Лига чемпионов УЕФА 2010/2011

Автор Mortallity, 26-08-2010, 23:13:46

Вниз

Mortallity

18-12-2010, 11:27:47 #30 Последнее редактирование: 18-12-2010, 12:01:12 от Mortallity
Нытьё фанам Арсенала видимо передаётся Венгером воздушно капельным путём даже за много тысяч киллометров Нефиг было в групповом этапа два раза сливать   так бы заняли первое место, а не второе с риском попасть на гранд 8)
Но вообще в этом матче желаю победы Арсеналу, т.к. самомнение и нарцисизм каталонских гномов меня уже раздражает

Ещё Интер-Бавария интересный матч! Прошлогодние финалисты и опять играют Ставлю на Баварию в этот раз, без Жозе (а с Рафой) Интеру ничё не светит  

ЗЫ - Чиорт, чуть не забыла обзор гостевых  :D

Marca

Ух, отличная жеребьевка. Прежде всего для испанцев. Сеск-«Барса», «Мадрид» - «Лион», Рауль-«Валенсия». Что еще можно сказать? Было бы здорово, пройди все три команды дальше. ВСЕГДА АМУНТ! ВИВА ИСПАНИЯ! SuMeX

На чьей стороне будет «Марка»: Рауля или «Валенсии»? рlafffffffff

«Интер»-«Бавария» - прошлогодний финалище. «Барса»-«Арсенал» - матч суперстилей. «Мадрид» - «Лион» - матч-реванш! magallane

Мне очень нравится жеребьевка в этом году. Снова мои канониры отправляются на «Камп Ноу», снова две мои любимые команды проведут матч между собой. Будучи испанцем, конечно, бóльшая часть моего сердца будет за ФКБ, и я надеюсь, что команда пройдет в следующий этап. Однако, если это будет «Арсенал», то надеюсь, они возьмут и Лигу чемпионов. «Мадриду» же пожелаю удачи, она им здорово пригодится. Удачи всем. YagamiBarsa

Круто! Allez Lyon! McH-ChdLer

Будем смотреть, что сможем сделать против ОЛ в этом году, в последнее время это была настоящая задница. Надеюсь, в этом году все поменяется. Хотя меня команда Моуринью все еще не убедила. masterpaco

Классный матч. Наш соперник соперник хоть и пребывает в неважной форме, но к матчу нужно как следует подготовиться. Удачи всем командам. Hala Madrid! nikson7

Единственный шанс «Лиона» выйти в 1\4 финала заключался в том, если им выпал бы «Мадрид». Как повезло «Лиону», однако. juanparty

Итак, жеребьевка ставит перед нами следующие вопросы: 1. Как встретит «Месталья» Рауля? 2. Сможет ли «Арсенал» дернуть «Барселону»? («Арсенал» - мой любимый клуб в АПЛ, и я надеюсь, они проведут достойный матч) 3. Сможет ли «Мадрид» наконец пройти «Лион» 4. (вытекает из третьего) Если Игуаин не успеет восстановиться после травмы, кто будет козлом отпущения в случае поражения? SKA1

Сложный соперник достался «Валенсии». У «Шальке» словно перезаряжаются батарейки на матчи ЛЧ. Думаю, что наравне с «Тоттенхэмом», это самый сложный соперник. «Барсе» досталась «халява», не думаю, что они проиграют на «Эмирейтс», а на КН их вообще долго не разговаривают. «Мадрид» уже традиционно загадка, но, похоже, что в этом году они наконец-то выйдут в 1\4 финала. Впрочем, так говорят уже 6 лет. Но все же, думаю, они пройдут дальше - в Лионе сейчас нет команды. Удачи всем трем. zilloalex

Лионище, версия 2.0 Cule4evah

Я вас умоляю!... Никто еще не выиграл, никто не проиграл. Давайте посмотрим, что будет происходить на футбольном поле. Лично я хочу, чтобы все три испанские команды прошли дальше. Я - барселониста (что вовсе не значит каталонец) и мне было бы по душе, пройди все наши команды как можно дальше. Но вот я не могу понять, почему болельщики «Мадрида» благодарят небеса за счастливый жребий, в то время как игра их команды далека от идеальной. Я также не понимаю занимаются шапкозакидательством, принижая возможности «Арсенала». Поменьше фанатизма, друзья, и больше любите футбол. RomanR

Месть? Кому? Полумертвому сопернику? Обыгрывать нужно равного соперника, иначе все эти разговоры о мести превращаются в фарс, вы еще памятник «Мадриду» поставьте. Боже, как грустно все это читать. рepepotamobilbo

А вот у меня вопрос к редакторам "Марки": это влияние Моуринью или почему у «Челси» и «Интера» одинаковые гербы? paqueveas (см. картинку))

AS

Верно, это лучшая возможность увидеть, что команда добилась большого прогресса как верно и то, что Моу лучший. Мы в состоянии уничтожить такого сложного соперника (для «Мадрида»), как «Лион». Очевидно, что мы вышли на новый уровень. whitetower

И снова «Лион» выпал «Мадриду», и снова мы петушимся, и снова мы у нас одни разговоры вместо игры, и снова ОЛ отправит нас домой. bandit

Мне нравится жребий, выбравший «Арсенал» «Барсе». Предпочитаю команды, которые выходят на поле играть в футбол, атаковать, а не запираются у своих ворот. Да и «Барса» хорошо играет с такими командами. Но дело даже не в этом... как бы там ни было, мы увидим очень привлекательный футбол. «Мадрид» с «Лионом». Не стану говорить, что дело сделано, но в этом году «Мадрид» стал сильнее, чем в прошлом, ОЛ же, наоборот, сейчас хуже. Здесь не должно быть неожиданностей. Кроме того, СR7 сейчас в отличной физической форме. Что же касается «Валенсии», тут все зависит от них. Команда у них лучше, чем у «Шальке», но уж очень они нестабильны. Xavi

Матчи против «Лиона», нравится нам это или нет, должны наконец-то показать нам насколько Моуринью изменил менталитет мадридского «Реала». Я, конечно, надеюсь, что изменил. Выход в следующий раунд нужно заслужить. Что касаемо «Шальке» против «Валенсии», то матч обещает быть интересным. Насчет «Барселоны»... «Арсенал» явно не та команда, что сможет дать бой этой «Барселоне». В матче «Интера» с «Баварией» победят немцы. Fali Moreno

Друзья, сосьос и преданные болельщики футбольного клуба «Реал Мадрид», мне очень жаль. В то время, как «Барса» демонстрирует свою силу, нам снова придется выбыть из борьбы в ЛЧ на стадии 1\8 финала. Мы не хотим выходить в четвертьфинал, такого просто быть не может, чтобы мы хотели, упаси Боже! Мы не хотим, чтобы на глазах у всей Европы нам накидали целую авоську. Нет, друзья, не бывать этому. Поэтому призываю вас к спокойствию, терпению и вере. А пока давайте вознесем слова нашей надежды к небесам и все вместе вдохнем ветер в паруса «Арсенала» или любого другого соперника «Барсы», как было в прошлом году, когда Господь внял нашим молитвам. FLORENTINO

C финалом все ясно: "Реал Мадрид» против «Баварии». Er Jabato

Короче, мы в четвертьфинале. "Мадрид» Моу гораздо бóльшая команда, чем «Мадрид» Пельегрини, которая провалила второй тайм в том матче с Лионом. «Мадрид» же Моу способен выигрывать матчи с нужной разницей. Ди Мария, Озил, CR7 и Игуаин делают сделают нужный результат. SABIO DEL FUTBOL

Superdeporte

«Валенсия» не должна зацикливаться лишь на одном Рауле, он ведь не в одиночку на поле играть выйдет. Как по мне, хоть нам и достался сильный соперник, мы можем пройти. Хоть это и будет непросто, как было непросто с любой другой командой. Но, думаю, мы сможем справиться с ними. Амунт Валенсия! Thedan

Рауль? Кто такой Рауль? Что-то в последние 5 лет я никак в толк не возьму, что ж такого в Рауле. Не припомню, чтобы он поднимал над головой какой-либо трофей в составе сборной... не знаю, что такого в этом Рауле. К бабке не ходи, у Рауля никогда не будет тех титулов, что есть у Вильи (Копа, чемпион Европы и мира), а у Вильи нет титулов, которые есть у Рауля (Лига и ЛЧ). Разница лишь в том, что Вилья все еще может выиграть как Лигу, так и ЛЧ, а вот Раулю уже не видать ни Копы, ни Евро, ни ЧМ. Красноречиво? victoreet

Да хоть бы вас «Шальке04» выбил из розыгрыша, с голом Рауля на последней минуте. Вы рот с мылом вымыть должны, прежде чем говорить о Рауле. «Заурядный игрок»??? Хахахахаха! Да вы на коленях должны стоять на «Месталье», когда Рауль выйдет на поле. Ни у кого нет право говорить плохо о настоящем номере «7» Испании!!!!! Jesus Andrade

Всей этой мандрилистской фауне. Валенсианисты добились всего своими силами, а не благодаря помощи судей и прочим подковерным играм. Это не придумки и россказни - это реальность. Мы гордимся тем, что имеем, поскольку в этом лишь наша заслуга. В то время, как у «Мадрида» был протекторат в верхах, и экономическая составляющая, позволяющая покупать лучших игроков мира. Единственной вашей целью была гегемония. Оглядываясь назад я вижу постоянные кражи, грабежи и помощь, щедро оказываемую «Мадриду». Но дело в том, что фанатики об этом или не знают, или просто не хотят видеть. Они - высшая раса, они должны везде быть первыми, в противном случае они дискредитируют сами себя. «Мадрид» всегда должен быть королем. Управление Бернабеу было достойным. Но сегодня все заменили деньги, а Флорен и вовсе помазанник Божий. Так что возвращайтесь к мамочкиной юбке, сделайте одолжение. А если захотите подискутировать, осознайте для начала, что сейчас вы такие же, как и все остальные. Balsamo

На сегодня "Шальке-04» - самый легкий соперник. Но в феврале самым простым соперником будет украинский «Шахтер» (2 месяца без игровой практики) amb conte mandrils

SPORT

Я, как сосьо ФК "Барселона» и любитель хорошего футбола, доволен нашим соперником. Последние несколько сезонов «Барса» остается на неизменно высоком уровне, и тем не менее высоко оценивает любого соперника и с уважением относится к сопернику на поле (те кого уважаешь ты, уважают тебя). Виска Барса! juan jose ruiz vera

Что касается возвращения Сеска на «Камп Ноу», то нам это должно быть глубоко безразлично. Ну посмотрим мы, как этот нахал топчет наш газон. У этого типчика нет ни футбольных, ни моральных достоинств, чтобы надевать нашу прославленную футболку. Она слишком дорогая, чтобы всякий её на себя напяливал. Jordi Sicare

И снова о том же... не понимаю, почему меренгес и кулес постоянно нужно оскорблять друг друга? Каждый вправе, конечно, думать все что хочется, но ведь можно относиться друг к другу с уважением? Я - мадридист до мозга костей, но меня огорчает, что многие из наших болельщиков оскорбляют «Барсу», как и наоборот. Наслаждайтесь футболом и не говорите глупостей. Надеюсь, мой комментарий никого не задел. HALA MADRID! thatooor

Такой "Барсе" не важно, кто соперник. Конечно, кто-то хочет получить одних, кто-то - других. К примеру, взять "Интер", думаю, многим бы понравился такой жребий. "Арсенал" же предложит поиграть в футбол, а "Барса" покажет, как это нужно делать. Пожалуй, они - самый достойный соперник, который мог достаться нам. J. Alberto

Меня меньше всего волнует, с кем мы будем играть следующий матч в ЛЧ. И завтрашний матч тоже не волнует. Но я не могу, просто не могу больше думать о том, что UNICEF больше не будет на нашей футболке. Так продать наш клуб, не спросив у сосьоc, без референдума, что за хренова демократия? Это обойдется нам очень дорого. Очень долго я думала, что мы "больше, чем клуб", а сейчас мы просто "клубом больше". (прим.пер.: игра слов "un club mes") И сеньор Роселль, не потрудившийся дать сколько-нибудь вразумительных объяснений, просто запустил руку в мешок с деньгами - ведь это тааааак необходимо. Если в 2003 году, когда положение было еще хуже, чем сейчас мы не продали клуб, имея шикарное предложение, то почему сейчас?!?!?!?! Нынешний долг ни в коей мере не может быть больше того, что остался в наследство после эпохи Гаспара! Мaria

KOCTbIJIb

24-12-2010, 17:31:21 #31 Последнее редактирование: 27-12-2010, 18:34:03 от KOCTbIJIb
только 3 интересные пары, остальное все отстой редкостный
жду разгрома арсенала, победы Интера, Ромы и Тоттенх соответственн)))

скрестил пальцы за Лион

VS2007

1/8 финала. Первые матчи. 15.02.2011

Милан 0-1 Тоттенхэм
Крауч 80'

Валенсия 1-1 Шальке
Сольдадо 17' - Рауль 64'
!!! FOOTBALL FOREVER !!!

Mortallity

Гаттузо ударил тренера «Тоттенхэма» головой в лицо

Полузащитник «Милана» Дженнаро Гаттузо по окончании матча продолжил выяснение отношений с ассистентом главного тренера «Тоттенхэма» Харри Реднаппа. Гаттузо подбежал к Джо Джордану и ударил головой в лицо. Напомним, что первый конфликт между игроком «Милана» и тренером «шпор» возник во втором тайме, когда после обмена репликами Гаттузо ударил Джордана.

Gatusso Butt to the Second Trainer of the Tottenham HD

Милан 0:1 Тоттенхэм - Драка после матча

VS2007

Само больше ненавижу, когда "старики" не могут самостоятельно понять - что их звездное время уже прошло и нехер выпираться играть на такой уровень... когда у них что-то не получается, они начинают давить своим авторитетом, размахивать своими клешнями и доказывать всем, что они невье*ись а*уенные игроки...
А дом престарелых (АС Милан) вообще за пределы гребанного кальчо нельзя выпускать!!!
!!! FOOTBALL FOREVER !!!

Mortallity

Гаттузо давно лечиться пора, уже не в первых раз 8)
Да сейчас он ещё и капитан, беееее....

BuToVskiy

Гаттузо вчера был настоящ. голодным пидбулем))))

Цитата: VS2007 от 16-02-2011, 13:56:41
Само больше ненавижу, когда "старики" не могут самостоятельно понять - что их звездное время уже прошло и нехер выпираться играть на такой уровень...
А дом престарелых (АС Милан) вообще за пределы гребанного кальчо нельзя выпускать!!!

и это говорит фанат др. престарелого дома (МЮ)))))))))

"Interdum lacriumae pondera vocis habent"

Mortallity

Фердинанд, Эвра, Видич, О'Ши, Парк, Каррик, Бербатов - 30 лет, самый сок!
Флетчер - 26.
Валенсия, Руни - 25.
Нани - 24.
Фабио, Рафаель, Джонни Эванс, Андерсон,  - 20.

Из "пенсионеров" только Ван дер Сар (играет послений год), Гиггз и Скоулз - эти вечно молодые.

Не позорься, Бутовский

BuToVskiy

Цитата: Mortallity от 17-02-2011, 01:35:35
Не позорься, Бутовский

даже и в мыслях не было!! У милана на поле было 4 старпера (от 33 до35 годиков), так что не надо грязи!!!
Милан престарелый дом?-согласен!, но  Ваш дом(Мюшный) на соседней улице!!!))

Mortallity

Голешник Андрюлика я что ли буду выкладывать? :D
Где обзор матча? 

VS2007

17-02-2011, 11:45:20 #40 Последнее редактирование: 17-02-2011, 11:54:38 от VS2007
1/8 финала. Первые матчи. 16.02.2011

Арсенал 2-1 Барселона
ван Перси 78', Аршавин 83' - Вилья 26'

Рома 2-3 Шахтер
Перротта 28', Менез 61' - Жадсон 29', Дуглас Коста 36', Луис Адриано 41'

Цитата: BuToVskiy от 17-02-2011, 00:59:32
и это говорит фанат др. престарелого дома (МЮ)))))))))

как кашу маслом, так и такими престарелыми, как ван дер Сар, Гиггз и Скоулз, команду не испортишь)))
!!! FOOTBALL FOREVER !!!

KOCTbIJIb

17-02-2011, 18:41:55 #41 Последнее редактирование: 17-02-2011, 18:47:44 от KOCTbIJIb
Неплохая игра получилась конечно)))Хоть и выиграли канониры, все равно никуда не выдут никогда
В баре смотрели, по пальцам пересчитать,скок людей за барсу глорили)))

во вторник впервые в жизни за милан болел наверно))Гаттузо мужик)а тоттенхем команда хамья и понтов...Да Бог, милан пройдет их)

BuToVskiy

Цитата: Mortallity от 17-02-2011, 11:14:04
Голешник Андрюлика я что ли буду выкладывать? :D
Где обзор матча? 

Могла б и инициативу  проявить))

По поводу матча: отличный матч вышел. краснощекому опять повезло, а сама атака-её начало было ВЕЛИКОЛЕПНОЕ!!
ответный матч я думаю будет таким же как в прошлом году))

Обзор хотите, тогда ловите

[img width=281 height=388 align=left]http://s004.radikal.ru/i206/1102/3a/f279b785d084.jpg[/img]

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов между лондонским "Арсеналом" и испанской "Барселоной" гол Андрея Аршавина на 83-й минуте принес победу "канонирам" со счетом 2:1.

Безусловно, противостояние "Арсенала" и "Барселоны" было достойно и финала Лиги чемпионов. Команды-хранители улетучивающихся основ эстетики современного футбола(настолько самобытна, умна и грациозна их игра) заслуживали встретиться на более поздней стадии турнира, но жребий оказался слеп.  Фаворитом двухматчевой схватки специалисты считали подопечных Хосепа Гвардиолы, "Арсенал" же выглядел скорее темной лошадкой, способной неожиданно опередить лидеров. Однако для болельщиков все предматчевые расклады не имели никакого значения. Они ждали первого действия потрясающего футбольного спектакля, который играют максимум раз в год.

С первых минут команды принялись за открытый футбол на встречных курсах. Счет открыть удалось гостям. Проникающая передача Месси вывела на 26-й минуте Давида Вилью на рандеву с Войцехом Щесны. Форвард свой шанс реализовал. "Арсенал" не сдавался до последнего и воспользовался некоторым успокоением каталонцев после перерыва. В течение четырех минут "канониры" совершили переворот. На 79-й минуте Робин ван Перси с острого угла сумел поразить ворота Вальдеса, совершившего позиционную ошибку, а на 83-й Андрей Аршавин откликнулся на передачу Самира Насри у линии штрафной и ударом в касание забил второй гол команды, принеся ей победу.

Ответная встреча состоится 8-го марта в Барселоне.

Лига чемпионов 1/8 финала
Первый матч

«Арсенал»: Щесны, Косельни, Джуру, Клиши, Фабрегас, Насри, Сонг (Аршавин, 69), Уилшир, Эбуэ, ван Перси, Уолкотт (Бендтнер,77).
«Барселона»: Вальдес, Алвеш, Пике, Максвелл, Абидаль, Хави, Иньеста, Бускетс, Вилья (Кейта, 68), Месси, Педро.
Предупреждения: Билонг, 7, Насри, 28 -- Иньеста, 30, Пике, 59.

"Арсенал" - "Барселона" 2:1 (0:1)
Голы: Вилья, 26 (0:1). ван Перси, 79 (1:1). Аршавин, 83 (2:1).

Напомним, что в прошлом сезоне двухраундовое противостояние этих команд в Лиге чемпионов осталось за каталонцами: 2:2 в Лондоне и 4:1 в Барселоне.

FC Arsenal 0-1 FC Barcelona(David Villa)16.02.11
Arsenal 1-1 Barcelona Van Persie goal
Arsenal 2-1 Barcelona Arshavin goal | Гол Аршавина Барселоне

После матчевое интервью

Венгер: "Для "Арсенала" эта ночь стала особенной"

- о результате матча...
"Я в высшей степени доволен, так как этот матч получился особенным. Игра должна была стать интересной, так как встречались две исключительные команды, которые всегда стараются играть именно в футбол. Мы не только оказались сильнее физически, но и показали, что мы сильнее с точки зрения психологии. Мы получили преимущество благодаря шедевру в исполнении Робина ван Перси, а наш второй гол стал результатом комбинационной игры. Эта ночь стала особенной, и даже в то время, когда мы уступали в счете, болельщики сохраняли позитивный настрой".

- о предстоящем ответном матче на "Ноу Камп"...
"Сегодняшний матч дает нам повод ехать в Барселону с верой в свои силы. Мы знаем, что та игра будет очень сложной, но мы хорошо к ней подготовимся. Мы будем в высшей степени сконцентрированы, и поедем за победой. Моя команда переживает огромный эмоциональный подъем. Сегодня мои футболисты показали исключительные способности и сплоченность. И это повлияет на наш настрой".
- о замене Алекса Сонга...
"Это было обусловлено и полученной им желтой карточкой, и моим желанием провести перестановку. Мы закончили матч, имея на поле Уилшира, Фабрегаса, Насри, Бентнера и ван Перси, и нам было необходимо забивать два гола. Мы пошли на риск, и это могло дорого нам обойтись, так как счет мог стать 0-2 или 0-3. Но замена сработала".
- о Джеке Уилшире...
"Сегодня он провел просто невероятный матч. Его несколько не смутили сложные периоды, с которыми столкнулась команда. Он просто получал мяч и избавлял команду от прессинга".
- о том, стал ли "Арсенал" фаворитом...
"Мы не фавориты, но уверены, что шанс у нас есть. Фаворитом является "Барселона", но после сегодняшнего матча мы поняли, что их можно обыгрывать, а в прошлом году мы так и не смогли этого понять. Теперь очень важно не думать об этой игре. В воскресенье нам предстоит матч Кубка Англии, и нам необходимо сконцентрироваться на нем".
- о том, как "Барселона" владела мячом...
"Если они владеют мячом, проблемы начинаются тогда, когда вы начинаете запаздывать. Мы были готовы к этому постоянно. Фактически мы владели мячом больше, но были готовы к тому, что они будут владеть мячом 60 процентов игрового времени".
- о том, что эта победа значит для клуба...
"Я горжусь футбольным клубом "Арсенал". Все предупреждали нас, что мы не должны играть в свой обычный футбол, и все закончилось хорошо. Считаю, что эта победа усилит нашу веру в правильность нашей философии. Средний возраст наших игроков составляет 23 года, и это очень юный возраст. Все это в будущем выглядит достаточно перспективно. Наша цель - сохранить всех этих футболистов вместе".
- о возвращении Самира Насри...
"Он становится все сильнее и сильнее. Он не выглядит, как игрок, у которого не слишком большой опыт выступления. Он начал проявлять себя с самого начала, и становится все более уверенным в своих силах".
- о хороших результатах выступления английских команд в Лиге Чемпионов...
"Об этом сложно говорить, и это сложно сравнивать. Сегодня мы, с моей точки зрения, играли против лучшей команды мира, и обыграли ее. Но ее класс от этого меньше не стал, и они все еще особенная команда. Предыдущая игра (между "Миланом" и "Тоттенхэмом") была другой. Но английская Премьер-лига очень сильна".
- об игре Лорана Косьелни...
"С моей точки зрения, он играет просто отлично, и продолжает прогрессировать".
- о предстоящей ответной встрече с Месси...
"Кого может не беспокоить Месси? Основная задача - сдержать его, но сегодня мы получили эмоциональный заряд. У этой команды отличная сплоченность и психологическая уверенность. Нам нужно верить в то, что мы способны сделать то, что пытаемся - забивать голы".   

Гвардиола: "Арсенал" подаёт пример для подражания уже не первый год"
- Это была фантастическая игра с обилием моментов у обеих команд. "Арсенал" - хорошая команда: стойкая, сильная. Мы же доминировали на поле и более или менее контролировали ход игры. Печально, что мы уступили, на такое в футболе случается. Мы наслышаны о силе "Арсенала" и о том, как хорош он в игре на контратаках. Мы выступаем в Лиге чемпионов, и нам известно, сколь классные команды представлены на этой стадии.

Мы создали больше моментов, чем здесь же в прошлом году, но "Арсенал" хорош, когда оказывает прессинг, ищет свободные лазейки. "Арсенал" подаёт пример для подражания уже не первый год. Думаю, мы сегодня достойно бились и сыграли лучше, чем в выездных матчах прошлой Лиги чемпионов, например, со "Штуттгартом" или "Лионом".

Теперь нам предстоит подумать, как изменить судьбу противостояния при поддержке своих болельщиков. Я безгранично верю в своих футболистов, так что посмотрим, как мы справимся. Нам было важно забить на выезде, что мы и сделали. На ответный матч дисквалифицирован Жерар Пике, потому будем надеяться, что после травмы восстановится Карлес Пуйоль.

Уилшир: "Настоящая борьба впереди"
"Ощущения просто великолепные! Вообще две последних недели оказались сумасшедшими, а этот матч был просто кульминацией всего. Могу сказать, что это была моя лучшая игра в составе "Арсенала". Хотя отдаю себе отчёт в том, что настоящая борьба ещё впереди. Нам надо отправляться в Испанию и добиваться нужного нам результата. Не будем забывать о том, что в первом тайме соперник минут 20 контролировал мяч и мы не могли ничего поделать с ними. В ответном поединке будет сложно, надеюсь, мы выдержим натиск соперника", - заявил Уилшир для Sky Sports.

Вальдес: "Впереди ответный матч"
"Не лучший результат, буду откровенен. Есть в этом поражении и моя вина. Мы полностью контролировали ход игры, однако соперник сумел воспользоваться своими возможностями. Но не стоит заранее списывать на с со счетов, ведь впереди целых девяносто минут сражения на "Ноу Камп", в котором мы  и попытаемся решить исход противостояния. Верим, что нам это под силу", - заявил Вальдес для Marca.

Педро: "Канониры" сыграли великолепно"
"Канониры" играли с огромным желанием победить, порадовать своих болельщиков, пройти дальше. Играли без пижонства, с упорством и какой-то уверенностью в себе. Даже пропустив, они не утратили этой веры, гол их вообще не сломил. А вот мы как-то успокоились. И пожалуйста - две их контратаки, два гола, как две пули в сердце. Остаётся только поздравить противника, они были очень хороши", - объяснил форвард в интервью Global Sports.

Хави: «Очень досадное поражение»
«Очень досадное поражение. Мы были гораздо лучше, но в итоге сыграли хуже, чем в прошлом году. Нам не хватило последнего точного удара.
«Арсенал» умело использовал свои сильные стороны. И все же, преимущество было у нас, но мы не смогли забить, хотя моментов создали предостаточно. Результат матча в какой-то степени несправедлив.Мы разочарованы этим поражением и знаем, что в ответной встрече нам придется нелегко. Верим, что на «Камп Ноу» добьемся нужного результата», - приводит слова Хави Marca.

Давид Вилья:«Арсенал» поймал нас на контратаках»
«Теперь в Лиге чемпионов нас ждет перерыв, мы должны сосредоточиться на других матчах, но у нас есть все, чтобы отыграться в ответной встрече.
«Арсенал» - очень хорошая команда, которая поймала нас на двух контратаках и принесла немало проблем.Впереди еще 90 минут, мы можем спасти итоговый результат», - цитирует Вилью Marca.

Сеск Фабрегас: «Если мы не проявим себя на «Камп Ноу», эта победа ничего не стоит»
«Эта «Барселона» - лучшая команда в истории футбола, на мой взгляд. Это была лишь первая игра, сейчас наступил перерыв. Это приятная победа, но и только. Если мы не проявим себя с лучшей стороны на «Камп Ноу», она ничего не значит», - цитирует Фабрегаса BBC.

Робин ван Перси: «Победили «Барселону», сыграв в ее же стиле»
«Мы решили, что если садиться в оборону слишком глубоко, то такая хорошая команда, как «Барселона», обязательно вас обыграет. Нам нужно было сыграть в ее же стиле. В итоге мы добились фантастического результата. Болельщики гнали нас вперед на протяжении всего матча, так что спасибо им за это», - цитирует ван Перси ВВС.

Андрей Аршавин: «Ничего особенного я не сделал»
«Во-первых, спасибо всем, кто верил в нас. Был сыгран непростой для обеих команд матч. Тяжелая, сложная игра, с переменным успехом, ровная. Обе команды много атаковали. Но, возможно, перевес в атакующих действиях, я говорю о голевых моментах, был у «Барселоны». В принципе, как и ожидалось, они уделили много внимания контролю за мячом. Это их фирменный стиль. Они так играют всегда.
- Они переигрывали «Арсенал» в игре с мячом. Забили гол на выезде. И тут на поле появляется Андрей Аршавин, который становится героем матча.
- Ничего особенного я не сделал.
- Возможно. Скажите, забить «Барселоне» победный гол в Лиге чемпионов сложно?
- В моем случае нет. Просто получил хороший пас от партнера и попал в ворота. Другое дело, что в такие моменты испытываешь чувство удовлетворения от своего участия в игре. Приятно, когда ты приносишь пользу команде.
- Партнеры бурно радовалась вашему успеху. Вы тоже своеобразно отметили гол. Подняли футболку, а под ней была видна майка с рисунком.
- Я бы не хотел говорить об этом. Кто сумел увидеть - поймет.
- Вы обещали забить следующий «гол-шедевр» в феврале. Сегодня - шедевр?
- Нет. Это просто гол «Барселоне». Надеюсь, более красивые голы еще будут забиты в этом месяце.
Это - командная, тяжелая, волевая победа. Приятная. Но мы еще не прошли «Барселону», и я по-прежнему считаю, что фаворитом в нашей паре остаются каталонцы. Они показали, как могут играть. Нам будет очень тяжело в Барселоне.
Мы это понимали перед сегодняшним матчем, понимаем и перед ответным. У нас есть задачи, которые мы пока еще решаем», - цитирует Аршавина официальный сайт футболиста.

ФОТОГАЛЛЕРЕЯ

Иностранная пресса (форумы) | Андрей Аршавин

Андрей Аршавин стал главным героем матча между «Арсеналом» и «Барселоной», который закончился со счетом 2-1 в пользу «канониров». Российский легионер лондонского клуба вышел на поле вместо Сонга на 71-й минуте и уже на 83-й забил победный гол для своей команды. Болельщики, обсуждавшие матч на форуме Arsenal-Mania.com, довольно долгое время требовали появления Аршавина на поле и в конечном результате были очень щедро вознаграждены!

«Канониры» начали матч без Андрея Аршавина, однако после того, как на 26-й минуте «Арсенал» пропустил гол, strangers in the night начал требовать выхода Аршавина:
«Выпустите, пожалуйста, Аршавина!»

Realtalk предположил, что было бы неплохо выпустить Аршавина вместо Насри:
«Нам нужен Аршавин, поскольку заметно, что Насри находится не в самой лучшей форме».

Raicore согласился с предыдущем посетителем:
«Нужно выпускать на поле Аршавина. Сегодня он явно будет играть лучше Насри».

Demonic_Panda был против появления Аршавина:
«Аршавин просто умрет в этом матче, учитывая темп игры».

Strangers in the night объяснил свое желание увидеть Андрея на поле:
«Андрей, по крайней мере, умеет бить по воротам!».

Kenya предположил, что действия Андрея смогут переломить ход игры:
«Я думаю, что острые проходы Аршавина смогут изменить ход игры».

TareeDawg согласился с теми, кто желал появления Аршавина:
«Аршавин на самом деле должен выйти на поле. Он сможет стать искрой для нашей команды!».

Cabal обрадовал некоторых болельщиков:
«Комментатор только что сказал, что Андрей уже готовится выйти на поле!».

RVanPersie выразил надежду после того, как Андрей вышел на поле:
«Я надеюсь, Аршавин сможет показать нам волшебство!».

Raicore подбодрил Андрея:
«Давай, Аршавин, оформи хет-трик!».

Realtalk сделал замечание:
«Аршавин, как всегда, не хочет оттягиваться назад».

После того, как Андрей сделал счет 2-1 в пользу «Арсенала», болельщиков захлестнула настоящая эйфория:

Cabal радостно воскликнул:
«Гол! 23-й номер, ты - лучший!».

Jasongms:
«Вот о чем я всегда вам говорил! Этот парень - настоящее чудо!».

Dj10 заговорил о легендах «Арсенала»:
«Аршавин и Насри - легенды «Арсенала»!».

KAB был вне себя от счастья:
«Я просто не верю своим глазам!».

Silent_shadow признался в любви:
«Аршавин, я люблю тебя!».

Gunnnner похвалил Аршавина:
«Аршавин за такой короткий период времени сумел сыграть лучше Робина ван Перси!».

Wengerboy был удивлен реакций Аршавина, когда он покидал поле:
«После матча Аршавин покинул поле, даже не качнув головою! Легенда!».

Mean Machine рассказал о своих переживаниях:
«Я был так напуган, когда Аршавин не смог отбить мяч головой в нашей штрафной площади! Но в любом случае - мы победили!».

LONDONER привел интересную статистику:
«Арсенал» был непобедим в 13 матчах Лиги Чемпионов, в которых принимал участие Аршавин».

================================================

ойййййййййййййййй не могу))))))))))) арабские комментаторы отжигают, так долго кричал слово "НАСРИ" насри насри насри насри сдохна....)))))

CL_Arsenal_2-1_Barcelona — на Яндекс.Видео

Mortallity

Насри, Насри на Аршавина

VS2007

1/8 финала. Первые матчи. 22.02.2011

Копенгаген 0-2 Челси
Анелька 17', 54'

Лион 1-1 Реал
Гомис 83' - Бензема 65'
!!! FOOTBALL FOREVER !!!

Вверх