Вкусные рецепты

Автор Jorik, 10-05-2008, 21:10:57

Вниз

eternita

Цитата: _Dmitry от 05-05-2009, 14:17:55
Напиши свой рецепт коктелей ;) Сам попробую сделать, только у меня кажется блендера нет

а эти коктейльчики будет моим секретиком!!:)))кто захочет я приготовлю, но секретик не расскажу!!!:))Димитрио я же при тебе готовила, нужно было запоминать:))))))))))))))
НЕ МОЖЕШЬ ИЗМЕНИТЬ СИТУАЦИЮ, ИЗМЕНИ СВОЕ ОТНОШЕНИЕ К НЕЙ!:)

НЕ ВЕРЬ ГЛАЗАМ, ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ИЛЛЮЗИЯ, НЕ ВЕРЬ СЛОВАМ ЭТО ПРОСТО НАБОР БУКВ...ВЕРЬ ТОЛЬКО СВОЕМУ СЕРДЦУ, ОНО ТЕБЯ НИКОГДА НЕ ОБМАНЕТ!!:)

Wispa

21-05-2009, 13:42:21 #91 Последнее редактирование: 21-05-2009, 13:51:09 от Wispa
Люблю быстрые и вкусные рецептики.
Хочу поделитья со всеми одним из таких блюд.

Нежные рулетики:

Потребуется:
- 1 уп. куриного филе (я покупаю охлажденное весом примерно в 850гр.)
- 1 пучок укропа (можно и любую др.любимую зелень, пряность)
- 1 небольшая баночка плавленного сыра "Виола"

Приготовление:
Куриное филе разрезаете вдоль пополам, чтобы получилось подобие тонкой лепёшечки-блинчика. Смазываете сыром "Виола" + посыпаете мелко нарезанной зеленью -> сворачиваете рулетиком и складываете в посуду, в которой будете готовить. Я клала в глубокую форму для запекания и т.п. +  смазала форму растительным рафинир.маслом

Далее форму ставите в духовку.

Вряме готовки, честно скажу, не засекала, но приготовилось быстро. Я только 1 раз перевернула рулетики с одного бочка на другой и усё.

Вкус рулетиков и соуса обалденный, запах аппетитнейший!  :P :P :P

p.s.: я, правда, в этот раз делала не рулетиками, а конвертиками  :-[, но вкус от этого не меняется  ;D

CaPa

уже жалею что вчера к тебе не зашел )))
молодец, красиво/вкусно получилось....  сижу теперь и умираю от голода

Ленка

Довавлю рецептик моего любимого салата (очень вкусно) ))):

Нужно:
1 банка лосося(или горбуши) - консервы
5 яиц
3 крупных яблока
300 г тертого сыра

Салат делается слоями, каждый промазывается смесью сметаны с майонезом (или чемто одним, по вкусу).
1 слой - измельченная рыба
2 слой - тертые яйца
3 слой - тертые яблоки
4 слой - тертый сыр.

вот самодельная фоточка, не очень удачная, других не нашла)

Wispa

О, Ленок, салат вкусный!!! Это что-то наподобе "Мимозы"? Не так давно такой салат для меня был № 1. Единственное, я еще слой с вареной морковью делала.
Пожалуй сделаю на днях по твоему рецепту, пасибки.

А сейчас очень люблю "Гнездо глухаря" и "Ананасовый"

Mortallity

У мужа скоро День Варенья...Отмечать будем на даче, значица хочу сделать лёгкие салатики (от всяких оливье, крабовых и т.п. уже тошнит  :-X)...
А на второе хочу сама замариновать мясцо и обязательно сделаю фаршированную рыпку на углях 
Ни у кого нет какие-нибудь идей или предложений по вкусняшкам?  :-[

Airena

Таня, мне вот эта книжка очень нравица

Название: Как поразить любимого
Автор: неизвестен
Страниц: 158
Формат: pdf c OCR и bookmarks
Размер: 1,2 Мб
Качество: хорошее
Язык: русский

Как поразить любимого, приготовив оригинальные, вкусные блюда? Как каждый день превратить в праздник для него и для себя - потому что, когда в доме царит любовь - каждый день превращается в праздник. Удивить можно, приготовив нечто из экзотических продуктов, по последнему слову моды накрыв стол в восточном стиле или устроив вечеринку с коктейлями и пивом и оригинальными закусками. А вечером, вы можете приготовить пикантные эротические блюда.
Содержание:
Предисловие
Его слабости
- Блюда к пиву
- Чтобы было много мяса
- Мужские коктейли
Модные штучки
- Ужин в японском стиле
- Фондю
Экзотическая кухня
Эротическая кухня

Mortallity

Сегодня у мужа днюха :)
Сделала вот морской салатик ;D
Мягко говоря не дешево получается, но пару раз в год и для любимых людей - не жалко

Морской салат

На две порции :

- креветки (20 штук)
- яйца (2 шт.)
- красная рыба (2 кусочка)
- красная икра (2 чайные ложки)
- кальмары (0,5 тушки)
- майонез (2 чайные ложки)

Приготовление :

1. Отварить два яйца в крутую, остудить, порезать на кубики - выложить в тарелку (я использовала порционные салатницы)
2. Отварить креветки и кальмары. Кальмары порезать полосками, креветки очистить.
3. На слой яиц в тарелке выложить сверху кальмары, красную рыбу, икру и майонез. НЕ ПЕРЕМЕШИВАТЬ!
Подать на стол ( и там уже каждый сам себе перемешает :) )

Airena

Классный рецепт, тоже хочу Жалко др мужа не скоро (

andrey1307

блин не успел пообедать, сейчас слюной подавлюсь

Mortallity

Цитата: andrey1307 от 10-06-2009, 19:09:46
блин не успел пообедать, сейчас слюной подавлюсь

А если б я ещё и картинку добаааавила)))

Цитата: Airena от 10-06-2009, 18:39:40
Классный рецепт, тоже хочу Жалко др мужа не скоро (

А годовщина свадьбы, знакомства, первого поцелую и т.п. на что?

Праздновать будем в субботу, планирую замариновать мясцо + зафаршировать несколько скумбрий, и всё это гриле
Ну и всякие салатики (Цезарь, Греческий, Свекольный...), холодец, всякие мелкие закуски...
Постараюсь пофоткать когда буду делать и выложу сюда :)

andrey1307

Цитата: Mortallity от 10-06-2009, 19:15:16
А если б я ещё и картинку добаааавила)))

тогда бы точно моя смерть была бы на твоей совести. захлебнулся бы прямо на рабочем месте.

Ничего, скоро домой пойду, жена ужин уже приготовила, а вечером еще и пивка под футбол добавим

sergo7

Тах, пойду к Вьетнамцам готовить лень

Airena

10-06-2009, 22:39:12 #103 Последнее редактирование: 10-06-2009, 23:02:00 от Airena
Цитата: Mortallity от 10-06-2009, 19:15:16
А годовщина свадьбы, знакомства, первого поцелую и т.п. на что?

каждый месяц 11 числа отмечаем день нашей встречи, завтра будет 5 лет 8 месяцев . Отметим поскромнее, любимыми мужа блюдами: отбивными с ананасами и салат: помидоры, ананасы и кур.филе в майонезе . Главное у миня уже есть шампанское и конфетки ФЕРРЕРО РОШЕ

Таня!!! Хочу рецепт салата с сухариками, с флудилки не сохранила и уже сто раз про него вспоминала :(

sergo7, и твой рецепт из консервы и красной фасоли, так и не приготовила  :'(

sergo7

10-06-2009, 23:40:34 #104 Последнее редактирование: 11-06-2009, 00:15:17 от sergo7
Цитата: Airena от 10-06-2009, 22:39:12
sergo7, и твой рецепт из консервы и красной фасоли, так и не приготовила  :'(

когда нибудь сделаешь Не всё сразу... строилось

Дай Бог Не памяти.
1.Банка фасоли красной
2.Банка рыбы в собственном соусе
3.Головка лука сладкого
4.растительное масло одна ложка или оливковое

Фасоль промываем под холодной водой,высыпаем в салатницу, далее рыбу, лук нарезаем кольцами туда же затем даём одну столовую ложку масла все мешаем, готово. Можно ещё на 5 мин в холодильник поставить. Ещё зелени добавить.

Всё приятного А петита  ;)

Вверх