ:
1. Победа Гора. В 2000 году Глоба утверждал, что на выборах президента США победит Альберт Гор. Но пост президента достался Бушу-младшему (хотя и не без обвинений в искажении результатов выборов и фальсификациях).
2. Смерть Кастро. В том же 2000-м астролог предсказал, что через год кубинский лидер станет жертвой заговора и будет убит. Но Фидель Кастро здравствует и по ныне.
3. Бомбардировки Ирана. «Иранская кампания, без сомнения, будет. Бомбардировки, ракетные удары будут нанесены. 2007 год - это только начало», - говорил Глоба два года назад. Но США отдало предпочтение дипломатическим мерам.
4. Покушение на Буша. «Через два месяца после начала военной кампании Буш станет на дорогу смерти, покушения ему не избежать». Но информации о покушений на президента США не было.
5. Перевыборы ВР в Украине. В 2007-м он писал, что в гороскопе Украины нет показателей, которые бы свидетельствовали о перевыборах или роспуске парламента.
!!! FOOTBALL FOREVER !!!

Mortallity

Бред...
Я тоже могу давать предсказания. которые сбываюца 50 на 50 

VS2007

3-ий отборочный рауд Лиги чемпионов УЕФА 2008/09:

Фиорентина - Славия (12/08 | 26/08)
Ювентус - Артмедиа (13/08 | БОП)
Спарта - Панатинаикос (13/08 | 26/08)
Спартак Москва - Динамо Киев (13/08 | 27/08)
Левски - БАТЭ (13/08 | 27/08)
Шахтер - Динамо Загреб (13/08 | 27/08)
Анортосис - Олимпиакос (13/08 | 27/08)
Ольборг - Каунас (13/08 | 27/08)
Галатасарай - Стяуа (13/08 | 27/08)
Партизан - Фенербахче (13/08 | 27/08)
Бранн - Олимпик (13/08 | 27/08)
Шальке-04 - Атлетико (13/08 | 27/08)
Твенте - Арсенал (13/08 | 27/08)
Стандард - Ливерпуль (13/08 | 27/08)
Гимараэш - Базель (13/08 | 27/08)
Барселона -   Висла Краков   13/08 »   27/08)

БОП - Дата будет определена позднее
!!! FOOTBALL FOREVER !!!

Mortallity

Спартак с Динамо конечно жесть...
Думаю Динамо пойдёт дальше
У Спартака проблем выше крыши...

Вовка, на выезд в Лужники к нам не собираешься?

VS2007

Цитата: Mortallity от 08-08-2008, 20:34:02
на выезд в Лужники к нам не собираешься?

если бы первый матч в киеве, а второй в москве - то может быть попал бы))) а так вряд ли... ничего будем довольствовацца телетрансляциями...

P.S.> А насчет у кого проблем больше... я бы поспорил - Динамо (К) сейчас даже очень в неоптимальной форме
!!! FOOTBALL FOREVER !!!

Mortallity

"Манчестер Юнайтед" стал обладателем Суперкубка Англии

"Манчестер Юнайтед" стал обладателем Суперкубка Англии, обыграв в серии пенальти "Портсмут" со счётом 3:1.

"Манчестер Юнайтед" -- "Портсмут" -- 0:0. По пенальти 3:1.
Пенальти: Диарра, 0:0 (выше); Тевес, 1:0; Дефо, 1:1; Гиггз, 2:1; Муамба, 2:1 (вратарь); Каррик, 3:1; Джонсон, 3:1 (мимо).

"Манчестер Юнайтед": ван дер Сар, Нэвилл (Каррик, 67), Фердинанд, Видич, Эвра, Флетчер, О'Ши (Браун, 67), Скоулз, Гиггз, Нани (Кэмпбелл, 80), Тевес.

"Портсмут": Джеймс, Джонсон, Кэмпбелл, Дистен, Хрейдарссон (Лоран, 79), Диоп, Педро Мендеш (Муамба, 75), Диарра, Кранчар (Утака, 60), Крауч, Дефо.

GELEZO

VS2007

13-08-2008, 15:16:17 #12 Последнее редактирование: 13-08-2008, 15:21:51 от VS2007
Час икс в Москве

В среду в 20:00 по московскому времени "Спартак" и киевское "Динамо" сойдутся в одном из важнейших для себя матчей нынешнего сезона в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов УЕФА.

"Огромный интерес у болельщиков"
В последнее время важные горячие новости сыплются из стана красно-белых как из рога изобилия. Поражение от ЦСКА с позорным для такого рода дерби счетом 1:5, уход из команды кумира болельщиков Егора Титова и одного из самых опытных игроков Максима Калиниченко, смена генерального директора... Напомним, в минувшую пятницу на место Сергея Шавло заступил популярный в прошлом полузащитник "Спартака" Валерий Карпин. Новый руководитель клуба, по собственному признанию, настороженно воспринял результаты жеребьевки, которая свела "Спартак" с киевским "Динамо". "С одной стороны, были команды, которые на бумаге смотрелись проще, нежели киевляне, - считает Карпин. - С другой - нужно обыгрывать этого соперника и выходить в групповой раунд Лиги чемпионов. Естественно, предстоящие поединки вызывают огромный интерес у болельщиков всего постсоветского пространства".

Павленко на поле не выйдет
Накануне субботнего матча с "Химками" приступили к тренировкам полузащитники Веллитон и Александр Павленко. Последний пока занимается по индивидуальному графику и в поединке с киевлянами участия не примет. Едва ли выйдет на поле в среду и новичок "Спартака" нападающий Иван Саенко. Хотя сегодня утром бронзовый призер чемпионата Европы был заявлен для участия в Лиге чемпионов, он полтора месяца находился без игровой практики. Любопытно, что Саенко мог на прошлой неделе заключить контракт не со "Спартаком", а с его соперником по третьему квалификационному раунду Лиги чемпионов. Иван специально ездил в Киев, но соглашение с "Динамо" подписывать не стал - ждал, как решится вопрос с московским клубом. "Потом я позвонил Юрию Семину, поблагодарил за интерес к моей персоне и сообщил о выборе в пользу "Спартака", - вспоминает экс-форвард "Нюрнберга".

"Играть все 90 минут"
По мнению наставника "Спартака" Станислава Черчесова, думы о предстоящем поединке против киевлян могли стать причиной обидной ничьи в домашнем матче с "Химками". На 20-й минуте команда открыла счет, после чего имела ряд превосходных шансов его увеличить, но в итоге позволила сопернику отыграться после глупой ошибки защитника Малика Фати. "Я не заметил особой расслабленности у игроков, но, возможно, где-то в мозжечке у них и была мысль о матче с "Динамо", - признается Черчесов. - Футболисты должны играть все 90 минут и не пропускать на ровном месте".

"Какой-то бардак"
Не все гладко и в "Динамо", которое пытается решить проблемы в обороне. В субботнем матче чемпионата Украины киевляне упустили выездную победу над "Ворсклой", хотя по ходу игры дважды вели в счете - 2:2. Оба гола в ворота полтавчан были забиты при непосредственном участии Артема Милевского. "Я очень расстроен результатом, - говорит форвард, забивший в семи матчах нового сезона уже шесть мячей. - Мы выигрывали, соперник счет сравнял, потом повторилось то же самое. Это недопустимо для такой команды, как "Динамо". К матчу со "Спартаком" мы подходим не в самом лучшем настроении. Происходит какой-то бардак, не знаю, как назвать это иначе". Киевлянам действительно есть над чем задуматься - вот уже в трех матчах кряду они не могут отпраздновать победу, неизменно пропуская по два мяча.

"Строже играть в обороне"
"Я удовлетворен лишь отдельными эпизодами нашей игры в Полтаве, - вторит своему нападающему российский наставник "Динамо" Юрий Семин. - Например в средней линии и атаке мы действовали уверенно. А резервы для усиления игры вижу в том, что необходимо строже работать в обороне". Думая об укреплении своей защиты перед выездом в Москву, Семин поберег в матче против "Ворсклы" получившего микротравму Папа Дьяката. Вместо него в паре с Тарасом Михаликом в центре обороны вышел Олег Допилка.

Шовковский в "основе"?
Также стало известно, что на выходных "Динамо" заключило пятилетний контракт с экс-голкипером запорожского "Металлурга" и молодежной сборной Украины Станиславом Богушем. Очевидно, таким образом киевляне пытаются решить обострившуюся в последних играх вратарскую проблему. В Москве же Семин скорее всего доверит последний рубеж опытному Александру Шовковскому, игравшего против "Спартака" еще в осенних матчах Лиги чемпионов-1994/95 (3:2 и 0:1).

Источник: http://uefa.com
!!! FOOTBALL FOREVER !!!

Mortallity

О том, что противостояние московского "Спартака" и киевского "Динамо" - историческое, принципиальное и богатое на памятные матчи, знает всякий. Однако воспоминания о прошлом - дело хорошее и нужное, но в контексте противостояния команды в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов важнее всё же не исторический аспект поединка, а его современное, так сказать, прочтение - слишком многое стоит на кону для обеих команд.
Вот, скажем, киевляне. Работу Юрия Сёмина почти единодушно признают успешной, но не случайно сам рулевой накануне игры как бы невзначай заметил - возможно, от этой встречи будет зависеть, будут ли наставника в дальнейшем приглашать тренировать или нет. Действительно, специфика работы с двумя украинскими топ-клубами состоит в том, что определяющее значение для оценки выступлений команды имеет Лига чемпионов, а не национальное первенство. И хотя уровень чемпионата растёт, проходных встреч становится всё меньше - всё равно прежняя логика пока работает.

Да и чемпионат в прошлом сезоне Сёмин не выиграл, но, конечно, его вины в том нет - возглавил-то он команду уже по ходу сезона. Но суть ясна: пока большими успехами в Киеве Юрий Павлович похвастать не может, и победа над "Спартаком" вкупе с выходом в групповой этап Лиги чемпионов безусловно станет большим успехом.

"Наши игроки, хоть и молодые, но обладают уже достаточным опытом. В прошлом году участвовали в Лиге чемпионов, да и играли на больших стадионах, не думаю, что фактор молодости будет играть значительную роль. Когда большое количество зрителей на стадионе, наоборот, играть приятнее", - отмечал Сёмин на предматчевой пресс-конференции.

Что касается красно-белых, то здесь расклад примерно такой же, только к неудовлетворённости от прошлогоднего вылета из Лиги чемпионов добавляется ещё и недовольство болельщиков вторым местом в чемпионате страны. Правда, в прошлом году Черчесов был в такой же ситуации, что и Сёмин - пришёл в команду по ходу сезона - так что винить его в чём-то было сложно. Но сейчас ответственность за результат он несёт стопроцентную, и если к имеющимся претензиям по игре команде в чемпионате и по ряду кадровых решений, таких, как изгнание Титова и Калиниченко, добавится неудача в третьем квалификационном раунде Лиги, Черчесову придётся совсем уж несладко. Тем более что владелец команды Леонид Федун всячески акцентирует внимание на бизнес-составляющей футбола, а два года подряд без группового этапа главного клубного турнира- это большая потеря для клубного бюджета.
Если киевляне в последнее время испытывают проблемы с реализацией и концентрацией, то "Спартак" продолжает поиски своей игры. Не в лучшей форме находится Павлюченко, травмированы и не сыграют сегодня в "Лужниках" Веллитон и Павленко. С уходом Титова явно обозначилась нехватка лидера, особенно с учётом большого количества молодёжи в составе. Но Черчесов демонстрирует: он знает, что делает - что ж, другого варианта, кроме как довериться тренеру, у спартаковских болельщиков сейчас всё равно нет.

"Данный матч относится к категории таких игр, накануне которых не стоит мешать футболистам. Мои основные задачи: провести тренировку, сказать пару слов своим футболистам и отойти в сторону. Всё остальное теперь за ними. А существенные отличия бывают лишь в характере ребят, но ни в коем случае не в тренировках", - заявил накануне встречи Станислав Саламович.

Mortallity

Гениально

"Спартак" проиграл "Динамо"

В домашнем поединке третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов московский "Спартак" с разгромным счётом уступил киевскому "Динамо".

Лига чемпионов. Третий квалификационный раунд. Первый матч.

"Спартак" Москва -- "Динамо" Киев -- [glow=red,2,300]1:4[/glow]
Голы: Баженов, 5 (1:0), Бангура, 27 (1:1), Милевский, 45 (1:2), Бангура, 48 (1:3), Милевский, 85 (1:4).

"Спартак": Плетикоса, Штранцль (Филипенко, 50), Шишкин, Иранек, Фатхи, Быстров, Моцарт, Паршивлюк (Майдана, 61), Ковач, Баженов, Павлюченко (Дзюба, 73).

"Динамо": Шовковский, Диакате, Бетао, Эль-Каддури, Несмачный, Михалик, Бангура (Кравец, 88), Алиев (Гиоане, 77), Вукоевич, Нинкович, Милевский (Морозюк, 90).

М-да...вот так вот Спартак "зарабатывает" очки для России...

Вверх