Манчестер Юнайтед

Автор Mortallity, 12-05-2008, 01:14:56

Вниз

Mortallity

16-05-2009, 23:04:50 #60 Последнее редактирование: 17-05-2009, 13:26:45 от Mortallity
http://www.youtube.com/watch?v=f8FIH7-NCKE

Ван дер Сар сыграл 21-й матч на ноль в этом сезоне

Голкипер «Манчестер Юнайтед» Эдвин ван дер Сар в матче 36-го тура чемпионата Англии против «Арсенала» в 21-й раз отстоял на ноль в этом сезоне. Всего голландский вратарь провел 32 встречи. Напомним, что голкипер, который провел в чемпионате больше всего сухих матчей, получит приз «Золотая перчатка». В прошлом сезоне этот приз достался вратарю «Арсенала» Мануэлю Альмунии.

Фергюсон стал самым титулованным тренером в истории первенств Англии и Шотландии

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон после победы своей команды в премьер-лиге-08/09 стал самым титулованным тренером в истории чемпионатов Англии и Шотландии. По количеству титулов он обошел Билла Страта, который руководил «Рейнджерс» с 1920 по 1954 год, и Уилли Мэйли, который работал с «Селтиком» с 1897 по 1940 год. Сейчас в активе шотландского специалиста 31 трофей, включая 11 золотых медалей английского первенства. Также Фергюсон трижды становился чемпионом Шотландии с «Абердином», сообщает BBC.

Рио Фердинанд: «Теперь нашей целью будет новое чемпионство и новый рекорд»

Защитник «Манчестер Юнайтед» Рио Фердинанд после матча 37-го тура чемпионата Англии с «Арсеналом» (0:0) отметил поддержку команды болельщиками «МЮ».

«Это очень значимая победа. Ведь по количеству чемпионских титулов мы сравнялись с «Ливерпулем». Теперь нашей целью будет новое чемпионство и новый рекорд. Фанаты постоянно поддерживают команду, тратят деньги, чтобы отправляться на выезды. И мы хотим поблагодарить их за любовь и преданность клубу. Надеюсь, что сможем еще их порадовать в этом сезоне», - рассказал Фердинанд в интервью официальному сайту «Манчестера».

Алекс Фергюсон: «Не думаю о завершении тренерской карьеры»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон после того как его команда оформила золотые медали премьер-лиги-08/09, заявил, что в следующем сезоне «красные дьяволы» постараются опередить «Ливерпуль» по общему количеству побед в чемпионатах Англии, рассказал о ключевом матче сезона, а также отметил, что не собирается завершать карьеру.

«Это были самые продолжительные 90 минут в истории. Но мы сделали это! В матче с «Арсеналом» нашему вратарю пришлось сделать только один сэйв - за пять минут до конца встречи. Это говорит о том, насколько аккуратно действовали команды.

Будет здорово, если нам удастся опередить «Ливерпуль» по количеству побед в чемпионате Англии. Я хочу добиться этого в следующем сезоне, этого может добиться нынешний состав «Манчестер Юнайтед», который еще может прогрессировать.

Когда я только возглавил «Манчестер Юнайтед», «Ливерпуль» считался самым серьезным соперником. Постепенно мы начали догонять его по количеству титулов, но я никогда не думал, что манкунианцы смогут отыграть такое отставание (11 - прим. Sports.ru). Передо мной была задача выиграть чемпионство хотя бы один раз.

Нынешний «Манчестер Юнайтед» - великолепная команда с отличным подбором игроком. Сегодня мне хватало футболистов на два состава. К сожалению, пришлось оставить в запасе таких ребят, как Пол Скоулз, Димитар Бербатов и Андерсон. Это не так просто!

Тевес знает, что мы хотим видеть его в составе «Манчестер Юнайтед». Мне показалось, что сегодня он подустал к концу матча, но ведь ему пришлось играть на острие атаки практически в одиночку, а это совсем непросто. Ничего страшного в том, что я его заменил, нет. Мне нужно было выпустить на поле свежего игрока.

Решающим моментом в сезоне стала наша игра против «Стока» на выезде. Нам было совсем непросто победить в том матче, так как команда только-только приехала из Японии. Игра стала настоящим испытанием, которое ребята смогли преодолеть.

«Ливерпуль» оказал нам достойное сопротивление. Они победили нас на «Олд Траффорд» со счетом 4:1, хотя я не думаю, что по игре мы заслужили разгрома. Знаю, что тяжело оправдываться после такого поражения, но считаю, что моя команда хорошо провела ту встречу. «Манчестер Юнайтед» не смог оправиться от той неудачи и проиграл в следующем матче. Это добавило «Ливерпулю» уверенности, так что отдаю должное мерсисайдцам, которые до последнего вели борьбу за титул.

Думаю ли я о завершении тренерской карьеры? Нет, совершенно точно нет. Я продолжу работать. Мое здоровье само подскажет мне, когда придет время уйти», - цитирует Фергюсона официальный сайт клуба.

VS2007

Ситуация с Тевесом прояснится в июне

«Ситуация с Тевесом проясниться в начале июня. Карлос играл очень хорошо. Мы бы хотели, чтобы он остался, но необходимо, чтобы прояснилась нынешняя экономическая ситуация», - приводит слова Гилла Sky Sport.

Гилл признает, что принадлежность прав на Тевеса третьей стороне добавляет сложности в различные аспекты переговоров, но подтвердил, что новый контракт 25-летнего футболиста будет заключен напрямую, и права на него будут принадлежать клубу.

«Это необычная ситуация. Когда мы заключали сделку по покупке Карлоса Тевеса два года назад, экономические права на него принадлежали компании, котролируемой Кией Джурабчаном. В этом особенность контрактов многих южноамериканских игроков. Сейчас мы имеем дело с Джурабчаном - мы выплатили ему сумму за двухлетнюю аренду, и теперь должны заплатить его компании фиксированную сумму, если хотим приобрести Карлоса, но в этом случае, права на него будут уже на сто процентов принадлежать нам, и любой другой клуб будет вести переговоры с нами.Чтобы не произошло с ним во время летнего трансферного окна, ситуация прояснится. Если он перейдет в другой клуб Премьер Лиги, то всё права на него будут собственностью этого клуба»

Роналдо не продается
«Мы никогда не вступали в переговоры по этому поводу. Нет никакого смысла в подобных переговорах. Мы ясно дали понять в прошлом году, что он связан с нами долгосрочным контрактом. Он потрясающе себя ведет как на поле, так и за его пределами, поддерживает нас в наших коммерческих проектах, и является образцом профессионала. Он не продаётся. Кристиано отличный игрок и является частью нашего клуба»,- цитирует исполнительного директора «Манчестер Юнайтед» Sky Sport.

«Я уверен, что в испанской прессе вновь будет полно слухов, и весь этот процесс начнется снова. Как мы знаем в мадридском «Реале» идут президентские выборы, и мы уже проходили через это со многими нашими игроками на протяжении многих лет, с тех пор как я пришел в клуб и это будет снова. Но мы готовы к тому, что газеты будут использовать в этом «Манчестер Юнайтед», и я  думаю можем быть уверены в том, что Кристиано останется».

«Он провел прекрасный сезон и пусть и не забил столько мячей как в прошлом сезоне, и, тем не менее, возглавляет список снайперов Премьер Лиги, он потрясающий игрок. Всем нам это известно, вам нужно было просто заглянуть к нам в раздевалку после вчерашней игры, когда мы стали чемпионами. Футболисты хотят выигрывать трофеи, и я думаю, что любой из них признает, что больше шансов это сделать в краткосрочной и среднесрочной перспективе у него есть в «Манчестер Юнайтед», чем в мадридском «Реале»,- добавил Гилл.

«МЮ» назвал обладателей клубных призов
Защитник Неманья Видич стал героем вечера, получив сразу два клубных приза: сэра Мэтта Басби - «Игроку года» в составе «Манчестер Юнайтед» по версии болельщиков и награду «Лучшему игроку сезона» по версии своих партнеров по команде.

Джеймс Честер опередил своих товарищей по команде Кори Эванса и Тома Клеверли в борьбе за приз Дензиля Хароуна «Лучшему резервисту года».

Приз за «Лучший гол сезона» достался Кристиано Роналдо, гол которого в ответном матче с «Порту» назван лучшим в сезоне.

Обладателем приза Джимми Мэрфи «Лучшему молодому игроку года» назван Кико Македа, опередивший Дэнни Уэлбэка и Мэтью Джеймса.

Лауреаты клубных призов «Манчестер Юнайтед» по итогам сезона 2008/09:

Приз сэра Мэтта Басби «Игрок года»: Неманья Видич
Приз «Игрок года» по версии футболистов «МЮ»: Неманья Видич
Приз «Гол Сезона»: Кристиано Роналдо
Приз Дэнзиля Хароуна «Резервист года»: Джеймс Честер
Приз Джимми Мэрфи «Молодой игрок года»: Федерико Македа
!!! FOOTBALL FOREVER !!!

Mortallity

Церемония вручения клубных призов «МЮ»

Игроки «Манчестер Юнайтед» прибывают на церемонию.

http://www.youtube.com/watch?v=PBym5407ouk&feature=player_embedded

Кико Мачеда назван лучшим молодым игроком года.

http://www.youtube.com/watch?v=i9OeXXU3ul8&feature=player_embedded

Криштиану Роналду получает приз за лучший гол сезона в ответном четвертьфинальном матче Лиги Чемпионов с «Порту».

http://www.youtube.com/watch?v=zKVdnwmq8tA&feature=player_embedded

Неманья Видичу вручены два клубных приза: сэра Мэтта Басби «Лучшему игроку сезона по версии болельщиков клуба, и лучшего игрока сезона, по мнению игроков «Манчестер Юнайтед».

http://www.youtube.com/watch?v=IxFOJWaRPuk&feature=player_embedded

Интервью Неманьи Видича  клубному телеканалу MUTV.

http://www.youtube.com/watch?v=LEHBfWj4IOE&feature=player_embedded

Интервью Криштиану Роналду клубному телеканалу MUTV.

http://www.youtube.com/watch?v=_jHpAuClujc&feature=player_embedded

VS2007

Молодцы!!! Молодцы!!! Молодцы!!!
!!! FOOTBALL FOREVER !!!

Mortallity

С церемонии "Игрок года МЮ"

Пьянка-гулянка в клубе после награждения))

VS2007

Скоулз с мамой пришел?!
!!! FOOTBALL FOREVER !!!

Mortallity

Да ладно тебе, нормальная у него жена :)
Мне больше всего нравяца Коллин у Руньчега и Стейси у Райана

Mortallity

24-05-2009, 01:10:39 #67 Последнее редактирование: 24-05-2009, 12:23:01 от Mortallity
Красавцы

http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/19336562.html][IMG]http://pic.ipicture.ru/uploads/090523/thumbs/ieNjyRbVZB.jpg[/img][/URL]

«Юнайтед» подписал соглашение с известным английским модельером одежды сэром Полом Смитом, по которому он станет официальным поставщиком официальных костюмов и аксессуаров для клуба на ближайшие 3 года, начиная с этого финала Лиги Чемпионов.

Этот известный модельер стал автором официальных костюмов клуба для финала Лиги Чемпионов уже второй год подряд.

В Риме костюм от сэра Пола, у которого одевается в том числе и принц Уэльский ,будет состоять из брюк и пиджака светло-серого цвета на двух пуговицах.. Внутренняя часть костюма по цветовой гамме совпадает с красно-полосатым клубным галстуком. Белая рубашка, а также черный кожаный ремень и туфли довершают наряд каждого игрока «Юнайтед», который отправится на римский «Олимпико».

«Его костюмы просто потрясающие»,- сказал сэр Алекс Фергюсон. «Это клуб с богатой историей и у него есть четкое понимание индивидуальности. При этом сэр Пол признал, что такой одежде позавидует любой другой клуб».

Сэр Пол лично посетил Каррингтон для официального командного фото перед матчем с «Барселоной» и уверен в том, что «красные дьяволы» вернуться из Рима с победой.

«Это потрясающе, разрабатывать еще один официальный костюм финала Лиги Чемпионов для сэра Алекса и его игроков»,- заявил сэр Пол на официальном сайте команды «Я был очень горд тем, что команда была одета в мои костюмы в Москве, и снова рад видеть её в них в Риме».

«К сожалению, из-за занятости на работе мне не удастся посетить финальный матч. Но, по крайней мере, находясь в Италии, я буду из Флоренции внимательно следить за каждой минутой этого противостояния. Это было фантастически, что команда выиграла Лигу Чемпионов в прошлом сезоне, и надеюсь, что в Риме она покажет такой же результат еще раз».

Mortallity

ЦитироватьАОN станет новым титульным спонсором «Юнайтед»

Соглашение о заключении которого объявлено на официальном сайте "Манчестер Юнайтед" будет действовать с сезона 2010-2011, и хотя его детали не разглашаются, газеты полагают, что четырехлетний контракт обойдется американским страховщикам в 80 миллионов фунтов и будет приносить клубу порядка 20 миллионов фунтов в год.

Корпорация AON, главный офис которой расположен в Чикаго, является лидером в области риск менеджмента, брокерских услуг по страхованию и перестрахованию, консалтингу по управлению персоналом. 36 000 сотрудников Аона в различных странах мира предоставляют клиентам эффективные и инновационные решения в области риск менеджмента. Это спонсорское соглашение станет для компании одним из самых престижных в мире спорта и позволит «Манчестер Юнайтед» заполучить самый выгодный спонсорский контракт в мировом футболе.

Вот как выглядит на данный момент выглядит рейтинг крупнейших спонсорских договоров в футболе:

1. «Бавария» (T-Home) - 17,03 миллиона фунтов в год

2. «Манчестер Юнайтед» (AIG) - 14 миллионов фунтов в год

3. «Реал» (Bwin) - 12,78 миллиона фунтов в год

4. «Челси» (Samsung Mobile) - 10,73 миллиона фунтов в год

5. «Шальке-04» (Газпром) - 10,22 миллиона фунтов в год

5. «Милан» (Bwin) - 10,22 миллиона фунтов в год

«Юнайтед» сыграет с «Валенсией»

«Валенсия», которая сейчас может похвастаться в своем составе такими игроками сборной Испании как Давид Вилья и Давид Сильва приедет на «Олд Траффорд» в среду, 5 августа 2009 года. Начало игры в 20:00 (23:00 МСК), сообщает официальный сайт клуба. До этого «Манчестер Юнайтед» встречался с «Валенсией» шесть раз, последний раз это произошло в феврале 2001 года в рамках Лиги Чемпионов, и тогда игра завершилась вничью 1-1. В середине июля команда Фергюсона отправляется на четыре матча в азиатское турне, так что товарищеский матч с «Валенсией» станет хорошей проверкой для команды, перед встречей Суперкубка Англии против «Челси» на «Уэмбли» 9 августа.

«Барселона» не смогла обойти «Юнайтед» в рейтинге

Даже победа в Лиге Чемпионов в Риме и оформленный каталонцами по итогам сезона Требл не позволили им обойти «Манчестер Юнайтед» в рейтинге IFFHS ведущих футбольных клубов планеты.  Оба клуба имеют в своем активе по 315 очков и делят первое место.

Вот как выглядит первая десятка ведущих клубов мира по итогам сезона (1 июня 2008 - 31 мая 2009):

1. (2)* Барселона (Испания) -315 очков. 1.(1) Манчестер Юнайтед (Англия) - 315, 3. (3) Челси (Англия) - 276, 4. (6) Ливерпуль (Англия) - 248, 5.(5) Арсенал (Англия) - 247, 6. (10) Шахтер (Украина) - 245.5, 7. (7) Динамо Киев (Украина) -234.5, 8.(11) Эстудиантес (Аргентина) - 232, 9.(8 ) Гамбург (Германия) - 228, 10.(16) Гремио (Бразилия)- 222.

* Место в прошлогоднем рейтинге.

VS2007

Приятно лицезреть на Шахтер и Динамо, тьфу-тьфу... лишь бы спад не пришел к нам в гости
!!! FOOTBALL FOREVER !!!

Mortallity

12-06-2009, 01:06:45 #70 Последнее редактирование: 17-06-2009, 18:15:37 от Mortallity
В заявлении на официальном сайте «Манчестер Юнайтед» говорится:

«Манчестер Юнайтед» получил предложение от мадридского «Реала» по Кристиано Роналдо в размере 80-ти миллионов фунтов. Кристиано Роналдо выразил желание покинуть команду, и после переговоров с  представителями игрока, «Манчестер Юнайтед» дал мадридскому «Реалу» разрешение на ведение переговоров с футболистом. Как ожидается, они будут завершены к 30 июня. Клуб не будет давать дальнейших комментариев по этому вопросу».

Обзор испанских форумов

Е-мое, это же безумие, платить 94 миллиона за этого парня (да и за кого угодно). Теперь понятно, что Флорентино не вынес абсолютно ничего из своих прошлых ошибок.
mapkiller, форум «Барселоны».

Этот договор вызовет цепную реакцию. Этим переходом, если не говорить о чисто футбольной стороне дела, Мадрид обрел игрока, который действительно приносит деньги. Я всегда объективно смотрю на вещи, признаю и хорошее, и плохое, и я скажу вам, что приобретением Кака Мадрид не добился чего-то, чего бы не было у других команд. А Роналду принесет «Реалу» столько же, сколько и Бекхэм. Наверное, единственное «но» - то, что Мадрид уже потратил на контракты 150 миллионов, пока никого не продал, а ему все еще не хватает игроков на многие позиции.
King_Nightwolf, форум «Барселоны».

Я бы не хотел подобных приобретений для «Барсы». Конечно, они подписали двух великих игроков (и подпишут еще), но им не удастся построить команду даже за год... Оборона Мадрида - все такой же отстой, они до сих пор никого не продали, так что у Флорентино еще куча работы.
messi10, форум «Барселоны».

Если что-то мне и внушает уверенность, так это то, что нами рулит Флорентино. Если он что-то и доказал в своей жизни, так это то, что он может вкладывать в новые и использовать имеющиеся ресурсы. Хотя от новости я до сих пор в шоке.
TonyCR, форум «Реала».

Я доволен, потому что нет сомнений в том, что Криштиану - величайший игрок. Я думаю, что он настоящий профессионал, который следит за своей формой, чтобы всегда быть лучшим... Но жалко, что мы купили его за такие деньги, какой имидж это может нам создать. Да и долги наши увеличиваются. И все-таки я думаю, что этот переход себя оправдает и принесет больше, чем было потрачено.
realmadrid_lost, форум «Реала».

Окей, окей. Я больше не буду с вами спорить. Если говорите, что этот переход себя оправдает - пусть это будет правдой. Пусть будет правдой, что некие сумасшедшие клубы продают за 70 и 90 миллионов тех, кто за 5 лет принесет 400. Флорентино, видимо, единственный умник среди тех, кто никогда не платит за игрока больше 50 миллионов. Он гений и обладает уникальной способностью видеть такие успешные сделки, а остальные президенты клубов идиоты. Я вам припомню эти разговоры, когда Флорентино заявит, что хочет продать «Бернабеу» за долги.
mikij1, форум «Реала».

Варварство какое.
Manrique, форум «Реала».

Да, варварство :( Понятно, что мы оправимся, но думаю, что сильно промахнулись, согласившись заплатить это ужасающее количество денег за Роналду :(
AvispyRM, форум «Реала».

Я бы вкладывал деньги в футболиста, рассчитывая только на то, что он из себя представляет в футбольном плане. А в футбольном плане Роналду столько не стоит.
PacoBuyo, форум «Реала».

Поэтому ты и я просто народ с улицы, а Флорентино - охренительно успешный предпиниматель.
JuanCarlosGomez, форум «Реала».

Тут по четвертому каналу дебаты по поводу Роналду. Некоторые критикую переход, говорят там что-то о «Барселоне». А мне приходит в голову фраза из «Дон Кихота»: «Собаки лают на нас, Санчо, значит, мы движемся вперед».
tommyboonen, форум «Реала».

Да что вы так запарились из-за этой цены? Вы что, сами, что ли, за этот переход платите? СПАСИБО, ФЛОРЕНТИНО, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ ДО БЕЗУМИЯ!!!
PISHU_ARI, форум «Реала».

Сожаления, сожаления, сожаления... а я люблю Флорентино!!! Криштиано теперь в нашей форме, это один из самых счастливых дней в моей жизни!
UGO, форум «Реала».

Я не понимаю, что происходит. Большинство не могут себе позволить 20 миллионов на трансфер, а Мадрид: 65 Кака, 35 Вилья, 85 Роналду. 200 миллионов евро? Откуда у них вообще такие деньги?
Halford, форум «Атлетико».

От верблюда.
INDIO1971, форум «Атлетико».

Это не у Мадрида деньги, а у Флорентино. У него куча фирм по стране, строительных, кажется.
MagicKiko, форум «Атлетико».

Это ему город дал.
Mirlorojo, форум «Атлетико».

Это налоги, которые платят жители Мадрида.
leinad13, форум «Атлетико».

Флорентино не вкладывает туда ни копейки, он не такой дурак. Ни один президент не вкладывает свое. Они там или чтобы отмыть деньги, или для статуса.
pepehm, форум «Атлетико».

Мне кажется, что это просто отвратительно. 96 миллионов за Роналду и 67 за Кака. Да еще и космические зарплаты. И это тогда, когда столько людей умирает от голода? ФИФА не должна позволять, чтобы за переходы платились такие деньги.
fisiko, форум «Валенсии».

Ну а что, привыкнем видеть Роналду по выходным против «Мальорки», приедет отбивать наших женщин xD. Мадрид как был, так и остается публичным домом. Через 3 года всем этим звездам будет 30, 31, все они сдуются, а Флорентино вылетит обратно через ту же дверь, через которую сейчас вошел. А в этом сезоне Мадрид выиграет Лигу, законно или нет.
espartiatai, форум «Валенсии».

Обзор английских форумов.

История «Манчестер Юнайтед» показывает, что для нас никогда не был большой проблемой уход звездных футболистов - таких как Робсон, Кантона, Кин, Бекхэм, Руд ван Нистелрой и так далее. Тем не менее, большинство из нас крайне огорчены трансфером Роналду, который не то чтоб был совершенно неожиданным, но все равно стал шоком. Мы потеряли лучшего футболиста мира в момент его расцвета, и самое ужасное, что он сам не хотел больше играть за «Юнайтед».  Потерю Роналду можно компенсировать только покупкой другой звезды, например, Бензема, Рибери или Вильи. Никто из нынешних игроков «МЮ» не способен закрыть позицию Роналду. Ни Пак, который никого не может обыграть один в один, ни Нани, который не знает, что ему делать на поле, ни стареющий Гиггз, ни Флетчер, ни необстрелянный Тошич. Грустно все это.
Versa, форум «МЮ»

Не могу поверить, что настоящие болельщики «Манчестер Юнайтед» всерьез полагают, что у клуба могут быть какие-то проблемы в связи с уходом примадонны. Этот клуб выигрывал трофеи до появления Ронни и будет выигрывать их и впредь. Мы спокойно пережили уход Кантона, Шмейхеля, Бекса, Руда. Мы никогда не зависели от отдельных футболистов. Мы - «Юнайтед». У нас лучший тренер всех времен и народов, который всегда справлялся с любыми трудностями. Зато, надеюсь, с уходом Ронни отвалятся глорихантеры, которые толпой отправятся на форум «Реала» и бросятся в магазины за белыми футболками. Скатертью дорога. Нам тут не нужны сопливые девчонки. Настоящие «красные дьяволы» это переживут и с нетерпением будут ждать следующего сезона, который, благодаря появлению дополнительных денег на трансферы, вновь будет великолепным.
scottsati, форум «МЮ»

Очень рад, что Роналду продали. Любой игрок, который думает, что он более велик, чем команда, должен уйти. Достал вечным нытьем в адрес судей, причитаниями о том, как он мечтает играть за «сливочных», выщипанными бровями и гламурным загаром. Бекхэм ушел, Руд ушел... Ну и что? «Юнайтед» все равно будут побеждать. Конечно, Роналду - великий футболист, но с мозгами у него непорядок. Он никогда не выкладывался на 100 процентов ради команды. С удовольствием посмотрю, как он будет мучаться в примере в тени Лионеля Месси.
daycaremusic, форум «МЮ»

Не уверен, что большинство болельщиков будут считать Роналду легендой «МЮ», но для меня он останется легендой. Все твердят о верности клубу - а где вы видели, чтобы в современном футболе игроки задерживались в одном клубе на шесть лет? Только единицы. Он помог нам выиграть множество титулов и внес огромный вклад в успехи команды последних лет. В Англии он выиграл все, что можно. Он забивал голы в финалах Кубка Англии, Кубка лиги, Лиги чемпионов, был лучшим бомбардиром чемпионата, лучшим футболистом мира. Он стал первым в истории «Манчестера», кто получил звание лучшего футболиста планеты, и всегда приводил в восторг болельщиков на трибунах. В его игре практически не было изъянов. К тому же он забил более 100 голов за «Манчестер». Да здравствует Роналду, легенда «МЮ».
canto, форум «МЮ»

Нет, Роналду - один из лучших игроков «Юнайтед» всех времен, но никак не легенда. Чтобы стать легендарным игроком «Манчестера», нужно больше времени провести в клубе. Хотя бы до своего 25-го дня рождения. Легенды «МЮ» не покидают команду в 23-24 года.
DaisyChain, форум «МЮ»

Статус легенды зависит от признания и любви болельщиков. Известно, что, несмотря на вклад Роналду в успехи клуба, отношение к нему большинства болельщиков всегда оставляло желать лучшего. Криштиану так и не заслужил уважительного отношения к себе, поэтому вряд ли его можно считать легендой клуба. Если бы все зависело от выигранных трофеев и статистики, тогда да. А так, для меня он только «полулегенда». Вроде Япа Стама, Канчельскиса, Ли Шарпа и так далее. И, само собой, ему далеко до Гиггза, Беста и Кантона.
babysenorita, форум «МЮ»

Легендарный футболист клуба должен быть готов умереть за свою команду. Роналду - блестящий игрок, но это не отменяет того, что он по-свински обошелся с болельщиками. Все его метания - уходить или нет... Легендарный игрок не уверял бы, что хочет остаться в команде, а потом на следующий день поменял свое решение. Спасибо Кришитану за то, что он сделал для «Манчестера», но, к сожалению, он уверен в том, что он выше клуба, за который играет. Мало ли кто покидал «Юнайтед» - мы всегда продолжали побеждать.
Gary Is God, форум «МЮ»

Эрик Кантона считался легендой после пяти сезонов на «МЮ». А Роналду сыграл шесть и помог нам выиграть несколько чемпионских титулов, Лигу чемпионов и другие трофеи. Думаю, сыграло роль то, как он ушел. У других легендарных футболистов всегда получалось сохранить хорошие отношения с фанатами. Очень рад, что мог воочию наблюдать за матчами Кришитану, начиная с его дебюта. Мы должны гордиться тем, что лучший футболист мира играл в нашей команде. Уверен, что Роналду всегда будет вспоминать годы, проведенные на «Олд Траффорд», с благодарностью.
stretty, форум «МЮ»

«Криштиану Роналду - легенда «Юнайтед»... Джордж Бест, наверное, перевернулся в гробу.
lucretius, форум «МЮ»

Если бы Роналду не был легендой, мы бы так не спорили о его уходе. Если б мы могли хоть что-то в нем изменить, то это было бы его желание уйти, а вовсе не самовлюбленность, склонность к симуляциям и вздорный характер. Любой болельщик хотел бы, чтобы он остался, потому что плюсы в его игре перевешивают минусы. Да, он тот еще гад, но достоин того, чтобы считаться легендой.
the boss, форум «МЮ»

Если б мне представилась возможность ударить его, обязательно бы это сделал. Он не проявил ни малейшего уважения к клубу и тренеру, которые помогли ему стать лучшим игроком мира.
Zence_United, форум «МЮ»

Блин, это уже какой-то форум Роналду. На самом деле, ничего нового мы не узнали - ему всегда нравилось, что его ненавидят. Он не раз говорил, что ему нравится, как его освистывают болельщики на выезде, потому что это заставляет его играть лучше, ему нравилось, когда его критикуют, так как это служило для него стимулом заставить критиков заткнуться. Высокомерие - это часть его характера. Без этого он никогда бы не стал тем, кем является.
shiven, форум «МЮ»

Я вот вспоминаю, как Анри уходил из «Арсенала». Он выступил с телевизионным обращением к болельщикам «канониров», извинился перед ними и объяснил, что ему нужны новые стимулы для развития своей карьеры. Поэтому он был и остается любим фанатами «Арсенала». Ронни - фантастический игрок. Без сомнения, лучший со времен Кантона. Но при этом такая сволочь. Он хотел, чтобы наш клуб назывался «Роналду Юнайтед». Очень жаль.
TURBO, форум «МЮ»

Да, он всегда был засранцем, но он был нашим засранцем! Мне будет его не хватать. Черт, ужасно будет следить за тем, как он еще лет десять будет одним из лучших, но не в нашей команде.
eoininho, форум «МЮ»

Точно. Надо будет сделать баннер: «Он был НАШИМ засранцем!».
dlan4327, форум «МЮ»

Фергюсон выступил по телевидению и сказал, что и не подумает продавать Роналду в «Реал». И соврал. Он отлично знал еще год назад, что отпустит его, так зачем было врать фанам? Мое уважение к Ферги сильно пошатнулось. Он обращается с нами, как с идиотами, ему и дела нет до того, что мы все свое свободное время посвящаем болению за «красных дьяволов».
charles, форум «МЮ»

Остынь. 11 чемпионских титулов - он может врать мне столько, сколько захочет.
moondog, форум «МЮ»

Ненавижу Фергюсона, что он для нас сделал? 23 года мы его терпим, и что он для нас сделал? Всего-то 11 титулов чемпионов Англии, 5 Кубков, 3 Кубка лиги, 2 Кубка чемпионов, Кубок кубков, Суперкубок, титул чемпионов мира среди клубов. Этого ж недостаточно! О чем он только думает, продавая такого молодого и перспективного игрока, как Роналду, за какие-то смешные 80 миллионов? Кого еще мы найдем за такие деньги?
Carlo, форум «МЮ»

Если они предложат 35 миллионов за Джеррарда, я конечно пошлю куда подальше этих мадридских уродов, но наша философия заключается в том, что ни один футболист не может быть важнее клуба. Поэтому, если они предложили бы 80 миллионов, мы могли бы купить на эти деньги трех игроков мирового класса, значительно усилить костяк команды, что приблизило бы нас к выигрышу чемпионского титула. Сантименты в сторону - это была бы мощная команда, а заодно мы бы всем доказали, что «Ливерпуль» - это не команда двух футболистов.
Octsky, форум «Ливерпуля»

Ну уж нет. Джеррард и так играет за двоих футболистов мирового класса в 99 процентах матчей, так что даже не думай об этом. Любой, кто всерьез размышляет над продажей нашего лучшего игрока, лучшего футболиста в мире на своей позиции, сердца команды, парня, который родился и вырос в этом городе и столько для нас сделал, не может считаться настоящим фаном «Ливерпуля».
RedRoots, форум «Ливерпуля»

Роналду - легенда. Об этом игроке я буду рассказывать своим внукам. Фанаты «Юнайтед» сильно избалованы и ни во что не ставят «Реал», а ведь, нравится это им или нет, но «Реал» - великий клуб. Этот парень отыграл здесь шесть лет, много чего выиграл для нас, а теперь ушел, чтобы играть за клуб, о котором мечтал с детства. Ну и что с того, что он скользкий тип? То, чего он добился на поле для нас, и его индивидуальные достижения делают его легендой в моих глазах. Да, он не из тех, с кем хочется пропустить пинту пива, а много ли сейчас таких в нашей команде? Разве что Гиггзи.
Wasson, форум ВВС

Все, чего добьется Перес, - банкротства «Реала». В следующий раз у них не будет стадиона или базы, которую можно будет продать, потому что они их уже продали. Кака слишком подвержен травмам, а вся слава Роналду и Вильи (если он еще к ним перейдет) не поможет одолеть блистательную «Барселону».
Chelsea_Alan, форум ВВС

Когда я проснулся в четверг и узнал, что мы приняли предложение Мадрида, первой реакцией был шок, а потом я подумал: «Ну, мы же знали, что рано или поздно этим все кончится». Никогда не был большим поклонником Кришитиану, но все же жаль, что он ушел. Теперь-то, конечно, все на него набросятся, но подумайте - играл ли когда-нибудь на «Олд Траффорд» более одаренный футболист? Со времен Джорджа Беста - нет. Да, иногда он бесил своим поведением на поле, но это было в характере многих футбольных гениев. Кантона, Бест, Круифф, Роналдиньо, Анри, Марадона и многие другие - все они вели себя не по-ангельски. Но Роналду нельзя отказать в невероятном желании играть, скорости и целеустремленности. Силен, как бык, быстр, с невероятной техникой владения мячом, а как он играет головой! Помните его гол головой в ворота «Ромы» в Риме? А в ворота «Челси»? А как он рванул на пас Руни в ответном матче Лиги чемпионов с «Арсеналом»? Я уж не говорю о том, что он практически изобрел новую технику исполнения штрафных. Честное слово, если когда-нибудь он вернется на «Олд Траффорд» в футболке «Реала», я буду первым, кто затянет речевку «Вива Роналду» в его честь. Нам повезло, что мы были свидетелями его таланта. Уверен, он никогда не забудет годы, которые провел в «Юнайтед».
MUTITM, форум ВВС

Mortallity

Календарь игр «Юнайтед» в Премьер Лиге 2009-10

«Манчестер Юнайтед» открывает сезон домашним матчем с «Бирмингемом» 15 августа, а заканчивает чемпионат 9 мая также игрой на своём поле со «Сток Сити».
Вот как полностью выглядит календарь игр «Манчестер Юнайтед» в Премьер Лиге в сезоне 2009-2010:

BuToVskiy

Цитировать«Криштиану Роналду - легенда «Юнайтед»... Джордж Бест, наверное, перевернулся в гробу.

:D :D

Надо Фергюсону на посл. матче в него че ниб. запустить в Кристинку на последок) Традиция же в этом клубе такая по 7 номером :)

"Interdum lacriumae pondera vocis habent"

Mortallity

На сайте «Манчестер Юнайтед» опубликовано заявление об уходе из клуба Карлоса Тевеса. В нем в частности говорится:

«После вчерашнего контакта с представителями футболиста, и крайнего срока установленного для переговоров с клубом, «Манчестер Юнайтед» объявляет о том, что Карлос не будет подписывать новый контракт с клубом. В клубе были готовы заплатить требуемые 26.5 миллионов фунтов и предложить Карлосу пятилетний контракт, который  сделал бы его одним из самых высокооплачиваемых игроков команды. Но, к сожалению, его советники проинформировали клуб, что, несмотря на успехи,которых он добился в команде за время своего пребывания на «Олд Траффорд», он не хочет продолжать выступать за «Манчестер Юнайтед». Клуб хотел бы поблагодарить Карлоса за его игру на протяжении последних двух сезонов и желает ему удачи в будущей карьере".

В минувшем чемпионате Англии Тевес провел за клуб 29 матчей и забил 5 голов. Всего же в прошлом сезоне он выходил на поле в 51 игре и отметился 15 забитыми голами

VS2007

Ждем появления в команде Рибери и Давида Вильи
!!! FOOTBALL FOREVER !!!

Вверх