[ОПРОС] Нужно ли нам образование?

Автор Phoenix, 11-03-2010, 06:23:54

А вы учитесь? ;)

Да, учусь, хочу стать профессионалом
0 (0%)
Учусь ради диплома
3 (42.9%)
Делаю вид, что учусь )))
0 (0%)
Работаю, учился хорошо
3 (42.9%)
Работаю, учился через пень-колоду, зато весело
0 (0%)
Работаю, есть "левый" диплом. А какая разница?
0 (0%)
Работаю, образование получить не удалось
0 (0%)
Да кому нафиг нужно это образование?
1 (14.3%)
Не учусь, не работаю и не буду
0 (0%)
Нет моего варианта (пишите в теме-добавлю)
0 (0%)
Диплом есть, работаю не по специальности
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 7

Вниз

Phoenix

11-03-2010, 06:23:54 Последнее редактирование: 11-03-2010, 07:27:23 от Phoenix
Образование: Страна непрофессионалов

Вот такая статья попалась. Стало интересно а как МЫ с вами относимся к этой проблеме? Или вы не считаете это проблемой?

Я например, зная КАК учились мои однокурсники, просто боюсь идти к врачам, потому что многие из них учились так же!

А сколько НЕпрофессионалов в других областях?
cogito, ergo sum

Mortallity

Многое хочется сказать, но трудно сформулировать :)

Начну с себя...Учусь на дневном/очном в институте МГУПИ (Московский Государственный Университет Приборостроения и Информатики) на специальности "Информационные системы в экономике". Многие старшие друзья и родственники заканчивали ту же самую, один из них экономист, другой программист, третий учительница английского языка...могу продолжать ещё долго) Т.е. кем я буду работать через 5/10/20 лет я просто не представляю Вообщем если честно то получается, я учусь ради корочки

А вот другая ситуация...В этом году мои мама и папа получают свои вторые высшие образования Оба разумеется учились на заочных (4 года), папа на юридическом (потому что на работе часто сталкивается и решил поподробнее изучить), а маме пришлось пойти из-за ситуации на работе когда её поставили начальником (там всё так запутанно, что не хочу даже расписывать)) Говорят мне, что если захочу получать своё второе высшее, то лучше как можно раньше, т.к. в +40 мозги соображают с таких делах труднее, сами понимаеете

У мамы, к слову, на след неделе - госы! Пожелайте ей удачи 
ЗЫ - А ещё - она идёт на красный диплом!

CaPa

да... большинство моих знакомых работают не по специальности...

Dmitry

Я учусь на вечерке на факультете управления, "государственное и муниципальное управление".
Вкратце: "учусь" из-за "корочки". Я сейчас без диплома, работаю в крупной компании и меня все устраивает. Должность - сисадмин, не по специальности. Универ мне вообще не интересен. Скорее бы его закончить... и думаю, а зачем?.. Разве что когда буду устраиваться на другую работу - пригодиться. На втором курсе хотел забить на учебу, но хорошенечко подумав, решил закончить. К тому же учусь на бесплатном...

Montana13

Диплом получил в начале "лихих 90-х" . Через год прибил гвоздём на дверь туалета ... По специальности не проработал ни дня (инженер-конструктор радиоаппаратуры) , хотя в быту пригодилось
Лень - двигатель прогресса !

Malyaffka

Вот насчёт врачей - это да..... с детства неприязнь какая-то к ним, трудно сейчас найти квалифицированного специалиста... Прежде чем идти учиться на врача, нужно хорошенько подумать, чего не происходит... Врачом должен становиться очень ответственный человек со знанием своего дела! А в России в больницах в основном не лечат, а колечат :(

Вверх