Чемпионат Англии по футболу 2010/2011

Автор Mortallity, 26-07-2010, 16:15:23

Чемпионом станет...?))

Челси
Манчестер Юнайтед
Арсенал
Тоттенхэм Хотспур
Манчестер Сити
Астон Вилла
Ливерпуль
Эвертон
Другая команда
Вниз

Mortallity

Цитата: KOCTbIJIb от 27-12-2010, 18:08:37
Ого,дерешяжкин продолжает забивать :-DD

Он лидер среди бомбардиров если что 8)
13 голов в чемпе

Цитата: KOCTbIJIb от 27-12-2010, 18:08:37
Будем болеть за арсенал))все рано они выше 5 места не поднимуться

??? А кто ж по-твоему будет на 3-4?

KOCTbIJIb

1-2 (манхестер али членси) лучше конечн,мю
3-4 (сити-Тоттенх)

ну либ сити вылетит из этого списка,арсенал попадет)))

BuToVskiy

ойойоойойойойо красава вчера матч был, считай в одни ворота играли) МоЛоДцыыыыыыы!!!!!
я даже рад что матч Мю v Челси не состоялся на прошлой неделе..

считай Арсенал можно поздравить с чемпионством)))))))) дома осталось сыграть с Ливерпулем, с Мю и МС, тол. на выезде с Тотенхэмом, так что..... всё чики-пики для кананиров

===================================
"Арсенал" - "Челси" - 3:1
Голы: Сонг, 42 - 1:0, Сеск, 52 - 2:0, Уолкотт, 53 - 3:0, Иванович, 57 - 3:1

"Арсенал": Фабиански, Санья, Косельни, Джуру, Клиши, Сонг, Сеск (Росицки, 88), Уилшир, Уолкотт (Диаби, 73), Насри, Ван Перси (Шамах, 77)

"Челси": Чех, Феррейра (Босингва, 63), Иванович, Терри, Коул, Эссьен, Микель (Рамирес, 46), Лэмпард, Калу, Малуда (Какута, 56), Дрогба

http://rutube.ru/tracks/3920157.html?v=0166414f83c4be0125a8014f04464cf6

ЦитироватьВенгер: «Теперь нас абсолютно точно ничто не сдерживает»
- о том, вернет ли эта победа уверенность его команде...

«От этой победы двойная польза. Математически она приблизила нас к лидерам Премьер-лиги. И эта победа очень важна с точки зрения психологии. Были вопросы по поводу способности нашей команды побеждать в важных матчах. Я доволен желанием своей команды победить. Мы играли дисциплинированно все 90 минут, и показали настоящую командную игру. Это может стать поворотным моментом сезона, но нам еще предстоит проявить себя в среду, в матче против «Уигана», и в этой игре мы также хотим набрать очки. Мы знаем, как обыгрывать сильные клубы на своем поле, и это может значительно повлиять на расклад в чемпионате».

- о том, что изменилось в игре его команды...

«Например, два года назад мы играли с теми же игроками, и на нас давил статус «Челси». В пошлом году мы понемногу справлялись с этим. В этом сезоне первые матчи против «МЮ» и «Челси» принесли еще большее разочарование, так как мы стали играть лучше, и существенной разницы между командами не было. Возможно, что-то сдерживало нашу игру. Это сложный процесс обучения, но сегодня наша игра стала системной. Кое-кто, в частности, Фабрегас, говорил, что, возможно, мы боимся победить. Это тяжелые слова, но, возможно, в них что-то есть. Сегодня никакой боязни не было. Игра была закрытой с самого начала, но первый гол дал нам огромное преимущество».

- о планах на январское трансферное окно...

«Если честно, поиск новых игроков ведется непрерывно, но сейчас у нас вернулись в состав все травмированные футболисты, и у меня очень большая команда. В состав вернутся Вермален и Гиббс. Найти на трансферном рынке игроков, которые были бы лучше, чем уже имеющиеся, будет очень трудно, особенно в январе».

- об игре «Челси»...

«Если вы пропускаете гол перед самым перерывом в важных матчах, особенно когда идет плотная игра, всегда приходится очень сложно. После этого мы забили еще два очень красивых гола. Они уже долго не побеждали, и чувствовалось, что их вера в свои силы была невысока. Они наверняка чувствовали, что им противостоит команда с большим желанием победить. Никогда не знаешь точно, что происходит с соперником - у них есть опытные футболисты, и перед матчем мы не ждали, что в их игре будут слабые места. Мы хорошо использовали свои возможности, и при счете 1-0 поймали их на контратаке. А при счете 3-0 им пришлось сильно рисковать. Я все еще считаю «Челси» одним из основных претендентов на чемпионство, и абсолютно уверен, что после сегодняшнего поражения они не выбыли из чемпионской гонки».

- о физической составляющей игры «канониров»...

«Сегодня мы очень хорошо смотрелись в единоборствах. Мы улучшили свою игру с этой точки зрения. Теперь наша игра стала более разносторонней».

- о том, стали ли его футболисты настоящими мужчинами...

«Теперь нас ничто не сдерживает. Это абсолютно точно. Сложно говорить об этом, так как каждая игра отличается от другой, но я считаю, что мы стали более зрелыми за последние два года. В этом чемпионате всегда очень сложно что-то предсказать. Каждая игра будет сложной для каждого клуба. Но нам нужно доказать, что такая игра станет обычной для нас, и мы можем играть так постоянно».

- о чемпионской гонке...

«Не думаю, что мы сильно отстаем. Сейчас декабрь, и мы вплотную приблизились к «Манчестер Юнайтед». Нам нужно лишь играть в свой лучший футбол и продолжать совершенствоваться. Думаю, сегодняшняя победа убедит всю команду в том, что мы двигаемся в правильном направлении и продолжаем совершенствоваться».

- о будущем Карло Анчелотти в «Челси»...

«Лично я очень высоко его ценю, и не верю в слухи о его уходе».  

ЦитироватьКарло Анчелотти
После ухода Рэя Уилкинса с поста помощника Анчелотти "Челси" до сих пор не может победить в Премьер-Лиге - теперь уже на протяжении шести матчей. При этом сейчас тренер не может пенять на кадровые проблемы, что он делал ранее, ведь все игроки основы за исключением Алекса в строю.

Анчелотти заявил, что его судьба полностью в руках владельца клуба Романа Абрамовича. Сам же Карло уходить не собирается и все еще не теряет надежды пробудить команду. Тренер был вынужден признать, что "Арсенал" сыграл на порядок более классно.

"Я не боюсь (возможного увольнения). Этот вопрос нужно задать владельцу. Я в себе уверен".

"Сегодня играли команды разного класса. "Арсенал" продемонстрировал более высокий уровень на футбольном поле. Они смогли сыграть в более качественный футбол. Они играли лучше нас. Мы не смогли сыграть хорошо. Мы в трудном положении. Нам нужно постараться выиграть следующий матч против "Болтона".

"Нужно продолжать работать. На протяжении пары последних недель мы хорошо поработали. Сегодня игра не получилась хорошей, но нужно попытаться в следующем матче. Наше турнирное положение стало хуже, такова реальность. Нам нужно проснуться. Сейчас мы все еще спим

"Interdum lacriumae pondera vocis habent"

KOCTbIJIb

Уххххххххх,как я доволен тем, что на последней минуте мачта Бирмингем-манхестер произошло
какие же всегда скучные матчи с участием ентих манькунианцев, анти-футбол нах

BuToVskiy

Цитата: KOCTbIJIb от 29-12-2010, 14:38:38
анти-футбол нах

в яблочко)

счас начнут. да там оффсайд был. да там жигич рукой сыграл, да судья вообще пи.... слепой)))

Mortallity

Цитата: BuToVskiy от 29-12-2010, 15:13:35
счас начнут. да там оффсайд был. да там жигич рукой сыграл, да судья вообще пи.... слепой)))

Но если это действительно так? ???
Пас рукой - офигительно 8)

http://rutube.ru/tracks/3924480.html?v=e4829aefc3a85bdf6f7feaf08409261e

ЗЫ - Ну мы-то всё равно на первом месте 

Mortallity

:D Арсенал - Манчестер Сити - 0:0 :D
:D Вулверхэмптон - Челси - 1:0 :D
:D Блэкберн - Ливерпуль - 3:1 :D

;D Манчестер Юнайтед - Сток Сити - 2:1 ;D

Над Ливерпулем уже как-то стыдно стебаться...
Привыкла видеть их рядм, а не Сити и Тотен  :o

А вот это  - пиляяяяять     

BuToVskiy

да тут вообще все паутиной заросло     

Mortallity

Mortallity

BuToVskiy

о дааааааааааааааааа МЮ-первое поражение!!!!!!!!!!!! не фиг вам на рекорд арсенала коситься)
"Арсенал" сыграл весь сезон 2003/04 не проиграв не одного матча. Это абсолютный рекорд!

Mortallity

Манчестер Юнайтед - Манчестер Сити - 2:1 (1:0, 1:1)
Голы: 1:0 - Нани (41), 1:1 - Сильва (65), 2:1 - Руни (78).

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД: ван дер Сар, О'Ши, Видич, Смоллинг, Эвра, Флетчер, Андерсон (Бербатов, 67), Гиггз, Скоулз (Кэррик, 79), Нани, Руни.
МАНЧЕСТЕР СИТИ: Джо Харт, Сабалета, Ричардс, Лескотт, Коларов (Райт-Филлипс, 52), Компани, Бэрри, Сильва, Яя Туре, Милнер (Джеко, 61), Тевес.
Предупреждения: Компани (19), Милнер (42), Скоулз (66), Гиггз (88).
12 февраля. «Олд Траффорд», 15.45.
Судья: Андре Марринер.

ГОЛ РУНИ

Wayne Rooney - goal against Manchester City 2-1 (Стогниенко) 12-02-2011

ЦитироватьУэйн Руни: Это мой лучший гол!

Уэйн Руни - автор победного мяча, который однозначно будет претендовать на лучший гол сезона - рассказал, как ему удалось поразить сетку ворот «Манчестер Сити» таким фантастическим ударом, а также поблагодарил болельщиков команды.

«Считаю ли я этот мяч своим лучшим голом? Да, наверное. Я просто пытался занять хорошую позицию, когда Нани навешивал в штрафную, потом увидел, что передача идет на меня, и промелькнула мысль: «А почему бы не ударить через себя?». Попробовал и, к счастью, мяч влетел в самый угол ворот».

«9 раз из 10 при таком ударе мяч бы ушел выше или в сторону от ворот, но сегодня получилось так, как получилось. Всё произошло инстинктивно, в таких моментах нет времени думать. Я как-то забивал через себя, но это было ещё в школе. Так что это мой первый такой гол в профессиональной карьере, и я, конечно же, очень доволен».

«После прошлых выходных мы чувствовали, что задолжали нашим болельщикам три очка и хорошую игру. Именно это позволило нам победить и укрепиться на вершине таблицы, так что мы очень благодарны нашим трибунам».

Манчини: Мы не заслуживали поражения!

Главный тренер «Манчестер Сити» Роберто Манчини считает, что его команда не заслуживала поражения в манчестерском дерби, однако признал, что теперь его команде будет сложно претендовать на первое место в таблице.

«Да, только фантастический удар мог решить исход этой игры! Справедливым результатом была бы ничья, и я горжусь тем, как играли мои ребята. Я думал, что мы сможем выиграть. После того, как счет стал 1-1, у нас появился шанс на победу. Но Уэйн Руни забил фантастический гол, который решил ход матча».

«Да, теперь нам будет очень сложно догнать «Манчестер Юнайтед», но мы не должны останавливаться. Сегодня мы проиграли в матче, в котором не заслужили поражения, но теперь мы должны выиграть в поединках, в которых не будем заслуживать победы».

Алекс Фергюсон: «Не считаю, что «Манчестер Сити» выбыл из борьбы за титул»

«Несмотря на серьезное отставание, я не скажу, что «Сити» выпал из чемпионской гонки. Они всё ещё находятся в числе лучших четырех команд и у них большой и сильный состав. Думаю, они выиграют больше матчей, чем вы можете предположить. Их цель - войти в четверку и наша задача удерживать их на расстоянии».

«Помню, как Уэйн забил потрясающий гол в ворота «Ньюкасла» несколько лет назад, в нем была такая же свирепость, ну и конечно, здесь на «Олд Траффорд» мы видели голы на любой вкус, но с точки зрения исполнения я не припомню ничего лучше сегодняшнего мяча!».

«Этот удар напомнил мне гол Лоу, но я не уверен, что Денис вколотил его тогда с такой же яростью! Это был невероятный удар! Могу точно сказать, что ничего подобного я прежде не видел! Просто ошеломляющий гол!».

«Сити» выдал неплохое начало, и Туре с Сильвой доставили некоторые проблемы Патрису Эвра. Время от времени это вызывало у нас беспокойство. Но с 15-й минуты встречи я увидел, что мы стали играть весьма уверенно и периодически показывали очень хороший футбол».

«Очень порадовало, что мы играли широко, Райан Гиггз показывал отличное самообладание и выцарапывал мяч в самых сложных ситуациях, а Нани постоянно угрожал их воротам, «наматывая» игроков защиты, совершая хорошие удары и делая отличные навесы в штрафную. Я считаю, что мы полностью заслужили то, что повели в счете ещё до перерыва».

«Во второй половине «Сити» сделал замену, выпустив Райта-Филлипса, что помогло им освоиться на правом фланге, но в целом это не доставило нам особых проблем. Им повезло, что мяч залетел в сетку после рикошета от спины Сильвы, и это дало им определенный стимул».

«Мы решили, что нам стоит усилить атакующие действия и выпустили Бербатова. Он сыграл свою роль в плане контроля мяча и у нас тут же возникли несколько очень хороших шансов, чтобы выйти вперед. Ещё при 1-0 у нас было два отличных момента упрочить преимущество, но затем случился гол Руни».

Фото :

VS2007

Carling Cup. Final

Арсенал 1-2 Бирмингем
Голы: ван Перси 39 - Жигич 28, Мартинс 89
Арсенал: Шчесны, Санья, Джуру, Косьельни, Клиши, Уилшир, Росицки, Насри, А.Сонг, Аршавин (Шамах, 77), ван Перси (Бендтнер, 69).
Бирмингем: Б. Фостер, Йиранек, Риджуэлл, Р. Джонсон, Карр, Ларссон, Фэйхи (Мартинс, 83), Гарднер (Босежур, 50), Фергюсон, Бойер, Жигич (Джером, 90).
Предупреждения: Косьельни 38, Ларссон 42, Клиши 53, Фергюсон 90, Джером 90.

На Уэмбли в матче за Кубок Лиги сошлись "Арсенал" и "Бирмингем". Этот турнир считается в Англии лишь третьим по значимости, но перед решающим поединком кипели нешуточные страсти и каждая из команд имела своим причины на то, чтобы рассматривать финальный матч, как один из самых важных в сезоне. Все становится ясно, если взглянуть на достижения "браммиз". Единственным успехом в итории "Бирмингема" являлся завоеванный Кубок Лиги в далеком 1963 году. "Арсенал", обладая куда более богатой историей, в последнее время забыл вкус побед. Подопечные Венгера шесть лет не выигрывали ни одного титула, последним из которых стал Кубок Англии 2005 года.

"Бирмингем" начал активно и, сделав ставку, на то, что у команды лучше всего получается - стандарты, преуспел. Последовала подача с углового, Джонсон продлил полет мяча во вратарскую, а там королем положения оказался Никола Жигич, вколотив игровой снаряд в сетку.

Для того, чтобы отыграться Арсеналу понадобилось чуть более десяти минут. Гол стал логичным завершением возросшей активности у ворот "Бирмингема". Болельщики канониров не успели толком огорчиться попаданию Уилшира в перекладину, как мяч на углу штрафной подхватил Аршавин, раскрутил опекавшего его защитника и прострелил. Ван Перси, сыграв на опережение, из центра штрафной послал мяч в угол ворот Фостера. При этом голландцу пришлось проявить недюжинные акробатические способности.

На кураже действовал Бен Фостер, именно кипер "синих" на последних минутах сделал навес со своей половины поля, который стал роковым для "Арсенала". Мяч встретившись с головой Жигича летел в руки Шчесны, чтобы стать легкой добычей голкипера. Но, на беду "Арсенала", затмение нашло на Лорана Косьельни, который помешал поляку. Мяч отскочил к Мартинсу, вышедшему на замену за несколько минут до этого эпизода. Нигерийскому форварду не составило труда с нескольких метров отправить мяч в пустые ворота. Редкий по глупости гол. Впрочем, это мало волновало "Бирмингем", для которого этот курьезный мяч означал такую желанную победу.

!!! FOOTBALL FOREVER !!!

Mortallity

Даже мне его жалко...

ЗЫ - Как просёр, так Рус сразу пропадает...

Вверх