Чемпионат Испании по футболу 2010/2011

Автор Mortallity, 26-07-2010, 16:26:13

Чемпионом станет...?

Барселона
Реал Мадрид
Валенсия
Севилья
Другая команда
Вниз

Mortallity

Цитата: CaPa от 02-03-2011, 00:22:37
проголосовал за "Севилью". Походу я один такой

Ну как бы тебе сказать...)))
ТабличкО на данный момент)

CaPa

Хорошо что я за Альмерию не проголосовал.

хотя я и севилью то не знаю :)

Mortallity

Моуринью не проигрывает в 150 домашних матчах подряд

Главный тренер «Реала» Жозе Моуринью не проигрывал в 150 домашних матчах подряд. Последний раз Моуринью уступал на домашней арене в феврале 2002 года еще в бытность тренером «Порту», сообщает Infostrada.

Бензема сделал дубль в третьем матче примеры подряд

Нападающий «Реала» Карим Бензема в матче чемпионата Испании против «Эркулеса» забил два мяча. Это третий дубль Бензема подряд, до этого он забивал «Малаге» и «Расингу».

http://rutube.ru/tracks/4201430.html?v=ccbbf31b3061a423c010eaf6b732c5d3

http://rutube.ru/tracks/4201643.html?v=4fc2dc9a3150f802ddacfe3a454b4291

_____

Вчера смотрела матч :)
Барселону, конечно, вряд ли Реал в этом сезоне догонит, но след сезон обещает быть очень интересным
Если дебильное реаловское руководство не решит уволить Моуриньо

CaPa

Чего там с Севильей? побеждают надеюсь? )

Mortallity

Качает твоих любимчиков

Победа-проигрыш-ничья-победа-проигрыш-ничья-проигрыш

как-то там в обратном порядке))

CaPa

где розетку севильи купить? :)

BuToVskiy

17-04-2011, 15:17:58 #21 Последнее редактирование: 17-04-2011, 15:24:08 от BuToVskiy
Кулинарное "Класико"

Четыре класико за 18 дней ;D - совершено точно немало, но и не так уж много тоже. Хорошего слишком много не бывает, это всем давно известно.

1ый матч:

Рецепт приготовления «Дерби». Ингредиенты:

1. Тренеры - 2 штуки. Обязательное качество - острый язык.
  2. Игроки - 22 штуки, да 14 на всякий случай. Обязательное качество - дорогие и зведные. «Дешевка» не пройдет.
  3. Арбитр. Пикантный. Желательно, повышенной крепости.
  4. Болельщиков самого разного статуса по всему миру - миллионы. Это обязательно для создания антуража. Используется в качестве украшения. На вкусовые качества блюда влияет мало.

«Они сошлись - «Реал» и «Барса»...»

Реал - Барселона - 1:1 (0:0, 1:1)

Голы: 0:1 - Месси (53, пенальти), 1:1 - Роналду (82, пенальти).

РЕАЛ: Касильяс, Рамос, Альбиоль, Карвалью, Марсело, Пепе, Алонсо (Адебайор, 67), Ди Мария (Арбелоа, 67), Хедира, Роналду, Бензема (Озил, 57).

БАРСЕЛОНА: Вальдес, Дани Алвес, Пуйоль (С. Кейта, 58), Пике, Адриано (Максвелл, 80), Бускетс, Хави, Иньеста, Вилья, Месси, Педро (Афеллай, 67).

Предупреждения: Адриано (9), Пике (27), Марсело (31), Арбелоа (76), Дани Алвес (79), Вальдес (81), Хави (90).
Удаление: Альбиоль (52).

17 апреля. «Сантьяго Бернабеу», 00.00. 80 000 зрителей
Судья: Муньис Фернандес.

Форвард «Барселоны» Лионель Месси в матче 32-го тура чемпионата Испании против «Реала» забил 30-й мяч  :o в сезоне.

На 53-й минуте встречи аргентинец реализовал пенальти, назначенный за фол Рауля Альбиоля на Давиде Вилье. Защитник «Реала» за нарушение в штрафной был удален с поля.
Месси стал первым игроком в истории примеры, забившим 30 и более голов в двух сезонах подряд, сообщает Infostrada.

После матчевое интервью:

Хосеп Гвардиола: «Ничья на «Бернабеу» - хороший результат»
Главный тренер «Барселоны» Хосеп Гвардиола позитивно оценил итог матча 32-го тура чемпионата Испании против «Реала» (1:1).

«Ничья на «Бернабеу» - хороший результат. «Реал» - опытная команда. При счете 1:0 нам не удалось забить еще один гол. Но и не проиграть в гостевом матче против «Реала» - всегда хорошо, поскольку, повторю, это опытная команда.
То, что Пепе играл в центре полузащиты, нас не удивило, мы предполагали, что он может выйти на этой позиции. Посмотрим, какая расстановка будет в среду.
Не хочу говорить о работе арбитра, пусть этим занимаются журналисты. Я ничего не видел», - цитирует Гвардиолу AS.

Жозе Моуринью: «Я уже устал играть с «Барселоной» вдесятером»

Главный тренер «Реала» Жозе Моуринью раскритиковал работу главного арбитра Муньиса Фернандеса в матче 32-го тура чемпионата Испании против «Барселоны» (1:1).
«В равных составах игра была довольно ровной. Обе команды действовали внимательно, поэтому опасных моментов почти не было. А затем, как это бывало уже много раз, мы остались вдесятером. При таком раскладе добиться успеха уже было невозможно.
«Барселона» - лучшая команда в мире по владению мячом. Но при игре в равных составах у нее возникают трудности. Когда же она играет 11 на 10, то делает с соперником, что хочет. Опять же, я не понимаю, почему Алвесу не показали вторую желтую карточку. В центре поля за такой фол дают предупреждение. А тут четвертый арбитр сказал мне, что карточку не показали, поскольку правила были нарушены недалеко от штрафной «Барселоны».
Мы хорошо играли вдесятером, потому что были готовы к такому развитию событий. Но я уже устал играть с «Барселоной», имея на одного игрока меньше. Надеюсь, что в финале Кубка Испании арбитр будет одинаково судить обе команды.
Важно, что Роналду забил первый гол в матчах с «Барселоной». Он достаточно хладнокровен и не боится брать на себя ответственность, когда нужно пробить пенальти в конце матча», - приводит слова Моуринью AS.

ВидеоОбзор матча!!!!!!!!
"El Classico-2011" R e a l M a d r i d vs B a r c a (Full highlights)

=====================
Честно?-скучноват вчера был ихний 1ый матч....
Пепе- вообще красавчик, лучший игрок матча, везде успевал, всех рубил....я б не хотел с ним встречаться на одном поле  

"Interdum lacriumae pondera vocis habent"

Mortallity

Скучно 
Ждём остальных трёх матчей

Mortallity

Кубок Испании. Финал. «Реал» в дополнительное время обыграл «Барселону»

Барселона - Реал - 0:1 (0:0, 0:0)
Гол: 0:1 - Роналду (103).

БАРСЕЛОНА: Хосе Пинто, Дани Алвес, Педро, Пике, Бускетс (С. Кейта, 108), Маскерано, Иньеста, Хави, Адриано (Максвелл, 120), Вилья (Афеллай, 106), Месси.
РЕАЛ: Касильяс, Рамос, Пепе, Карвалью (Гарай, 119), Арбелоа, Озил (Адебайор, 70), Алонсо, Марсело, Хедира (Гранеро, 104), Ди Мария, Роналду.
Предупреждения: Пепе (26), Педро (34), Алонсо (60), Месси (64), Адебайор (74), Ди Мария (86), Адриано (118).
Удаление: Ди Мария (120).
20 апреля. «Месталья», 23.30.

Brilliant head goal Cristiano Ronaldo! Barcelona vs Real Madrid (0-1)

Моуринью выигрывал трофеи каждый год, начиная с сезона-2002/03

Главный тренер «Реала» Жозе Моуринью, обыграв в финале Кубка Испании «Барселону» (1:0), выиграл уже 18-й по счету турнир. Таким образом, 48-летний специалист выигрывает трофеи каждый год, начиная с сезона-2002/03, когда «Порту» под его руководством победил в чемпионате и Кубке Португалии, а также стал обладателем Кубка УЕФА, сообщает Infostrada.

Хосеп Гвардиола: «Жизнь не всегда состоит только из побед»

«Поздравляю «Реал». Они провели хорошо первый тайм, мы - второй и дополнительное время, но в итоге трофей ушел к мадридской команде. На данный момент лучшее, что может произойти - это то, что мы сумеем восстановиться к субботней игре, после которой можно будет говорить о полуфинале Лиги чемпионов. После поражения любые доводы о причинах неудачи звучат как жалобы или оправдания. Мы должны проанализировать, что сделали хорошо, и что у нас не получилось, после чего двигаться вперед.

Нужно настроиться на концовку сезона. С «Реалом» нам еще предстоит сыграть в Лиге чемпионов. Кончено, выигрывать лучше, чем проигрывать, но это жизнь, и она не всегда состоит только из побед. Важно как мы сумеем улучшить свою игру, и мы сумеем, так как наша команда уже демонстрировала это много раз», - приводит слова тренера Мarca.

Жозе Моуринью: «Болельщики и футболисты «Реала» заслужили этот трофей»

«Мы знали, что можем победить, и в итоге сделали это. Прошло много лет с момента последней победы в Кубке, поэтому сейчас мы испытываем радость. Команда сыграла хорошо, хотя все могло сложиться по-другому, если бы мы забили уже в первом тайме или они отметились бы во второй половине, или когда их голкипер остановил Ди Марию. В итоге определяющую роль сыграли характер, а также психологическая и физическая сила футболистов.

Это прекрасная победа, особенно учитывая, что мы играли против такой команды, как «Барселона». Я очень горд, что мне удалось завоевать Кубок не только своей страны, но и трофеи наиболее престижных европейских стран. Я просто делаю свою работу как можно лучше, но результат на поле в конечном итоге делают футболисты. Болельщики и игроки заслужили этот Кубок», - приводит слова тренера Мarca.

Криштиану Роналду: «Это очень важный трофей для нас»

«Это очень важный трофей для нас. Эта та цель, которая стояла перед нами в этом сезоне, и мы достигли ее. «Реал» обыграл «Барселону», которая очень хорошо действовала во втором тайме. Стала ли работа Моуринью ключевой в нашей победе? Он принес нам дух победителей. Мы знали, что работа с ним - это победы, знак качества», - приводит слова футболиста Мarca.

Mortallity

«Барселона» в 21-й раз стала чемпионом Испании

Сыграв вничью с «Леванте» в гостях (1:1), «Барселона» оформила титул чемпиона Испании в сезоне-2010/11.

За два тура до завершения чемпионата в примере «Барселона» опережает идущий вторым мадридский «Реал» на 6 очков, но даже если королевский клуб догонит каталонцев в таблице, «Барселона» останется на первой строчке благодаря преимуществу в личных встречах (5:0, 1:1). Таблицу чемпионата Испании смотрите здесь.

Таким образом, «Барселона» стала чемпионом Испании в третий раз подряд и 21-й раз в истории. На счету самого титулованного испанского клуба - «Реала» - 31 чемпионский титул. Третье место по числу побед в чемпионате у мадридского «Атлетико» - 9.

ЗАКРЫТО!

Вверх