Чемпионат Англии по футболу 2010/2011

Автор Mortallity, 26-07-2010, 16:15:23

Чемпионом станет...?))

Челси
Манчестер Юнайтед
Арсенал
Тоттенхэм Хотспур
Манчестер Сити
Астон Вилла
Ливерпуль
Эвертон
Другая команда
Вниз

Mortallity

26-07-2010, 16:15:23 Последнее редактирование: 06-03-2011, 20:33:42 от CaPa

Английская Премьер-лига (англ. Premier League) -- профессиональная футбольная лига для английских футбольных клубов. Является высшим дивизионом в системе футбольных лиг Англии. В ней выступают 20 клубов. Чемпионат проходит с августа по май, каждая команда проводит 38 матчей. Официальным спонсором Премьер-лиги является Barclays Bank, потому официально турнир называется Barclays Премьер-лига (англ. Barclays Premier League).

Турнир был основан 20 февраля 1992 года под названием «Премьер-лига Футбольной ассоциации» (англ. FA Premier League) после того, как клубы Первого дивизиона приняли решение о выходе из Футбольной лиги, основанной в 1988 году, с целью получения большей финансовой выгоды, в первую очередь за счёт получения большей прибыли от продажи прав на телевизионные трансляции. С тех пор Премьер-лига стала самым популярным спортивным чемпионатом в мире. Также она является самой прибыльной футбольной лигой в мире: консолидированные клубные доходы в сезоне 2005/06 составили 1,4 млрд фунтов, а в сезоне 2007/08 1,8 млрд. Благодаря успешному выступлению клубов на международной арене за последние 5 лет английская Премьер-лига переместилась на первую строчку таблицы коэффициентов УЕФА для национальных чемпионатов, опередив испанскую Ла Лигу и итальянскую Серию A.

В Премьер-лиге выступало 44 различных клуба, но лишь 4 из них выигрывали чемпионский титул: «Манчестер Юнайтед» (11 раз), «Арсенал» (3 раза), «Челси» (3 раза) и «Блэкберн Роверс» (1 раз). Действующим чемпионом является «Челси», выигравший свой 3-й титул Премьер-лиги в сезоне 2009/10.

Уже в третий раз открываем эту тему  

KOCTbIJIb

что многовато претендентов отметила на чемпионство:-DDD

эвертон,ман сити,виллу можно смело выкидывать)))да и Ливерпуль тож оч мало вероятно

Mortallity

Цитата: KOCTbIJIb от 26-07-2010, 17:05:07
что многовато претендентов отметила на чемпионство:-DDD

эвертон,ман сити,виллу можно смело выкидывать)))да и Ливерпуль тож оч мало вероятно

Все эти клубы заняли места с 1 до 8
Ну нельзя ж кое-какой клуб из БИГ 4, не вписать :D Криков будет сам знаешь от кого

Ближайшие матчи

14 августа, 1 тур.

Тоттенхэм Хотспур - Манчестер Сити, 15:45
Астон Вилла - Вест Хэм Юнайтед, 18:00
Блэкберн Роверс - Эвертон, 18:00
Уиган Атлетик - Блэкпул, 18:00
Болтон Уондерерс - Фулхэм, 18:00
Сандерленд - Бирмингем Сити, 18:00
Вулверхэмптон - Сток Сити, 18:00
Челси - Вест Бромвич Альбион, 20:30

15 августа, 1 тур
Ливерпуль - Арсенал, 19:00

16 августа, 1 тур
Манчестер Юнайтед - Ньюкасл Юнайтед, 23:00

KOCTbIJIb

Оооооооооо фигасе 1 турчик и сразу же 3 матча нормалёк)))))
Буду оч рад за Ньюкасл, когда он сразу же одержит 1 победу в лиге после возвращения

Mortallity

Цитата: KOCTbIJIb от 26-07-2010, 17:33:40
Оооооооооо фигасе 1 турчик и сразу же 3 матча нормалёк)))))

НТВ+ всё тупят :( Скорее всего не выкупят права на трансляции
Придётся через интернет смотреть, так не привычно....(((

Цитата: KOCTbIJIb от 26-07-2010, 17:33:40
Буду оч рад за Ньюкасл, когда он сразу же одержит 1 победу в лиге после возвращения

Я ещё в прошлой теме писала, что очень рада их возвращению
Буду симпатизировать им (ну помимо тех матчей когда с МЮ играют )

KOCTbIJIb

так если не выкупят,по спорту будут показывать али нет?

Dmitry

Цитата: Mortallity от 26-07-2010, 17:39:01
Придётся через интернет смотреть, так не привычно....(((

B во время самого матча все тормознуто :(
Желающих смотреть через интернет много...

KOCTbIJIb

Цитата: Dmitry от 26-07-2010, 17:49:04
B во время самого матча все тормознуто :(
Желающих смотреть через интернет много...

много,не спорю, вот тока трансляции мю никогда не тормозят....................
ббггггггггггг

Dmitry

Я не знаток футбола и команд. Только финалы смотрю за компанию с друзьями в баре. Болею за команды нейтрально. Но за последнее время почему-то симпатизирую МЮ. Видимо Татьяна на меня так повлияла )))
Glory Glory Man United!

KOCTbIJIb

Цитата: Dmitry от 26-07-2010, 17:52:22
Я не знаток футбола и команд. Только финалы смотрю за компанию с друзьями в баре. Болею за команды нейтрально. Но за последнее время почему-то симпатизирую МЮ. Видимо Татьяна на меня так повлияла )))
Glory Glory Man United!

УЖАСНОЕ ВЛЯНИЕ)))ТЕБЯ ПОРТИТ В ПЛАНЕ СПОРТА, Я ДАВНО ИСПОРТИЛСЯ В ПЛАНЕ МУЗЫКИ( но еще держусь))))

Mortallity

Цитата: KOCTbIJIb от 26-07-2010, 17:44:35
так если не выкупят,по спорту будут показывать али нет?

Если права выкупят ВГТРК, то показывать по России 2 (она же бывший Спорт) будут из 10 матчей тура - всего 2  :( И скорее всего это буду постоянно Арсенал и Челси, т.к. в них играют российские игроки. А уж про комментарии Твалтвадце и Казакова я вообще молчу...

Цитата: Dmitry от 26-07-2010, 17:52:22
Но за последнее время почему-то симпатизирую МЮ. Видимо Татьяна на меня так повлияла )))
Glory Glory Man United!

KOCTbIJIb

Цитата: Mortallity от 26-07-2010, 17:54:01
ВГТРК,

а расшифровать))))
Всероссийская государственная торговля раками Краснодара?  

Mortallity

Цитата: KOCTbIJIb от 26-07-2010, 17:57:01
а расшифровать))))

http://ru.wikipedia.org/wiki/ВГТРК
А коротко - владельцы Россия 1, Россия 2, Россия К...

KOCTbIJIb

Цитата: Mortallity от 26-07-2010, 17:58:48
http://ru.wikipedia.org/wiki/ВГТРК
А коротко - владельцы Россий 1, Россий 2, Россия К...

Мне Демидова открылась

пысы ниче страшного,если нтв+ не будет показывать)))в нэте глянем матчи которые нужны))))даже хорошо,что хоть пару игр показывать будут по ящику, плевать на комментаторов,потерпим)))

Mortallity

Цитата: KOCTbIJIb от 26-07-2010, 18:01:32
даже хорошо,что хоть пару игр показывать будут по ящику, плевать на комментаторов,потерпим)))

Я так не могу

Вверх