Остановим Uwe Boll

Автор Daredevil, 14-06-2008, 16:10:55

Вниз

Daredevil

Немецкий режиссер Уве Болл заявил в одном из интервью, что уйдет из кинематографа, если петицию с таким требованием подпишут миллион человек. Думаю, не стоит напоминать о художественной ценности его экранизаций: за всю карьеру Уве не удалось создать ни одного приличного фильма, зато удалось раздраконить целую армию геймеров. Как бы там нибыло - сбор подписей продолжается.

http://www.petitiononline.com/RRH53888/petition.html
290295

CaPa

по-моему то же самое (почти то же) заявлял 50 центов....  в итоге, 1.000.000 подписей собралось, а он отказался от своих слов...
одним словом чудак, на букву М

Daredevil

Буду надеяться на лучшее. Ибо фильмы которые он снял..... На букву Г

Mortallity

НОВОСТЬ ОТ 15.01.2008

Режиссеру Уве Боллу придется вернуться к малобюджетным фильмам. Таковы последствия недавнего провала в прокате его самого дорогого проекта -- «Во имя короля: История осады подземелья» -- с бюджетом в 70 миллионов долларов.

Адаптация популярной компьютерной игры, с участием Джейсона Стэтхэма, Рона Перлмана и Берта Рейнолдса, заработала за первый прокатный уикенд всего три миллиона, став третьим подряд провалом Болла. До этого крах потерпели киноверсии игр «Бладрейн» и «Один в темноте».

Впрочем, один из худших режиссеров современности не собирается уходить на покой. «В будущем я собираюсь сосредоточиться на небольших проектах, вроде Postal или Tunnel Rats, -- сообщил Болл. -- Именно эти фильмы олицетворяют то, чем мне хочется заниматься, а их можно снимать за небольшие деньги».

Несмотря на крайне негативные отзывы критиков, Уве Болл умудрялся находить финансирование своих проектов через немецкие фонды укрытия от налогов. Поскольку подобные фонды в Германии запретили, то «Во имя короля» станет последним многобюджетным проектом Болла. Теперь режиссеру придется пробивать финансирование старым добрым способом -- предварительными продажами.

«А из-за репутации Болла, завлечь зрителя в кинотеатр на его фильм очень сложно, -- сокрушается Микаэл Берг, директор по распространению студии 20th Century Fox в Германии. -- Правда нам все-таки это удалось, так что мы гордимся своими успехами». Бергу чудом удалось спланировать рекламную кампанию так, что в Германии фильм Болла увидело свыше 250 000 человек. Что же касается репутации, то Уве Болл известен не только отвратительными фильмами. Некоторое время назад режиссер вызвал кинокритиков, особо недовольных его работами, на боксерский матч и, мягко говоря, одержал над ними победу.

Болл прекрасно понимает, что 70 миллионов на фильм ему уже никто не даст. Поэтому сейчас он готовится к очередной малобюджетной адаптации, игры под названием Zombie Massacre.

НОВОСТЬ ОТ 13.04.2008

«Мастер кошмарных экранизаций» Уве Болл так просто не сдается
Наевшись досыта творчеством немецкого режиссера Уве Болла -- его трэш-экранизациями компьютерных игр, киноманы поинтересовались у того, сколько нужно подписей под онлайн-петицией с требованием «Вон из профессии, Уве!». Оказалось, что хватило бы и миллиона, вот только плохим режиссером Болл себя не считает.

После появления новости о начале сбора подписей, пользователи Интернета, которые больше не хотят видеть поделки вроде «Дом мертвых», «Один в темноте» и «Бладрейн», быстро довели количество имен под петицией до 177 тысяч. И похоже, немец испугался, что акция «Остановите Уве Болла» наберет нужное количество голосов и слово придется сдержать -- он опубликовал ответное видеозаявление на YouTube. «Было бы неплохо, чтобы появилась еще петиция в мою защиту, -- говорит в нем режиссер. -- И я ожидаю, что ее тоже подпишет не менее миллиона человек».

«Тевтонский ужас», как называют Уве Болла за границей, также набросился с критикой на Джорджа Клуни, Майкла Бэя и Элая Рота. «Я снимаю гораздо лучше! Не то что этот Джордж Клуни со своей бредовой общественной критикой. Слушайте, я вам не долбаный дебил вроде Майкла Бэя или других шишек кинобизнеса. И я вам не Элай Рот, который снимает один дерьмовый фильм за другим. Если вы по настоящему вглядитесь в мои картины, то увидите, что я единственный гений в этом долбаном бизнесе!»

Режиссер «Хостела» Элай Рот незамедлительно отреагировал на такое заявление и сообщил, что это «величайший комплимент в его жизни». Майкл Бэй решил быть посерьезнее и написал в своем блоге следующее: «По-моему те, кто говорят обо мне и Джордже Клуни такую ерунду, на самом деле кричат от бессилия -- их же просто никто не слушает. Он попросту жалок. Что мне от его заявлений? Да ничего ровным счетом!».

Уве Болл, снявший подряд одну за одной несколько провальных экранизаций видеоигр, известен своим буйным нравом. В сентябре 2006 года он бросил вызов кинокритикам, разругавшим его фильм «Бладрейн». Герр Болл выбрал пятерых журналистов, и они выступили против него в боксерских поединках, состоявшихся в испанской Малаге и в канадском Ванкувере. Режиссер сумел отправить в нокаут всех своих оппонентов.

НОВОСТЬ ОТ 23.05.2008

Уве Болл собрался стать серьезным арт-хаусным режиссером
Уве Болл наносит ответный удар: раскритикованный всеми, он на время перестанет заниматься экранизациями игр, и обратится к серьезным арт-хаусным проектам. Его новые фильмы: «Стоик» -- история тюремного изнасилования, с Эдвардом Ферлонгом в главной роли, и Janjaweed -- драма о геноциде в Судане.

«Стоик» расскажет об инциденте в Штатах, когда трое немцев, арестованных за нетяжелые правонарушения, на протяжении 10 часов насиловали и мучили своего сокамерника, после чего «помогли» жертве повеситься, чтобы скрыть свое преступление. Их сыграют Эдвард Ферлонг, Сэм Левинсон и Стеффен Меннекес, а в качестве объекта издевательств выступит Шон Сайпос из «Проклятия 2».

Драма с бюджетом 2 миллиона долларов, как говорят, уже даже снята и сейчас находится на стадии пост-продакшна. Сценарий написал сам режиссер, но диалоги полностью сымпровизированы актерами. По словам Уве, «все начинается с игры в покер, в которой проигравший должен съесть тюбик зубной пасты. Он отказывается, и его заставляют силой съесть пасту. А дальше -- только хуже и хуже».

Режиссер стопроцентно уверен в своих актерах -- парни провели месяц в камере на съемочной площадке в Ванкувере и не покидали ее даже на время сна. Своим новым фильмом герр Болл хочет показать, что даже обычные люди могут превратиться в настоящих зверей и «в любом из нас есть такие черты».

«Тевтонский кошмар» привезет «Стоика» на Американский Кинорынок в ноябре и постарается протолкнуть его на фестиваль Sundance и в Берлин.

Следующий проект также будет наполовину импровизацией. Janjaweed -- название отряда арабской милиции, обвиненного в геноциде жителей Судана. В центре сюжета -- американские журналисты, оказавшиеся перед выбором: уехать с готовым репортажем о злодеяниях или остаться и помочь жертвам. Уве Болл пока только собирается снимать фильм в январе будущего года, для чего планирует отправится в Южную Африку.

Тем временем, уже свыше четверти миллиона человек подписали онлайн-петицию с обращенным к режиссеру требованием прекратить снимать кино. Но тот отметил, что и 45 тысяч человек за последние три недели подписали обратное обращение. А на реакцию критиков Уве плевать: «Что мне терять?, -- спрашивает он. -- От моих картин уже не оставили камня на камне, так что мне теперь все равно».

Alice

лучше бы диму иплана запретили, честное слово
Так кого должен любить черт???

CaPa

Иплана и Болла ф печку!

Jorik

Там им и место!!!
"А люди справедливости хотят"

Mortallity

с боллом проще...не смотреть кино и всё
а вот с билайно тяжелее
эта рожа везде...телевизор, радио, интернет, журналы, газеты...           

Daredevil

Если Биланко просто идиот. Воет что-то под фонеру, и есть право слушать эту гадость или нет, то Уебол убивает авторитер игры ( говорю как заядлый геймер).

Alice

не, чувак, ты неправ :) точнее, не совсем прав. я про этого Уве, пока ты тему не открыл, не слышала даже, а иплан меня уже заипал, несмотря на то, что я не заядлый геймер и попсой тоже не увлекаюсь права Танюшка - этот гад везде, хочешь ты этого или нет так что насчет выбора я бы поспорила еще. и насчет авторитета - что о нас нормальные люди подумают с такой эстрадой

Daredevil

Alice просто я малеха в другой стране живу :) У нас такой проблемы Ибломании нет. Или просто я вращаюсь в других кругах и ее не вижу.
зы Насчет эстрады - вспомним Сердючку :)))

Alice

ааааа, ну если со страной повезло, тогда да всякие уве больше напрягают

Phoenix

Цитата: Daredevil от 16-06-2008, 17:14:55
Alice просто я малеха в другой стране живу :)

вам Болла там насильно показывают? Что ж за диктаторский режим там у вас, что в кино насильно гонят?
cogito, ergo sum

Daredevil

Цитата: Phoenix от 16-06-2008, 17:59:58
вам Болла там насильно показывают? Что ж за диктаторский режим там у вас, что в кино насильно гонят?

Нет конечно) а вам дибилана насильно? Всегда есть право переключить его морду из телевизора, перелистнуть страничку газеты или инет издания. А вот как переключить фильм о любимой игре, если это и фильмом тяжело назвать???!!!

Phoenix

Цитата: Daredevil от 16-06-2008, 19:11:38
Нет конечно) а вам дибилана насильно? Всегда есть право переключить его морду из телевизора, перелистнуть страничку газеты или инет издания.

а на рынке, в магазине, других общественных местах ты сам выбираешь, что включать? Или все-таки администрация? Предлагаешь с берушами ходить везде? А вот перед телеком тебя насильно никто не держит

так что ответ на твой вопрос, да, насильно и не только его
cogito, ergo sum

Вверх