Обзор ноутбука ASUS U36Jc (53 фото+3 видео)

Автор CaPa, 05-03-2011, 15:03:20

Вниз

CaPa

05-03-2011, 15:03:20 Последнее редактирование: 06-03-2011, 20:00:05 от CaPa

Корпус ноутбука выполнен в матово-черном цвете со специальным покрытием против отпечатков пальцев. Нижняя половина состоит целиком из пластика, верхняя же дополнительно усиленна рамкой из магниевого сплава. Толщина модели всего 19 мм, вес 1.7 кг. В целом качество сборки оставляет хорошее впечатление. Экран Asus U36Jс имеет диагональ 13,3 дюйма и поддерживает разрешение 1366х768 пикселей. В ноутбуке используется процессор intel Core i5 M460 с тактовой частотой 2,53 ГГц. За графику отвечает дискретная видеокарта Nvidia GeForce 310M с видеопамятью объемом 1 Гб. Технология Nvidia Optimus позволяет переключаться между дискретным и интегрированным графическим чипом, что продлевает время автономной работы компьютера. Увеличению времени работы от одного заряда аккумулятора способствует также технология Asus Super Hybrid Engine. Объем оперативной памяти 4 Гб, а емкость жесткого диска 500 Гб. В наличии модуль беспроводной связи Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 3.0, Ethernet адаптор, картридер, порты USB 3.0, HDMI, VGA. При 65 процентах яркости экрана, заряда батареи хватает на 4 с половиной часа воспроизведения видео. Сама батарея в отличие от большинства ультратонких моделей, съемная. Ноутбук обладает системой ExpressGate, которой можно воспользоваться до загрузки предустановленной Windows 7 Home Premium. Цена модели составляет около тысячи долларов.

53 фото+3 видео под спойлером:

Dmitry

Порадовало наличие покрытия против отпечатков пальцев и хорошая конфигурация всего за 1000$! Круто!

CaPa

меня в нём радует почти всё, кроме аккумулятора
заявлено что работать должен до 4 с половиной часов.   
следовательно реально проработает не больше 3х

это всё же печально. хотелось бы настолько надёжного помощника, чтобы даже в голову не пришла мысль - а сколько там осталось батарейки и хватит ли мне времени доделать работу?

Dmitry

Аккумулятор вопрос спорный... У Светы ноут, при включенным wi-fi и просмотре видео 2 часа работает. Без Wi-fi и просто для инета, часов на 6-8 хватает. 4 часа у этого - это норма (написано что "4 с половиной часа воспроизведения видео")
Я думаю что если любой ноут нагрузить по максимуму, то работать будет не долго.

Котяра

видео можно такое отгрохать (репмуксик, анпример ))) что и часа не протянет, так что растяжимое понятие )
по поводу длительности работы - продолжительное время работы щас в основном за счёт технологий энергосбережения, которые мало что сберегут, если ноут пускать "в разнос"
Кстати, ещё важна культура обращения с аккумулятором (не переохлаждать, не доводить до полного разряда и т.п.)
Правила!
Ко мне в ПС - только барышни с предложениями секса (Москва и Моск. обл.). Все остальные вопросы - в аську.

CaPa

Цитата: Dmitry от 05-03-2011, 17:52:33
Аккумулятор вопрос спорный... У Светы ноут, при включенным wi-fi и просмотре видео 2 часа работает. Без Wi-fi и просто для инета, часов на 6-8 хватает. 4 часа у этого - это норма (написано что "4 с половиной часа воспроизведения видео")
Я думаю что если любой ноут нагрузить по максимуму, то работать будет не долго.

"просмотр видео" сейчас можно и нужно трактовать как работа в офисных приложениях, или вообще ничего не делание. т.к. просмотром занимается графический чип, а не процессор. и реурсы практически никакие не тратятся. всё давно уже аппаратно.

Котяра

ты так говоришь, будто видеокарта этот какой то волшебник в голубом вертолёте
она же тоже что то да ест
и вроде как современные видюхи по мощи центральные процессоры обставляют )
Правила!
Ко мне в ПС - только барышни с предложениями секса (Москва и Моск. обл.). Все остальные вопросы - в аську.

CaPa

Цитата: Котяра от 05-03-2011, 22:02:51
ты так говоришь, будто видеокарта этот какой то волшебник в голубом вертолёте
она же тоже что то да ест и вроде как современные видюхи по мощи центральные процессоры обставляют )

ещё как мощнее! но! ещё раз повторюсь - сейчас речь идёт именно об АППАРАТНОМ просмотре! а не декодинге на лету, и не важно где он там производился бы в центральном процессоре или процессоре видеокарты. а чип который аппаратно декодит H.264 скушает максимум 0,5% батарейки за всё время работы

Вверх