iPad и всё о нём

Автор Mortallity, 22-01-2011, 20:07:54

Вниз

Mortallity

22-01-2011, 20:07:54 Последнее редактирование: 06-03-2011, 20:38:53 от CaPa
Отделила все сообщения из темы про электронные книги.
IPad и всё о нём обсуждаем тут  ;D

CaPa

айпад... если только дома планируешь использовать покупайте обычный WiFi.
если ещё и на улице - то WiFi+3G и симку в него сразу, с безлимитным интернетом )

Mortallity

Цитата: CaPa от 22-01-2011, 20:26:36
айпад... если только дома планируешь использовать покупайте обычный WiFi.
если ещё и на улице - то WiFi+3G и симку в него сразу, с безлимитным интернетом )

Ну мы вроде как присмотрели вай фай/16гб/3джи (25 т.р.)
Использовать бум не только дома. но и на различных дачах/отдыхах.
Хотим мегафоновский инет - 200р./1гб в месяц :)

CaPa

23-01-2011, 15:06:51 #3 Последнее редактирование: 23-01-2011, 15:40:34 от CaPa
у мегафона разве есть такой инет? 200р за 1гб? звучит как фантастика. я на телефон подключил пакет 220р/безлимтный инет но правда режет скорость до 128 килобит. в общем-то хватает.  телефон уж очень прожорлив в плане инета, так что мне в любом случае что то подключать надо )

+ телефон умеет становиться WiFi точкой доступа. по этому в моём случае 3Г в айпаде мне не нужно )

за 25тыс - это РСТ версия или "неофициальные" из штатов?

p.s. пришли пожалуйста ссылочку на мегафон, где ты видела 1Гб за 200р.  перерыл весь сайт. не нашел ничего похожего )

Dmitry

Цитата: CaPa от 23-01-2011, 15:06:51
+ телефон умеет становиться WiFi точкой доступа. по этому в моём случае 3Г в айпаде мне не нужно )

Да... Знаем... Андройд и не такое умеет ;)

Я видел акцию под новый год от Мегафона. Покупаешь к ноуту USB 3G модем и 3 месяца бесплатного интернета. Далее просто абонентская плата.
А вот от ссылочки "1Гб за 200р." я бы не отказался. Гугл сказал что это доп. опция к какому-то тарифу, но ссылку на оф. сайт не нашел

CaPa

я вот тоже облазил весь сайт мегафона. нет там такой халявы. да и не будет никогда. что то Таня попутала.

Mortallity

Что-то мы с вами съехали с темы)
Когда куплю айпад, потом тогда нижние сообщения в другую новую тему отсоеденю :)

Цитата: CaPa от 23-01-2011, 15:06:51
я на телефон подключил пакет 220р/безлимтный инет но правда режет скорость до 128 килобит. в общем-то хватает.  телефон уж очень прожорлив в плане инета, так что мне в любом случае что то подключать надо )

Я про это и говорила.
Симка просто обрезается по краям и в айпад спокойно заходит (и всё работает)

CaPa

я не про обрезание симки спрашивал )
а насчёт 220р -  там скорость 128 килобит...   
при использовании 1.5гб  - скорость ещё раз обрежут до 64 килобит.

если айпад планируете активно использовать то этого тарифа будет мало. мне хватает только потому что большинство расходов - на почту. синхронизации аккаунтов, и немного полазить по сайтам

Mortallity

Ну не сказать чтоб прям активно)
Дома у нас в кои-то веки, уже пол года, отличный быстрый интернет, а вот на дачу пока нет возможности провести адекватный и дешёвый, так что с мая по октябрь айпад именно для интернета будет нужен :)

Котяра

26-01-2011, 19:19:31 #9 Последнее редактирование: 26-01-2011, 20:11:58 от Котяра
Как по мне так айпад какашко
проще ноут новый взять с полдным набором беспроводных сетей.
Недорогие айпады стоят 20-30 тыров
к примеру: я брал ноут с упором на компактность. Он может и в двое тяжелее, но толще всего на  10 мм
в хрен знает сколько раз мощнее и работает дольше + 4G + вай файи и блютусы
При всём этом - это полноценный комп, а не чёрти что.
цена 30 кусков.
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91013&modelid=6070842&show-uid=413392812960476171

+++ Кстате, если придешь к нам на встречу - даже потрогать-заценить дам )))
Правила!
Ко мне в ПС - только барышни с предложениями секса (Москва и Моск. обл.). Все остальные вопросы - в аську.

Mortallity

Цитата: Котяра от 26-01-2011, 19:19:31
Как по мне так айпад какашко
проще ноут новый взять с полдным набором беспроводных сетей.

У меня дома помимо ПК, два ноутбука и один нетбук :)
Куда ЕЩЁ ОДИН?)))

Мне вообще нужна была маленькая фиговенька чтоб читать книги, но загорелись айпадом, так что теперь хочу именно его)))

CaPa

Котяра, не забывай ещё момент с автономной работой.  Айпад протянет 10 часов. а вот твой ноут - ну очень сомневаюсь )

например представь, что удобнее будет использовать в машине/в самолёте/ и т.п. -  айпад или ноутбук? :)

у всех девайсов есть свои + и -

Mortallity

Мне наконец-то везут Apple iPad Wi-Fi + 3G 32 ГБ  

Dmitry

Цитата: Mortallity от 30-03-2011, 18:11:15
Мне наконец-то везут Apple iPad Wi-Fi + 3G 32 ГБ  

Поздравляю... Ждем отзывов!

Mortallity

Спасибо
Пока муж довезёт до дома уже будет темно и влом фоткать
Завтра с утра постараюсь всё сделать

Вверх